Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Путин высказался за снятие визовых барьеров: «Но Лавров против»

Получение российских виз иностранцами должно быть облегчено, однако этот процесс должен происходить на основе взаимности. Об этом на пленарном заседании восточного экономического форума заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

Сергей Лавров и Владимир ПутинФото: kremlin.ru

«Я — за. Но Лавров — против. А я вынужден прислушиваться к мнению специалистов», — пояснил Путин. По его словам, сотрудники МИДа рекомендуют использовать в этих вопросах принцип взаимности. Российский лидер добавил, что Россия пока останется при таком формате.

«Но будем стремиться к снятию всех визовых барьеров», — подчеркнул Путин и отметил, что премьер-министру Японии Синдзо Абэ могут выдать сразу 5- или 10-летнюю визу. Ранее Абэ рассказал, что облегчение визового режима для групп российских туристов планируется в октябре. Кроме того, в августе МИД РФ сообщил, что Россия готова упростить визовый режим с Турцией. Речь шла об отдельных категориях турецких граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.09.2018 12:29

    Цена визы в РФ для немца- 85 евро
    Цена визы в ФРГ для россиянина- 35 евро

    Вот вам и принцип взаимности

    Очередное блабла

  • Анонимно
    12.09.2018 12:57

    Мгу, вы еще посчитайте уровень зарплат и выясните, что такое 35 для нас и что такое 85 для них....

    • Анонимно
      12.09.2018 13:06

      12:57 вникните в немецкие зарплаты если вам интересно, цены, ЖКХ, а также принцип начисления пенсий. Разница по существу, если сопоставить, не так там все хорошо, а у нас не так уж и плохо

      • Анонимно
        12.09.2018 13:18

        Я жил в Германии 6 лет и неплохо знаю как и что
        Цены на тряпки и еду в целом одинаковы
        Зарплат в 200-300 евро в принципе не бывает- мин 800 евро а средняя 1300 евро (продавец например)
        Налоги при доходе до 16 000 евро в год не платишь вообще
        Пенсионные или работодатель платит или сам если самозанятый но по желанию
        ЖКХ недешев но малоимущим есть помощь и судя по тенденции у нас скоро станет так же дорого
        Топливо дороже но это покрывается развитой и комфортной системой ж/д
        Приведу свой пример- окончив универ нашел работу на 3000 евро инженером на стройке и сразу купил дом в ипотеку (платил 500 евро в мес на 15 лет)
        На руках после всех выплат оставалось 2000

      • Анонимно
        12.09.2018 13:41

        У Вас видимо все не так уж плохо!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:32

    Ну, если Лавров против, тогда да.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:35

    Зато гостям из Средней Азии мы рады как родным ..

  • Анонимно
    12.09.2018 15:10

    С каких это пор ВВП стал к кому-то прислушиваться?
    В демократию играют на радость избирателям за него голосовавшим.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:11

    в трудные времена Россию всегда спасали иностранные советники...их было полно при Петре I и во времена его прадедов...