Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Холостяков в России насчитали вдвое больше, чем незамужних женщин

В России холостых мужчин более чем в два раза больше, чем незамужних женщин. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Исследование проводилось 21 августа среди 1,6 тыс. респондентов.

Холостых мужчин в России 16% от общего числа, в то же время насчитывается 7% незамужних женщин. При этом среди опрошенных женатых мужчин оказалось больше (54%), чем замужних женщин (47%). Среди молодежи (18−24 года) в официальном браке зарегистрирован каждый пятый.

«Почти две трети россиян (62%) находятся в „серьезных“ отношениях: в том числе 50% состоят в официальном браке, 10% живут вместе, но не узаконили свои отношения, еще 2% встречаются более одного года и не живут вместе», — отмечает ВЦИОМ.

Около трети респондентов встретили будущего мужа или жену среди общих знакомых и друзей (30%). 20% опрошенных заявили, что начали отношения на работе. Еще 13% признались, что познакомились в учебных заведениях, лишь 5% нашли пару в интернете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 13:00

или наоборот, радуется )))

  • Анонимно
    12.09.2018 12:22

    И чтоб не было войны.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:25

    ну вот, ходит где-то мой муж, грустит один))

  • Анонимно
    12.09.2018 12:30

    Введем налог за бездетность!?

  • Анонимно
    12.09.2018 12:33

    Всех низких истин нам дороже нас возвышающий обман!

  • Вполне возможно, ведь продолжительность жизни мужчин благодаря Путину значительно выросла.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:44

    Вспомнилось:
    - А Вы пьете?
    - это вопрос или предложение?
    - а какая разница?
    - если просто вопрос - нет, предложение - наливай! ))

  • Анонимно
    12.09.2018 12:46

    А если разведенок посчитать, то будет совсем другая статистика

  • Анонимно
    12.09.2018 13:10

    Видимо у нас серое многоженство просто процветает.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:12

    Какой то странный опрос...
    По статистике в 2016 году:
    Численность мужского пола 66 547 тыс. человек
    Численность женского пола 77 120 тыс. человек
    В паре находятся двое один мужчина, одна женщина (или у нас уже разрешили однополые браки?).
    Т.е. холостяков ну никак не может быть больше чем незамужних. Кто-то совсем с логикой и математикой не дружит

    • Анонимно
      12.09.2018 13:48

      Просто женщины при опросах гораздо чаще обманывают при ответе на вопрос о замужестве.

      • Анонимно
        13.09.2018 01:38

        Как ни обманывай вариантов только 2 - замужем или не замужем, а женщин по ответам меньше в обеих категориях, следовательно их меньше вообще, а это не соответствует действительности

  • Анонимно
    12.09.2018 13:15

    любой здоровый мужчина после порога своего дома становится холостым:)

  • Анонимно
    12.09.2018 13:16

    Это всего лишь данные опроса, которые показывают как люди разных полов относятся к браку, это чисто их субъективная оценка.
    Если пара живет вместе, имеет детей, но их союз официально не зарегистрирован, то женщина в таком случае считает себя замужней, а мужчина свободным.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:17

    Что-то непонятная статистика. Если мужчин меньше, чем женщин в целом по стране, а кол-во женатых мужчин = кол-во замужних женщин (по идее), то незамужних женщин должно быть меньше.
    Да и чисто по наблюдениям: все знакомые - женатые люди, а вот незамужних среди коллег, знакомых и соседей полно!

    • Анонимно
      12.09.2018 16:00

      женщин детородного возраста меньше.
      на женщину 18-30 лет претендуют мужчины от 18 до 60 лет.
      на одну женщину приходится по 3-4 мужчины. давно уже живём в матриархате, а вы и не заметили.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:27

    холостяк берегись хищницы за твоей квартирой.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:35

    Просто женщины нынче пустышкии

  • Анонимно
    12.09.2018 13:46

    Опрос проводили женщины симпатичные....я сказал что не женат конечно

  • Анонимно
    12.09.2018 14:09

    Могу сказать одно. Не женатых мужиков меньше среди моих знакомых и друзей чем женщин. Девушек в трое больше, так как запросы изначально

  • Анонимно
    12.09.2018 14:22

    Так мужиков до 30 лет в целом по России побольше чем женщин

  • Анонимно
    12.09.2018 14:43

    Налог надо ввести за простой?!

  • Анонимно
    12.09.2018 15:14

    мало верится в статистику для слабого пола! просто русские женщины активней мужчин...

  • Анонимно
    12.09.2018 16:19

    Народ, это был ОПРОС, а не статистика строгая. То есть чувствуют себя одинокими мужики гораздо больше, чем бабы... Сторгая статистика говорит об обратном.

  • Анонимно
    12.09.2018 18:58

    Женщине нужны дети, детям нужны деньги в садики, в школу итп. А денег у мужчины нет так как его завод закрыли