Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

В Кремле отреагировали на отказ Японии от предложения Путина по мирному договору

В Кремле прокомментировали сообщения о том, что Япония не намерена поддерживать инициативу президента России Владимира Путина о мирном договоре. Сегодня на восточном экономическом форуме (ВЭФ) российский лидер предложил подписать соглашение до конца года без всяких условий. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение территориальных споров иногда требует десятилетий, сообщает РБК.

«Это же достаточно новая инициатива Путина. Он отметил, что это мысль, которая родилась прямо во время заседания и выступления (на ВЭФ) с учетом тех тезисов, которые были озвучены премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Смысл идеи ясен. Решение территориальных споров — процесс, который требует иногда десятилетий», — сказал Песков.

«Понятно, что могут быть нюансы у нас, от японских партнеров. Понятно, что каждый исходит и отталкивается от своих позиций», — также отметил Песков. Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что Путин настроен на решение этой проблемы.

Ранее стало известно, что Япония не поддерживает предложение президента РФ о заключении мирного договора и настаивает на том, чтобы сначала урегулировать территориальные вопросы. Заключение мирного договора между РФ и Японией является одной из главных проблем в отношениях двух стран. Документ не подписан из-за того, что Япония претендует на Курильские острова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 16:42

Японцы не верьте,нам каждый день лапшу вешают.

  • Анонимно
    12.09.2018 16:38

    Мяч теперь на стороне России

  • Анонимно
    12.09.2018 16:42

    Японцы не верьте,нам каждый день лапшу вешают.

    • Анонимно
      12.09.2018 16:52

      А ты бы все стразу отдал. Бесплатно.

      • Анонимно
        12.09.2018 17:40

        При чем тут бесплатно? Я про доверие к власти , не важно с кем и какие они темы обсуждают. А вы держите штанишки покрепче,еще чуть-чуть и спадут, может тогда глаза и откроются.

        • Анонимно
          14.09.2018 17:20

          Он зомбированный. Его хоть плеткой хоть кнутом, да хоть палкой бей он будет молится на них.

    • Анонимно
      12.09.2018 20:17

      Да оно и видно - весь в лапшах!

    • Анонимно
      12.09.2018 20:58

      При отсутствии мирного договора Япония может забыть о спорных островах.

    • Анонимно
      12.09.2018 21:00

      При отсутствии мирного договора Япония может забыть о спорных островах.

    • Анонимно
      13.09.2018 06:16

      - вообще-то ложь России в международных делах никогда не была подтверждена, а вот с Японией проживающей на русском Хоккайдо - другой вопрос

    • Анонимно
      13.09.2018 11:38

      вам действительно не стоит

  • Анонимно
    12.09.2018 16:42

    Зачем нам дружить с японами?

    • Анонимно
      12.09.2018 16:50

      и в самом деле.. Путину вот только это объясните, а то такое ощущение, что он уже больше японцев хочет договор заключить.

    • Анонимно
      12.09.2018 18:03

      С японцами дружить лучше, чем с Гондурасами и сомалийцами, японцам долги списывать не придётся.

      • Анонимно
        12.09.2018 20:22

        Дружить лучше, но не за Курильские острова.

      • Анонимно
        13.09.2018 17:44

        Отдавать придется долги, которые тут же наделает эта компашка под ником правительство.

    • Анонимно
      12.09.2018 19:08

      Они в долг хотя бы не просят

      • Анонимно
        12.09.2018 19:18

        В ДОЛГ НЕ ПРОСЯТ, НО И ДОЛГИ НЕ ОТДАЮТ. ВЫ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, СКОЛЬКО ОНИ ЕЩЕ ЦАРСКОГО ЗОЛОТИШКА ПРИЖАЛИ.

      • Анонимно
        12.09.2018 22:34

        Японцы на 3 месте по внешнему долгу в мире. После США и Еэс.

    • Анонимно
      13.09.2018 08:48

      Срочно требуется распилить деньги на строительстве моста. А как без мирного договора?

  • Анонимно
    12.09.2018 16:53

    По тому кроме как с татарами и дружить то не с кем

    • Анонимно
      13.09.2018 07:39

      вот это точно татары и русские навеки вместе , -это глваный залог существования России.

  • Анонимно
    12.09.2018 19:17

    Отдаём курилы, и через год там уже готовая военная база США, будут как гвоздь в горле сидеть. Оно нам надо?

    • Анонимно
      12.09.2018 19:36

      Можно подумать в Японии нет военных баз

    • Анонимно
      12.09.2018 20:12

      Как же вы задолбали со своими военными базами, со своей дурацкой теорией, что США захватит Россию. Думайте о том, как накормить народ, а не о военных базах.

      • Анонимно
        12.09.2018 20:24

        Курильские острова имеют стратегическое значение. Это незамерзающие протоки в Тихий океан и через них идёт весь нерест лососевых.

        • Анонимно
          12.09.2018 20:52

          наши прилавки так и ломятся от лососевых по доступным ценам)))))))))

        • Анонимно
          12.09.2018 21:06

          Так вроде они претендуют не на всю гряду, а на 4 примыкающих к Хоккайдо острова, разве не так?

      • Анонимно
        12.09.2018 20:33

        "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (с)

        • Анонимно
          12.09.2018 21:07

          На чужую расходов по меньше будет.

          • Анонимно
            12.09.2018 23:52

            Дурень. расходов будет несравнимо больше. поверь старому солдату

            • Анонимно
              13.09.2018 11:30

              расходо вбудет меньше вам веры нет Кто в ы такой чтобы ва м верить?

          • Анонимно
            13.09.2018 12:01

            Помимо всех денег - все мы и наши женщины. Вон примеры - ирак да ливия

          • Анонимно
            13.09.2018 13:46

            Как "мало" нужно на содержание японской армии на своей территории ДО СИХ ПОР ПОМНЯТ КИТАЙЦЫ. А наши "либералы, демократы и западники" ну никак не могут своими дурными мозгами понять, что, "если что, в пределах Москвы им не спрятаться". Вспомните грустную историю Византии - господа "вольно и широко мыслящие". Но, это, конечно в том случае, если они ее знают (за стрижкой "праведных" купонов - времени на такую "ерунду" могло и не быть). Так вот, для особо "понятливых в мировых законах" - купонов вам больше не будет, да и вас изрядно пощипают. "Учите матчасть" - ЛУЧШЕ ХОРОШО КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ - дешевле обходится.

            • Анонимно
              13.09.2018 14:07

              при чем здесь китайцы? при чем здесь византия, в ыиваши хуже киатйцев японцев и немцев.ХУЖЕ ВАС уже не будет

              • Анонимно
                13.09.2018 14:29

                Читать надо не ОДНО СЛОВО из текста, а хотя бы, ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ. Тогда все будет ясно - кто, зачем и причем. Но, понятно, когда злоба "застит" - любой смысл теряется.

            • Анонимно
              13.09.2018 14:07

              ненадо нам кормить вашу армию дешевле чужую

              • Анонимно
                13.09.2018 14:40

                Если о РОССИЙСКОЙ АРМИИ, находясь В РОССИИ, Вы смеете говорить "ненадо нам кормить вашу армию" - может Вам пора К СЕБЕ ДОМОЙ, а НЕ ВЛАЗИТЬ В НАШИ (РОССИЙСКИЕ) ОБСУЖДЕНИЯ?

        • Анонимно
          12.09.2018 21:22

          Забыл написать - лососиной.

      • Анонимно
        12.09.2018 21:05

        Народ не голодает. В истории государства российского были времена и похуже. А вот для лучшей жизни россиян надо не позволять российским капиталистам выводить миллиарды в иностранные банки, чтобы устраивать там сладкую безбедную жизнь себе и своим потомкам. Пусть инвестируют свои капиталы на благо России, а не чужих стран.

        • Анонимно
          13.09.2018 02:10

          а зачем они нам вообще нужны эти олигархические прокладки

        • Анонимно
          13.09.2018 10:42

          "Суровые годы проходят в борьбе за свободу страны..." Слышали, помним, но хотедось бы уже других песен...

        • Анонимно
          14.09.2018 17:27

          Да, давай будем равняться в нашем веке еще на доисторические времена. Вы совсем обалдели?

      • Анонимно
        12.09.2018 21:05

        Сдается мне, что все кого США смогли так или иначе захватить не плохо развиваются и живут. Примеры: Япония, Южная Корея. Что то плохо они гнобили Японию после победы, а ведь это их основной экономический конкурент особенно в Юго-восточной Азии. Вот Вьетнам не смогли захватить, мы заступились, поэтому там бедность граничит с нищетой.

        • Анонимно
          14.09.2018 14:58

          Ирак, Ливию и Украину забыли.
          Все названные Вами захвачены и использованы против СССР и именно они стали истоком нашей колбасной эмиграции.
          И не помним, чем это отзывается для вышеназванных. Суверенитета нет, долгов больше, чем зарабатывают (Долг выше ВВП).

        • Анонимно
          14.09.2018 16:43

          А вы считаете, что в зоопарке животным лучше и веселее живется, чем на воле? Поезжайте на Кубу, у них круглосуточная безопаснось на улицах и меньше преступлений, чем в богатых странах. Хотя живут очень бедно, но люди там по-настоящему приветливые и медицина на высоком уровне.

      • Анонимно
        12.09.2018 22:47

        А ты что, голодный? Приезжай я хоть и пенсионер, а пару буханок "бородинского" куплю!

      • Анонимно
        12.09.2018 23:13

        Когда военная база США будет у твоих ворот,тогда и поймешь,что чувствуют японцы в Окинава. Курилы -это наш южно-сахалинский форпост.Точка.

        • Анонимно
          13.09.2018 10:43

          Ты рельеф тот видел? Какая база, малохольный?

        • Анонимно
          13.09.2018 11:31

          азачем этотфорпост китай охранять кому мы нужны??УЗБАГАЙТЕСЬ ненужны мы никому и курилы тоженам ненужны дурость все это

      • Анонимно
        13.09.2018 03:49

        Как же ты задолбал в поддержки США кто бомбил Ирак, Ливию, Югославию и ты хочешь что бы Россия на это внимание не обращала кто пришел В Сирию и начал бомбить её. Кто поддержал Чечню в свое время так что думай о том что бы американский народ не заплатил за действия своих правителей , А народ России и без вас будет кушать вот вам мозги запудрили так запудрили в России очередной голодомор

      • Анонимно
        13.09.2018 07:27

        Это вы гов...., уже задолбали со своим нытьём. Зарабатывайте деньги нормальные, чтобы есть досыта. Лучше не думайте, а делайте.

        • Анонимно
          14.09.2018 17:30

          На похавать и на секенхенд турецкий хватает, это идеал для Россиян. Я правильно мыслю? Да? Ну и хорошо, пошел дальше пахать....

      • Анонимно
        13.09.2018 11:24

        Ты что, голодаешь? У нас все нормально живут, одеты , сыты. Что не хватает ?

        • Анонимно
          13.09.2018 12:03

          40 млн зап счертой бедности еще 20 млн функциональноне доедают порусски говоря едят одну картошк убез мяс аи масла... ты о чем люди живут бедно и питаются очень плохо благодаря вам вашим
          НАРОД НИЩ благодаря вам!!!!!!!

          • Анонимно
            13.09.2018 14:00

            Вы же "наш страдалец за народ". Откуда же такие познания - кто и что ест. Вы вообще-то за пределы МКАДа хоть когда-нибудь выезжали (самолетом на курорты и шоп-туры - не засчитывается). Народ наш, там где им "страдальцы" не мешают, очень даже картошечку и мясом и с маслом есть, да и еще много чего вкусненького и натуральненького. А вот Вас, похоже, с ЕСовской химии "плющит конкретно" - СТАТИСТИЧЕСКИЕ цифры нескольких лет назад и сегодняшние, Вы, почему-то, складываете и пугаетесь-пугаетесь.

      • Анонимно
        14.09.2018 14:40

        Ты голодный? Так приготовь что-нибудь поесть себе.

    • Анонимно
      13.09.2018 11:25

      Американские базы появились бы не через год,а гораздо раньше,Путин проверил японское правительство на вшивость, и правильно сделал,если бы японцы подписались на мир, США их бы не поняли.последнее время япошки очень настоятельно просят вернуть курилы,наверное для америкосов стараются.

  • Анонимно
    12.09.2018 21:27

    Есть свои интересы а есть международное право.

    • Анонимно
      13.09.2018 00:22

      Очередная иллюзия.Назовите хотя бы один раз, когда бы страны НАТО это международное право использовали в своей политике.Это сказки для сдерживания России, а в действительности миром правит наглость и финансы.

  • Анонимно
    12.09.2018 23:58

    Много болтовни по теме.
    Вердикт один; ничего япошки не получат!
    Спите спокойно, дети самураев!

  • Анонимно
    13.09.2018 00:47

    Все перемешали. Базы, вывод капитала. Хотите жить как в Японии, работайте как в Японии, ночуйте на работе, вкалывайте по 12-14 часов,
    ночуйте на 4 м2 в центре Токио. Мне такая жизнь ради работы не нужна, я работаю, чтобы жить и жить ключевое слово. А острова никто не отдаст, кто подпишет мирный договор на этих условиях политический труп, это же касается и японского премьера.

  • Анонимно
    13.09.2018 02:07

    Извиняюсь .А с Украиной у нас есть мирный договор . а пошли бы япошки вот туда откуда вылезли

  • Анонимно
    13.09.2018 03:02

    НЕ ОТДАВАТЬ КУРИЛЫ!!!! САМИМ НУЖНЫ !!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 04:45

    Я не понимаю, это что за тупое понимание отдать Курильские острова? сегодня Курилы, завтра Калининград, послезавтра Осетию, и т.д. А как наши деды и прадеды, наверное в гробу переворачиваются. У тебя мозгов как у канарейки.

    • Анонимно
      14.09.2018 17:37

      Деды почему захватили эти земли? Потому что им велели и они это выполняли. Деды мертвы и на том свете у них спрос за другое если уж ты верующий. Народ нечего не захватывал, он тупо выполнял установку которая скидывалась сверху. Завтра скажут тебе накинуть АК и выполнять и ты будешь это делать как бы ты ненавидел этот приказ, ужасы войны и оторванные конечности покажут всю низость тех кто сидит наверху и командует но ты все равно будешь выполнять ибо твои дни будут сочтены. А когда приказ будет выполнен, дальше пойдешь пахать как раб и смотреть как живут в цивилизованных странах и какой уровень жизни там. Но мы же зомбированные, конечно у нас все лучше.

  • Анонимно
    13.09.2018 06:53

    Дружба с Японией нужна чтобы Китай сделать сговорчивее

  • Анонимно
    13.09.2018 09:38

    Сам "территориальный вопрос" вообще должен быть снят с повестки и с обсуждения в любых форматах. Для РФ нет спорных территорий, поэтому это не может быть предметом торга. Если японцы считают по другому, то это их проблема.

  • Анонимно
    13.09.2018 09:52

    Просто удивительная тупость у людей. Неужели за тридцать лет печального опыта еще непонятно, что судьба Японии, ФРГ, Кореи - вассалов, которые "хорошо живут" под чутким руководством США, нам не светит. Эти прихлебатели, метающие продаться буржуинам за "достойную цену", просто не понимают, что никому не нужны такие своеобразные и непокорные вассалы. Наша страна имеет огромный потенциал и огромную силу, и главная мечта Запада - раз и навсегда уничтожить этот потенциал, разделив нашу страну на десяток-другой сумасшедших Украин. Которые будут, конечно, не Южной Кореей, а северным Сомали, на худой конец, Болгарией или Грецией. Причем удивительно, что многие русские (!!) согласны на такую рабскую долю, лишь бы хозяева кормили. Курилы достались нам по итогам великой выигранной войны и капитуляции Японии. Поэтому пока Япония не выиграла у нас войну, а Кремль не подписывал капитуляцию перед ними, все разговоры о какой-то передаче островов - диверсия врагов.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:02

      "главная мечта Запада - раз и навсегда уничтожить этот потенциал, разделив нашу страну на десяток-другой сумасшедших Украин" Бред. Тогда у нас те кто сидит на определенных должностях так и мечтают захапать больше земли а жителей, граждан использовать создавая низкий уровень жизни относительно современных и развитых стран. Копейку дал копейку взял, газ тем дешевле своим дороже, так же бенза для машин, страховка, налоги и пенсионные реформы все это на души простых граждан который чувствителен к любому колебанию рубля, ведь концы концами, тютельку в тютельку растягивают свои зарплаты граждане РФ. Нас без войны завоевали те, кто плевал на эти земли и народы РФ

  • Анонимно
    13.09.2018 10:42

    Проблемы у России возникли по тому , что после "развала" СССР новое правительство России шло на любые уступки чтобы сохранить свою власть , по той же причина началась гражданская война на Украине - все сразу забыли о Турчинове ,который был изгоем для украинцев , да еще удалось создать ему и его друзьям образ " врага " в лице России , по этой причине не народное правительство Украины существует и по сей день . Американцы забыли про Россию , думали все с ней покончено - Горбачев и Ельцин не могли сделать и шагу без звонка в США , вроде все получилось у американцев , только не учли , что олигархи в России осмелели - перестали бояться своего народа , решили стать самостоятельными , но есть маленькое но , многие члены правительства имеют два гражданства , то есть он и россиянин и англичанин , то что им ближе еще не определились , так как их дети живут и учатся за границей , основное имущество то же за границей , рычаг воздействия большой у американцев и у европейцев , или олигархи должны перейти на сторону европейцев или их лишат богатств нажитых непосильным трудом , то есть строй в России изменится автоматически на новый неизвестный еще всему миру , давно надо было Путину приватизировать природные ресурсы в пользу государства и все выпады запада выеденного яйца не стоили и народ возродил Россию так как знал все что не делается все делается не для кучки людей а для всей многонациональной России

  • Анонимно
    13.09.2018 11:02

    Наше дело было предложить. Отказались, так отказались.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:47

    отдать острова . отдали же китаю даманский и еще сотню островов военного смысла вних нет в век МЮР рассуждатьо американских базах смешно...

    Взамен хорошие отношения с японией а это огромные деньги прорывные технологии... а эти четыре острова....ничегонерешают

    • Анонимно
      13.09.2018 14:01

      Дурень! Если в этих условиях Японии, или кому-то еще уступить хоть часть суверенной территории России, то через 5 минут у ворот кремля будет стоять толпа разнообразных стран, вплоть до сомали,которым Россия должна часть территории, Байкал , тайгу и все остальное и еще много денег за разнообразные оккупации, притеснения и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:16

      Да, прорывные технологии это очень хорошо! Одну такую прорывную технологию мы даже успели внедрить во времена потепления отношений с амерами, называется она всеобщая ваучеризация. Многие наверное помнят, как Чубайс обещал по две Волги за ваучер, а через год этот самый ваучер реализовывался за литр водки. А других технологий нам и не предложат. Кто сильно сомневается, пусть посмотрит современную историю пост-Югославии.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:59

    речь идет о смене российской переговорной позиции. Ведь до сих пор Москва хотя бы в общей форме признавала советско-японскую декларацию 1956 года, которая предполагала передачу Японии очень небольшой части Южных Курил после подписания мирного договора. Теперь предлагается заключить договор вообще без островов - и японцы ждут, что будет дальше.

    Выдвинутую во Владивостоке инициативу Токио сегодня уже быстро отклонил. Официальный представитель правительства заявил, что позиция Японии не меняется - вначале решаем вопрос об островах, а потом подписываем договор. Но ясно, что Абэ-сан сегодня потерпел болезненное дипломатическое поражение - Москва не только ни на сантиметр не пошла ему навстречу, но и еще более ужесточила позицию. Впрочем, японский премьер упрям - он будет, сцепив зубы, пытаться продолжать переговоры.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:00

    юридический казус с "Южно-Курильскими" островами заключается в том, что СССР их захватил в 1945 году уже после заключения перемирия, когда все военные операции должны были быть остановлены.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:08

    тема странная хватит отдавать пора назад забирать

  • Анонимно
    13.09.2018 15:51

    пора внести ясность для всеобщего понимания ситуации: Курильские острова - это территория России. точка

  • Анонимно
    13.09.2018 22:33

    Отдать один или 2 острова ПОД УПРАВЛЕНИЕ ЯПОНИИ с условием что они остаются внутри границ РФ, в пределах наших территориальных вод. Тогда никаких ВБ США там не будет!!!

    • Анонимно
      14.09.2018 13:19

      Отдать один или 2 острова ПОД УПРАВЛЕНИЕ ЯПОНИИ с условием что они остаются внутри границ РФ, в пределах наших территориальных вод. Тогда никаких ВБ США там не будет!!!
      Было бы здорово! Но...японцы под надёжным и крепким "колпаком" у США, они не позволят им это сделать, впрочем то же самое происходит и с европейскими странами , в частности с Германией! Да и с Австралией, с Канадой, Израилем.Инструменты такого сдерживания они составляли долгие годы , включают в себя в первую очередь экономику смешанную с военными обязательствами и своим присутствием , проникновением американских спецслужб в эшелоны их властных структур, первым делом , если начнутся качения в сторону отклонения от американской зависимости , поменяют правителей, где то активизируются террористические группировки, потом , включаются санкции, замораживаются счета стран и немаловажно, счета отдельных ведущих политических игроков, нужно быть уверенным . на всех у них имеется досье и компромат!

  • Анонимно
    14.09.2018 06:42

    Япония "стареет", а острова (имеется ввиду , вся Япония!) сужаются .Расширение "сухого" пространства вопрос жизни этого государства, да и просто её населения.Для этого всё равно ,спорные острова малы и со скорым временем "сузятся" ! Нужно "высаживаться" на материковую часть Земли , американцы тут не помогут, волей неволей обязательно надо налаживать сотрудничество с Россией и это уже нужно было делать уже вчера!
    Говорят японцы умные, но, что то не то в их действиях в этом направлении!?

  • Анонимно
    14.09.2018 08:00

    Что бы до конца понять,кто такие Японцы надо вернуться к началу...Япония напала на СССР ( не мы напали на Японию)...Американцы почти стёрли с Японской земли два города и сотни тысяч Японцев..(Не СССР сбросило атомные бомбы...),но договор о дружбе эта запуганная страна подписывает с США,на самых кабальных условиях...Вот и получается,что Япония ...

  • Анонимно
    14.09.2018 08:14

    Такое ощущение что в комментариях пишут недалекие и не грамотные Люди России, великой страны , либо кастрюльные шаровары с Ухроины.
    Какую то чужую армию кормить собрались ?
    Пишут видимо те кто в армии не служил , дак вот скажу вам что в нашей армии сейчас служить одно удовольствие , во первых кормят хорошо , некоторые скорей всего так дома не питаются ! лично придя в армию весил 50 кг а пришел на дембель 80 кг , есть разница? одевают , и делают все что бы служилось солдату комфортно как в детском лагере.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:21

      14.09.2018 08:14 Охотно верим, говорят даже сам Виктор Золотов лично сочные отбивные готовит солдатам покупая качественный стейк!

  • Анонимно
    14.09.2018 08:18

    Помимо военно-стратегического значения данных островов и южной части о. Сахалин, не забывайте о важной экономической составляющей этого района, а именно - анадромной зоне биоресурсов. Что это, сами разберетесь. Отдавать нельзя, совместное владения допускаю.

  • Анонимно
    14.09.2018 08:45

    Потом Япония будет мечтать о подписании мирного договора на данных условиях. Но боюсь будет уже поздно.

  • Анонимно
    14.09.2018 10:05

    Нет спорных островов, Япония проиграла их в 1945 г., раньше она их выигрывала, так что или соглашаться им на договор без условий, или попытаться вернуть, что получится? Китай не останется в стороне, напомнит Японцам ужасы, творимые с мирными китайцами...пусть американцев-окупантов уберут со своей территории, места прибавится для жизни!

  • Анонимно
    14.09.2018 11:33

    ВЫ ЕЩЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЕКОНОМИЧЕСКИЕ ВОДЫ ВОКРУГ ОСТРОВОВ В СЛУЧАЕ ПЕРЕДАЧИ РОССИЯ ТЕРЯЕТ ИХ А ЕТО ОГРОМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ ГДЕ КСТАТИ ПОЛНО РЫБЫ КОТОРАЯ ТАК НЕ ОБХОДИМА ЯПОНИИ СВОИ ТО ВОДЫ ОНИ ЗАГАДИЛИ ФОКУСИМОЙ А ВООБЩЕТО БОЛТ ИМ А НЕ ОСТРОВА И НАДО ТАК ЖЕ КАК С КРЫМОМ ВОПРОС ЗАКРЫТ И НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ

  • Анонимно
    14.09.2018 13:01

    Позиция Японии по поводу принадлежности им южно-курильских островов просто нонсенс. С какого бодуна они считают, что Россия обязана вернуть им эти территории? А может они вспомнят каким образом они вынудили подписать Россию Симодский трактат в 1855 году? Ведь до этого в 1778 году было официальное документальное закрепление принадлежности России(Российской империи) всех Курильских островов вплоть до о-ва Хоккайдо. Так вот в 1945 году Россия(СССР) совершенно законно отвоевала, а не отобрала эти острова, причем с согласия ведущих мировых держав того времени.

    • Анонимно
      14.09.2018 13:38

      P.S. Читать: "законно отвоевала, а не захватила эти острова".

  • Анонимно
    14.09.2018 14:48

    ВВП в таких вопросах как рыба в воде, вот так бы и другие проблемы решать...