Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

«Новая газета»: Сын главы Росгвардии оказался владельцем дворца на Рублевке за 700 млн рублей

Роман Золотов сын главы Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального — оказался владельцем роскошного поместья с прудами, лужайками и садами на Рублевке, стоимость которого составляет около 700 млн рублей. Об этом сообщила «Новая газета».

Дворец в одном из самых дорогих мест в России — Барвихе — находится в собственности Золотова-младшего уже 15 лет. Эта собственность у него появилась в 23 года, когда его отец руководил службой безопасности президента РФ Владимира Путина. В ноябре 2003 года Роман Золотов купил почти гектар земли в «деревне миллиардеров», в то время когда стоимость сотки достигала $ 100 тысяч. Через три года на участке возвели дом площадью почти 700 кв. метров. Согласно видеозаписи территории, полученной с помощью дрона, в поместье есть каскад прудов. Кроме того, соседние участки общей площадью 1,2 га с большим домом принадлежит Юрию Чечихину, зятю Виктора Золотова. Чечихин является мужем дочери главнокомандующего войсками национальной гвардии. Таким образом, как уточняет «Российская газета», суммарная цена поместий семьи Золотовых составляет более 1,5 млрд рублей.

По данным «Новой газеты», согласно декларации самого Виктора Золотова, в его собственности находится несколько земельных участков, квартир и домов. Напомним, 11 сентября он вызвал Навального на поединок, пообещав сделать из него «хорошую сочную отбивную».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
12.09.2018 15:09

А ведь здесь найдутся те, кто скажет, что Путин в очередной раз не при чем :)

  • Псевдоним
    12.09.2018 15:09

    А ведь здесь найдутся те, кто скажет, что Путин в очередной раз не при чем :)

    • Анонимно
      12.09.2018 15:22

      Про детей Кириенко прочитайте, очень познавательно

    • Буре
      12.09.2018 15:27

      Новые дворяне блин
      Поместья, дуэли, хруст французкой булки

      • Анонимно
        12.09.2018 15:57

        Олигархат 21 века..

      • Анонимно
        12.09.2018 16:03

        Понятно почему на дуэль вызвал - ему есть за что побороться ))

      • Анонимно
        12.09.2018 20:08

        Только старые дворяне были ими по рождению...А вот от куда пошл род "новых дворян" это интересный вопрос"...А вызывать на дуэль могли только дворяне заслужившие этот титул...А как нынешние дворянчики этот титул заслужили ?...

      • Анонимно
        12.09.2018 20:45

        Это всего лишь будка охранника

    • Анонимно
      12.09.2018 15:32

      15:09 имей совесть у него в 4 раза дешевле чем у дочери Хайрова.

      • Анонимно
        12.09.2018 15:51

        в Лондоне в 10 раз дороже зато

      • Анонимно
        12.09.2018 16:10

        Дочка этого гвардейца на Манхэттене отжигает так, что дочка Хайрова нервно курит в сторонке. Поищите в сети, лучше на английском

    • Анонимно
      12.09.2018 22:14

      15:09

      Дык участки раздавали по символическим ГОСЦЕНАМ на ТОТ момент. Как колхозникам барвихинского колхоза или участникам садового товарищества. На момент получения участков никаких там сотен миллионов нет.

      Всем чиновникам очень дешево дают квартиры в хороших районах по ведомственным программам. Только потом они обретают рыночную цену. А вы уши развесили! Дутые цифры в "расследованиях", не ведитесь.

      • Анонимно
        12.09.2018 23:23

        За какие заслуги всё это? За то что страну угробили и разворовали?

      • Анонимно
        13.09.2018 02:37

        Ага, и дворец на территории - не дворец вовсе, а фанерный дачный домик, и пруды-сады - просто кадки с дождевой водой и грядки с огурцами, чтобы сэкономить на продуктах, ага-ага!
        Люди! Не ведитесь! У любого пенсионера есть такие же!))

        • Анонимно
          13.09.2018 09:52

          02:37

          Дом 700 кв.м - это два двухэтажных стандартных дома 10х15 с пристроенным гаражом.
          В любом ауле такие есть и даже 3-хэтажные. Постелите газон, постригите куст, запускайте квадркоптер. Вы олигарх.))

  • Анонимно
    12.09.2018 15:10

    Лучше бы вообще молчал. Живут за счет народа! Охраняя власть от того же народа!!!

  • Анонимно
    12.09.2018 15:10

    Передовик соцтруда знает как хорошо жить надо)))))

    Отличный образчик тройной морали путинских кадров- говорит одно делает другое и на публике транслирует третье!

    Пусть рядовые сотрудники Росгвардии порадуются

  • Анонимно
    12.09.2018 15:11

    Коррупция в наших рядах есть говорили они , и мы с ней боремся....
    Студент оптимист

  • Анонимно
    12.09.2018 15:12

    А говорит Навальный плохой.Сам не лучше.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:14

    Все чинуш надо к народному поощрению поставить. Вот где наши пенсии разворованы!

  • Анонимно
    12.09.2018 15:14

    Ну вот и додуэлился. Теперь Золотов и вся его семья уникальный объект для Навального. То ли ещё вылезет!

  • Анонимно
    12.09.2018 15:15

    На картошке и соках поднялся видимо!

  • Анонимно
    12.09.2018 15:15

    Интересно, а сколь батраков обслуживает такое поместье ?

  • Анонимно
    12.09.2018 15:17

    Ну так Виктор Васильевич и не отрицает: "Я действительно не бедный человек. ... я отслужил службу в армии, работал на производстве. Был, кстати, ударником коммунистического труда. А потом занимался бизнесом. .." Жалко, с этого места по-подробнее он не пояснил, на какой именно стадии он стал "не бедным", после работы на производстве? из-за того, что был ударником? накопил за 4 года работы в компании "Балтик-Эскорт"?

    • Анонимно
      12.09.2018 15:25

      И то телохранителем друга))

    • Анонимно
      12.09.2018 15:27

      Занимался бизнесом

      Продавал оружие???
      А то откуда такие дворцы!?

      • Анонимно
        12.09.2018 16:58

        годовой доход 6 миллионов. похоже не ел, не пил целыми годами чтоб построить такие дворцы

  • Анонимно
    12.09.2018 15:17

    они за эти 17 лет настолько оторвались от жизни, что не понимают что это они сами раскачивают лодку, продолжают упорствовать там где нужно было смолчать и в итоге приведут к тому, что будут последствия не выгодные не народу который обворовывают, не самим им не их детям.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:18

    А у него разве дети и внуки на граждане Англии? Или просто дом в России остался?

  • Анонимно
    12.09.2018 15:19

    А я верю золотову. Видно, что он честный военный и для него слово честь что то значит. Видно же, что умный и сильный по вчерашнему выступлению. Из нэвэльного отбивную обещал сделать. Просто уж бизнесом занимался наш начальник росгвардии. Ну а кто им не занимался? Просто в один момент он понял, что не его это и стал генералом армии. И не надо обвинять, что он охранник путина, это просто случайность. Золотов, мы истинные потриоты с тобой! Верим тебе что ты честный и эти дома за миллиарды все ложь и провокация людей, которые продукты американских пробирок. Лавки, золотов.

    • Анонимно
      12.09.2018 15:49

      При вчерашнему выступлению ума то у него как раз мине заметно, хоть часы бы снял швейцарские перед съёмкой, а то палится на мелочах даже

    • Анонимно
      12.09.2018 16:44

      Ну ты автор интересный человек посмотреть бы на тебя ?

    • Анонимно
      12.09.2018 17:20

      Жулики только друг другу и верят, только на словах...

    • Анонимно
      12.09.2018 17:27

      Сначала не понятна ирония. Плюсанул.

    • Анонимно
      12.09.2018 19:26

      Уважаемый читатели,вы зачем минусуете коммент 15.19? Это же качественный троллинг. Ребята, ну, включите юмор: автор жжёт!

    • Анонимно
      12.09.2018 20:04

      Тонкий юмор!

    • Анонимно
      12.09.2018 20:12

      Это у вас шутка сатиры такая ?....

    • Анонимно
      13.09.2018 12:41

      Золотов, тебе не стыдно? С жиру бесишься? Дом у сына за 700 млн., а у тебя тогда за сколько? Что ты привязался к Навальному? Отстань от него.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:20

    А что такого? В 23 года самое то. Удаща на возраст не смотрит, да, Виктор?

  • Анонимно
    12.09.2018 15:20

    Какие еще вопросы будут к г-ну Золотову? Все непосильным трудом. Полный развал, тотальная коррупция, алчность и двуличие. Больше ничего не хочу знать об этой фигуре.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:22

    ...шапку сними...шапку сними...

  • Анонимно
    12.09.2018 15:23

    Теперь нас ожидает две дуэли?)

  • Анонимно
    12.09.2018 15:24

    Теперь по сценарию сын Золотова должен с сердобольными сослуживцами отца приехать в редакцию новой газеты и устроить то что обещал отец.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:24

    Эчпочмак сделаю

  • Анонимно
    12.09.2018 15:24

    Да ладно вы, просто сын у него удащливый, в нужной семье родился.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:25

    Компот какой-то.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:28

    Золотов в интервью сказал что занимался бизнесом.

    • Анонимно
      12.09.2018 15:56

      Правда?
      Это каким бизнесом если не секрет?

    • Анонимно
      12.09.2018 16:06

      Видимо на пару с матерью Володина. ... Кстати, он то радуется наверное - все внимание с него переключилось ))

    • Анонимно
      12.09.2018 16:31

      Насчет бизнеса даже в официальной биографии, опубликованной на сайте Росгвардии, не говорится ни слова.
      «В 1990–2000 гг. служил на различных руководящих воинских должностях в органах государственной охраны Российской Федерации.
      С 2000 г. по 2013 г. — начальник службы безопасности президента — заместитель директора Федеральной службы охраны.
      С 2013 г. — заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России. Указом президента от 12 мая 2014 года назначен первым заместителем министра внутренних дел — главнокомандующим внутренними войсками МВД России.
      Указом президента от 5 апреля 2016 года назначен директором Федеральной службы войск национальной гвардии», — говорится на сайте Росгвардии.
      Подскажите пожалуйста в какое время он успел бизнесом позаниматься?
      В свободное от службы время?
      По вечерам подрабатывал?

  • Анонимно
    12.09.2018 15:37

    да он из вас отбивные сделает)))

  • Анонимно
    12.09.2018 15:48

    Приход и расход надо бы сравнить. Или сок по 40 р. такую выгоду дал.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:50

    А по отцу и не скажешь, что богатый, потому что умный.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:51

    Не понятно только одно: всем понятно, что Навальный- это постановочный персонаж, типа апозиции, но никогда против царя он ничего не говорит, а только против либералов и премьера Медведева (Он вам не Димон).
    Зачем Золотову идти против подконтрольного апозиционера Навального, когда они оба под царем? Или это тоже постановка для масс?

    • Анонимно
      12.09.2018 16:06

      Против царя ничего не говорит???
      Похоже ты его роликов ни разу не видел, либо намеренно лжешь.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:11

      против либералов только? :)

    • Анонимно
      12.09.2018 16:15

      те он рассказал о личном поваре, о личном охраннике и тд и тп царя
      вокруг царя одни "либералы" собрались?
      или головой подумайте, или методички пусть вам умнее пишут

    • Анонимно
      12.09.2018 23:26

      За всех не говори. Всем гораздо больше твоего понятно.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:58

    С 90-х годов отдали Россию и ее народ на растерзание ворам и бандитам. И разворовывают ее и превращают народ в рабов уже не одно десятилетие.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:59

    Мне вот интересно. Местные либералы Соловьева и Киселева обвиняют в пропаганде и лжи. Но вот "Новой газете" безоговорочно и сразу верят. С чего это?
    Занимается "Новая газета" пропагандой?Конечно занимается, как и любое СМИ.
    Публиковала"Новая газета" непроверенные факты?Конечно.
    Лгала ли "Новая газета"? Лгала.
    Значит ли выше перечисленное, что то они сейчас написали ложь?Конечно нет.
    Также это не значит, что это правда.
    Я сомневаюсь, что и должен делать нормальный человек. А наши либералы верят всему, что очерняет власть РФ)))) Зачем им сомневаться.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:26

      Когда лгала Новая газета?
      Факты приведите, если вас это так не затруднит.

      • Анонимно
        12.09.2018 16:43

        Сами поищите. В интернете этого достаточно.

        • Анонимно
          12.09.2018 16:57

          То есть у вас нет таких фактов?
          Я вас правильно понял?

          • Анонимно
            12.09.2018 17:25

            Думайте как хотите. Верите что "Новая газета" непогрешима? Не буду вашу веру нарушать.

            • Анонимно
              13.09.2018 00:22

              Поискал в интернете.
              Не нашел ни одного факта лжи Новой Газеты. Даже расстроился немного.
              Поздравляю вас, Господин Соврамши. Лучше помолчите в тряпочку.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:35

      В чем вы конкретно сомневаетесь?
      В том, что эта недвижимость принадлежит сыну Золотова и его зятю?
      Так это легко проверить и опровергнуть, сделав запрос на выдачу справки в росреестр о сведениях на данные участки.

      • Анонимно
        12.09.2018 16:53

        Это кто то из комментирующих проверил?

        • Анонимно
          12.09.2018 17:20

          Так вы проверьте, вы же не верите.
          Проверьте и нам всем докажите, что это не правда.
          Я лично Новой газете доверяю.

          • Анонимно
            12.09.2018 17:43

            Мне вообще все равно. Хочешь доверяй.
            За доказательствами обращайся в Новую Газету.

        • Анонимно
          12.09.2018 17:26

          Ну если вы Новой газете не доверяетет, то в таком случае может быть поверите РБК?

          "По данным Единого государственного реестра прав на недвижимость (выписка из него есть в распоряжении РБК), полному тезке сына Виктора Золотова Роману помимо жилого дома в деревне Барвиха площадью 676 кв. м принадлежит также более 88,5 сотки земли в той же местности. Владельцем этого участка Роман Золотов является с ноября 2003 года.

          При этом три соседних участка рядом с ним принадлежат полному тезке Юрия Чечихина, которого Навальный назвал супругом дочери Золотова Жанны. В собственности Чечихина более 1,2 га. Когда пара оформила свои отношения, неизвестно. Владельцем участков Чечихин, как следует из выписок, стал в апреле 2004-го, марте 2005-го и апреле 2008-го."

          Подробнее на РБК:
          https://www.rbc.ru/politics/08/04/2016/5706832f9a79478f5fc67ecf?from=main

          • Анонимно
            12.09.2018 17:44

            Почему я должен доверять РБК?Это как если бы я вас направил проверять информацию от Соловьева к Киселеву.

    • Анонимно
      12.09.2018 17:17

      А где в статье ложь? Покажите? Или вы сами лгун?

  • Анонимно
    12.09.2018 16:00

    Если занимался бизнесом просто покажите отчёты,платёжки с оплаченными налогами и немного расскажите россиянам как законно обогатиться за такой короткий период

  • Анонимно
    12.09.2018 16:01

    Ну вот, теперь он и редакцию Новой газеты на дуэль вызовет.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:03

    Война внутри-война с наружи! Королевство кривых зеркал! Что то не правильно в стране, эмоции прут у силовиков. Новальный не ангел, но надо в пределах закона разбираться с ним.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:10

    Золотов теперь драться устанет со всеми, кто посмеет про его миллионы написать

  • Анонимно
    12.09.2018 16:21

    Стесняюсь спросить, но почему так везет друзьям, охранникам, и в целом окружению президента.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:43

      Они стали очень гениальными и удачливыми именно в последние 18 лет))))

    • Анонимно
      13.09.2018 06:12

      Просто они знают где, перед кем и как встать (лечь), сколько и с кем поделиться.... не всем дано, потому и не каждый россиянин - вор-буржуй и подтягивают во власть себе подобных. А не шибко вумным но верным и мощным криминал доверяет себя охранять, а то и сами в генералы записываются (судя по замашкам золотого)

  • Анонимно
    12.09.2018 16:40

    Йо-хо-хо! И бутылка рома!

  • Анонимно
    12.09.2018 17:07

    Окружение Путина видимо уже не слушается его и это тревожно и печально одновременно...

    • Анонимно
      12.09.2018 18:35

      Скорее всего слушаются. Есть перемены в самом Владимире Владимировиче. Он разрешает некоторую большую самостоятельность некоторых фигур, которые, возможно, он хочет вывести из тени и представить публике. Замечается ветерок обновления его окружения или попытка его изобразить

  • Анонимно
    12.09.2018 17:34

    Не пойму, для чего эти вбросы? Перетянуть людей с темной стороны на светлую? Все давно знают, что власть имущие с семьями живут не по средствам.

  • Анонимно
    12.09.2018 17:52

    Проверяй не проверяй, все равно получишь - нагоняй

  • Анонимно
    12.09.2018 17:55

    В лучших традициях , российской коррупционной системы

  • Анонимно
    12.09.2018 18:09

    Во-первых глуп, был бы умен сидел бы молча и готовил опровержение. Глуп даже если это постановка. Во-вторых, опять глуп-обзывается, вызывает куда-то, на какие-то смешные дуэли. Выставляет себя на посмешище. Ему то ведь нужно просто зайти к Навальному в камеру и поговорить. Думаю его-то пустят. В третьих, опять глуп показывает свои богатства мол сам заработал, ударником был. Глуп. Удивительно как такие люди дослужились до таких высоких должностей. Все кого я знаю дослужившихся до генералов-очень умные, честные люди. А это трэшняк какой-то. Позор.

    • Анонимно
      12.09.2018 23:56

      А кто сказал, что генерал, что генералы люди большого ума? Большинство не боевые, а карьерные. Те же коммерсы, только в погонах.

    • Анонимно
      13.09.2018 00:25

      У них во власти работает отрицательная система отбора. Умных и честных отсеивают на дальних подступах. Остаются глупые и хитрые, иногда в одном лице.

  • Пехота
    12.09.2018 18:19

    Ну сразу видать - 3 смены на заводе пахал! Заработал!)))
    Сидят и думают наверное: "Ну нафиг я его на дуэль позвал?" )))))

  • Анонимно
    12.09.2018 18:53

    Стопудово, бабушкино завещание.

  • Анонимно
    12.09.2018 19:05

    пока что Золотов дуэль проигрывает

  • Анонимно
    12.09.2018 19:11

    ну и что?! особа, приближенная к Путину, что не знали? собирайте налоги да поскорей!

  • Анонимно
    12.09.2018 19:13

    Браво!!!Дуэль началась 1:0 Навальный молодец так держать

  • Анонимно
    12.09.2018 22:11

    У ДЕРЕВЯННОГО БУШЛАТА КАРМАНОВ НЕТ.....ЗАДУМАЙСЯ О ТОМ!......

  • Анонимно
    12.09.2018 22:43

    завидовать-нехорошо.поинтересуйтесь.где навальный живет

  • Анонимно
    12.09.2018 22:48

    можно подумать если бы навальный к власти добрался, было бы по другому,не наелись еще либералов с демократами,до всех скоро доберутся.А Путин молодец! По немногу всех к ногтю прижмет,скоро только сказка сказывается....

  • Анонимно
    12.09.2018 23:50

    читая все это, и понимаю тольео одно, мы потешаемся над их наглостью и жадностью, а они над нашей безисходности и трусости, и главное все понимаем, что мы рабы

  • Анонимно
    13.09.2018 00:15

    Куда катится страна- страшно подумать?!вся власть прогнила снизу до верха! И нет никаких надежд на перемены! Лишь бы не было войны!!! Все сбегут как крысы с корабля... со своими капиталами...

  • Анонимно
    13.09.2018 00:30

    не верю Навальному. в последнее время перестал верить ВВ.Но в окружение царей не верил никогда.Даже в совковое время водитель секретаря райкома жил на порядок выше чем научный работник.Халдей он всегда в цене .На данный отрезок времени в России быть у ног царя это все равно что сидеть на олимпе.Порядочный человек это нонсенс так как людей довели до состояния скота.Выжить любой ценой-девиз каждого.И не важно как.На кону статус, семья,деньги и ВЛАСТЬ.Какая разница навальный,золотов.вв.медведь.заяц.сурок -идея одна.ВЛАСТЬ всему голова.

  • Анонимно
    13.09.2018 07:40

    мдаааа...зачем человеку столько?

  • Анонимно
    13.09.2018 08:19

    Это награда за стрельбу по белому дому от Ельцина однако

  • Анонимно
    13.09.2018 08:47

    Спасибо, вам го поди президент. Откуда деньги если в государстве все так сложно. Потому и сложно, что они все здесь

  • Анонимно
    13.09.2018 09:06

    Похоже они нас за людей не считают.Была бы возможность нас бы всех через мясорубку эти ребята пропустили.

  • Анонимно
    13.09.2018 09:31

    так это стало обыдено что начинаешь привыкать вот это самое страшное

  • Анонимно
    13.09.2018 11:06

    Фамилия как раз подходит ему.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:03

    да, что творится!!!! Ужас!!!!!

  • Анонимно
    18.09.2018 08:42

    Подходит время спросить у всех чинуш и не только за их миллионы. Кто спросит?