Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

В Госалкогольинспекции определили лучшую бутилированную воду от российских производителей

Среди пяти образцов популярных марок бутилированной негазированной воды высшей категории от производителей, дегустационная комиссия из числа представителей Роспотребнадзора РТ, Госалкогольинспекции РТ, «Татэкспертцентра», сотрудников Центра содействия обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения РТ и Республиканского центра независимой экспертизы и мониторинга потребительского рынка отдала первое место воде «Святая Чаша» и «Волжанка».

Предварительно все образцы прошли испытания в лаборатории, позволяющей обнаружить присутствие тех или иных микроэлементов в воде даже в самых минимальных дозах. Согласно исследованиям все образцы воды, представленные на дегустации, имеют полноценный природный состав, содержат полезные минералы, микро- и макроэлементы, отвечающие требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) и не содержат консервантов.

По данным Госалкогольинспекции РТ, более 65% опрошенных предпочитают очищенную природную воду для ежедневного употребления. Как показали результаты опроса, большинство граждан отдают предпочтение качеству товара и соотношению «цена/качество» — так ответили 41% человек.

6+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 17:39

Нет чтобы добиваться высокого качества воды в водопроводах домов, нет же будут рекламировать бутилированную воду.

  • Анонимно
    12.09.2018 17:39

    Нет чтобы добиваться высокого качества воды в водопроводах домов, нет же будут рекламировать бутилированную воду.

    • Анонимно
      12.09.2018 18:41

      В советском районе течёт вода не по ТУ однозначно,проверьте весь водоканал!

  • Анонимно
    12.09.2018 17:41

    Вода из ларьков на каком месте?

    • Анонимно
      12.09.2018 19:14

      Для примера : налейте воду в чашку и дайте ей испариться. Там на чашке такой белый налет. Больше ее не покупаю.

      • Анонимно
        12.09.2018 22:45

        в любой воде есть соль. если купите соль и посмотрите на нее - увидите, что она белая. Да, вы удивитесь, но хлориды натрия, калия, магния, сульфаты, карбонаты- все белые.
        взяв воду из родника, самого чистого и проделав, упомянутую процедуру- вы увидите белый налет. он может быть больше или меньше, но он будет
        его не будет только в дождевой воде, дистиллированной и воде из обратного осмоса. там не будет солей. но это уже весьма не полезно.

  • Анонимно
    12.09.2018 17:59

    Нужно огласить весь список наименований воды, которая была представлена на дегустацию, и разместить списком в зависимости от занатого ими места в испытаниях.

  • Анонимно
    12.09.2018 18:09

    Каким образом «Волжанка» стала «местной»? Она Ульяновская!

    • Анонимно
      12.09.2018 23:19

      Симбирск в составе Казанской губернии. Так что все норм

    • Анонимно
      13.09.2018 19:04

      Не поверишь,"Волжанка"добывается в Ундорах.По Татарски,-Ун дару.Учи,Татарский и поймёшь перевод.

  • Анонимно
    12.09.2018 18:11

    Участвовали в конкурсе только Святая Чаша и «Волжанка». Вот среди них и места распределили.

  • Анонимно
    12.09.2018 18:25

    А кто собственник источников?

  • Анонимно
    12.09.2018 18:31

    "Они оценили качество"! Всё проплачено! Однозначно!
    ... Кстати, "Волжанка"- из Ундор!

  • mad big
    12.09.2018 18:50

    А какая самая плохая? Это ведь более интересно.

  • Анонимно
    12.09.2018 19:15

    Определять качество питьевой воды должна определять другая надзорная структура, причём Госалкогольная инспекция? Тогда и взяв пробы воздуха пусть расскажут обывателю где лучше дышать?

    • Анонимно
      13.09.2018 13:46

      Уважаемый аноним! Если Вы не знаете функции и полномочия органов исполнительной власти (а они не всегда напрямую соотносятся с названием), то зачем сотрясать воздух подобными вопросами?

    • Анонимно
      17.09.2018 17:04

      Потому что у Госалкогольинспекции есть направление по защите прав потребителей, поэтому и дегустировалась вода.

  • Анонимно
    12.09.2018 19:25

    Местная жёсткая вода

  • Анонимно
    12.09.2018 19:45

    Самая лучшая " Живой ключ"

  • Анонимно
    12.09.2018 21:04

    Самая лучшая "Горячий ключ"

  • Анонимно
    13.09.2018 08:31

    Хотнинская зэ бэст!