Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Путин: «отравители» из Солсбери найдены в России

Президент России Владимир Путин прокомментировал обвинения Великобритании в адрес России по делу об убийстве экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Глава государства отметил, что подозреваемых в нападении уже нашли и они являются обычными гражданами.

Фото: kremlin.ru

О «деле Скрипалей» Путина спросил на восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке ведущий пленарного заседания Сергей Брилев. Он напомнил, что британские власти обвиняют в нападении россиян — Александра Петрова и Руслана Боширова.

«В принципе, мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто они такие. Надеюсь, что они сами появятся и сами о себе расскажут. Это будет лучше для всех. Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас», — сказал президент России.

«Они гражданские?» — спросил Брилев у Путина. «Гражданские, конечно», — ответил президент РФ, и пригласил россиян выступить в СМИ.

Напомним, 4 марта Скрипали были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает. Министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес возложил на президента РФ ответственность за отравление Скрипалей.

США, Германия, Франция и Канада согласились с утверждением Лондона, что двое подозреваемых служат в ГРУ, а само отравление почти наверняка было одобрено в России на высшем уровне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (165) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 09:58

Обычные граждане, два простых мужика просто так приехали в Англию. Провели там 4 дня, два дня из которых ездили на место отравления. Ни разу не посещали туристические места и тут же уехали. Да, вполне обычные граждане.

  • Анонимно
    12.09.2018 09:57

    "Она утонула"))))
    Сначала отрицали а потом согласились и уже нашли и они обычные граждане!

    «Ничего там особенного и криминального нет»- просто немного отравили)))

  • Анонимно
    12.09.2018 09:58

    Обычные граждане, два простых мужика просто так приехали в Англию. Провели там 4 дня, два дня из которых ездили на место отравления. Ни разу не посещали туристические места и тут же уехали. Да, вполне обычные граждане.

    • Анонимно
      12.09.2018 10:18

      Не суетись).
      Обьявятся-послушаем людей и будет понятно.

      • Анонимно
        12.09.2018 10:46

        А сейчас что, непонятно?

        • Алексей К.
          12.09.2018 11:12

          Всё непонятно ;)))

          ... Пока что складывается впечатление, что это два любящих друг друга гея приехали в Британию, уединиться, так сказать, а власти их преследуют только за то, что они вместе.

          Хотя, за такую халтурную работу любой погон лишится и станет ГРАЖДАНСКИМ ;)))

        • Анонимно
          12.09.2018 11:34

          Я думаю нам все расскажут, главное чтобы телевизор работал

    • Анонимно
      12.09.2018 10:38

      Еще и газ "Новичок" где-то достали и в Лондон его привезли, два обычных менеджера по продажам )))

    • Анонимно
      12.09.2018 10:42

      не пылите))) я обычный гражданин, на той неделе на 4 дня съездил в Дюссельдорф, 3 раза съездил на немецкий завод, присутствовал на испытаниях и упаковке оборудования, туристических мест не посещал, вечерами пил в барах и в гостинице, на 4й день спокойно улетел домой))) если бы там кого-нибудь отравили бы в мое присутствие, то можно было бы смело валить на меня, я все равно не все вечера помню)))

      • Анонимно
        12.09.2018 10:55

        вы были по командировке\учебе. Этим и объясняется Ваш режим. А эти двое из ларца не были там в командировке, не ездили туда учится. Визы получили туристические. Не надо валять дурака и придумывать сложные объяснения.

        Необходимо руководствоваться принципом "бритва Оккамы" и не плодить идеи без необходимости.

        • Анонимно
          12.09.2018 11:24

          Вы прям все знаете на 100%. И про визы и про учёбу и про командировку)))
          может Вы с ними были?

        • Анонимно
          12.09.2018 14:51

          Ну откуда вот ты это знаешь что они ни в командировке ни на учебе!? Спец диванный

      • Анонимно
        12.09.2018 10:56

        Что за оборудование? Поподробнее. Мы все записываем.

      • Анонимно
        12.09.2018 10:58

        А у вас тоже несколько вариантов билетов было на обратный рейс?

      • Анонимно
        12.09.2018 11:06

        Хорош фантазирен.

      • Анонимно
        12.09.2018 11:46

        Так англичане утверждают, что они не раз в 5 лет ездили в Европу как вы, а часто в страны Бенилюкса, Францию, Швейцарию. Вы тоже так ездите?

        • Анонимно
          12.09.2018 11:58

          У меня есть знакомые часто бывающие в Европе..Разумеется они люди не бедные, но и не олигархи.Имеют квартиру в Праге и оттуда ездят по Европе.
          Они за год 5-6 раз бывают в разных странах Европеы.

          • Анонимно
            12.09.2018 15:04

            Расскажите еще, что каждый россиянин может позволить себе купить дом в праге. Вы там лунитики чиновничьи и псведопредприниматели совсем с головой не дружите. И заметьте они - не семья геев, путешествующих по Европе.

            • Анонимно
              12.09.2018 15:15

              Я понимаю что у тебя врожденная подозрительность, но мой знакомый бизнесмен средней руки и никакого отношения к чиновникам не имеет.

        • Анонимно
          12.09.2018 12:15

          Это называется паспорт мылили- чтобы был не новенький а туристический))

        • Анонимно
          12.09.2018 12:54

          я езжу часто, больше 5 раз в год, меньше 10, по разному получается, раньше чаще ездили))) и я не олигарх и не буржуй и зарплата у меня не сильно выше средней, просто у меня работа такая, по России я летаю 1-2 раза в месяц. Вы удивитесь из аэропорта казани в прагу рейсов в неделю больше чем в уренгой, в хенсельки 3 регулярных рейса в неделю, в брюссель 2 было, а еще париж, мадрид, франфурт, Барселона. и эти самолеты не летают пустыми, и там тоже большинство не буржуи летят. Может в советское время, встретить русскоговорящего в баре был большой праздник для обоих, а теперь там больше русских только китайцы. Может они поставками занимаются, может они менеджеры в какой-нибудь басф Россия или Дженерал электрик или Шнайдер Россия, косметика Эйвон и вообще куча таких контор, где люди туда сюда мотаются.

        • Анонимно
          12.09.2018 15:08

          Я тоже езжу часто, по работе. Мультивиза Шенген на 5 лет. Шляюсь по всяким заводам, а вечерами с коллегами по ресторанам, барам, ко всяким достопримечательностям. Если на выходные попал, то в деревни местные пешком хожу. А чем еще заняться, в номере гостиницы сидеть?

      • Анонимно
        12.09.2018 12:02

        Вы ничего не рассказали про общение с немецкими фрау и фройлян. Скрываете очевидные вещи. Это крайне подозрительно, такой человек мог и отравить кого-нибудь.

    • Анонимно
      12.09.2018 11:17

      а вы уверены, что они ни разу не посещали туристические места??? это вам Мэй сказала? вам показали только то, что надо показать в 15 секундном ролике, а не 96 часовом обзоре.

    • Анонимно
      12.09.2018 11:18

      купили по два билета на обратно, дубликат не сдавали

      Обычные миллионеры, у нас в любом военторге таких навалом.

      • Анонимно
        12.09.2018 15:12

        У меня недавно было так. Купил невозвратный билет, обнаружил, что не тот купил. Менять на другой рейс по деньгам равно покупке нового билета, но проблемнее. В итоге оказалось проще купить еще один билет на 2 часа позже, а неверный просто бронирование снять.
        Но в итоге у меня два билета из одной точки с разницей вылета в 2 часа.

    • Анонимно
      12.09.2018 11:44

      Вот моя дочь летала в Баку на два дня. С другом. Никуда не ходили, говорят. И не дай бог, кого то убили в эти дни?????

    • Анонимно
      12.09.2018 12:26

      Есть люди для которых поездка в ту же Англию не такое значимое событие как для Вас. Может они ездят туда каждые две недели и им не нужны туристические места

      • Анонимно
        12.09.2018 13:19

        и 2 обратных билета. на всякий случай :)

        • Анонимно
          12.09.2018 15:10

          Я недавно купил билет в Москву и обратно невозвратный, что важно. Купил и обнаружил, что не тот рейс выбрал. Пришлось покупать еще один билет с правильным рейсом, а потом звонить в авиакомпанию, чтобы снять бронирование по неверному рейсу. Но по факту у меня 2 билеты обратно с разницей в 2 часа.
          Я тоже подозреваемый?

    • Анонимно
      12.09.2018 12:26

      Мне вас жаль. Люди в разных странах ведут дела, Вы не знали?

    • Анонимно
      12.09.2018 13:45

      Да вы суперконтрразведчик. МИ5?

    • Анонимно
      12.09.2018 14:23

      Кто вам сказал что они туда ездили?

  • Анонимно
    12.09.2018 09:58

    В первый раз что ли Путин говорит правду..

    • Анонимно
      12.09.2018 10:18

      А когда врал?

      • Анонимно
        12.09.2018 10:35

        Постоянно

        • Анонимно
          12.09.2018 10:56

          Факты.

          • Анонимно
            12.09.2018 11:25

            ихтамнетов достаточно?
            а так перечислять страницы не хватит

            • Анонимно
              12.09.2018 11:38

              Это даже смешно обсуждать. Тысяча раз уже пережевано. Путин говорил правду.

              • Анонимно
                12.09.2018 12:30

                Так ихтамнебыло? Выходит, врал мой друг полковник, что там был...Печально, а ещё друг...

          • Анонимно
            12.09.2018 11:29

            "При мне повышения пенсинного возраста не будет" Достаточно? или еще?

            • Анонимно
              12.09.2018 11:34

              А мне больше запомнилось про мировую экономику, которая рухнет, если цена за баррель нефти будет ниже 80$...

              • Анонимно
                12.09.2018 11:48

                Ну это же аналитика, а не вранье. Про Крым еще можно так сказать.

            • Анонимно
              12.09.2018 11:39

              Он наврал или изменил мнение?
              Давай еще.

            • Анонимно
              12.09.2018 11:47

              Ну если объективно то по данному факту он признал что говорил такое и вынужден сейчас изменить свое мнение

          • Анонимно
            12.09.2018 11:30

            Выключите телевизор.

          • Анонимно
            12.09.2018 12:09

            1. пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет
            2. в повышении пенсий виновата Великая Отечественная война

    • Анонимно
      12.09.2018 10:24

      09:58 Рожденный ползать летать не может!)

    • Анонимно
      12.09.2018 10:40

      09:58 То, что они гражданские? Я вас умоляю!)

      • Анонимно
        12.09.2018 10:50

        У вас есть факты опровергающие это заявление? С удовольствием послушаю.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:31

      Там были такие доказательства, что дальше не было смысла скрывать, что эти люди из России. Ну а еще санкции конечно же его пугают. Поэтому, да они из России, но не мои!)

  • Анонимно
    12.09.2018 10:07

    Откуда у него такая уверенность что ничего криминального нет?

    • Анонимно
      12.09.2018 10:29

      если операция санкционирована официальной властью, то она не является криминальной)) вот и уверенность.

    • Анонимно
      12.09.2018 10:49

      Вы сомневаетесь в надежности и количестве источников информации у Президента РФ?
      Конечно, он заблуждается, ведь ему в курилке на заводе рассказали, что они гражданские и ничего криминального нет.

  • Наверно правда гражданские офицеры запаса ,но работающие фермерами под прикрытием и разводят коз,ослов,свиней и птицу!

    • Анонимно
      12.09.2018 10:24

      Как, впрочем, и вы, уважаемый! Вот только в отличии от вас комментарии в БО не пишут. У каждого своя специализация

      • Зря вы так! У каждого своя специализация! Кто то под своим именем пишет,кто то под именем типа ПОЦ,а кто то аноним с разных компом фигарит! Что по вашему мы должны проигрывать информационную войну врагу?

        • Анонимно
          12.09.2018 12:08

          С таким бравым капитанам в отставке, как Мурат, врагам мы не по зубам!

    • Анонимно
      12.09.2018 10:26

      разводят лохов скорее

    • Анонимно
      12.09.2018 10:30

      и с перваками бодаются ))

  • Анонимно
    12.09.2018 10:07

    Интересный поворот! У гражданских претензии к бывшему силовику. Наверное Скрип подрезал их где-нибудь на дороге или влез вне очереди, когда отравители стояли за шаурмой!

    • Анонимно
      12.09.2018 10:50

      Бывший силовик помимо Шекспира, начал зачитываться Сервантесем. Не сиделось ему...

  • Воппер
    12.09.2018 10:07

    Они уволились еще месяц назад.

  • Псевдоним
    12.09.2018 10:09

    "Давай, ты меня спросишь об этом, а я тебе отвечу"

  • Анонимно
    12.09.2018 10:09

    Это не наши, ихтамнет.

  • Airat68
    12.09.2018 10:13

    Малахов в политику не лезет?

  • Анонимно
    12.09.2018 10:17

    Конечно обычные до этого несколько раз ездили в Женеву,решили вопрос и сразу же уехали обратно в рф.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:18

    Вот как права россиян соблюдаются, спасибо генеральному прокурору.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:20

    Долго искали. Этого уже было достаточно для сомнений. Ну все равно не все смогли просчитать. Проколятся.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:21

    Да туристы, ясен пень...Из Тагила...Надеемся, что они появятся...или не появятся..?

  • Анонимно
    12.09.2018 10:23

    ЧЕКА

    Сейчас не нужно строить версии.
    Раз нашлись, значит дадут интервью СМИ и тогда можно будет дальше думать.

    • Анонимно
      12.09.2018 11:11

      А дадут они интервью Киселеву от всего сердца и души честно честно. Отвечаю.

    • Анонимно
      12.09.2018 11:55

      да, дадут. еще 2 раза дадут потом. тебе зарплату. за комменты

      • Анонимно
        12.09.2018 12:06

        ЧЕКА

        Еще один глуповатый и судящий по себе).

        Я над вами стебаюсь бесплатно и в свое удовольствие)..

        • Анонимно
          12.09.2018 13:20

          мы верим и киваем головами. а как же, конечно бесплатно

  • Анонимно
    12.09.2018 10:27

    Решили дальше не тянуть, уже слишком все было очевидно)

  • Анонимно
    12.09.2018 10:36

    Смешны местные эксперды!
    Пару дней назад требовали, чтобы нашли их, а когда нашли, то опять что то не так... )))

    • Анонимно
      12.09.2018 10:58

      Ну на то они и "эксперты"))) диванная власть-вечно недовольные и обиженные жизнью.

    • Анонимно
      12.09.2018 10:59

      Вы хоть поняли кого нашли?

    • Анонимно
      12.09.2018 11:30

      Замечательно, что нашли! Послушаем их убедительную, как у Ковтуна с Луговым, версию, и крепче сплотим наши ряды!

  • Анонимно
    12.09.2018 10:36

    Пусть тогда добровольно сдадутся властям Британии если у них есть яйца.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:47

    Подозреваемые в отравлении Литвиненко тоже быстро нашлись. И даже в Госдуму избрались

    • Анонимно
      12.09.2018 11:06

      Не нашлись, а были обьявлены таковыми Англией.

      • Анонимно
        12.09.2018 11:28

        А вы хотите, чтобы их таковыми их объявили те, кто их послал из России?

      • Анонимно
        12.09.2018 11:56

        а в госдуму они случайно попали. просто мимо проходили. у нас же демократия- любой может попасть в думу

  • Анонимно
    12.09.2018 10:49

    Скрипали, вы там держитесь)))
    то ли еще будет)))

  • Анонимно
    12.09.2018 10:52

    Смешны местные эксперды!
    Пару дней назад требовали, чтобы нашли их, а когда нашли, то опять что то не так... )))
    _______________________
    Всё будет ТАК, когда они предстанут перед судом и признаются в преступлении...

    • Анонимно
      12.09.2018 11:24

      В каком преступлении? Вину их доказали, суд когда был?

    • Анонимно
      12.09.2018 11:58

      Надо было найти в течение получаса и притащить их на центральное телевидение. Показать где они живут, где работают, где их друзья, родители, коллеги и так далее. И чтобы сходу рассказали о своей поездке. А сейчас уже наоборот только хуже сделали. Надо было тогда до конца, как обычно стоять на своём. А тут обучали, обучали, репетировали, подбирали им знакомых и решили показать. Для внутреннего потребления пойдёт, в стране о них и забыли, для этих можно было бы и не дёргаться. Вот когда Мэй объявит, что Петров это не Петров, тогда что наши будут делать? А она сразу сказала, что Петров это не Петров и они знают как их зовут на самом деле. Как крутится будут дальше?

      • Анонимно
        12.09.2018 14:49

        У нас очень скромные граждане и службы безопасности. Не любят они выступать по телевизору. Или ждут, когда первым выступит президент, а у него много неотложных дел и кроме того рыбалка, пешие прогулки. Подумаешь враги ввели новые санкции, нас же сразу предупредили (нашли время), что это на долго.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:02

    Все-таки, в Кремле хорошо знают: деградация коснулась всех - и обывателей, и тех, кто считает себя "думающими".
    Вот и куражатся над так называемым народцем.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:03

    Путин просто так ничего не скажет, значит есть у него козырь в руках

  • Усы Пескова
    12.09.2018 11:06

    Нас там вообще не было - Мы там были, но это не мы - Да, это мы, но мы без злого умысла - Мы, мы, мы...!!! Добрые дядечки, не вводите санкции. Пожалуйста...!!!

  • Анонимно
    12.09.2018 11:07

    Будущие депутаты гос думы, полагаю)

  • Анонимно
    12.09.2018 11:17

    "Он уточнил, что это гражданские лица." Да, аналогично, как с трактористами и ихтамнетами.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:36

    Так было убийство, или они живы?

  • Анонимно
    12.09.2018 11:39

    ЧЕКА

    Теперь Мэй должна Скрипалей или хотя бы дочь,как гражданку России, представить нашим дипломатам.

    • Анонимно
      12.09.2018 12:08

      Она ничего нам не должна. Скрипали сами не хотят общаться с представителями страны, которая может быть причастна к их отравлению.

      • Анонимно
        12.09.2018 12:37

        Скрипали ничего уже не хотят...

      • Анонимно
        12.09.2018 12:44

        ЧЕКА

        Предположим ,а почему англичане не дают визу родственнице Скрипалей?.

        • Анонимно
          12.09.2018 13:07

          Это той которая в телевизоре в каждой дырке затычка была и которая призналась, что она на телевидении на окладе сидит?

          • Анонимно
            12.09.2018 13:34

            ЧЕКА

            Почему англичане не дают племяннице Скрипаля и двоюродной сестре его дочки визу?

            Ответьте на вопрос, а не уводите в сторону..

            • Анонимно
              12.09.2018 13:49

              Это их право, давать или не давать визу.
              Видимо не доверяют этой внезапно объявившейся родственнице.

              • Анонимно
                12.09.2018 14:10

                ЧЕКА

                Если вы,судя по вашим словам, своих племянников и двоюродных сестер за родственников не считаете - то это ваши личные проблемы.

            • Анонимно
              12.09.2018 13:51

              «Я получила уведомление, в котором причину отказа посольство объясняет тем, что Юля вроде бы не хочет меня видеть, что я до этого в Британии у Сергея Викторовича (Скрипаля) не была, что я не работаю, не предоставила (банковский) счет (минимум на 150 тысяч рублей), а также что у меня открытая дата возврата», – сказала Виктория Скрипаль.

            • Усы Пескова
              12.09.2018 14:09

              Двоюродная племянница каким боком имеет отношение к этому делу? Скрипали не желают с ней общаться, а англичанине не обязаны выдавать визу всем кому не попадя.

            • Анонимно
              12.09.2018 14:51

              Так они уже двум "родственникам" дали, другим давать боятся. Дуют на воду.

            • Анонимно
              12.09.2018 15:37

              для такой визы нужно приглашение от родственников. Видимо таких "родственников" не очень хотят видеть Скрипали в Англии.

              • Анонимно
                12.09.2018 16:11

                Отмазу придумали.
                Не надо никакого приглашения и самое главное что Скрипали ни разу не обмолвились что не хотят видеть родственников из чего следует что Англия не пускает сестру намеренно, боясь разоблачения.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:39

    Шутка года. Он попросил объявиться. Попросил.))

  • Анонимно
    12.09.2018 11:41

    А где Скрипали? И вообще были ли Скрипали?

  • Анонимно
    12.09.2018 11:52

    А что так долго искали? Плохие ученики, никак не могли выучить, что они обычные геи? Или долго к ним подбирали родственникрв-друзей-знакомых-коллег-учителей?

    • Анонимно
      12.09.2018 12:04

      А то что проверяли слова этой парочки вам в голову не пришло?
      Хотя вряд ли, потому что у вас в голове только та версия, которая вам приятнее.
      А вам приятно когда Россия и россияне плохие.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:56

    Сколько им заплатят, когда покажутся на публике?

    • Что за хрень говоришь? По твоему все что ли за деньги интересы Родины защищают что ли или оборотнями являются как Менты поганые ,кто крышует Первогорских и Тукаевских в МВД РТ?

  • Анонимно
    12.09.2018 12:41

    Бриты явно не ожидали, что мы найдем их просто по фото (сканы паспортов они намеренно не показали).
    Теперь они будетут иметь бледный вид, доказывая, что случайно выбранные для фотошопа люди, на самом деле "шпиёны-ликвидаторы ГРУ".
    А на самом деле, система распознавания лиц, на сегодняшний день, у нас самая передовая! Да, да ))

  • Анонимно
    12.09.2018 12:51

    Получается туристы попутно шабашку взяли?

  • Анонимно
    12.09.2018 12:56

    Все это может выглядеть и так. К двум мужикам подкатывает тип или организация или кто еще и говорит, ребята вы размещали резюме по работе в Британии? (делаете ремонт фасадов, хотите снять офис в Британии, работать по найму в ЧВК и т.д.) Есть предложение - надо явиться такого-то числа в такое-то время по адресу: Великобритания, Солсбери, ...
    Мужики и появились. Так что вариантов уйма.
    Я уверен только в одном, что если так топорно и нарушая ВСЕ (все без исключения) правила конспирации и скрытного проведения операций работает ГРУ, то это развал.
    Профессиональная работа этой и других служб на Донбассе и в Сирии (в том смысле, что нет ни одного серьезного следа) говорит о том, что здесь какие-то нестыковки...

  • ПутчДемона
    12.09.2018 13:13

    Тоже как-то ездил в Германию, в одно местечко. Служил когда то там. Побродил по развалинам части. Понастальгировал. Ничего не распылял. Ехал через Прагу, вернулся через Берлин. С точки зрения местных бюргеров русскоговорящий человек в их нетуристическом городке - уже очень подозрительно.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:18

    А без разрешения ВВП они не могли сами что-ли прийти в СМИ и объявиться?

  • Анонимно
    12.09.2018 13:19

    Было бы смешно, если бы не было так грустно!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:25

    Люди соотечественники вы прекрасно все понимаете кому мы больше верим.. Враньё наше всё


    • Анонимно
      12.09.2018 13:38

      Мы больше верим США.

      Они сказали что химоружие есть в Ираке и уничтожили страну,убили сотни тысяч мирных иракцев..

      Или сказали что ПРО в Европе строят против Ирана,а не против России - как тут не поверишь, если даже у Ирана нет ракет чтоб даже полпути до Европы пролететь..

  • Анонимно
    12.09.2018 13:26

    Санкции они такие, долго молчать не дадут)

  • Анонимно
    12.09.2018 13:32

    Вопрос который тоже стоит - это контроль и нераспространение химического оружия. Тут предъявлены следующие факты, оружие применено, с высокой вероятностью российского производства, есть подозреваемые из России, допустим гражданские. В рамках выполнения конвенции о запрете химоружия в 2017 году в России всё химоружие уничтожено. Вопрос! Химическое оружие уничтожено или нет? Контроль осуществляется или нет?

  • Анонимно
    12.09.2018 13:42

    Началась операция «Прикрытие»

  • Анонимно
    12.09.2018 13:43

    А мне во всем этом интересно другое. Фотографии этих людей растиражировали все средства массовой информации как у нас, так и на Западе. Ну пусть фамилии и имя другие, но есть же ФОТО! И эти фото тысячу раз показывают по телевизору и весь Интернет ими завален. А теперь подумайте - у этих лиц есть: родные, друзья, знакомые, да просто соседи или те, кому они попадаются на улице. Но НИКТО, подумайте, НИКТО, НИГДЕ не обмолвился о том. что встречал или хотя бы видел этих людей. Почему так получилось? Зная интерес наших журналистов к жареным фактам, эти лица уже давно должны были появиться в эфире. Но ИХ НЕТ!!! И никто из жителей России не узнал этих людей. Они что, в бункере каком-то жили? Вот это интересно...

    • Анонимно
      12.09.2018 14:00

      Все это по-тому, что они являются теми самыми сотрудниками.
      Британцы уже рассказали откуда информация по ним, от агента работающего под прикрытием.

    • Анонимно
      12.09.2018 14:11

      Что вы странный какой-то? Все кому надо все знают и с той и с этой стороны. Когда проходишь паспортный контроль всех въезжающих/выезжающих фиксируют и паспорта тоже. Их паспорта известны, они отличаются только последней цифрой. Значит известен и обычный паспорт. Эти люди давно известны. За ними слежка велась уже несколько месяцев. Их фиксировали в аэропортах Европы более 30 раз. Если бы это были случайные люди их сразу бы показали по тв. А на самом деле у них поддельные паспорта (по крайней мере у одного из них), и их не могут показать по тв по многим причинам. Хотя бриты знают о них намного больше, чем говорят - не хотят выдавать свои источники информации. Во всем мире, кроме нас, уже приняли версию не в нашу пользу. Все это шоу по нашему тв разыгрывается только для российских зрителей.

      • Анонимно
        12.09.2018 14:22

        Британцы уже все рассказали.
        Что их было не 2, а 6 человек. Есть неопровержимые улики с фото, где эти чистильщики с баллонами "Новичок" под мышкой, расспрашивают жителей Солсбери - где живет предатель Скрипаль?

  • Анонимно
    12.09.2018 13:44

    Я обычный житель России.
    Не из Тагила, но тоже не промах.
    Поехал за границу. На грудь, для разогреву, принял в дьюти фри. Потом семь дней и шесть ночей как вырванные листы из книги, ничего не помню. Только по рассказам спутников смог представить как мы там куролесили.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:49

    - Мы нашли отравителей Скрипалей..
    - Они гражданские?
    - Что?
    - Они гражданские?
    - Не слышу..
    - Они гражданские?
    - Ну, конечно (улыбается)

    Мы так и подумали (улыбаемся)

  • Анонимно
    12.09.2018 14:17

    Отвечать на обвинения шизофреников из Британии должны только психиатры.

  • Анонимно
    12.09.2018 14:26

    для меня самое непонятное - зачем было травить Скрипалей, таким образом? и нафига их вообще убивать?(смысл)

    • Анонимно
      12.09.2018 14:32

      читай для этого независимую прессу.

    • Анонимно
      12.09.2018 14:36

      значит смысл есть (был)

    • Анонимно
      12.09.2018 14:49

      Во-первых травили не Скрипалей, а Скрипаля, дочка под замес случайно попала.
      Во-вторых цель была показать перебежчикам и информаторам, предавшим действующий режим, что в конечном итоге происходит с такими.
      В-третьих, травить таким образом решили надеясь, что следы этого вещества не будут обнаружены и все решат, что со Скрипалем произошел сердечный приступ или подобное.

      • Анонимно
        12.09.2018 15:12

        Перебежчиков и предателей - немало со всех сторон и есть негласное правило спецслужб , не убивать предателей.

        Во-вторых -зачем именно перед выборами и ЧМ?..

        В третьих =что мешало в тюрьме Скрипалю организовать приступ?

  • Анонимно
    12.09.2018 14:32

    Их нет, потому что настоящих их УЖЕ нет.

    • Анонимно
      12.09.2018 15:25

      все верно,живые свидетели этого спектакля англичанам не нужны

  • Анонимно
    12.09.2018 14:58

    "Мы знаем этих людей, мы их нашли". Но Он "не захотели пояснить", кто эти люди

    • Анонимно
      12.09.2018 16:13

      Для особо одаренных - Путин сказал что они сами расскажут о себе..

  • Анонимно
    12.09.2018 15:55

    Поневоле вспомнишь покойного Михаила Задорнова, что они ТУПЫЕ. Только британцу или американцу может прийти в голову, что простое бытовое убийство можно совершить боевым отравляющим веществом нервно-паралитического действия. Когда можно обойтись куда более простыми и безопасными (для отравителей) средствами. Как в русском народе говорят: "Посыпали их обычным дустом и им бы хватило за глаза". К тому же вменяют что Скрипаля отравили из-за мести. Придурки! Он некоторое время находился в России в тюремном заключении. Его бы еще там на раз ликвидировали.

    • Анонимно
      12.09.2018 17:56

      Вы другие выступления Задорнова тоже посмотрите, где он уже совсем другого мнения об американцах, хвалит их.