Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

В Калмыкии пропала студентка, опубликовавшая видео со вбросом бюллетеней на выборах в парламент

В Калмыкии разыскивают студентку, которая, будучи наблюдателем на выборах в народный хурал (парламент), состоявшихся 9 сентября, сняла на видео факт вброса бюллетеней в поселке Приманыч. Об этом сообщает портал «Кавказский узел».

После того как видео было опубликовано на YouTube, девушку задержали. В последний раз ее видели в кабинете следователя, после чего она перестала выходить на связь, ее телефон отключен. Новостей о студентке нет уже второй день. В проверке видео, на котором женщина и мужчина в присутствии свидетельницы помещают пачки листов в урну для голосования, подключился следком.

По словам представителя калмыцкого отделения «Справедливой России» Павла Манжикова, с девушкой виделись 10 сентября, с этого дня она исчезла. Он отметил, что ей поступали угрозы и требования опровержения, также ее намеревались отчислить из вуза. В деканате факультета управления и права Калмыцкого госуниверситета отказались сообщать, когда девушка в последний раз была на занятиях и в общежитии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 11:45

Жалко девушку, за правду пострадала. Сейчас спешно подбирают нарика на роль похитителя.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:45

    Жалко девушку, за правду пострадала. Сейчас спешно подбирают нарика на роль похитителя.

  • Анонимно
    12.09.2018 11:47

    Дожили, за честность преследуют..

    • Анонимно
      12.09.2018 12:10

      Человек честно выполнил свой гражданский долг.
      По сути.
      Тратила свое время следила за нарушителями.
      Потом последовали угрозы от органов и от руководства ВУЗа.

      Неужели это так должно происходить?
      Некому за неё заступиться в нашем государстве?

    • Анонимно
      12.09.2018 14:23

      министерство правды решит что честно а что нет

  • Анонимно
    12.09.2018 11:48

    Чтобы они на пенсии мучались

  • Анонимно
    12.09.2018 11:53

    Демократия во всей красе

  • Анонимно
    12.09.2018 11:58

    Очень интересная съемка . Хочется знать продолжение . Кого уволят , похоже там все в теме . Или только девушку отчислят ?

    • Анонимно
      12.09.2018 13:15

      Уволят?
      Так это на минуточку зафиксировано уголовное преступление.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:24

        Если они этот вброс в пользу власти делали, не посадят, а наградят.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:11

    А за что задержали студентку? Почему не задержали тех, кто вброс делал прямо на камеру? Это же уголовное деяние!

  • Анонимно
    12.09.2018 12:16

    Что за бред - за что ее задержали? За что ее хотят отчислять? Что за ужас вообще творится?

  • Анонимно
    12.09.2018 12:19

    Это все что нужно знать про демократические выборы в РФ!

  • Анонимно
    12.09.2018 12:24

    А за что ее задержали? Не тех задерживают.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:53

    Это страна тотальной лжи и мошенничества.
    Преследуют тех, кто разоблачает мошенников.и воров.
    Как в настоящем воровском обществе.
    Нигде в мире такого нет.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:28

      Неужели ложь, мошенничество и воровство возведено в ранг государственной политики, без которых страна не выживет?

      • Анонимно
        12.09.2018 13:41

        Поэтому и жестко преследуют разоблачителей как настоящих подрывателей устоев государства.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:54

    Ну и "государство" эта Расея!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:06

    Случайно утонула в речке или просто исчезла....

  • Анонимно
    12.09.2018 13:30

    это только один из методов целой технологии получения нужных результатов на выборах.
    Как после этого верить в выборы и легитимность существующей власти?

  • Анонимно
    12.09.2018 13:32

    Возмутительно все это!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:54

    Эту девушку осудят за раэжигание ненависти с к
    социальной группе "Власть " (если ей повезет)

  • Анонимно
    12.09.2018 14:45

    Если это правда, то грош цена всем выборам!

  • Анонимно
    12.09.2018 15:24

    какая-то Калмыкия и вброс бюллетеней...ну и что там с хуралом, потерял доверие Центра? думаю, нет: всю историю идут рука об руку...студентка найдется, если местный ковбой ее не украл...

  • Анонимно