Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

В Челнах полиция пришла за сторонником Навального прямо в школу, где он вел урок

Сотрудники полиции забрали челнинского активиста Раушана Валиуллина прямо из школы, где он вел урок. Сторонника Алексея Навального доставили в отдел полиции «Центральный», где составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления»). Речь идет о несогласованном митинге против пенсионной реформы, который Валиуллин вместе с единомышленниками провел 9 сентября в парке Победы.

Раушан ВалиуллинФото: «БИЗНЕС Online»

«У меня шел урок, я открыл дверь в кабинет, чтобы проветрить, — у меня 30 детей. В коридоре стоят и полчаса ждут меня сотрудники полиции, двое в штатском, участковый в форме, один с камерой и директор школы. Дождались минут 20−30 окончания урока, со звонком зашли, когда дети вышли. Дальше у меня еще целый час рабочего времени был — я классный руководитель. Несмотря на то что рабочий день не закончился, меня утащили из школы, отвезли в отдел полиции „Центральный“», — сообщил «БИЗНЕС Online» Валиуллин из здания суда.

Протокол, составленный в день митинга, по ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка») аннулировали.

«Сейчас я нахожусь в здании суда, — сказал Валиуллин. — Вроде бы я гражданин свободный, но полицейские меня хватают за руки, не дают выйти, не дают написать ходатайство, связаться с журналистами, с правозащитниками».

Напомним, что из-за отказа провести митинг в парке Победы Валиуллин подал в суд иск в отношении начальника отдела по связям с общественностью Рустама Галиуллина и даже заявил об отводе судьи. Однако 7 сентября городской суд не удовлетворил иск активиста против исполкома. 9 сентября полиция задержала участников несанкционированного митинга, в числе которых были Валиуллин, Андрей Чванов, Дмитрий Тетерин и Ильмира Шакурова. После составления протоколов активистов отпустили домой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
12.09.2018 16:09

Ничего страшного, Раушан. Просто запиши фамилии и запомни лица тех, кто за тобой пришел.

  • Псевдоним
    12.09.2018 16:09

    Ничего страшного, Раушан. Просто запиши фамилии и запомни лица тех, кто за тобой пришел.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:10

    шел 1937 -й...

    • Анонимно
      12.09.2018 16:49

      Ага... В 37-м бы нарисовали 10 лет без права переписки. А сейчас выпишут 10 тыс штраф. Очень дешево для рекламы данного популиста.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:53

      в 37 растреляли бы, больше на начало 20тых смахивает

    • Анонимно
      12.09.2018 18:04

      И это только начало!

  • Анонимно
    12.09.2018 16:12

    Позор!

  • Анонимно
    12.09.2018 16:13

    Беспредел! Раушан держись!

  • Анонимно
    12.09.2018 16:14

    Сразу уж на суды тройки. Чего мелочиться. И чёрные воронки .

  • Анонимно
    12.09.2018 16:16

    культурные люди дождались пока выйдут дети, не забрать они не могли, а забрать моли и по другому, хоть за это спасибо нужно сказать.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:34

      Сдаётся мне, что это директор настоял на заборе после окончания урока, а не во время занятия

  • Анонимно
    12.09.2018 16:16

    Демократия по российски. Тошно

  • C'v
    12.09.2018 16:17

    Правильно сделали.

  • Вербуют детей через учителей прямо на уроках.
    сектанты

  • Анонимно
    12.09.2018 16:31

    Совсем уже полицейские не имеют своих мозгов, для кого пишутся законы?

  • Анонимно
    12.09.2018 16:36

    Прости их, не забрали бы тебя, забрали бы их))

  • Анонимно
    12.09.2018 16:40

    И не раздувай Раушан из мухи слона

  • Анонимно
    12.09.2018 16:53

    так ведь не коррупционеров же или бандитов им ловить, на самом деле)

  • Анонимно
    12.09.2018 16:54

    Надо таких провокаторов сразу сажать .Рядом с Навальным и на долго чтобы детей не агитировали.

  • Анонимно
    12.09.2018 17:07

    не судьба было согласовать митинг.не пришлось бы изображать жертву режима

  • Былтыр
    12.09.2018 17:14

    полицаи сейчас служат не народу, а ворам во власти.

    • Анонимно
      12.09.2018 18:05

      Как в Незнайке- полиция вместо того, чтобы защищать коротышек от воров, защищает воров от коротышек

    • Анонимно
      12.09.2018 19:17

      Уже скоро и их начнут устранять- они же просто пыль и обслуга

  • Анонимно
    12.09.2018 17:15

    за врачами когда придут?

  • Анонимно
    12.09.2018 18:23

    Скоро недовольных повышением пенсионного возраств, будут, страшно подумать, физически устранять на дуэлях. И все это будет законно, по дуэльному кодексу.А что там, судебность соблюдать хотя бы через тройки, как в 1937 году. Нет недовольного, нет проблем.

  • Анонимно
    12.09.2018 18:49

    Удивляют минусы тем кто не понимает спекуляций Навального на горячих темах. Это же не добавляет вам минусовщики веры. Чем вы лучше? Ничего не сделав полезного, пытаетесь диктовать, вычеркивая мнения оппонентов.

    • Анонимно
      12.09.2018 19:09

      18.49. Я минусую комменты от кремлетроллей и идиотов, упёртых в телевизор. Я заслуженный пенсионер , в прошлом хирург, с вполне благополучной семьей , с хорошими друзьями. До сих пор мне звонят и поздравляют с праздниками не только родственники и друзья, но и бывшие мои пациенты. Это вы про таких как я , тут стучите " минусуют , не сделав ничего полезного"? То есть полезное у вас - это хвалебный коммент про Власть настучать, а если с критикой, то , значит, автор ничего не делает полезного в жизни / работе/ семье?

      • Анонимно
        12.09.2018 19:48

        Что Вы как сторонник Навального сделали полезного для людей?

        • Анонимно
          12.09.2018 20:57

          А Вы что сделали полезного для народа? Пенсионный возраст подняли.

          • Анонимно
            12.09.2018 21:24

            Я рабочий. Работаю для семьи и страны

            • Анонимно
              12.09.2018 22:45

              Сторонники Навльного тоже работают . Для страны и семьи. Почему вы считаете, что вы приносите пользы больше? Огласите весь список ,пожалуйста, в чем вы ещё более лучше ?

      • Анонимно
        12.09.2018 19:52

        Утрируете

        • Анонимно
          12.09.2018 20:07

          Про утрируете сказал к 19.09. С уважением как к врачу и заслуженному пенсионеру

  • Анонимно
    12.09.2018 19:31

    "У меня шел урок, я открыл дверь в кабинет, чтобы проветрить — у меня 30 детей" - с какого места вели урок?

  • Анонимно
    13.09.2018 07:42

    НЕЛЬЗЯ ТАК УНИЖАТЬ УЧИТЕЛЕЙ Потом сильно о том пожалеете

  • Анонимно
    13.09.2018 11:34

    Вот так прямо во время занятий можно наглядно преподать урок гражданской активности подрастающему поколению...теперь для учеников их учитель -будет героем!