Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

​Адвокат из Татарстана получил три года колонии за поджог машин следователя и полицейского

Суд Ютазинского района Татарстана рассмотрел дело в отношении 57-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества и публичном оскорблении представителя власти. Согласно материалам дела, адвокат поджег машины полицейского и следователя, который расследовал дело его подзащитного.

Инцидент случился в ночь на 9 мая. По версии следствия, сначала житель Ютазинского района облил горючей жидкостью и поджег переднее колесо автомобиля Lifan, который принадлежит следователю межрайонного следственного отдела СУ СКР по Татарстану. В результате машина полностью сгорела.

«Сразу после этого злоумышленник <…> совершил поджог автомобиля старшего оперуполномоченного отдела полиции по Ютазинскому району. Владелец оценил причиненный ущерб на сумму около 31 тысячи рублей», — сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РФ. В ведомстве отметили, что причиной преступлений стала личная неприязнь к владельцам машин.

Вечером того же дня мужчина в рамках уголовного дела в отношении его подзащитного публично оскорбил следователя следственной группы отдела полиции по Ютазинскому району грубой нецензурной бранью.

Вину мужчина признал и полностью возместил ущерб. Суд согласился с мнением гособвинения и приговорил юриста к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 13:49

Росгвардия может безнаказанно бить палками безоружных демонстрантов причиняя им физические страдания и увечья
А вот если им сжечь авто за это то получите 3 года

Неплохо устроились

  • Анонимно
    12.09.2018 13:49

    Росгвардия может безнаказанно бить палками безоружных демонстрантов причиняя им физические страдания и увечья
    А вот если им сжечь авто за это то получите 3 года

    Неплохо устроились

    • Анонимно
      12.09.2018 14:16

      Чего болтаете? Росгвардия пресекала административное нарушение и если и применяла спецсредства то явно не просто так, а не «бедных», «несчастных», «безоружных». Вас послушаешь прям «бедные овечки», а в реальности сознательные провокаторы

      • Анонимно
        12.09.2018 14:49

        Они жгли авто или кидали камни? Это ты болтаешь и провокатор тоже похоже ты!

      • Анонимно
        12.09.2018 14:59

        Когда уже народ поймет, что Росгвардия это не полиция!

      • Анонимно
        12.09.2018 15:02

        Почему в цивилизованных странах мирные безоружные демонстранты митингуют под присмотром полиции и их никто не бьет? Они что кидали камни или жгли дома?
        Почему в Германии каждый выходной кто то митингует и все нормально?
        Это Вы болтаете не зная о чем

        • Анонимно
          12.09.2018 16:05

          Вы не до конца похоже смотрите. Там космонавты демократизаторами не хуже наших работают

          • Анонимно
            12.09.2018 18:51

            Опять врете)) Работают когда камни летят
            А когда мирно идут и кричат никто пальцем не трогает
            Так что это Вы плохо смотрите или не туда

        • Анонимно
          12.09.2018 22:25

          вы телевизор не смотрите ???
          там похуже дела обстоят чем вы тут говорите

      • Анонимно
        12.09.2018 15:11

        12.09.2018 14:16
        Росгвардия пресекала осуществление гражданами права на свободу мирных собраний гарантированных Конституцией РФ... То есть покусилась на основы конституционного строя.

      • Анонимно
        12.09.2018 22:23

        которых наверняка финансируют из за границы

    • Анонимно
      12.09.2018 14:58

      А причём тут росгвардия? Говорят же вам сотрудник полиции и следователь СК. Или вам в форме все на одно лицо?!)

    • Анонимно
      12.09.2018 15:16

      Сегодня он их машину сжег, завтра начнет с тобой выяснять отношения. Ты потом куда пойдешь за защитой? И он куда пойдет, если ты его за это начнешь линчевать?

      • Анонимно
        12.09.2018 22:29

        интересно узнать суть дела, по какой причине он на это пошел - явно не спонтанно?!

  • Анонимно
    12.09.2018 14:01

    а почему не назвали марку автомобиля старшего оперуполномоченного?

  • Анонимно
    12.09.2018 14:06

    вот довели мужика как, не удивлен.

  • Анонимно
    12.09.2018 14:10

    не поверю, что машина старшего следователя Lifan)))
    это для отвода глаз...

    и все равно, крайне строгое решение.
    потому, что он следователь?

  • Анонимно
    12.09.2018 14:15

    Адвокааааат!

  • Анонимно
    12.09.2018 14:28

    Всей душой болел за дело!

    • Анонимно
      12.09.2018 15:33

      Вот это преданность делу! Интересно, лицензию отзовут?)

      • Анонимно
        12.09.2018 22:31

        нет будет продолжать свою работу в колонии !!!
        откроет там офис))

  • Анонимно
    13.09.2018 10:41

    Да не адвокат он. Он бывший сотрудник мвд осужденный по статье 286 ук за превышение пллномочий. Никто ему статус адвоката не присваивал, обычный правозащитник-юрист.