Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Госжилфонд РТ купил обанкротившийся рудник «Фоника Гипс»

Госжилфонд при президенте РТ приобрел производство ООО «Фоника Гипс» в селе Сюкеево Камско-Устьинского района. Сумма сделки превысила 3 млрд рублей, информация о заключении договора купли-продажи опубликована в едином реестре сведений о банкротстве.

«Фоника Гипс» — предприятие по производству стройматериалов из гипса. 25 декабря 2017 года в результате взрыва аммонала на выезде из шахты погибли два сотрудника предприятия. Ущерб от взрыва оценили в 2,1 млн рублей. Горного мастера, начальника подземного участка добычи и главного инженера рудника ООО «Фоника Гипс» обвиняют в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Госжилфонд ранее предъявил требования к «Фонике Гипс» на 2 млрд рублей. Предприятие было признано банкротом. Конкурсный управляющий выставил ООО «Фоника Гипс» на торги по начальной цене 3 млрд рублей. Торги были признаны несостоявшимися, договор купли-продажи заключен с единственным участником — Госжилфондом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
12.09.2018 09:11

Уффф... кто-нибудь, объясните мне уже всю цепочку взаимоотношений между главой ГЖФ, Абдуллингипсом и Фоникой гипсом. Я уже совсем запутался. Уже кажется что кто-то сам у себя выкупил что-то, причем за чужие деньги.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:55

    брат у брата купил?

    • Анонимно
      12.09.2018 11:01

      Других полезных комментариев у некоторых нет, кроме как троллить? Кто купил неважно, важно чтобы работало и приносило пользу, давало рабочие места.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:59

    Мы по 1% от выручки ему отчисляем, а он то в ТФБ, то ещё в какого банкрота.

  • Анонимно
    12.09.2018 09:01

    Говорят это и был давным давно уже рудник ГЖФ (Абдуллина), через афилированных лиц. Кого то на миллиард кинули, а сами себе два простили, потому что на себя любимых их и потратили.

  • Анонимно
    12.09.2018 09:04

    Прибрали

  • Анонимно
    12.09.2018 09:05

    Ну а потом передадут за бесценок (бесплатно) в Абдуллин Гипс (Аракчино)

  • Анонимно
    12.09.2018 09:05

    Интересно, а на какие средства?

    • Анонимно
      12.09.2018 09:35

      На средства соципотечников и предприятий делающих отчисления в фонд.

  • Анонимно
    12.09.2018 09:06

    Вот Вам финал еще одного инвестпроекта в республике!

  • Анонимно
    12.09.2018 09:07

    Фоника гипс так и так принадлежало самому Абдуллину с гжф

  • Анонимно
    12.09.2018 09:11

    междусобойчик

  • Псевдоним
    12.09.2018 09:11

    Уффф... кто-нибудь, объясните мне уже всю цепочку взаимоотношений между главой ГЖФ, Абдуллингипсом и Фоникой гипсом. Я уже совсем запутался. Уже кажется что кто-то сам у себя выкупил что-то, причем за чужие деньги.

  • А когда то самый лучший Гипс Татарстана баржами грузили в Европу,а я делал пено гипсо блоки ,у которых допуск по геометрии был менее миллиметра и сажали их на клей гипсовый мазав кистью и без штукатурки на полированную поверхность клеили сразу обои! Помню у меня главбух в Нагорном жила и держала кур и из этих блоков сделала курятник и без отопления с лампочкой в 100 ватт куры неслись всю зиму,а температура не опускалась в мороз ниже 10 градусов тепла!

    • Анонимно
      12.09.2018 12:55

      Главбух только курятник построила? А дом не получилось?

  • Анонимно
    12.09.2018 14:10

    ТОВАРИЩИ не путайте:
    У Абдуллина уже был ТЕНИШЕВСКИЙ рудник.... ФОНИКА ГИПС построили сибиряки в СЮКЕЕВО-вот его он купил..
    Теперь АБДУЛЛИН - монополист гипса...и единственный поставщик гипсовых материалов на все стройки ТАТАРСТАНА... УГАДАЙТЕ- кто будет диктовать цены?????

  • Анонимно
    12.09.2018 19:28

    все эти уголовные дела тока банкротят предприятия...