Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

В Бугульме владелец магазина убил двоих грабителей, напавших на его дом

Сегодня в Бугульме трое грабителей напали на дом местного коммерсанта и владельца магазина. Отбиваясь от преступников, мужчина смертельно ранил двух из них, сообщает канал Mash.

Фото: Mash

Грабители напали на Евгения Деданина с женой ранним утром: двое мужчин ворвались в их дом, а один ждал снаружи, в машине. Сначала грабители связали хозяина и его жену, но потом поняли, что вот-вот сработает сигнализация и ее нужно отключить. Они начали развязывать хозяина, он смог выбраться и схватить нож. В итоге Деданину удалось отбиться. Грабители от полученных ранений скончались до приезда скорой.

Сам коммерсант тоже получил ранение. В городе объявлен план «Перехват»: ищут Ford, на котором скрылся третий преступник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (217) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 13:07

Молодец! Лишь бы превышения пределов самообороны не пришили.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:07

    Мужик!

    • Анонимно
      12.09.2018 13:10

      А че так можно было?

    • Моисей
      12.09.2018 13:13

      Еще двое не пойдут на пенсию

    • Анонимно
      12.09.2018 13:29

      Он защищал себя, у него по сути не оставалось выбора
      Главное чтобы сейчас за превышение самообороны
      не стали УК оформлять

      тут СМи могут сильно помочь

      • Анонимно
        12.09.2018 18:27

        точно, и правильно сделал, защищал семью и себя, лишь бы действительно не засадили за якобы превышение

    • Анонимно
      12.09.2018 13:33

      Родственники скажут убийца он.

    • Анонимно
      12.09.2018 15:24

      Мужики у помещиков в рабах были.
      Он мужчина.

      • Анонимно
        12.09.2018 15:57

        Мужики на зоне задвижки льют (ИК-2 и ИК-5) в Татарстане, молодец, с этой мразью только так и надо поступать.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:01

      Обратите внимание какие наивные,глупые и доверчивые грабители,здоровенные,вооруженные,но бессильные три дядьки и какой сильный,хитрый Ниндзя-совершенно безоружный и уже связанный бизнесмен?! Всех ловко загипнотизировал,затем сбегал на кухню,прибежал с ножами и всех изрезал,а третий свирепый здоровенный громила увидев все это -со страху наложил в штаны, испугался и быстро убежал!!! Но такое бывает только на ТНВ,5м канале и Индийских фильмах...а в жизни к сож. -Нет!

    • Анонимно
      12.09.2018 16:49

      а зачем он им все лица ножом изрезал-пытал что ли,перед тем как убить? это же не случайность,а убийство с особой жестокостью

      • Анонимно
        12.09.2018 18:04

        Узнаешь, когда от таких защищаться будешь и махать перед собой ножом не разбираясь будешь. Ты сообщник их что ли?

  • Анонимно
    12.09.2018 13:07

    Молодец! Лишь бы превышения пределов самообороны не пришили.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:12

      Боюсь,что возникнет. Грабители без оружия похоже были.
      К сожалению...

      • Анонимно
        12.09.2018 14:08

        Пишут травмат был

      • Анонимно
        12.09.2018 14:20

        у каждого было по стволу!
        попробуй разбери травмат или нет, действовать надо было быстро

      • Анонимно
        12.09.2018 14:30

        Читай дальше. Он тоже получил ранение.

      • Усы Пескова
        12.09.2018 14:42

        Какая разница? На своей территории имеет полное право защищаться всеми доступными способами. Они сами же к нему ворвались.

        • Анонимно
          12.09.2018 14:50

          12.09.2018 14:42
          Это где? Там куда дочь вашего владельца) уехала на ПМЖ - да! У нас в РФ - нет! Ещё сейчас срок намотают по полной! К сожалению...

          • Усы Пескова
            12.09.2018 15:31

            Очень жаль, если в России это действительно так. Если законно, не всегда значит что справедливо.

          • ПутчДемона
            12.09.2018 15:52

            Увы! Наша действительность такова:
            1)Если выяснится, что сбежавший третий, как сын важного человека в городе, пойдет свидетелем, то Деданину начислят срок за превышение самообороны с собой жестокостью. 2)Если беглец обычный лопух, то коммерсанту дадут грамоту от Хохорина за помощь в охране правопорядка.

        • Анонимно
          12.09.2018 15:04

          Это в США так.
          А у нас можно убивать, только если сможешь судье доказать, что тебя тоже убивали. Если нет, то сядешь.

        • Анонимно
          12.09.2018 16:29

          не в нашей стране..

        • Анонимно
          12.09.2018 18:13

          Нет
          Практика такова, что сажают кто оборонялся
          Последний пример из Екатеринбурга когда дохлый очкарик "забил" бугая

      • Анонимно
        12.09.2018 15:28

        скажут вообще в гости пришли, а он не так понял..

    • Когда я поддержал водителя вчера ставшего участником дтп с 2 погибшими, то местная публика меня заминусовалат. А когда вы оправдываете этого дважды убийцу и называете его молодцом вам ставят плюсы.
      Они его жену на улице связали, почему тогда трупы на улице? И раз связали, значит убивать явно не хотели.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:27

        У вас что-то с головой

        • Анонимно
          12.09.2018 14:04

          Это у вас что-то с головой, раз вы поддерживаете убийство. На календарик посмотрите, там 2018 год, а не 1818. В убийстве ничего хорошего нет. Любая смерть - это трагедия.

          • Анонимно
            12.09.2018 14:23

            вы товарищ хотели труп коммерсанта и его жены, да?
            они живы и здоровы - вас не устраивает?

          • Анонимно
            12.09.2018 14:57

            узнать где деньги, да и не оставлять свидетелей...свой минус я тебе поставил и вчера и сегодня

          • Анонимно
            13.09.2018 20:51

            Давайте все снимем с петель входные двери, выложим на столы кошельки и будем ждать "гостей"...

        • Анонимно
          12.09.2018 14:40

          мне даже интересно на этого жирика посмотреть, он точно "топ лидер минус", да вот думаю, он реально такой или троллит!

      • Анонимно
        12.09.2018 13:28

        Вы совсем дурак? Это разбойное нападение. За такое самое строгое наказание у нас в России.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:32

        Жиркобинта,нечего лазить по чужим домам. Вот и получили. Учитывай, что грабителей было двое. Связали = не собирались убивать? Может хозяева нужны живыми, пока не собрали все добро (тайники, заначки), а после что?

        • Еще раз повторяю, раз труп на улице, значит при жизни он пытался убежать, но был убит. Это самосуд, а не самооборона.

          • Анонимно
            12.09.2018 14:04

            Жиркомбинат когда к тебе залезут тогда будешь рассуждать про улицу и не улицу

            • Жиркомбината! Вот лидеры преступного сообщества пришли уничтожать мой сад и снесли забор все яблони и груши и я дурак вместо того чтобы их на вилы посадить, начал звонить в службу безопасности Таифа,самому Хохорину,а те видимо своим бандитам кого крышуют позвонили и те на машинах смылись и до сих пор на лидеров ОПС оборотни из МВД не возбудили уголовного дела как по хищениям миллионами кирпича с завода ТАИФА и по уничтожению сада,кого я поймал на месте преступления! Правильно сделал МУЖИК и таких надо убивать на месте преступления и я уверен что и у этих разбойников есть крыша в МВД и скорее они своих бандитов как Жиркомбината будут выгораживать!

              • Анонимно
                12.09.2018 15:05

                14,14. Сиразин.Как обычно врете,землю вы захватили как и часть озера.Отобрали ее у вас по решению суда, да еще оштрафовали, за попытку неуплаты и клевету посадили на 3 суток с местными алкашами.Сами писали об этом.Человек,вы по природе трусливый, хотя и наглый, и прекрасно понимали, чем бы кончилась попытка сопротивления отбору захваченной земли с помощью вил, тут пахло не 3 сутками, а не менее чем годом.Когда как обычно врете о событиях, хоть вспоминайте, все, что ранее настучали в комментах БО.

                • Врун не было решения суда! ОПС уничтожил мой сад на выделенной мне земле по бандитски путем самоуправства,а это уголовное преступление !Запомни оборотень и еще скажи что они мне по закону убили скот ?

                  • Анонимно
                    12.09.2018 15:59

                    Нет такого термина "выделенная земля", Сиразин! Земля может быть только в собственности, о чем и свидетельствует Право Собственности. Так что захватчик вы самый настоящий! Позарились на чужое, мол авось прокатит. Только вот не фортануло вам в очередной раз!

                    • А ты оборотень знаешь что земля узаконена не законно как новый карьер на месте старого,где глина уже выработана 11 лет назад и прокуратура сейчас выявляет кто ее зарегистрировал незаконно в Росреестре как новый карьер лидерам организованного преступного сообщества и в деле есть письмо генерального директора Шигабутдинова А.К. Главе Района Верхнего Услона что он отказывается от этого бывшего карьера но без рекультивации и просит землю отдать ее мне под сельхозхозяйство,а глава написал мне письмо что
                      до узаканивания мне земли он просит меня построить фермы,загоны и нарисовал схемы и утвердил их! И какой я захватчик или мафия должна землю заваливать строительным мусором и растить бурьян на ней что ли? Прокурор Егоров прислал проверку из Минэкологии и они подтвердили что это преступление со стороны росреестра и Таифа и использование земли не по назначению!

                  • Анонимно
                    12.09.2018 16:07

                    15.09.Как всегда лжете, забывая,очевидно по старости , что писали до этого.Суд наказал вас за клевету и даже посадил на 3 суток с местными алкашами, именно в связи с попыткой неуплаты штрафа, за захват чужой земли.Замечу, в связи с вашим пристрастием к термину оборотень, что с еще большим основанием его можно применить к типу, который заполняет комменты мусором о мнимых простуках людей стоящих на страже закона,прикрывая болтовней и демагогией свои многочисленные прегрешения.Уверен,что узнали свой портрет. Если настаиваете, могу ,корректно добавить еще кое- что из вашей биографии,включая и лживые комменты, о которых теперь трусливо молчите.

                    • Запомни Оборотень ! Опсники и их сообщники в Росреестре обратились в суд после уничтожения моего сада и убийства скота и суд признал что я на заболоченном озере построил временный птичник в 7 м кв чтобы утки и гуси на озере там несли яйца,причем на моей земле выделенной Главой района,а зарегистрированной почему то на лидеров ОПС с чем и прокуратура сейчас разбирается кто это преступление совершил! И судья Карасев потребовал чтобы я сам снес этот сарай дощатый и за отказ несколько раз меня штрафовал,а потом по команде ОПс посадил меня на трое суток,а потом посадил на семь суток за то что я отказываюсь через бо перед ними извинятся,но прокуратура республики безпредел мафии пресекла и меня выпустили в зала суда из тюрьмы!Когда будешь писать лживые комменты подпишись своим именем ,чтобы твои дети могли плюнуть тебе в лицо как мафиозной подстилке и отказаться от тебя за это навсегда!

                • Кто из нас трус оборотень и мафиозная подстилка? Я пишу под своим именем в БО про вас оборотней и бандитов ,а ты озираясь сидишь в кабинете и боишься чтобы твои честные сослуживцы не заметили бы что ты оборотень!

                  • Анонимно
                    12.09.2018 16:11

                    Мурат абый! Может хватит уже оскорблять ваших оппонентов? Пользуетесь своим положением общественного Обозревателя и не стесняетесь в выражениях, опускаясь до брани. Поверьте, перед вами в долгу оскорбленные не остаются и отвечают вам в вашем же стиле, правда модератор не пропускает! Может перестанете играть в одну калитку, и будете выбирать выражения в дискуссиях? А то как-то не честно получается. Вам можно, другим нельзя?

                    • А вы посмотрите сколько вранья и оскорблений идет в мой адрес,а мои комменты в ответ не пропускают модераторы и что оборотням и бандитам
                      по вашему можно рушить мой сад,убивать мой скот,сажать меня в тюрьму .а я должен им лизать ноги бандитам и оборотням! Правильно мужик их убил на месте преступления и раз у нас
                      милиция крышует бандитов ,а что людям остается тогда делать?!

            • Анонимно
              12.09.2018 15:03

              будет он спокойно трупом лежать

          • Анонимно
            12.09.2018 14:08

            Или прибежать и добить жену..

          • Анонимно
            12.09.2018 14:11

            Верно. 90-е они в головах. И они возвращаются тогда, когда все радуются при виде трупов.

          • Анонимно
            12.09.2018 14:17

            Удивительная прямолинейность мышления.

          • Анонимно
            12.09.2018 14:29

            причин почему он во дворе лежит может быть много. вариант что он после ранения в доме, например, пытался убежать и умер во дворе вам в голову не приходит?

          • Анонимно
            12.09.2018 14:52

            "раз труп на улице, значит при жизни он пытался убежать, но был убит"
            Во-первых, труп никуда не способен убежать.
            Во-вторых, труп при жизни не может быть трупом.
            В-третьих, получив ранение в доме, разбойники успели добежать до улицы, где и скончались от потери крови и от повреждений, причиненных в доме.

          • Анонимно
            12.09.2018 14:53

            12.09.2018 13:46
            Откуда вы знаете? Может за дрыном побежал? Потом собирался вернуться и насмерть забить?
            Вы так уверены как будто лично участвовали!

          • Анонимно
            12.09.2018 15:27

            Пырнуть мог на кухне, а помереть за 100 км., в машине. По вашей логике, вообще получится что потерпевший гнался 100 км, что бы убить .Жел. лог.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:49

        Адекватный? Читать умеешь?

      • Анонимно
        12.09.2018 14:01

        Вчерашний водитель не должен давить людей на нерегулируемом пешеходном переходе. И не важно - смотрела по сторонам или не смотрела жертва. Останавливаться обязан водитель. А здесь товарищ защищался от насилия. Насиловать имеет право только государство. Букварь купи!

      • Анонимно
        12.09.2018 14:01

        Он поступил так, как должен поступить настоящий мужчина, он защищал свой дом и свою семью. В англо-саксонской системе права есть понятие "дом-крепость" т.е. закон не ограничивает хозяина в выборе способов защиты, если посягательство идет на его территории.
        Что до превышения пределов, то это полная ерунда, которую пора выбросить на свалку истории. Не прошедший специальную подготовку и находящийся в нештатной ситуации человек не в состоянии правильно оценить уровень угрозы его жизни и здоровью, зато он точно знает, что руками и ногами очень легко забить до смерти, особенно связанного.
        А труп на улицу могли вынести и после инцидента, например для того, чтобы произвести осмотр.

        • Анонимно
          12.09.2018 14:17

          Вы, товарищ, про детали то ли не знаете, то ли умалчиваете. Stand your ground Уже давно не универсален и имеет кучу отговорок. А в Британии даже полиция обычно не вооружена. Насилие порождает насилие. Это прекасно показывает США.

          • Анонимно
            12.09.2018 15:23

            в США количество убийств на 100к населения в двое ниже, чем в России

          • Анонимно
            12.09.2018 16:22

            в США есть города, в которых гражданин ОБЯЗАН иметь как минимум 1 единицу огнестрельного оружия. Посмотрите на статистику - за несколько лет 3 убийства и только 1 с применением огнестрела

      • Анонимно
        12.09.2018 14:09

        Вас щас заминусуют. Тут все хотят жить, как в Европе. И забывают, что в Европе за такое осуждают.

      • Анонимно
        12.09.2018 18:22

        Товарищ, из ваших слов течет ЖЫР! Как обычно -
        очень, очень толсто... но, как ни странно, проходит))

    • Анонимно
      12.09.2018 13:14

      Какое превышение, проникли в дом, связали хозяева.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:25

        будто в первый раз, сколько так народу посадили за превышение

      • Пpохожий
        12.09.2018 13:27

        а хотели ли убить и покалечить?если нет и при себе не было то фиг знает как повернётся...

        • Анонимно
          12.09.2018 13:56

          Тут всё зависит от родственников. Т.е. у какой стороны есть какие связи.

        • Анонимно
          12.09.2018 15:05

          не, не хотели они убить или калечить, даже связать не хотели, грабить вообще не было желания - просто проходили мимо кухни

    • Псевдоним
      12.09.2018 13:35

      Даже если и пришьют, за это не стыдно отсидеть. Угрызений совести не будет. Закон давно нужно изменить на подобие США: зашел на чужую территорию без приглашения - получи из дробовика. И закон полностью на твоей стороне.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:44

        Мозг включите , наконец. Если вы случайно зайдете, или воды попросить??

        • Анонимно
          12.09.2018 13:50

          13:44, а потом автомобиль хозяина вскрыть? С устаку посидеть на кресле и водицу испить. Сидя же удобнее, неправда ли? Тем более, что злого умысла не было?

        • Анонимно
          12.09.2018 13:53

          А не надо случайно заходить, надо быть внимательным - это раз. Во-вторых: вода продается в магазине, а не у меня на участке или в доме. Не надо заходить ко мне за водой и вообще ни за чем не надо, я не рад никому и сам найду того, кто мне нужен. Не надо ко мне заходить!

        • либералы не знают, что происходит в америке, поэтом несут всякий бред.
          Знали бы они сколько тупые американцы грохнули всяких курьеров и доставщиков еды. Во всех штат этот закон хотят отменить.

        • Анонимно
          12.09.2018 13:57

          Вода стоит 12 рублей за 0,5л.
          Не стоит из за этого погибать.

          • а доставщик пиццы или курьер, что должен делать? А врач скорой, а газовик, водопроводчик, сантехник и п.р.
            Так что мозги включай, ковбой...

            • Анонимно
              12.09.2018 14:35

              Доставщик пиццы, курьер, врач, газовик,водопроводчик, сантехник ипр , зайдя в квартиру не должны связывать хозяина и жену. И тогда останутся живыми.

            • Анонимно
              12.09.2018 14:58

              12.09.2018 14:12
              А я курьера, врача скорой, газовика, водопроводчика, сантехника и пр. не вызывал! И какого чёрта он без моего разрешения на моём участке оказался?!
              Снаружи пусть стоит!

            • Анонимно
              12.09.2018 18:12

              должны сначалр позвонить и предупредить во сколько доставят. дикие времени прошли уже товарищ

        • Анонимно
          12.09.2018 14:22

          В Европе просто так даже полиция не имеет права зайти на частную территорию ,только с разрешения хозяина

        • Анонимно
          12.09.2018 18:10

          что же это такое, оправдывают убийц, то коммерсанта, то того водителя что давил мать с ребенком? жестокое общество, вообще что творится, люди?

      • Анонимно
        12.09.2018 14:06

        В США так, да. А в Европе нет. Посмотрите на досуге уровень насильственной преступности. В Европе он существенно ниже. Выводы сами сделаете? Давайте я вам помогу - если в обществе оправдывают убийство, неважно какое, убивать там будут часто и с удовольствием.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:46

      Лучше отсидеть немного в тюрьме чем молчать мертвым

    • Анонимно
      12.09.2018 14:28

      Пришьют и осудят к сожалению. По нашим законам он должен был от них цветочным бантиком защищаться.

    • Анонимно
      12.09.2018 14:31

      Верховный суд утвердил решение в котором говорится что убийство при нападении в своем доме может трактоваться только как самооборона в пределах допустимости.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:08

    Молодец. Настоящий защитник.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:08

    Могут и закрыть. Превышение необходимой обороны. Я так понимаю они его убивать не хотели, просто связали.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:13

      как ты это понял?

      • РРАР
        12.09.2018 13:55

        Интуиция наверное. Эксперт по раскрытию преступлений на расстоянии.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:58

        13:13 так же как вы поняли, что они хотели всех убить , но не смогли.

        • Анонимно
          12.09.2018 15:01

          12.09.2018 13:58
          А он (человек на которого напали) не обязан разбираться, что они хотели сделать! Вошли без спроса, напали - получили!

    • Анонимно
      12.09.2018 13:13

      К сожалению...
      Но молодчик, все равно.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:14

      С чего вы взяли что не хотели убивать? Или ему надо было спросить у них убивать будете или нет? Зашли в чужой дом, связали, представляли опасность для человек, получили по заслугам

    • Анонимно
      12.09.2018 13:16

      А вы разбудите их и спросите. нечего шастать по чужим домам.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:16

      Больше двух, беги, так учили. Но как бежать, если нужно защитить свою жену, при этом думать, о том как не покалечить обидчика. Не все же мастера боевых искусств.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:19

      13:08! То, что убивать не хотели- это упыри перед тем как "отъехать" сказали? Все правильно сделал мужчина! А если и закроют, как вы говорите, то уж лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут!

    • Анонимно
      12.09.2018 13:24

      Связали, возможно хотели узнать где деньги, а тут сигнализацию заметили... Вообще, уже достаточным должно быть то, что они ворвались в чужой дом. Хозяин не может определить, что в голове у грабителей, и не может ждать пока к его голове приставят пистолет или нож к горлу, чтобы ответить на агрессию.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:25

      Откуда ты знаешь чего они хотели с ним сделать?

      • Анонимно
        12.09.2018 13:31

        Я предположил. 3 скажет тоже самое к сожалению. У убитых не спросят. Дай бог чтобы условкой отделался.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:09

    Медаль. Молодец.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:09

    Молодец

  • У меня тоже оборотни ворвались в дом под видом покупателей молока и я сейчас жалею что их тоже не нейтрализовал !

    • Анонимно
      12.09.2018 13:27

      Мурат абый правильно сделал. А то сидел бы ты сейчас у параши.

      • Анонимно
        12.09.2018 13:40

        13:27, или за занавесочкой!

      • Не правильно , на них даже уголовного дела
        до сих пор не возбудили и не выгнали из
        судебных приставов до сих пор,только начальника перевели на АЛТАЙ,историческую родину Татар!Просто четырех оборотней кто служит мафии было бы меньше на свете!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:09

    Вроде виноват не коммерсант. Но с другой стороны история мутная. Может это он должен денег был.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:37

      Какая разница, должен или не должен. Если должен - шли бы в суд и взыскивали бы. А так мужик молодец, постоял за семью

  • Псевдоним
    12.09.2018 13:10

    Вот сейчас будет показательно, на чьей стороне суд и закон. Уверен, с хозяина дома сто потов сойдет, доказывая, что он оборонялся. Как бы не привлекли к тому же.

    • Анонимно
      12.09.2018 13:30

      Саркисян в Тульской области, убивший в 2012 г. трех напавших на его семью бандитов, только благодаря поднятой журналистами шумихи не был сам осужден.

      • Он убил всех 3 в доме, четвертому (в отличии от бугульминца) дал убежать, не стал стрелять в спину.

        • Анонимно
          12.09.2018 14:13

          С чего ты решил, упырь, что он его зарезал не дома?

          • Анонимно
            12.09.2018 14:36

            А с чего ты решил, что он упырь?

          • Анонимно
            12.09.2018 14:57

            У него серого вещества недостаточно, чтобы понять, что от ножевых умирают не мгновенно на месте получения ножевых ранений. Он это не имеет возможности понять. По определению.
            Ж - жирокомбината.

        • Анонимно
          12.09.2018 14:53

          Бандита хозяин мог и дома ранить смертельно. И тот , уже раненный, мог выбраться из дома и умереть на улице.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:10

    Наградить нужно коммерсанта.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:12

    Красавчик!
    Так их, нелюдей!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:13

    Полиция наша расторопная только когда пьяных вяжет. ОМОН не в счет. А этих сейчас судить будут со всей строгостью. Присяжных стоит привлечь, чтобы учесть личности пострадавших, их полезность для общества и пр. Хотя, если к твоему жилищу подваливает несколько человек, то трудно быть радушным хозяином. А если они еще и агрессивны, то валить их надо сразу. Решение было правильным.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:14

    Зашли в дом без спроса ? Вали!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:14

    затаскают по судам (

    • Анонимно
      12.09.2018 14:59

      Зато живой, и жена живая, и дом цел.
      А мог и жмуриком лежать, как эти двое...

      Лучше срок, чем могила. А что выберешь ты?

  • Анонимно
    12.09.2018 13:16

    Теперь его захотят посадить. Реалии...

  • Анонимно
    12.09.2018 13:17

    Ну и грабители, дети какие то, чупа - чупс искали, не нашли.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:17

    во дает

  • Анонимно
    12.09.2018 13:18

    В чем то мужик прав. В разное время я выделил в потоке информации следующие сообщения: глава Чечни Кадыров наградил чеченку, убившую бандитов, в Дагестане полиция выдает автоматы добровольцам для защиты их сел от лесных бандитов, президент Путин в Дагестане в очередной раз благодарит местных жителей, которые, вооружившись, сами дали в свое время отпор бандам Басаева и Радуева, пришедшим на их землю, президент Путин наградил пятнадцатилетнего чеченца, расстрелявшего у себя дома из автомата убийц своего отца.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:05

      Забыл упомянуть московскую историю, когда в ходе разборок насчёт ремонта ресторана, адвокат, бывший сотрудник ФСБ, пристрелил из наградного оружия двух торпед из банды ВВЗ Шакро. Адвоката оправдали вчистую под аплодисменты, в том числе и мои.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:18

    Мужик, конечно, молодец.
    Но в наших реалиях.. За него страшно.
    Судье все равно,что их могли убить, превысил самооборону, нужно было ждать пока "убьют". Слишком много таких историй нелицеприятных в последнее время..Увы

    • Анонимно
      12.09.2018 15:00

      Время покажет. Зато живой, и ему теперь уже точно ничего не страшно. Ему смерть по плечу постучала.

      • Анонимно
        12.09.2018 15:29

        В сериалах обычно, подельники добивают потерпевшего.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:19

    Когда разрешат право на оружие, право на самостоятельную защиту, право на самостоятельность и честь, Россия станет другой. Точнее: разрешат только тогда, когда Россия станет другой. Когда разрешат, можно быть уверенным, что Россия, наконец, возрождается.

    • Анонимно
      12.09.2018 15:03

      Зачем Вам, право на оружие? На ошибках Америки не учитесь? Если сейчас каждому дать по стволу , хорошего ждать не стоит

  • Анонимно
    12.09.2018 13:20

    Вас там не было, поэтому не стоило бы писать утвердительно. В таких случаях принято писать ссылаясь на слова хозяина дома.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:21

    посадят

  • Анонимно
    12.09.2018 13:24

    А, он откуда мог знать, что с ним хотят сделать. Правильно сделал! Если третьего ненайдут, то превышение тяжело будет доказать.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:25

    суд обязан оправдать ,он находился дома и защищал семью

  • Анонимно
    12.09.2018 13:27

    На кого записан дом ???

  • Анонимно
    12.09.2018 13:28

    Жаль, но скорее всего посадят

  • Анонимно
    12.09.2018 13:28

    статья

  • Анонимно
    12.09.2018 13:28

    Однозначно затаскают, у нас так

  • Анонимно
    12.09.2018 13:29

    Если взял нож, то припишут умышленное нанесение тяжких минимум

  • Анонимно
    12.09.2018 13:31

    на себя взял подвиг герой.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:31

    Вот увидите, под это дело у него отожмут бизнес.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:35

    Двоих на тот свет отправил, тут явно превышение пределов обороны, срок получит

  • Анонимно
    12.09.2018 13:37

    Мужику дадут условный срок. А другим горе-грабителям урок будет, нечего в чужой дом лезть без спросу, можно там навеки остаться.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:38

    Получили что хотели! Молодец парень!!! Нечего лезть в чужие дома, работать надо!!!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:41

    Азат Д

    Молодец.
    Ибо не фиг.
    Пусть знает каждый.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:42

    Хорошо, что сейчас не лихие 90-е, Путин навел порядок в стране, не страшно вечером на улицу выйти, преступности нет абсолютно. Добропорядочные граждане спокойно живут и радуются.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:47

    Ерунду не пишите, какое тут может быть превышение??

  • Анонимно
    12.09.2018 13:49

    БО, не дайте посадить настоящего мужика! Держите в курсе,
    если будут пытаться посадить поднимайте шум в прессе!
    Только так получиться отстоять право быть хозяином в своем собственном доме и при этом остаться свободным человеком!!!

  • Анонимно
    12.09.2018 13:50

    Это классическое подтверждение американского афоризма -эпитафии на могиле создателя безотказного пистолета -Бог создал людей Разными, а полковник Колььт - сделал их Равными. Считаю, что общественность и администрация Бугульмы, должны просить Минниханова и Путина, наградить этого мужественного человека медалью,которую дают за борьбу с прествпностью.А дело чести полиции города, и мвд республики, найти третьего, сбежавшего подонка и посадить его лет на 5-10.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:56

    Лучше плохо сидеть на скамье подсудимых,чем красиво лежать в гробу.
    Мужик молодец,но жизнь сломана,к сожалению.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:57

    А в доме камеры наблюдения есть?
    Может он их сам в дом пригласил, долг крупный должен был отдать например. А вместо долга, почикал обоих ножичком.

  • Анонимно
    12.09.2018 13:58

    Наши законы защищают преступников, а не законопослушных граждан.
    К сожален6ию, "правоприменительная практика" это со всей очевидностью доказывает.
    Полно случаев, когда нападали с оружием в руках на семью с детьми, наносили им раны, а когда хозяину удавалось дать отпор и кто-то из бандитов погибал, то сажали хозяина дома.
    Даже если эти бандиты уже убили по ходу до этого несколько человек, включая полицейских. Всё равно сажают.

    Даже если вор залезет в чужой дом и выпьет там отраву из бутылки где-нибудь в кладовке, ото хозяина посадят. Если на бутылке не было крупной надписи "яд", да и то ещё не факт.
    Нельзя никаких ловушек и капканов. Если даже просто сирена заорёт, а преступник испугается и умрёт - то опять-таки виновен будет не вор, а хозяин.
    Государство очень ревностно охраняет свою монополию на насилие.
    У граждан не должно быть ни малейших мыслей. что они могут сами путём насильственных и тем более вооружённых действий что-то диктовать власти. А после Майдана это вообще в паранойю у властей превратилось.
    Ну и плюс лоббирование преступным миром нужных законов; поэтому Закон всегда на стороне прав преступника, а не мирного гражданина.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:30

      Все верно, к сожалению это дейтсвительно так.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:36

      Ниже написал коммент об этом, но сейчас увидел ваш, более развернутый. Совершенно согласен по всем пунктам.

  • Анонимно
    12.09.2018 14:04

    Может коллекторы были?

  • Анонимно
    12.09.2018 14:06

    Теперь посадят-для режима любой,кто может постоять за себя и семью:потенциально представляет опасность для власти...

  • Анонимно
    12.09.2018 14:15

    Молодец настоящий муж отец мужик одним словом горжусь

  • Анонимно
    12.09.2018 14:34

    Молодец!!! Так их гадов, поднимемся на защиту мужика если правосудие тупить начнёт. Надо по всем каналам показать, может кого-то это остановит в чужие дома лазить

  • Анонимно
    12.09.2018 14:35

    Помнится один тоже так троих из пяти грабителей порешил, которые напали впятером напали на него, жену и детей. Так почти сел за превышение ведь... У нас закон на стороне "социально близких", но таких сволочей все равно крошить надо, если есть угроза жизни боизких

  • Анонимно
    12.09.2018 14:41

    Молодец ! Семью зачищать это по мужски !

  • Анонимно
    12.09.2018 14:45

    Молодец )))

  • Анонимно
    12.09.2018 14:52

    Повезло СИРАЗИНУ... Новость по теме... Написал свою очередную плачь....

    • Анонимно
      12.09.2018 15:26

      14. 52. Сиразин, даже если пост будет о кораблекрушении, или падаении метероита, обязательно протрындит свою плаксивую мантру , мол в этом бабаевские, семитская религия и первогорские виноваты.

  • Анонимно
    12.09.2018 14:56

    правильно поступил,молодец.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:01

    в принципе коммерсант был вычислен преступниками, к нему залезли в дом, где он оборонялся...по западной логике "мой дом-моя крепость", коммерсанта можно оправдать...

  • Анонимно
    12.09.2018 15:06

    скорей всего должник

  • Анонимно
    12.09.2018 15:11

    Не пришьют превышение, они в его дом проникли

  • Анонимно
    12.09.2018 15:12

    Однозначно самооборона, третьего на Форде найти и на 10 лет в тюрьму.
    Горжусь, что есть настоящие мужчины, способные защитить свою семью и свой дом.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:20

    Разве кто-то смог поступить по другому на его месте?
    Молодец мужик. Спас и себя и семью.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:58

    13:46-они могли уже будучи ранеными пытаться убежать..

  • Анонимно
    12.09.2018 16:09

    Положение 50 на 50. Если судья адекватный то оправдают и если наоборот то посадют за превышение пределов самообороны.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:13

    Да все умные -пока не попадут в подобную ситуацию -а они работяги с молодости пашут как пахари,всё заработали сами -с грузчиков начинали -обсуждать легко - что в голове у бандитов было никому не узнать -а в такой страшной ситуации он думал о жене и не дай бог дети могут остаться сиротами -он Мужик -Настоящий Герой!/. !Марина Б.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:20

    Откуда у убийцы нож?А право на ношение холодного оружия у него есть?Что то не все правильно написали СМИ.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:23

    Он действительно спасал жену и друга,так как они были связаны.Есть камеры где показало что они караулили с 4 утра

  • Анонимно
    12.09.2018 16:32

    Мастер-один на двоих с ножом.и сразу насмерть обоих.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:34

    Посадят 146%
    В Роиссе сажают даже тогда, когда человек оборонялся и это доказано и есть записи камер и очевидцы. Право применять насилие в этой стране имеет только государство и они очень трепетно это право оберегают.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:54

    Хватит стеба, его и козопасского полно в комментах. Никто сажать не будет,было вооруженное нападение и ранение потерпевшего и его вполне адекватныа дейстстя, без них, было бы, минимум два трупа ,хозяина дома и его жены. Главное сейчас ,найти сбежавшаго на машине подонка и дать ему лет 5, как соучастнику преступления. Думаю, за ,этой шайкой, двое из которой
    получили, что заслужили, не одно преступление.Поэтому так важно поймать сбежавшего и раскрутить его и жестко ,он о многом расскажет, могут быть трупы в недалеком прошлом и за пределами республики.

    • Согласен с Вами! Все будет зависеть от оборотней кто крышует этих убитых бандитов и их возможностей и влияния на судейских ,от Воли президента Минниханова и прокурора Нафикова кто возьмет расследование под свой контроль и СМИ ,четвертой власти кто тему будет контролировать! Я уверен не все оборотни в судах и полиции и найдут и третьего и кто их крышует и прада и законность восторжествует! Скотопас Сиразин и обозреватель БО!

  • Анонимно
    12.09.2018 17:17

    С болью вспоминаю историю уральской бедной женщины,которая обороняла свою картошку от двух грабителей, посадили.осталась нищая мать одна.кроме огорода и не было собственности,вот такая беда и судьи.

  • mad big
    12.09.2018 17:23

    Достаточно мутная история. Сейчас все от показаний сбежавшего будет зависеть. И как дело прокурорские повернут. Веры никому нет.
    Потерпевшему хорошего адвоката надо искать.

  • Анонимно
    12.09.2018 17:57

    Пошлю коротко,по своему надежному каналу, всю эту историю в админитрацию президента РФ, с просьбой наградить за мужество человека спасшего не только себя и жену но возможно еще несколько потенциальных жертв и попрошу обязательно найти сбежавшего подонка, уверен у этой шайки был не один труп.Спасибо журналистам БО и других приличных сми,привлекающим внимание общества и властей к таким нестандартным форсмажорным случаям.

  • Анонимно
    12.09.2018 18:55

    18.19. Я, не скандально известный о б о в р а т е е л ь, всего и вся, почему то именующий себя обозревателем,пиар не нужен,а фамилилию мою, друзья, которых хочу познакомить с этой нестандартной историей конечно знают.

  • Не курю
    12.09.2018 18:59

    Я жму руку этому мужественному мужчине

  • Анонимно
    12.09.2018 19:02

    Хорошая защита нужна, чтобы оправдали

  • Анонимно
    12.09.2018 19:24

    Где большие деньги там и криминал

  • Анонимно
    12.09.2018 19:37

    Очень хорошо, что эта публикация БО вызвала положительные отклики и желание помочь обьекту нападения бандитов, через различные каналы. Но хочу напомнить, что в Госдуме и Совфеде есть депутаты, представляющие интересы избирателей и Бугульмы, надо, чтобы они в первую очередь, занялись этим делом.Уверен, эффект будет большим, чем от личных и неофициальных обращений.

  • Анонимно
    12.09.2018 19:50

    Сущаетвует программа зашиты свидетелей.Учитывая, что у этой шайки, могут быть глубокиее корни,полиции, по крайней мере до поимки сбежавшего бандита, надо обеспечить меры по охране семьи Деданина.

  • Анонимно
    12.09.2018 20:03

    Добрый Вечер! Проживаю я г. в Бугульма могу сказать одно, я знаю этого человека он нормальный парень из простой семьи добился все своим трудом, и знаю одно , что каждый из нас попав в такую ситуацию сделал бы все что бы защитить свою семью, а когда семья под угрозой там ни то что " нидзяй" но суперменом станешь. Так что прошу Вас не судить человека , если вы про него ни чего не знаете. А кто в такой ситуацией поступит по другому тот просто трус.

  • Галеев Зуфар
    12.09.2018 20:07

    В цивилизованных странах за это освобождают от наказания.
    У нас же, как фишка ляжет. Хотя применение оружия (приобретённого по закону ,то есть разрешённого) при данных обстоятельствах у нас также формально допустимо.

  • Анонимно
    12.09.2018 20:52

    Повтор.Случай не стандартный, а уникальный, и пусть депутаты,Госдумы и члены Совфеда ,не законы о виртуальных дуэлях придумывают , а займутся уникальным случаем, где чеоловек одержал победу над бандитами, в смертельной схватке и обеспечат ему и семье, безопасность от оставшихся на свободе сбежавших сообшников..

  • Анонимно
    13.09.2018 10:22

    в нашей стране закон на стороне воров. так что скорее всего, если не возникнет резонанса закроют. у нас выбор прост, или будь ограбленным или сиди срок.

    • Анонимно
      13.09.2018 10:40

      Товаришшш вы в своем уме-что за нелепая пропоганда -Власти разберуться -у нас правовое государство -мы Россияне - а не западные страны под прессом одного большого воровского общества -под названием Америка-созданное из отбросов общества !

  • Анонимно
    13.09.2018 13:19

    Судя по ценам в магазинах изобилие человек он нормальный не сравнить с другими жлобами.....

  • Анонимно