Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

На улице Черноморской в Казани появится новый молодежный центр

На улице Черноморской в Казани появится новый многофункциональный подростково-молодежный центр. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок.

Согласно техзаданию, в нем будет организована спортивная, творческая и досуговая деятельность по месту жительства на 250 человек. В месяц здесь будут заниматься 1200 человек.

Площадь здания составит 870 кв. метров. На разработку проекта нового центра планируется затратить почти 2,6 млн рублей. Заказчиком выступает главное инвестиционно-строительное управление РТ. Аукцион состоится 4 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 10:38

Может, лучше забрать у банка "Ак Барс" старый Молодежный центр, а банк пусть себе сам новое здание строит? ???

  • Анонимно
    12.09.2018 10:38

    Может, лучше забрать у банка "Ак Барс" старый Молодежный центр, а банк пусть себе сам новое здание строит? ???

    • Анонимно
      12.09.2018 12:49

      Пусть остаётся у банка, им нужнее.
      Все равно в Молодежный центр, увы, ходило не так уж и много людей. Новое здание им как раз.

      • Анонимно
        12.09.2018 14:33

        Не жили вы в те годы, когда строила молодежь центр и валом в него валила.

      • Анонимно
        12.09.2018 22:02

        Думаю, что в новом центре будет куда интересней, поэтому и привлечет больше молодежи

    • Анонимно
      12.09.2018 14:37

      Это не такой крупный центр планируется, мне кажется. Подростковый клуб. Территориальная принадлежность обозначена. В каждом районе нужны.

      • Анонимно
        12.09.2018 22:03

        И хорошо, что начинают об этом думать. В каждом районе по такому центру - и это будет очень удобно.

  • Анонимно
    12.09.2018 10:53

    Представил улицу Черноморскую... Где именно???

    • tigord
      12.09.2018 11:36

      есть там один маленький скверик....

      • Анонимно
        12.09.2018 13:02

        На улице Черноморской нет никакого сквера!
        И места для строительства Многофункционального подростково-молодежного центра тоже нет.
        Я живу на этой улице

        • Анонимно
          12.09.2018 14:38

          НО где-то же его собираются строить. Возможно, не возле вашего дома, но улица то не пару метров.

          • Анонимно
            12.09.2018 16:54

            улица Черноморская и есть улица в пару метров!
            НЕТ там места для строительства Молодежного центра!
            Если только хотят на детской площадке построить этот самый Центр

          • Анонимно
            12.09.2018 17:03

            на ул. Черноморской всего 4 дома
            улица короткая

      • Анонимно
        12.09.2018 13:06

        11.36
        Не скверик, а детская площадка

      • Анонимно
        12.09.2018 14:34

        Это не сквер, а детская площадка у дома. Бедные дети - снова лишить места отдыха хотят...

        • Анонимно
          12.09.2018 22:05

          В центре и будут отдыхать. Там же и кружки всякие откроют. Полезней и веселее, чем бездумно по площадке шататься, если уж на то пошло...

          • Анонимно
            13.09.2018 02:45

            В Центре отдыхать?
            За деньги? В платные кружки ходить?

            На детской площадке нужно детям гулять, дышать свежим воздухом!

            • Анонимно
              13.09.2018 17:35

              В центрах далеко не все кружки платные. Обычно платят родители за костюмы, краски, кисточки сами покупают и прочие атрибуты в зависимости от кружка. А сами занятия бесплатные.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:06

    там речь идет не о строительствке а о проектных изысканиях на указанную в контракте сумму.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:18

    Ошибка в том что это не тендер на строительство, а на проектные работы и инженерные!!!

  • Анонимно
    12.09.2018 12:42

    На Абсалямова/Четаева тоже вроде детский центр строили. Строили, строили и, наконец, построили... бизнес-здание)))

    • Анонимно
      14.09.2018 13:52

      Нет, там изначально строили бизнес здание.
      Тут же точно будет детский центр.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:48

    Ну там же есть ДК Химиков! А у нас на Горках ничего нет! Когда займетесь Горками?

  • Анонимно
    12.09.2018 17:52

    Если только на месте детского сада строить

    • Анонимно
      12.09.2018 22:06

      да уж навряд ли будут сносить детский садик. Не выдумывайте проблему там, где ее нет

      • Анонимно
        13.09.2018 02:46

        А что будут сносить?
        Места свободного на ул.Черноморской НЕТ!

        • Анонимно
          14.09.2018 13:50

          Может какое-то здание аварийное и вы об этом не знаете. В любом случае, найдут место, не просто же так его выбрали.