Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

В Уфе в целях экономии ликвидируют скорую психиатрическую помощь

В Уфе с 1 ноября ликвидируют скорую психиатрическую помощь. Причиной решения стали соображения экономии. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Как поясняет канал, врачи обычной скорой не могут оказывать квалифицированную помощь буйным больным, в частности, применять к ним физическую силу. Кроме того, у них нет доступа к специальным лекарствам. Отмечается, что для получения специальности врача скорой психиатрической помощи нужно проходить специальную подготовку.

Как сообщил в соцсети один из представителей профсоюза «Действие», приказ о полном сокращении сотрудников психиатрических выездных бригад подписал главврач республиканской станции скорой помощи Башкортостана Марат Зиганшин. В зону отсутствия оперативной профессиональной психиатрической помощи попадает 1,2 млн человек, проживающих в Уфе и Уфимском районе. Сотрудники, которые подпадают под сокращение, уже направили коллективные обращения прокурору республики Андрею Назарову и в Государственную инспекцию труда по республике. Напомним, что уфимские психиатрические бригады кроме оказания психоневрологической помощи также обслуживают пациентов наррологического профиля: наркоманов, токсикоманов, алкоголиков, больных с алкогольными психозами, пациентов, находящихся в психозе под воздействием наркотических и психотропных веществ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 12:57

Итак становится всё больше и больше психически больных, так еще и убирают врачей.

  • Анонимно
    12.09.2018 12:57

    Итак становится всё больше и больше психически больных, так еще и убирают врачей.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:33

      если бы психиатрам не запрещали ставить диагнозы, было бы совсем печально.
      Ядерная страна, где каждый десятый психически больной...

  • Анонимно
    12.09.2018 13:00

    выдумывают всякие синекурные структуры которые только вытягиваю деньги.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:02

    Ну да))) башкиры же с ума не сходят)))
    Лучше бы ликвидировали половину депутатов

  • Анонимно
    12.09.2018 13:13

    Теперь на вызовы можно отправлять росгвардию, чтобы возвращали сознание дубинками.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:30

    Ну и правильно!
    Не нужно бюджетные деньги тратить на псих.бригады!
    В Италии даже псих.больниц нет!

  • C'v
    12.09.2018 13:43

    Большую ошибку делают.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:53

    Ситуация за гранью разумного. Уберут "психов", а кого потом оптимизируют? Будут присылать линейную фельдшерскую бригаду вместо АИР или педиатров?
    Допустим, можно быстренько организовать обучение врача СМП с получением сертификата на психиатрию, а навыки откуда возьмутся? Такой врач сможет тот же реланиум вколоть буйному, который продолжает биться даже на вязках?

  • Анонимно
    12.09.2018 14:47

    Хорошо,что хоть законом запрещено оружие иметь )))

  • Анонимно
    12.09.2018 15:05

    зачем помощь и так все больны на всю голову.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:06

    Начало положено.
    Зачем лечить народ? Потом еще пенсии платить если доживут. А так нормально, далее оптимизировать кардио диспансеры, и т.д.
    Те, кто принимает такие решения, лечатся за границей.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:08

    в стране есть росгвардия она всех и излечил.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:36

    Да, какой кардио диспансер на Большой Красной Семину подарили за копейки какой год пустой стоит и уже на воротах вензеля нового хозяина,Шамская больница, в районах роддома закрыли, рожениц а Казань возят, дети чиновников и миллиардеров в Лондоне рожают,

    • Анонимно
      12.09.2018 17:06

      При чем тут роженицы из Татарстана!?
      Новость не про рожениц и не про Татарстан!

  • Анонимно
    12.09.2018 18:56

    Хотели поместить родственника в психоневрологический интернат - отказали в Казани, ссылаясь что его диагноз Шизофрения 2 группы социально опасен полностью недееспособен- не может бриться, мыться, кушать итп, не является показанием.