Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

Семья преподавателя татарского языка признана лучшей семьей Новосибирской области

В Новосибирской области вручили государственные награды Российской Федерации и награды Новосибирской области. Самых весомых орденов — «Родительская слава» — удостоились Якуб и Лилия Вахитовы, жители областного села Кыштовка. Государственную награду вручил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Орден «Родительской славы» вручается за большие заслуги в семье и воспитании детей: семья Вахитовых воспитывает семерых детей. Награжденный орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитания детей глава семьи Вахитов является учителем татарского языка и литературы, а также служит имамом в Кыштовском районе Новосибирской области. Жена Вахитова — Лилия — воспитатель детского сада, внештатный корреспондент районной газеты «Правда Севера».

Как сообщает пресс-служба всемирного конгресса татар, поздравляя награжденных, врио губернатора Новосибирской области Травников подчеркнул, что регион богат талантливыми людьми, чьи заслуги отмечены на высшем государственном уровне. Это отражение оценки руководством страны того вклада Новосибирской области, который вносится в развитие России. «Сегодня здесь люди самых разных профессий, представители здравоохранения, спорта, образования, промышленности, ответственные и любящие родители. Мы знаем, что успех коллектива, области и страны очень часто зависит от отдельного человека — человека наиболее ответственного, целеустремленного, способного вести за собой. И сегодня в этом зале присутствуют именно такие люди», — подчеркнул глава области.

Еще в 2016 году семья Вахитовых была внесена в почетную книгу лучших семей России. Татарская семья стала единственной в России, награжденной в 2018 году орденом «Родительская слава».

Сам Вахитов приезжал в Казань для участия в съезде учителей татарского языка, где рассказывал, что ежедневно преодолевает дорогу в 140 км, чтобы преподавать татарский язык в школе в соседней деревне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
12.09.2018 21:36

Вот это настоящий учитель!

  • Псевдоним
    12.09.2018 21:33

    Вот это да!

    • Анонимно
      13.09.2018 08:26

      Подскажите, пожалуйста, а кого признали лучшей семьей Татарстана?

  • mad big
    12.09.2018 21:36

    Вот это настоящий учитель!

  • Анонимно
    12.09.2018 21:38

    Соседняя деревня, 140 км

    • Анонимно
      12.09.2018 22:11

      Сибирские расстояния! Наверное, ещё не очень далеко считается.

  • Анонимно
    12.09.2018 21:56

    Только за пределами малой родины есть возможность реализовать свои способности!

    • mad big
      12.09.2018 22:10

      Что значит малая родина?! Татары там испокон веков жили. Это тут они пришлые. Но это наша история и ее никто не в состоянии переделать.

    • Анонимно
      13.09.2018 07:16

      Родина татарского народа - Евразия. Татарстан - наш культурный и духовный центр, а Казань - столица всех татар мира.

  • Анонимно
    12.09.2018 22:10

    Наконец то обратили внимание на мусульманские семья.

  • Анонимно
    12.09.2018 22:21

    Браво Якуп хазрат! Он окончил много ВУЗов в России, в том числе РИУ. Приятно, когда Президент России награждает таких талантливых и достойных уважения людей!

  • Анонимно
    12.09.2018 22:21

    Молодец этот губернатор. Так же можно сказать про губернатора Ульяновска Морозова, тле очень помогает татарам. За него и голосуем всегда. Побольше бы таких.

    • Анонимно
      13.09.2018 09:39

      Вы только в интересах нации голосуете, а не в интересах страны?

  • Анонимно
    12.09.2018 22:48

    Татарская семья образец для всей России.

  • Анонимно
    12.09.2018 23:29

    Не умерла еще справедливость в Российской Федерации. Карабай

  • Анонимно
    13.09.2018 00:19

    Супер!!! Дай Бог им здоровья!!! Они настоящие образцы для подражания! Их метод нужно взять на вооружение! Д.

    • Анонимно
      13.09.2018 09:30

      Согласен с вами они соблюдающие мусульмани.Якуб носит большую бороду,Лилия носит хиджаб.

  • Анонимно
    13.09.2018 08:46

    Я очень рад что нашу нацию представляют такие люди!

  • Анонимно
    13.09.2018 08:49

    БО сделайте репортаж про эту семью!

  • Анонимно
    13.09.2018 16:04

    Ждите.По всей РФ,по областям изыщут,Лучшего преподавателя татарского языка.

  • Анонимно
    14.09.2018 07:02

    Татарам необходимо соблюдать свои традиции, тогда успех везде гарантирован.