Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

«Я бы не был так уверен»: Костин скептически отнесся к совету Орешкина продавать доллары и покупать рубли

Президент ВТБ Андрей Костин прокомментировал предложение министра экономического развития РФ Максима Орешкина продавать доллары и покупать рубли. В интервью Business FM он отметил, что для принятия решения нужно дождаться ноября и посмотреть, как санкции отразятся на российских компаниях.

Андрей КостинФото: «БИЗНЕС Online»

Накануне глава минэкономразвития РФ заявил, что пришло время продавать доллары и покупать российскую валюту. Орешкин отметил, что министерство прогнозирует укрепление курса рубля в долгосрочной перспективе.

«Я бы не был так уверен», — прокомментировал Костин слова Орешкина.

«У меня будет немного более сдержанное отношение именно в силу геополитики, потому что я с ним согласен: есть причины, которые будут способствовать росту рубля. Но я должен дождаться ноября, посмотреть — если настолько плохи будут санкции для наших предприятий, экономики…» — сказал президент ВТБ.

В то же время Костин назвал Орешкина «хорошим прогнозистом и знатоком экономики». Также глава ВТБ поделился своим прогнозом по поводу ключевой ставки ЦБ. Он считает, что регулятор сохранит ставку на нынешнем уровне 7,25%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 12:51

Они оба врут.
Всё дело в спросе. Откуда возьмётся спрос на рубли, мне, например, совсем не понятно.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:40

    Вот и разлад пошёл. Или Кости врет или Орешкин. Оба друзья Путина.

    • Анонимно
      12.09.2018 12:48

      Простите -неужели вы настолько глупы?

      Опросите сейчас 10 банкиров и специалистов из западных стран о курсе доллара к рублю и они тоже дадут разное мнение.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:01

        А почему они дадут разное?
        Вот в этом и дело, что никто не понимает ситуацию с Россией.
        Сама Россия не оказывает никакой поддержки рублю. Только глупые вербальные интервенции.

        При этом сам ЦБ скупает валюту. Нормально?!

        • Анонимно
          12.09.2018 13:12

          Своим вопросом вы доказали что далеки от экономики и аналитиков.

          ЦБ покупает валюту не для себя, а для Минфина, у которого есть обязательства в валюте.
          И покупал он когда доллар падал, а сейчас практически не покупает..

          • Анонимно
            12.09.2018 13:35

            Вообще-то, у самого государства нет никаких особых потребностей в валюте. Если вы уж тут об этом. Мы же разделяем частный и государственный долг. Однако я понимаю, что частный сектор в России весьма условно частный.

            Я давно не заглядываю на сайт ЦБ, а там должен быть график выплат. Не думаю, что сейчас пиковая нагрузка.

            Слушайте, а ЦБ и МФ не должны просчитывать последствия своих действий? Они обязаны понимать тонкость ситуации, учитывать всё.

            Но это часть только, а кто создаёт дополнительное давление на рубль? Нерезы (не резиденты), спекули (спекулянты)? Это сказки для дурачков. Разве ЦБ и МФ не понимают причины оттока капитала, разве они не знали заранее кто будет выводить капитал? А это всё люди близкие к власти.

            А свои простенькие объяснения оставьте для школьников. Они верят в эту святую простоту.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:07

        Простите, но вы глупее меня?
        10 банкиров на западе это 10 независимых друг от друга лиц, каждый со своим отдельным видением ситуации и со своим экспертым мнением. А тут 2 по сути одинаковых человека, с одной и той же команды, с одним и тем же видением говорят разные вещи? Разницу чувствуете?

        • Анонимно
          12.09.2018 13:16

          Вы тоже не очень-то умны. Разве может быть десять мнений по поводу 2+2?

          Потому что никто толком не понимает. Уравнение намного сложнее. x+y*ac,

          Так понятнее?

        • Анонимно
          12.09.2018 13:27

          У Костина и Орешкина -собственное видение у каждого, и они из разных команд.Один из министерства, а другой банкир.
          И каждый по=своему прав и только время покажет кто правее.

          • Анонимно
            12.09.2018 13:36

            Так обстоит дело в Европе. В России это нонсенс и действительно удивляет.

          • Анонимно
            12.09.2018 13:46

            Это вы зрителям "Первого Канала" рассказывайте. Особенно про банкира, про разные команды.

            Банк ВТБ — советский и российский универсальный коммерческий банк c государственным участием (60,9% принадлежит государству).

            Костин, Андрей Леонидович.

            Сын сотрудника аппарата ЦК КПСС Леонида Костина.

            18 октября 1996 года указом президента Бориса Ельцина назначен председателем Внешэкономбанка.

            В конце того же года Костин и Касьянов стали инициаторами проекта объединения Внешторгбанка (ВТБ) и Внешэкономбанка (ВЭБ). Проект был одобрен — российское правительство постановило выкупить у Центробанка акции ВТБ, объединить его с ВЭБ и доверить Костину управление объединенным банком.

            • Анонимно
              12.09.2018 14:07

              Ну вы вот сами и доказательства привели, что все они из одной команды из одной стороны.

        • Анонимно
          12.09.2018 14:00

          Хорошо, я вам набросаю эту формулу.

          Есть приход валюты в страну, он состоит из двух частей. Продажа товаров и услуг, кредит и инвестиции. Есть золото валютные резервы. Это активная часть.

          В пассиве. Покупка товаров и услуг, кредит и инвестиции.

          В нормальной экономике должно работать только это. Но у нас ещё добавляются санкции и всё такое.

          Точную оценку дать сложно, будет 90 или 100. но вот направление движения однозначно понятно. Поэтому тут не может быть десяти мнений.

          Так понятнее?

        • Анонимно
          12.09.2018 19:13

          Объединённых одним куратором из ФБР, ФРС и т.д. Каждой твари по паре на всех самостоятельных.

    • Анонимно
      12.09.2018 12:51

      Они оба врут.
      Всё дело в спросе. Откуда возьмётся спрос на рубли, мне, например, совсем не понятно.

      • Анонимно
        12.09.2018 12:59

        Вы признаетесь что в экономике мало что понимаете,но при этом уверенно заявляете что ба нкир и министр врут)..

        Я не понимаю теорию относительности,но если исходить из вашей логике, то я могу утверждать что Энштейн - глупый)..

        • Анонимно
          12.09.2018 13:13

          В экономике я явно больше вас понимаю. Вы тут сильно лоханулись. Кривые спроса/предложения учат на первом курсе.

          Они оба врут. Потому что не говорят про спрос на валюту, кто создаёт этот спрос? Один пытается убедить население, чтобы то не давило на курс дополнительно. Второй мутит воду, что санкции там должны повлиять, а может и нет.

          Теперь подумайте о спросе.

          П.С. Я-то как раз неплохо заработал в 2014-м, а вы? Занимались производными тогда?

          • Анонимно
            12.09.2018 13:30

            Замечательно. Возьмите себе условный ник и дайте прогноз на конец года по стоимости доллара.

            • Анонимно
              12.09.2018 13:47

              80 рублей за доллар

            • Анонимно
              12.09.2018 13:54

              А зачем мне это? Мне это совершенно не нужно.

              Если уж на то пошло, то я могу запросто обрести себе славу у более солидной публики. Участвуя в конкурсе "Лучший частный инвестор", проводимый на "Московской Бирже".

              А вас не затруднит рассказать о себе? Кто вы и почему тут распространяете эти штампы?

            • Анонимно
              12.09.2018 14:02

              Один доллар 80 рублей

    • Анонимно
      12.09.2018 12:52

      За стеной давно разлад- телега вразнос пошла и каждый тянет на себя

    • Анонимно
      12.09.2018 15:08

      Был бы там Сталин, он спросил бы Костина: "Уважаемий таварищ Костин! Ви не доверяете своему правительству? Кому же вы тогда доверяете?"...
      А в зале Абакумов с Судоплатовым внимательно смотрят...)))

  • Анонимно
    12.09.2018 12:57

    Может Костина в министры?

  • Анонимно
    12.09.2018 13:39

    В отношении рубля ведутся только вербальные интервенции,а в отношении валюты ее круглосуточная закупка,Минфин безостановочно закупает доллар на 500 млрд. рублей,и что-то там по евро анонсировали.Именно этим и объясняется курс.Мыши против сыра.

  • Анонимно
    12.09.2018 14:36

    Почитала комменты и из двух зайцев выбрала того, который жирнее. Пусть баксы полежат в заначке.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:06

    чтобы проверить эффективность предложений минэкономразвития Орешкина, предлагаю назначить его на место Костина...