Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

«Фрагментируется путинское окружение...»: Carnegie объяснил, зачем глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль

Видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному говорит о том, что в окружении президента РФ Владимира Путина теряется единое понимание приоритетов и угроз. Само по себе обращение выглядит противоестественной практикой в режиме, «где конфликтные вопросы решаются совсем другими способами», пишет carnegie.ru.

В аналитическом центре считают, что обращение Золотова говорит о неестественных процессах, которые затрагивают всю систему власти.

«Первое, что бросается в глаза, — избыточность и неуместность ролика, где один из самых влиятельных людей России в неуверенной, плохо отработанной и стилистически корявой манере обращается к оппозиционеру, которого власть последовательно не признает как политическое явление», — отмечается в материале.

Также автор текста обращает внимание на «формальную бессмысленность» обращения главы Росгвардии. Золотов не стал аргументировать свою позицию или подавать в суд, как это сделал после своего обращения миллиардер Алишер Усманов.

Московский центр Карнеги отмечает, что Золотов своим видеообращением к Навальному показал «персональную уязвимость перед оппозиционером, легитимность которого власть не признает».

Опираясь на видеообращение главы Росгвардии, аналитики центра Карнеги делают несколько выводов. В частности, политика власти по отношению к Навальному и вообще внесистемной оппозиции становится все более раскоординированной. Кроме того, Золотов высказывает упрек в адрес самой системы, отмечая, что «она не может ограничить или даже пресечь деятельность Навального, в котором видится угроза дестабилизации режима».

«Обращение Золотова показывает, как фрагментируется путинское окружение, как там теряется единое понимание приоритетов и угроз. Президенту все сложнее выполнять арбитражные и покровительские функции: он ограничивает себя лишь стратегическими вопросами, пустив оперативную рутину на самотек», — сказано в тексте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 11:04

Кадровая политика не выдерживает никакой критики. Окружение никчемное, мягко говоря. Президент знает ли об этом?

  • Анонимно
    12.09.2018 11:04

    Кадровая политика не выдерживает никакой критики. Окружение никчемное, мягко говоря. Президент знает ли об этом?

  • Анонимно
    12.09.2018 11:11

    Он свое обращение с кем-нибудь обсуждал из политтехнологов? Или просто сорвался?) ВВП по идее отвесить должен ему за такую историю

  • ПанАлекс
    12.09.2018 11:17

    Короля делает свита. И вот эта свита пошла вразнос, кто в лес, кто по дрова. Кто то собирается или уже смылся за границу и готов пойти в трибунал, а кто то будет до конца за свое место...

  • Анонимно
    12.09.2018 11:27

    Согласен, в рамках такой большой страны тяжело одному человеку контролировать, а в окружении к сожалению люди, которым не стоит доверять!

    • Анонимно
      12.09.2018 13:02

      И кто же этих нехороших людей в окружении то набрал?
      Не иначе плохие бояре опять подставили доброго царя))))

  • Анонимно
    12.09.2018 11:36

    уголовщин аэто а не дуэль посути 119 ст УК РФ угроза убийством

  • Анонимно
    12.09.2018 11:38

    Золотова за все что наговорил надо немедленно выгнать с работы. Своим дурным поведением он показал слабость власти и ее неорганизованность.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:41

    Я пожалела президента. Какое убожество дикое его охраняет

    • Анонимно
      12.09.2018 12:51

      Он просто тупой качок-телохранитель. За верную службу ему пожаловали звание генерала. Умнее он от этого не стал.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:23

    Друзья по моему личному мнению в обращении Золотова есть тайный контекс. Золотов обращаясь к Навальному как бы обращается к его вышестоящему "начальству". В слух имена и фамилии этих людей Золотов не может или запрещено.
    Действующий генерал РФ ни в коем случае не имеет ни морального права ни законного вести себя таким образом.

    Всё что надо было сделать Золотову это предоставить документы где его ведоство писменно получает отказ от поставок овощей от крупнейщих ритейлоров России и тогда генерал Золотов чтобы бойцы не голодали принимает решение создать фирму и назначить туда очень смышлённого директора который сможет обеспечить бесперебойную поставку продовольствия всей Росгвардии в обход всех ритейлоров.
    Люди бы увидели отказ на фирменных бланках крупнейщих ритейлоров и Золотов достав бумажку из гербовой папки решил бы конфликт а Навальный бы получил урок моральный или срок за клевету но в реальности мы видим совсем другое и Золотов просто повёлся на провокацию и упал ниже плинтуса...

    • Анонимно
      12.09.2018 14:38

      Да. Сначала надо документально опровергнуть доказательства Навального, а уж только потом вызвать его на "дуэль".

  • Анонимно
    12.09.2018 12:56

    Помните, советник из фильма "Снежная Королёва" говорил: "А. Я тебе отомщу. Б. Скоро отомщу. В. Страшно отомщу")))

  • Анонимно
    12.09.2018 13:41

    Смотрю, все яростно кинулись "обсасывать" видеообращение Золотова. Господа, а что товарищ Навальный у нас "святой"??? Он в своем глазу бревно не замечает, а бревно там такое, что мама не горюй... Рано или поздно, за свой "базар" он ответит. Каким образом, и когда - это лишь вопрос времени. Вообще, ФБК показывает лишь свою ущербность, пытаясь что-то нарыть про властьимущих. Понятна цель - вызвать ненависть у обычных граждан, а потом по-быстрому свалить куда-нибудь за бугор, и наблюдать за "срачем", попивая коктейльчики. Или я не прав?

    • Анонимно
      12.09.2018 14:37

      Обсасывают форму обращения. Или, по-вашему, Золотов не опозорился с этим обращеним?

  • Анонимно
    14.09.2018 00:39

    И всем защищающим навального пофиг от куда у него деньги, на жизнь на путешествия на митинги и тд.
    Это же надо быть такими слепыми ......