Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2018

Холостяков в России насчитали вдвое больше, чем незамужних женщин

В России холостых мужчин более чем в два раза больше, чем незамужних женщин. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Исследование проводилось 21 августа среди 1,6 тыс. респондентов.

Холостых мужчин в России 16% от общего числа, в то же время насчитывается 7% незамужних женщин. При этом среди опрошенных женатых мужчин оказалось больше (54%), чем замужних женщин (47%). Среди молодежи (18−24 года) в официальном браке зарегистрирован каждый пятый.

«Почти две трети россиян (62%) находятся в „серьезных“ отношениях: в том числе 50% состоят в официальном браке, 10% живут вместе, но не узаконили свои отношения, еще 2% встречаются более одного года и не живут вместе», — отмечает ВЦИОМ.

Около трети респондентов встретили будущего мужа или жену среди общих знакомых и друзей (30%). 20% опрошенных заявили, что начали отношения на работе. Еще 13% признались, что познакомились в учебных заведениях, лишь 5% нашли пару в интернете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 13:00

или наоборот, радуется )))

  • Анонимно
    12.09.2018 12:22

    И чтоб не было войны.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:25

    ну вот, ходит где-то мой муж, грустит один))

  • Анонимно
    12.09.2018 12:30

    Введем налог за бездетность!?

  • Анонимно
    12.09.2018 12:33

    Всех низких истин нам дороже нас возвышающий обман!

  • Вполне возможно, ведь продолжительность жизни мужчин благодаря Путину значительно выросла.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:44

    Вспомнилось:
    - А Вы пьете?
    - это вопрос или предложение?
    - а какая разница?
    - если просто вопрос - нет, предложение - наливай! ))

  • Анонимно
    12.09.2018 12:46

    А если разведенок посчитать, то будет совсем другая статистика

  • Анонимно
    12.09.2018 13:10

    Видимо у нас серое многоженство просто процветает.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:12

    Какой то странный опрос...
    По статистике в 2016 году:
    Численность мужского пола 66 547 тыс. человек
    Численность женского пола 77 120 тыс. человек
    В паре находятся двое один мужчина, одна женщина (или у нас уже разрешили однополые браки?).
    Т.е. холостяков ну никак не может быть больше чем незамужних. Кто-то совсем с логикой и математикой не дружит

    • Анонимно
      12.09.2018 13:48

      Просто женщины при опросах гораздо чаще обманывают при ответе на вопрос о замужестве.

      • Анонимно
        13.09.2018 01:38

        Как ни обманывай вариантов только 2 - замужем или не замужем, а женщин по ответам меньше в обеих категориях, следовательно их меньше вообще, а это не соответствует действительности

  • Анонимно
    12.09.2018 13:15

    любой здоровый мужчина после порога своего дома становится холостым:)

  • Анонимно
    12.09.2018 13:16

    Это всего лишь данные опроса, которые показывают как люди разных полов относятся к браку, это чисто их субъективная оценка.
    Если пара живет вместе, имеет детей, но их союз официально не зарегистрирован, то женщина в таком случае считает себя замужней, а мужчина свободным.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:17

    Что-то непонятная статистика. Если мужчин меньше, чем женщин в целом по стране, а кол-во женатых мужчин = кол-во замужних женщин (по идее), то незамужних женщин должно быть меньше.
    Да и чисто по наблюдениям: все знакомые - женатые люди, а вот незамужних среди коллег, знакомых и соседей полно!

    • Анонимно
      12.09.2018 16:00

      женщин детородного возраста меньше.
      на женщину 18-30 лет претендуют мужчины от 18 до 60 лет.
      на одну женщину приходится по 3-4 мужчины. давно уже живём в матриархате, а вы и не заметили.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:27

    холостяк берегись хищницы за твоей квартирой.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:35

    Просто женщины нынче пустышкии

  • Анонимно
    12.09.2018 13:46

    Опрос проводили женщины симпатичные....я сказал что не женат конечно

  • Анонимно
    12.09.2018 14:09

    Могу сказать одно. Не женатых мужиков меньше среди моих знакомых и друзей чем женщин. Девушек в трое больше, так как запросы изначально

  • Анонимно
    12.09.2018 14:22

    Так мужиков до 30 лет в целом по России побольше чем женщин

  • Анонимно
    12.09.2018 14:43

    Налог надо ввести за простой?!

  • Анонимно
    12.09.2018 15:14

    мало верится в статистику для слабого пола! просто русские женщины активней мужчин...

  • Анонимно
    12.09.2018 16:19

    Народ, это был ОПРОС, а не статистика строгая. То есть чувствуют себя одинокими мужики гораздо больше, чем бабы... Сторгая статистика говорит об обратном.

  • Анонимно
    12.09.2018 18:58

    Женщине нужны дети, детям нужны деньги в садики, в школу итп. А денег у мужчины нет так как его завод закрыли