Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Япония выступила против идеи Путина заключить мирный договор с Россией без всяких условий

Япония не поддерживает предложение президента РФ Владимира Путина до конца года заключить с Россией мирный договор без всяких условий. В стране считают, что соглашение может быть подписано только после урегулирования территориальных споров. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихидэ Суга, сообщает РБК со ссылкой на японское издание Sankei.

«Правительство не меняет своей политики по отношению к решению вопроса о возвращении [северных] островов и заключению мирного договора», — сказал Суга в ответ на вопрос о предложении Путина.

Генсек кабмина Японии добавил, что не уверен, что Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ успели обсудить эту инициативу в рамках восточного экономического форума.

Источник РИА «Новости» в правительстве Японии заявил, что позиция японского руководства по проблеме заключения мирного договора с Россией не изменилась. «Основная позиция правительства Японии остается такой, какой была всегда: решение вопроса о юрисдикции на четырех северных островах (в Японии так называют Хабомаи, Итуруп, Кунашир и Шикотан — прим. ред.) и заключение мирного договора», — сказал собеседник.

Заключение мирного договора между РФ и Японией является одной из главных проблем в отношениях двух стран. Документ по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Япония считает подписание соглашения возможным в случае, если ей передадут острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Япония ссылается на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года.

Российские власти считают, что Курильские острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 15:06

я оценил Ваш юмор)))

  • Анонимно
    12.09.2018 14:49

    Японцам бы для начала спросить жителей Курил, хотят ли они быть в составе Японии. Там на одной сортировке мусора можно сума сойти. Да там даже нельзя нормально как человек припарковаться на газоне. Сразу оштрафуют! Ни один нормальный человек не захочет жить в Японии с их законами и нетерпимостью к халтуре.

    • Анонимно
      12.09.2018 15:06

      я оценил Ваш юмор)))

    • Анонимно
      12.09.2018 15:06

      Да там только военные и живут с семьями

      • Анонимно
        12.09.2018 15:21

        Неправда, кроме них в Японии еще есть гейши, самураи и мафиози Якудза.

        • Анонимно
          12.09.2018 16:01

          И ещё рикши

        • Анонимно
          13.09.2018 01:40

          12.09.2018 15:21
          А еще в Японии есть сэнсэи, сумитори, камикадзе, ронины и ниндзя.
          А вот чего у них нет, так это звуков "Ш" и "Ж", вместо них произносятся соответственно , "С" и "З".

    • Анонимно
      12.09.2018 15:19

      Там же не в островах дело, а то что они по сути являются некими воротами или стеной из Охотского моря в Тихий Океан по сути, т.е. полный заслон от Петропавлоска-Камчатского до Южно-Сахалинска.

      Та же история что и с Крымом по сути, кто контролирует Крым тот контролирует Черное море, Босфорский пролив итд итп

      • Анонимно
        12.09.2018 15:54

        Кто контролирует Крым ничего не контролирует кроме Крыма и уж точно не проливы. Ерунду не пишите пропагандистскую, первого канала хватает.

        • Анонимно
          13.09.2018 12:46

          Если мозги не соображают не несите чушь, Крым и Севастополь это полный контроль над черным морем. Оттуда простреливается все пространство черного моря и не один вражеский корабль не подойдет к берегам нашей родины. Тоже и с Курилами, ими прикрыта наша родина.

      • Анонимно
        12.09.2018 16:19

        ого! российский флот контролирует Босфор?
        российский флот контролирует черное море? (возле крыма наверно)
        и кому сдалось это черное море?

      • Анонимно
        12.09.2018 16:32

        Черное море контролирует тот, кто контролирует пролив Босфор и Дарданеллы. а это Турция

        • Анонимно
          12.09.2018 16:58

          @15.54
          ставишь в севастополе ЗРК "Бук", С-400, a на корабле какого-нить класса эсминец "Редут" и закрываешь куполом всё авиа пространство из Европы в Азию и на Ближний Восток

          +контроль над территорией откуда будут тянуть газo- и нефтепроводы с Ирана, Каспия и прочая и....

          почему и из за чего вся ботва

          • Анонимно
            13.09.2018 01:48

            12.09.2018 16:58
            А с той стороны, на Босфоре в ответ ставят ржавую пушку времен покорения Константинополя -1453 г.
            В наше время стратегическое ценность Крыма не в военно-морской базе, а в том, что он является непотопляемым авианосцем. на нем можно развернуть мощную авиагруппировку и даже ядерное оружие!

      • Анонимно
        12.09.2018 18:21

        Все верно, острова никому не нужны, интерес только в акватории

    • Анонимно
      12.09.2018 15:23

      Как говорят ... право народа на самоопределения... необходимо провести референдум на Сахалине о присоединение к Японию. Аналогично Крымскому референдуму.

      • Анонимно
        12.09.2018 15:35

        Да нет там населения практически, одни военные и члены их семей

      • Анонимно
        12.09.2018 16:09

        Какое самоопределение?

        "Сан-Францисский мирный договор (1951). Глава II. Территория.

        с) Япония отказывается от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому договору от 5 сентября 1905 г."
        (еще раз: "и прилегающих к нему островов")

        Портсмутский договор 1905
        Россия уступает Японии юг Сахалина (от 50 параллели) и «все прилегающие к последней острова», т. е. Курильские острова.

        Вопрос закрыт.

  • Анонимно
    12.09.2018 14:49

    Удар то какой в спину.Может откажутся закупать Камри в жирных комплектациях для чиновников по всей стране?

  • Анонимно
    12.09.2018 14:51

    Сыпьте себе дальше острова, а наши не трожь!

  • Псевдоним
    12.09.2018 14:56

    Это было очевидно с самого начала. Потому что в Японии не премьер или президент решает судьбу страны, а ее народ. Там руководители страны не могут принять решения чисто по своей прихоти или симпатии к Путину.

    • Ильдар Абый
      12.09.2018 17:23

      Насмешили. Япония типичная капстрана, которой правит олигархия. Причем в Японии - это еще усугубленный вариант, по сути усовершенствованный феодализм, там даже подобия демократии никогда не было, не то что подобие коммунизма.

      • Анонимно
        12.09.2018 19:14

        бредишь?))

      • Анонимно
        13.09.2018 01:53

        12.09.2018 17:23
        Это Вы от Корейского пролива не в ту сторону посмотрели, усовершенствованная феодальная монархия - в КНДР!

  • Анонимно
    12.09.2018 15:00

    Зря вы так с нами)))))) мы злые..... мы можем и обидеться.....

  • Анонимно
    12.09.2018 15:01

    вот вот, уже не с кем дружить кроме северной кореей.

  • Ильдар Абый
    12.09.2018 15:05

    Хитрые японцы...

  • Анонимно
    12.09.2018 15:06

    Япония - жалкая марионетка США. Как Вашингтон скажет, так и будет поступать Япония.
    В Японии надо провести референдум. Уверен, что большинство японцев за мирный договор без возврата территорий. Народ Японии устал и не может постоянно жить в напряженном состоянии с Россией, учитывая, что наша страна становиться сильнее с каждым днём. Естественно США знает это и не будет прислушиваться к мнению японского народа. Повторюсь, что Япония - марионетка Вашингтона.

    • Анонимно
      12.09.2018 15:22

      А что народу Японии даст этот мирный договор? И про какое напряженное состояние вы говорите?

    • Анонимно
      12.09.2018 15:59

      Какой радетель за японский народ. Так вот зарубите на носу, что японский народ рассматривает острова как японские и любой политик в Японии не сделает ничего против этого мнения. Там знаете ли народ правит, который уважает конституцию написанную им американцами, что не делает ее плохой, скорее наоборот.

      • Анонимно
        12.09.2018 16:47

        Какой народ? Когда где то правил народ? Ну, откройте глаза и проснитесь наконец.

        Всегда везде правит элита общества, некая прослойка , кот. определяет вектор, повестку и философию как развития всей системы, так и методы этого развития.

        В той же Японии сейчас правят 4-5 кланов: Сумитомо, Митцубиси, Мизухо, Мицуи и еще парочку, где все с друг другом переплетены сетью владений, что в японском называется Кейретсу, и где окончательными принимающими решения являются древние кланы, правительственная бюрократия, якудза и другая элита в виде нанимателей от кланов и прочих в виде коммерческой и прочей публичной элиты.

        Да, существуют правила, Конституция и прочая бюрократия, но переписали законы и... еще непонятно кто от них реальных бенефициар.

        Вы вообще с японцами когда нибудь общались? И именно с какими то интеллигентными и около-элитными японцами? Так вот: не поддерживают они никакую демократию, а хотят обратно в Самурайское -аристократическое прошлое, где императивами общества были "уважение и солидарность", а не как сейчас "консюмеризм и деградация",

    • Анонимно
      13.09.2018 01:56

      12.09.2018 15:06
      Во-первых, США -это они, и не США знает, а США знают.
      а во-вторых, Вы всех японцев опросили?

  • Анонимно
    12.09.2018 15:24

    Вы пересмотрели телевизор.. Откуда вывод что наша страна сильнее с каждым днем?) Путин сказал?

  • Анонимно
    12.09.2018 15:33

    Надо было после второй мировой войны отдать Японию Китаю и все)

    • Анонимно
      12.09.2018 15:59

      Американцы бы этого не допустили. На тот момент, они были единственные обладателями атомной бомбы

    • Анонимно
      12.09.2018 16:20

      а китай взять 16й республикой

    • Анонимно
      12.09.2018 16:28

      Зачетная шутка. Кончилось бы тем же чем начиналось, Япония бы снова подмяла под себя Китай)

  • Анонимно
    12.09.2018 16:33

    Да и черт с ними
    Нужны они нам

  • Анонимно
    12.09.2018 18:09

    Не хотят без претензий заключить мирный договор? У России много наболевшего с Японией. Начать хотя бы с 1917 года. Огласить свои претензии и пусть думают. Ещё реплика. Какой вопрос не начни урегулировать, всё упирается в территории или деньги.

  • Анонимно
    12.09.2018 20:59

    Раз мирный договор не подписан, значит до сих пор в состоянии войны что-ли живем