Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Акунин об идее Золотова сразиться с Навальным: «Водевиль какой-то!»

Писатель Борис Акунин, комментируя вызов на дуэль главой Росгвардии Виктором Золотовым политика Алексея Навального, напомнил, что выбор оружия за оппозиционером. Как он написал в своем «Фейсбуке», это открывает массу «увлекательнейших опций» — вплоть до отравленных сосисок.

Борис АкунинФото: Wikimedia/A.Savin

«Черт, как интересно жить в России. Генерал Золотов вызвал арестанта Навального на дуэль! Водевиль какой-то. Мне кажется, Алексею ни в коем случае нельзя отказываться от такой прекрасной возможности. По дуэльному кодексу, как известно, выбор оружия за тем, кого вызывают. И тут открывается масса увлекательнейших опций.

В первую очередь, конечно, на память приходит история из 1865 года, когда Отто фон Бисмарк, обидевшись на оппозиционера Рудольфа Вирхова, вызвал его на дуэль, а тот, биолог по профессии, предложил поединок на сосисках: одна обычная, вторая отравленная, и кому как повезет. Бисмарк не решился.
Но необязательно настраиваться на трагический исход, речь ведь идет только об «отбивной» — значит, оружие может быть не летальным.
Какие у кого идеи? Что посоветуем Навальному? Чтоб когда он выйдет из кутузки и сможет ответить, у него уже были варианты", — написал Акунин.

Напомним, сегодня Золотов на официальном YouTube-канале Росгвардии опубликовал видеообращение к Навальному, в котором пообещал сделать из него хорошую, сочную отбивную из-за расследования фонда борьбы с коррупцией. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал это обращение. «Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда была бессовестная клевета, которая является не чем иным, как нарушением существующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 06:12

В офицерской среде господин Золотов, несмотря на генеральские погоны, офицером бы не считался и в Собрание бы не допускался. Ибо Росгвардия, вышедшая из Внутренних войск МВД, которые, в свою очередь, стали преемниками Жандармского корпуса. Жандармы, простите, офицерами никогда не считались. Ни при каком царе.

  • Анонимно
    12.09.2018 01:23

    Какое ещё оружие ? А ну-ка, вы там ... рассосались по-хорошему ! Куда вообще милиция то смотрит ?

    • Анонимно
      12.09.2018 07:40

      Не только милиция. А Росгвардия куда смотрит?! Ах, на начальника, и сгорает со стыда. Ну да, мне бы тоже было стремно, теперь всей стране стало понятно, что это за структура

      • Анонимно
        12.09.2018 08:24

        Какой начальник - такие и подчиненные.
        Один публично грозит побить человека, другой избивает и выбрасывает из окна молодую девушку...

        • Анонимно
          12.09.2018 11:47

          Третьи детей 10 летних задерживают.. потом домой к внукам идут... Уверен, к пенсии все сопьются или ...

    • Анонимно
      12.09.2018 08:35

      Предлагаю сосиски со слабительным - причем обе должны быть "отравлены". Им все равно - оба фигуранта уже неоднократно "обделывались", а народу интересно ...

  • Анонимно
    12.09.2018 04:25

    Ну вот, дедулька не подумав (думать они там не приучены) рисануться решил на канале для таких же как он, а вон как все обернулось.
    Мораль - думать надо, даже когда занимаешь высокие должности, даже если думать не чем.

  • Анонимно
    12.09.2018 06:12

    В офицерской среде господин Золотов, несмотря на генеральские погоны, офицером бы не считался и в Собрание бы не допускался. Ибо Росгвардия, вышедшая из Внутренних войск МВД, которые, в свою очередь, стали преемниками Жандармского корпуса. Жандармы, простите, офицерами никогда не считались. Ни при каком царе.

    • Псевдоним
      12.09.2018 08:08

      Судя по всему, он и сам себя таковым не считает, ибо настоящий Генерал не вызовет на дуэль соперника ниже рангом.

    • mad big
      12.09.2018 08:55

      Вы сначала бы прочли бы что-нибудь. В жандармские офицеры был огромный конкурс. Этакое КГБ того времени. Даже с долгами не брали. Не говоря уже о том, что офицер корпуса жандармов должен был обязательно женат. Там еще куча критериев была. В том числе и по вероисповеданию.

      • Анонимно
        12.09.2018 11:47

        Стакачи и предатели всегда в почете у власти но не у офицеров

    • Анонимно
      12.09.2018 09:07

      А генералы и не считаются офицерами, генералы это и есть генералы глубокоисторический вы наш.

    • Rinat_16rus
      12.09.2018 09:21

      Однако Жандармский корпус по сравнению с Росгвардией нервно курит в сторонке: "§ 7. В числе штаб-офицеров Корпуса Жандармов полагается вообще: полковников – 7, подполковников – 32, майоров – 27-66." (С) 1 июля 1836 года. ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КОРПУСЕ ЖАНДАРМОВ. Население России в то время составляло половину от нынешнего, порядка 74 млн. Как-то тогдашний Жандармский корпус справлялся... И совсем трудно представить, как генерал-адъютант Его Императорского Величества, генерал-лейтенант Александр Христофорович Бенкендорф публично обещает сделать из кого-то отбивную. А ведь это был, при всех разных мнениях, профессионал высокого класса

  • Анонимно
    12.09.2018 06:56

    Было бы интересно посмотреть ринг теледебатов.

  • Анонимно
    12.09.2018 06:59

    Песков не предлагает ответить на клквету по закону.

    • Анонимно
      12.09.2018 08:36

      Просто клеветы то и нет - "генерал" и сам это в своем "вызове" признает. Вообще не понимаю, в чем причина брошенной перчатки?

  • Анонимно
    12.09.2018 07:14

    Естт поговорка "Сними шапку, даже если ты зашел в берлогу к медведю " такой сленг с отбивными нехороший признак. России нужен прорыв не только в экономике, но и в культуре. Мне противно.

  • Анонимно
    12.09.2018 07:23

    Охранник так и не модет, позоде, стать офицером никогда. Внутри сидит то, что не вытравить уже. Стыдно, что притом в руковолстве уровень подворотни.

  • Анонимно
    12.09.2018 07:24

    Забавляют средневековые методы людей, приближённых к управляющей группе. Напоминает неуклюжего бегемота, пытающегося сбить маленьким хвостиком овода, сидящего на толстой шее.
    Обескураживает, что мы, рядовые граждане, принадлежим к обществу, которым управляют подобные неуклюжие, недалёкие, примитивного уровня люди. Это тоже человек из "команды".
    Я понимаю тех, кто бежит из страны, но это наша Родина и бежать никуда нельзя. Но и стадом под этими емелями ходить душа не желает...

  • Анонимно
    12.09.2018 07:30

    Вам не кажется странным, что отвечают на его фактические материаоы о коррупции, всего лишь на уровне - тьфу на тебя. Борьба с коррупцией по-российски выглядит бледно. Особенно чем выше, тем бледнее.

  • Анонимно
    12.09.2018 07:32

    Боже, как низко мы пали! На ум приходит, как в революцию солдаты мочились в серебряные посуды в Эрмитаже.

  • Анонимно
    12.09.2018 07:39

    Только теледебаты на первом канале в прайм тайм!

  • Анонимно
    12.09.2018 07:46

    От чего отвлекает россиян Золотов? Рубль рушится, реформы как цунами обрушаются на страну. Подворотний жаргон отвлечь не может от важного.

  • ПанАлекс
    12.09.2018 08:01

    Сколько народу повелось на элемент информвойны! Пора уже понять, что ежедневный вброс бреда и дерьма на вентилятор это осознанные действия руководства РФ! Похоже там вверхах установлена "обязаловка" - каждый из высших чинов обязан или заявить какой то бред, несовместимый с реальностью, или откровенную глупость, типо этой. То есть отвлечь от текущих проблем, которые похоже в руководстве РФ достигли катастрофических масштабов, раз уже проходит такое!

  • Анонимно
    12.09.2018 08:04

    Надо же так облажаться, на Алишера насмотрелся.

  • Airat68
    12.09.2018 08:30

    Суд уже не по статусу Золотову? И вопрос к "патриоту" Золотову: "А что же внучок у тебя в Лондоне учится?" Что же не в России то?!!!

  • Анонимно
    12.09.2018 08:58

    Когда руководитель Росгвардии не видит иного выхода как набить морду ("сделать отбивную"), обосновывая отсутствием иных цивилизованных способов (гражданский, уголовный процесс), то это уже руководство страной на уровне махновщины. Видимо натренировался на ВВП. Как в анекдоте про медведя: "А я, а я... А я щас как дам по морде". Этот Золотов по всей видимости кроме как кулаками работать ни чего больше и не может. Просто должность получил за личную приверженность своему хозяину. Мне одно непонятно: и на производств работал, и в бизнесе хапнул (с его же слов "человек не бедный"), и в телохранителях побывал... А сколько же у него в биографии лет службы в ВВ. Видимо ему каждую субботу повышали звание от ефрейтора до генерала. Ведь ежу понятно, что для того, чтобы стать настоящим генералом, нужно было с 17 лет отучиться в военном училище 4-5 лет, получить лейтенантские погоны, помотаться по гарнизонам, и т.д. А этот подарок от друга получил: хочешь быть генералом - "дарю, ты же в бизнесе побывал, побудь генералом. Я бы на месте ВВП подарил ему звание космонавта и отправил на Марс подальше от Земли, чтобы не создавал мнение о власти как о бездумных медведях. Одно реально пугает: завтра любой ОВОшник, глядя на на своего руководителя, будет на улице кулаками махать, прикрываясь погонами (ст.318 УК РФ)...

  • Анонимно
    12.09.2018 10:45

    не а тема с сосисками забавная...

  • Анонимно
    12.09.2018 11:52

    про сосиски здорово! чую над ответом генералу уже работают технологи, жаль только про пенсии подзабудет публика, увлеченная этой новой постановкой

  • Анонимно
    12.09.2018 13:05

    Браво!!! Дуэль ещё не начилась, а её уже выйграл несравненный Григорий Шалвович!!!