Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

МРОТ в России в 2019 году увеличится на 117 рублей

Минимальный размер оплаты труда в России в 2019 году составит 11 тыс. 280 рублей, увеличившись на 117 рублей по сравнению с 2018-м. Об этом пишет «Российская газета».

Издание выяснило, что по приказу минтруда РФ прожиточный минимум (ПМ) на душу населения в среднем по стране за второй квартал составил 10 тыс. 444 рубля, для трудоспособного населения цифра находится на уровне 11 тыс. 280 рублей, для детей речь идет о сумме в 10 тыс. 390 рублей, для пенсионеров — 8583 рубля. Согласно действующему законодательству, МРОТ устанавливается на уровне размера прожиточного минимума за второй квартал предшествующего года. Таким образом, МРОТ в 2019 году поднимется до 11 тыс. 280 рублей.

Ранее регионам было выделено 36 млрд рублей на повышение МРОТ до прожиточного минимума. С 1 мая в России вступил в силу закон, согласно которому МРОТ повысился до уровня ПМ в 11 тыс. 163 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 17:35

Это не дар, а нищенская зарплата за восьмичасовой рабочий день....

  • Дареному коню в зубы не сммотрят, и на том спасибо.

  • Анонимно
    12.09.2018 17:31

    Ура, товарищи, ура!!! Начались затравки народа!

  • Анонимно
    12.09.2018 17:48

    114 рублей - Это серьезная сумма!!!! Ха-ха-ха.

  • Анонимно
    12.09.2018 17:59

    При реальной инфляции 30%? Это когда народ начнет от голода на улице валится

  • Анонимно
    12.09.2018 18:09

    Ну, теперь заживем!

  • Анонимно
    12.09.2018 18:26

    класс, зато Африке 20 миллиардов долларов долга простили

  • Анонимно
    12.09.2018 18:31

    Ну всё, заживём теперича!..

  • Анонимно
    12.09.2018 18:47

    с ростом инфляции, растут налоги... откуда денежки на МРОТ?..."счес" с регионов -доноров ради социальной стабильности?...все напоминает "пир во время чумы"...

  • Анонимно
    12.09.2018 20:13

    минус 13% подохолного налога и минус 1% профвзнос , остаеться 9600 примерно. зачем с мрота брать налоги?

  • Анонимно
    12.09.2018 21:19

    в сша минимальная оплата 9,6 доллара в час, а у нас.,как всегда.

  • Анонимно
    12.09.2018 21:38

    В Правительстве Медведева,завалялось 8 триллионов рублей,Банкиры вынужденны переводить в ЦБ РФ,под гарантированные проценты.

  • Анонимно
    12.09.2018 22:18

    наконец-то машину куплю, в кредит, через ннцать лет.

  • Анонимно
    13.09.2018 06:54

    Вот это прорыв, самим не стыдно,благодетели,весь мир смееться.