Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

Песков объяснил, почему с сайта Кремля исчезла стенограмма беседы Путина с рабочими о зарплате

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему сайт Кремля удалил стенограмму беседы Владимира Путина с рабочими судостроительного комплекса «Звезда» в Приморском крае, рассказавшими главе государства о своей низкой зарплате.

«Просто заменили видеофайлом. Смотрите внимательно», — заявил Песков радиостанции «Говорит Москва». На исчезновение расшифровки обратили внимание СМИ, однако она сохранилась в кэше Google. Также доступна видеозапись беседы.

Осматривая судостроительный комплекс, президент России подошел к группе рабочих и обратился к ним: «Здравствуйте! Как вам поживается? Как работается?»

«Прекрасно работается, хорошо. Очень много работы», — ответил президенту кто-то из толпы.

Затем Путин спросил у стоящей перед ним женщины о заработной плате на предприятии. Замявшись, она рассказала, что она является «начальником» и получает 100 тыс. рублей.

«А средняя на предприятии примерно какая? Около 90 [тыс. руб.]?» — спросил Путин. «Нет, что вы! 30−40 тысяч», — заметила работница, стоявшая за президентом. Также послышались возражения из толпы, которым Путин удивился. «30−40 — это как по [Приморскому] краю. Я знаю: в крае средняя — 40», — заявил президент РФ. После в разговор вновь вмешалась женщина, беседовавшая с президентом: «Средняя, отдел кадров говорит — 70 тысяч». «Ну отдел кадров знает», — сказал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 21:12

Страна в которой народ боится сказать даже размер своей зарплаты обречена.

  • Анонимно
    11.09.2018 20:38

    МИД пообещал выстроить с Ираном «эшелонированную оборону» от санкций США
    Россия и Иран работают над созданием общей «эшелонированной обороны» от американских санкций, рассказал Сергей Рябков. Таким образом две страны намерены продемонстрировать «альтернативы подчинению американскому диктату»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/11/09/2018/5b97ebbc9a7947724bdc95ca?from=main

    Вот куда мы движемся- скоро Иран вам всем будет

  • Анонимно
    11.09.2018 21:12

    Ненадо ВВП водить по всяким проблемным участкам. Надо беречь его психику. Нет безпроблемных участков ?
    Ну значит, тогда пусть некуда и неходит. Пусть сидит в кабинете и, думает об России.

  • Анонимно
    11.09.2018 21:12

    Страна в которой народ боится сказать даже размер своей зарплаты обречена.

    • Анонимно
      11.09.2018 22:03

      да уж гордости нет, наоборот стыдно. кроме чиновников и олигархов хорошо не живет

  • Анонимно
    11.09.2018 21:12

    20 дадут и то хорошо рабам))

  • Анонимно
    11.09.2018 21:35

    Зачем кормить президента лапшой. Он должен знать реальную картину. А не среднюю. Ложь кругом!

  • Анонимно
    11.09.2018 21:37

    30-40 это ещё не плохо , а вот 15-20 , оказывается царь то не в курсе.

    • Анонимно
      12.09.2018 07:02

      Какое неплохо? Это в Татарстане может быть и не плохо, но говорится, вообще то про Дальний Восток!!! Вы там были? Я из Хабаровска прилетел неделю назад. Там цены в 1,5 - 2 раза дороже. Про жилье уже вообще молчу.

  • Анонимно
    11.09.2018 22:02

    Сказали бы как есть,получаем 20,сразу СК,прокуратура,и получали бы свои реально 40,а теперь лапу сосите.

  • Анонимно
    11.09.2018 22:08

    15-20 т.р. для регионов особенно для женщин особенно в предпенсионном возрасте, пойдите-поищите. В лучшем случае 12-15. И радуются, что хоть такая работа есть.

  • Анонимно
    11.09.2018 22:41

    какие 10? зачем вы все даже тут врете? 5 все получают!!!

  • Анонимно
    12.09.2018 00:50

    35 тыс.. А потом удивляются дыркам в космических кораблях, перевернутым датчикам и т п.

  • Анонимно
    12.09.2018 06:49

    Ой, какая же неуклюжая попытка опять перевестм стрелки на " злых бояр". Опять!Опять, царя не поставилм в известность о реальном уровне жизни ввереного ему народа.....

  • Анонимно
    12.09.2018 07:19

    Правильно, что убрали Путин выглядел там неубедительным.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:38

    Простите. Очень простите. О хреноте очередной мыльном сериале повод коменты отписать. Товар деньги товар. Все давно придумано. Как лохов разводят всех 140 . Как в анекдоте ....ужас , но не ужас ужас. Я рабочий человек. Плачу за все то что покупаю со всеми налогами. Все алмазы и иже с ними ....как и все 138 мимо .Я к чему то вообще..... Будь я правителем стока всего бы....и всем. Один путь президент честный человек.