Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Орешкин заявил, что при нынешней цене на нефть реальный курс – 50 рублей за доллар

При текущей цене на нефть в $ 78 за баррель и отсутствии покупок валюты для минфина равновесный курс — 50 рублей за доллар. Об этом глава минэкономразвития Максим Орешкин заявил РИА «Новости» в кулуарах ВЭФ.

Максим ОрешкинФото: «БИЗНЕС Online»

В начале недели евро и доллар обновляли максимумы с марта 2016 года — доллар был выше 70 рублей, евро — выше 81 рубля. Ослабление рубля связано с краткосрочным резким оттоком капитала из России, считает министр. Орешкин выразил уверенность, что, как только отток капитала прекратится, тенденция развернется в обратную сторону.

Глава минэкономразвития подчеркнул, что не видит ни одной причины для изменения среднесрочного и долгосрочного прогноза курса в 63−64 рубля за доллар. «Понятно, что любой шторм в глобальной экономике всегда будет касаться России, у нас экономика сильно вовлеченная в мировую экономику, у нас финансовый рынок открыт, у нас плавающий курс. Поэтому любые события, вот то, что сейчас происходит с точки зрения оттока с рынка ОФЗ, всегда будут влиять на российский рынок. Но есть очень большая подушка безопасности», — сказал Орешкин.

Накануне Орешкин заявил, что пришло время продавать доллары и покупать российскую валюту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 08:06

Разница в 20 рублей - это неумение правительства работать

  • Анонимно
    12.09.2018 07:55

    Недоработка правительства! Работать не хотят и не умеют.

    • Анонимно
      12.09.2018 08:06

      Разница в 20 рублей - это неумение правительства работать

      • Анонимно
        12.09.2018 08:58

        Они сейчас расскажут что это специально, чтобы обобрать западных инвесторов. Когда вкладывались в Россию сдавали валюту по 50, а теперь забирают по 70. А населению разницы нет, вы же за рубли все покупаете, а в Европы нечего летать. Как-то так лечить будут

  • Анонимно
    12.09.2018 07:57

    Это он к чему? Он всем из личного кармана будет менять по 50? Если бы у бабушки были .... Она была бы дедушкой

    • Анонимно
      12.09.2018 08:20

      Похоже, что в министерстве есть "свой" обменник, вот и несёт пургу.

  • Анонимно
    12.09.2018 07:58

    Вчера на форуме оньговорил поо 62. Сегодня уже 50.
    Значит готовимся к 100.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:03

    А почему же тогда этот американский фантик стоит намного больше?

  • Анонимно
    12.09.2018 08:07

    Сказать они могут много чего!!!

    • Анонимно
      12.09.2018 08:20

      Он до последнего говорил что инфляция в годовом выражении 2018г будет 2,7%. Даже когда шаурма у узбеков подорожала на 14%.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:09

    Ещё раз убеждаюсь, что экономикой страны занимаются профнепригодные люди.

    • Анонимно
      12.09.2018 08:45

      Профнепригодность но зато свои и преданные....
      Один Золотов чего стоит.
      Любого порвет за критику.

  • ПанАлекс
    12.09.2018 08:10

    Очень интересно смотреть на курс по времени - вот в полночь по Москве биржевой курс рубля к доллару и евро вырос на 1,5 р.! То есть зачем то американцам захотелось покупать рубли! Раннее утро - опять рубль падает - это азиаты сбрасывают рубли. Трудно предсказать, куда пойдет ЕЦБ а если как и США? Вот англичанам, в борьбе за свержение путинской компашки выгодно наоборот, поднять рубль до 50р. - тогда у Путина кончится бюджет, а без денег править страной...

    • Анонимно
      12.09.2018 09:00

      Биржевого курса в полночь быть не может, т.к. биржа закрывается раньше.

      • Анонимно
        12.09.2018 09:57

        Вчера - Торги ММВБ
        с расчетами «завтра»
        по состоянию на 23.38 мск 11.09.2018

  • Анонимно
    12.09.2018 08:10

    А нельзя было сразу выпускника детсада поставить на министра? Тот бы вообще доллары на фантики от конфет предложил поменять.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:22

    Что и требовалось доказать - правительство полностью управляет курсами, так как им выгоден дорогой доллар.

    По формуле немцова при такой нефти доллар должен стоить 47-53 рублей. В апреле 2015 году, когда нефть отыграла в цене и стоила примерно столько, сколько сейчас. Я покупал автомобиль, поменяв кубышку баксов (которые взял по 30). И доллар, как сейчас помню, стоил 49,6 - 51,9 рублей.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:26

    зачем руководству страны тогда з/п вообще....на содержании государства же они...

  • Анонимно
    12.09.2018 08:30

    Надо Набиуллиной взять шефство над Орешкиным. Мальчик молодой еще, неопытный, не все понимает, несет прекрасную чушь

    • Анонимно
      12.09.2018 09:07

      То что надо то и говорит, жалко правительству баксов на поддержку рубля, а языком чесать баксов не надо. Нефть почти 80 баксов стоит. За рубль не кто не впрягается, вот спекулянты и качают его туда сюда, не чего личного только бизнес.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:42

    И что от этого заявления бестолкового
    Ты обеспечь и сделай а не заявляй.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:43

    Платёжка за квартиру пришла на 1200 рублей дороже!!!!!
    Это так исполняются указы ВВП о ограничении предельного роста квартплаты!!!!!!
    Враги какие то а не правительство.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:44

    Хорошо, я поверил юмористу-экономисту Орешкину. Тогда пусть продают доллар за 50. Куплю без вопросов.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:47

    Если б в стране была экономика, тогда можно было бы говорить о курсе национальной валюты.
    А пока рубль привязан к нефти. Выше нее не перепрыгнет точно. А вниз его тянут внешнеполитические промахи высшего руководства и криворукость ответственных за экономическое развитие страны

  • Анонимно
    12.09.2018 08:49

    Ранее Улюкаев говорил, что для Россиии выгодно и хорошее пополнение бюджета при соотношении курса доллара к стоимости барреля нефти не ниже 3600 (т.е. 78$*курс $=3600). Поэтому Орешкин более правильную цифру назвал.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:55

    Апп, и тигры у ног моих сели....

  • Анонимно
    12.09.2018 09:01

    Принципы функционирования отечественной "экономики" изменились. Вместо того, чтобы определить их, Орешкин сел в лужу от собственной некомпетентности.

  • Анонимно
    12.09.2018 09:07

    С таким министерством - такая же экономика: на бумаге у них должно быть одно, а в реальности другое, при этом они настаивают, что это реальность неправильная.

  • Анонимно
    12.09.2018 09:10

    Ннадо брать по текущему, пока Орешкин заново не выдал прогноз. Высококвалифицированные эксперты специалисты рулят этим Титаником

  • Анонимно
    12.09.2018 09:11

    Главное сказать.

  • Анонимно
    12.09.2018 09:16

    Он опять бредит?

  • Анонимно
    12.09.2018 10:04

    Да нормальный он парень )) Просто после "ситуации" Улюлюкаева (sic) после его прогнозов о стагнации стало очевидно что говорить правду министра не следует ))

  • Анонимно
    12.09.2018 10:46

    Этот Орешкин смешон в своих патриотических высказываниях!

  • Анонимно
    12.09.2018 19:30

    где разница тогда?...