Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Презентация Apple: три новых iPhone и умные часы, снимающие ЭКГ

Компания Apple сегодня на презентации в Купертино представила три новых смартфона: iPhone Xs, самый большой в истории компании iPhone Xs Max и iPhone Xr.

Так, диагональ дисплея iPhone Xs составляет 5,8 дюймов, разрешение 2436×1125 пикселей, iPhone Xs Max — 6,5 дюймов (2688×1242 пикселя). Остальные технические характеристики устройств сходны: они будут оснащены функцией FaceID, стальной рамой, защитой от воды (в том числе морской) и пыли, шестиядерными процессорами Apple A12 Bionic. Устройства выпускаются в трех цветах: серебристый, «серый космос» и золотой и трех вариантах объема памяти: 64, 256 и 512 Гб памяти. Внешне дизайн устройств очень похожи на предыдущее поколение iPhone X.

На презентации также анонсировали iPhone с двумя сим-картами, однако эта модель будет доступна только в Китае.

Стоимость iPhone Xs и iPhone Xs Max — заявлена как $ 999 и $ 1099 соответственно. В России цены на iPhone Xs стартуют с 87 990 pyблей, на iPhone Xs Max — от 96 990 рублей. Продажи начнутся с 28 сентября.

Apple также представила более бюджетный смартфон iPhone Xr с 6,1-дюймовым дисплеем и в шести разных цветах, включая желтый, красный, синий и коралловый. Он имеет алюминиевый корпус и только одну основную камеру с разрешением 12 Мп.

Другой представленной новинкой стали умные часы Apple Watch Series 4, могут понять, что владелец упал, определить, каким образом, и даже вызвать ему «скорую», если, по мнению часов, он долго не встает, а также самостоятельно сделать электрокардиограмму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 22:43

С каждым годом новости про новые айфоны в России становятся все менее и менее актуальными. Помню один из первых айфонов балл за 35 тысяч.... сейчас надо готовить 80. Спасибо партии за это! Зато Крым наш и прочая домбасня

  • Анонимно
    12.09.2018 22:42

    Народную SE2 так и не выкатили.

    • Анонимно
      13.09.2018 08:14

      Россию с ценами до санкций:
      iPhone XS — от 30 000 рублей; iPhone XS Max — от 33 000 рублей; Новые часы Apple Watch: от 12 000 рублей; iPhone XR — от 22 500 рублей.

      Россию с ценами после санкций:
      iPhone XS — от 87 990 рублей; iPhone XS Max — от 96 990 рублей; Новые Apple Watch: от 31 990 рублей; iPhone XR — от 64 990 рублей.

      Зато КРЫЫМ :)

      • Анонимно
        13.09.2018 08:57

        ау, очнитесь, причем здесь это? как можно сравнивать стоимость айфона и крым-наш? Кто вам мешает заработать и купить это чудо-технику? Крым?

        • Анонимно
          13.09.2018 09:27

          Вы в своём уме? Вообще что ли не можете устанавливать причинно-следственную связь между событиями? Крым реально повлиял на рост цен импортных товаров и удорожании всего и вся в нашей стране. Это та цена, которую несёт население за авантюры верховной власти России.

          • Анонимно
            13.09.2018 10:27

            Даже если бы Крым не был наш, то те же санкции со стороны запада всё равно были бы. Последние санкции введены по делу "Скрипалей", а до этого вводились из за вмешательство в американские выборы. Так, что Крым не причём!

            • Анонимно
              13.09.2018 11:12

              с Крыма началось все) хронологию просмотрите) Хотя.....посмотрите лучше Соловьева он вам правду скажет

      • Анонимно
        13.09.2018 09:09

        Нытики продажные, раньше за жвачку пиндосам продавались, теперь за телефон...

        • Анонимно
          13.09.2018 09:20

          Сам что-ли не продался? пишешь в американский интернет с американского телефона, получаешь зп на американскую карточку. да да дорогой, так и есть, мозги включи. И выключи Первый канал

          • Анонимно
            13.09.2018 10:21

            Да ты отзови из Эппл российских, китайских и индийских инженеров и погляди что останется от эппл..

            • Анонимно
              13.09.2018 11:34

              Эти инженеры забыли нашу Россию матушку, как страшный сон

        • Анонимно
          13.09.2018 09:35

          Ваши хозяева кстати все с айфонами за народный счет купленными. А нам предлагают китайское гуано

  • Анонимно
    12.09.2018 22:43

    С каждым годом новости про новые айфоны в России становятся все менее и менее актуальными. Помню один из первых айфонов балл за 35 тысяч.... сейчас надо готовить 80. Спасибо партии за это! Зато Крым наш и прочая домбасня

    • Анонимно
      13.09.2018 06:48

      Согласен, импортный комбикорм для вас подорожал. Да, и из корыта отечественного, приходиться теперь его хлебать.

    • Анонимно
      13.09.2018 07:53

      Объясните, в чём взаимосвязь между Крымом и ценой на айфон? Продукт продают по той цене по которой его покупают. Например тот же айфон Х в некоторых странах Европы продают дороже чем в России.

      • Анонимно
        13.09.2018 08:25

        Вы что совсем информационном в вакууме живете? А в том что в тринадцатом году доллар был 35 а сейчас 70, то что в тринадцатом году Ауди ку 3 стоила полторы, а сейчас 2,2. В том что в тринадцатом году Чашка кашку кофе в Италии покупал за 60 рублей а сейчас почти за 200! Рубль обесценился, мы все обесценились....

      • Анонимно
        13.09.2018 08:42

        А причинно следственные связи у Вас совсем в голове не выстраиваются?
        Это как собаки, которые рычат на метлу, а не на человека который их бъет

    • Анонимно
      13.09.2018 08:37

      Счастье в айфонах измерчете? Через год все эти функции появятся на более бюджетных устройствах. Смысл покупать телефон за 35 или 80 тысяч, если на рынке полно моделей за меньшие деньги, но равные по функционалу? И дело здесь на в Крыме, а в желании некоторых нищебродов выглядеть дорога (держа в руках айфон) передвигаясь на красном автобусе или кредитной киушке.

    • Анонимно
      13.09.2018 08:54

      35 он стоил в 2010, когда средняя зп была 12-15 тыс.
      Ничего сверхъестественного. айфон в наши дни так и стоит как 3 средних зп

    • Анонимно
      13.09.2018 08:57

      Чем вас новый пятый айфон за 10к не устраивает?

      • Анонимно
        13.09.2018 10:48

        у него наверное ПО не обновляется. у меня так 4s превратился в "кирпич" - хоть сам смартфон очень хороший, но работать с ним стало невозможно.

  • Анонимно
    12.09.2018 22:51

    Очередной хлам. Айфон уже давно не тот.

    • Анонимно
      12.09.2018 23:05

      А есть опыт использования?) или просто хейт?

      • Анонимно
        12.09.2018 23:13

        Так обычно пишут фанаты сяйоми, которые покупают на алиэкспресс)

        • Анонимно
          12.09.2018 23:55

          сяйоми куда интереснее нынешних айфонов, я уж молчу про начинку. Берут айфоны только древние ну или тем, кому повыпендриваться надо. Устарел Айфон уже года 3-4 назад, догнать тех же Хуавеев он не в состоянии

          • Анонимно
            13.09.2018 00:29

            Подрастешь, поумнеешь - тогда поймёшь, почему берут айфоны))

            • Анонимно
              13.09.2018 09:37

              Я не купил уже девять айфонов и всерьез подумываю не покупать десятый

            • Анонимно
              13.09.2018 10:07

              Для понтов берут. Мальчик просто молодой еще, подрастет, поймет, как в Татарстане все устроено :)

            • Анонимно
              13.09.2018 10:12

              Заметил, кстати, у меня на работе айфоны у самых низкооплачиваемых специалистов :)

          • Анонимно
            13.09.2018 08:27

            У меня сиаоми, у жены айфон. С уверенностью могу сказать, что айфон в разы лучше. Просто они дороже. Сиаоми телефон, который разбивать не так жалко, только поэтому пользуюсь сиаоми.

            • Анонимно
              13.09.2018 11:24

              У меня айфон SE, у детей Сяоми mi6. Обе модели уже не последние.
              Выигрывает MI6 явно.
              Могу себе позволить айфон и за 100 тыс. купить, да только не могу понять зачем....

              • Анонимно
                13.09.2018 11:39

                Значит не можешь. Когда можешь себе позволить, не задумываешься о вопросе зачем, просто идешь и покупаешь.

              • Анонимно
                13.09.2018 13:37

                Действительно, зачем покупать что-то ещё, если есть работающий айфон SE? Ваш комментарий не в пользу сяоми.

        • Анонимно
          13.09.2018 06:43

          Раньше себе телевизоры Goldstar и LG покупали только те, ко не мог себе позволить приличный Sony или Toshiba.
          И где сейчас японские телевизоры, теперь Goldstar-Samsung в почете?...

      • Анонимно
        12.09.2018 23:14

        Лагать начали айфоны. Как самый обычный андроид.

        • Анонимно
          12.09.2018 23:58

          Ну андроид на последнем Хоноре у меня не лагал ни разу за полтора года. В сравнении с айфоном, который перегружался, зависал, просто гас каждый месяц по разу, а то и два, Хонор завис за полтора года лишь однажды, когда память глюканула. У Айфона остался только один плюс - хорошая камера, но P20pro и это уже переплюнул.

          • Анонимно
            13.09.2018 10:42

            Камера нравится у Сони Иксперия. Фото получаются достойные.

      • Анонимно
        12.09.2018 23:53

        Был опыт, надоело. Опыт был трижды. Два последних - неудачных. До свидания айфон

      • Анонимно
        13.09.2018 10:49

        у меня был айфон, потом взяла ксяоми.
        в айфоне лучше была только камера (и то, знающие люди говорят, что в самсунгах ещё лучше).
        ксяоми лучше по всем характеристикам.

  • Анонимно
    12.09.2018 23:03

    мажоры потирают руки

    • Анонимно
      12.09.2018 23:59

      мне как мажору айфон не нужен, не те времена и не та тенденция.

      • Анонимно
        13.09.2018 08:55

        Вы не мажор, а обычный средний класс, который думает, что он мажор.

        • Анонимно
          13.09.2018 12:36

          Вроде недавно писали, что средний еласс в России это около 40 т.р. Я так мало не помню когда получал, когда в универе учился еще

          • Анонимно
            13.09.2018 19:31

            Средний класс это 200 тыс рублей на семью из 3 человек

  • Анонимно
    12.09.2018 23:17

    по мне та вообще надо запретить ввоз айфонов в Россию. Как ответные санкции

    • Анонимно
      12.09.2018 23:38

      И поставил железный занавес. И так уж ничего не видит народ...

    • Анонимно
      12.09.2018 23:50

      Тогда уж, запретить интернет, и компьютеры. Они же тоже американские.

      • Анонимно
        13.09.2018 06:33

        Интерне изобрели в СССР , как и тетрис. Вам для сведения.

        • Анонимно
          13.09.2018 08:38

          "Интерне" изобрели в США. Для военных нужд.
          2 сентября 1969 года первый сервер был запущен на территории США.

          Кстати в 1955 году Хрущеву в США показывали
          как работают компьютеры объединенные в одну сеть на базе одного института в Айове.
          Но так как это был еще и сельскохозяйственный штат его впечатлила
          кукуруза. Он её и привез в СССР :)

  • Анонимно
    13.09.2018 00:41

    Они думают если собраны в Китае, то они китайские!

    • Анонимно
      13.09.2018 08:46

      Купил себе кроссовки одного известного бренда в американском интернет магазине, так на них написано Вьетнам. Глобализация...

      • Анонимно
        13.09.2018 09:25

        можно купить кроссовки маде ин юэсэй, но стоить оно будут в три раза дороже. Это как кроссовки нью. беланс в магазине, есть за десять, а есть за двадцать пять, зато маде ин ингланд.

  • Анонимно
    13.09.2018 03:59

    100 тысяч за айфон при 20-30-тысячных зарплатах, это по-нашему. Скоро у каждого второго будет кредит за айфон с гречкой. При качественных китайских аналогах за 15-20 с более лучшими батареями и автономностью.

  • Анонимно
    13.09.2018 06:36

    Я простой айфон взяла, за 18 тр все нравится. А другие не устраивали. Это дело вкуса

  • Анонимно
    13.09.2018 06:39

    Я верю что умные часы сами смогут вызвать врача где нибудь в США или в Европе. В РФ до регистратуры обычный человек не дозвонится, не то что смарт Часы.

    • Анонимно
      13.09.2018 07:37

      А если даже дойдет своим ходом до регистратуры, ему дадут талон на прием к врачу недели через три-четыре!

    • Анонимно
      13.09.2018 08:39

      Причем тут регистратура, догадливый вы наш? Вызов ао всех странах делается в службы спасения.

  • Анонимно
    13.09.2018 06:42

    Чтобы экг снять ,надо поставить несколько датчиков на строго определенных частях тела. А тут- часы на запястье . Видимо, лажа.

    • Анонимно
      13.09.2018 08:41

      Я так понимаю, чтобы снять ЭКГ, нужно другой рукой касаться за экран, тогда импульс будет проходить через все тело, и давать показания.

  • Анонимно
    13.09.2018 07:05

    Последние три смартфона были от эйпл. Думал, что никогда не поменяю марку. Сейчас эйпл не тот и андроид не тот , что был ранее. Взял one plus 5 на флагманском чипе за треть стоимости эйпл и просто балдею. он умеет делать то что эйпл не умеет и никогда не будет уметь это делать.

  • Анонимно
    13.09.2018 07:17

    Когда я был программистом вся память на внешних накопителя (диски-кастрюли из Болгарии и магнитные ленты) не превышала 200 мегабайт в конторе, оперативка машины была 512 килобайт, вот такой я старый, отдаю предпочтение самсунгам.

  • Анонимно
    13.09.2018 07:26

    Сяоми сила! Функции, которые айфону не снились. Очень много преимуществ перед айфоном. Просто он китайский. И некоторых это сильно задевает. Однако для людей незакомплексованных прекрасный аппарат. Очень доволен. Следующий смартфон будет точно сяоми. Вижу как друзья плюются от айфона. Посматривают на сяоми.

    • Анонимно
      13.09.2018 08:28

      Вот когда у них будет отношение к своим потребителям как у эпла или самсунга, тогда да. А сейчас они на всех наплевали, ни приложений ни магазина, все висит и через раз работает

      • Анонимно
        13.09.2018 11:02

        Отношение к потребителям как у Эппл, вы смеетесь? Рвущиеся через месяц кабели зарядки, в сервисный центр только наш, иначе заблокируем, осознанное затормаживание старых устройств на новом айос, вы про такое эталонное отношение говорите?

      • Анонимно
        13.09.2018 11:05

        У них и приложения и магазин. Все есть.

      • Анонимно
        13.09.2018 11:45

        а что не так? купил редми 3 с в 2016г. До сих пор работает, обновления приходят, батарея 4000 мач - айфону и не снилась!!!

    • Анонимно
      13.09.2018 09:06

      Так айфон тоже китайский. Его в Китае собирают

  • Анонимно
    13.09.2018 08:07

    А где у него фронтальная камера? На дешевом написано не будет, а на остальных?

  • Анонимно
    13.09.2018 08:27

    Вчера смотрел от начала и до конца презентацию. Часы вообще не зацепили, ценник нормальный, а так скажем нововведения ну так 4. Айфон конечно порадовал только один это макс, но ценник конечно конский в России за 128 тысяч, ребята это реальный перебор. Хотя уверен брать будут, будут причем все кто хочет обладать данным гаджетом первым и будут брать и за 300 тысяч. Две симкарты только в Китае, а у нас это просто бесполезный будет хлам, так что остаемся с односимочным телефоном. Вообщем года через 2 можно будет брать за адекватный ценник и х макс.

  • Анонимно
    13.09.2018 08:38

    Посаженное в ходе зарабатывания на айфон сердце можно будет контролировать часами. Удобно.

  • Анонимно
    13.09.2018 08:46

    Как говорится, "лотерея это налог на людей, которые не сильны в математике". Так и стоимость айфонов это налог на нарциссов и понторезов.
    Эппл отлично умеет изымать лишние деньги из карманов не очень разбирающихся в технике людей.
    Чтобы Вы понимали, себестоимость айфона 8 - 120 долларов. Продается по 700-800.
    Разница идет в капитализацию Эппла ;)

    • Анонимно
      13.09.2018 09:01

      А какой смартфон тогда взять для людей не разбирающихся в технике и начинке?

    • Анонимно
      13.09.2018 09:08

      Ну и на кой нужна такая дешевка за 120 долларов? А ведь люди ведутся и покупают. Потом ходят с дешевым телефоном

  • Airat68
    13.09.2018 08:52

    Брали и будут брать. Ценник наших не остановит. Тут телевизоры за 300 тыс. рублей и выше берут, а уж айфон последней модели для статуса... Это современная Россия. Кто-то в очередях умирает, кто-то свой имидж поддерживает.

  • Анонимно
    13.09.2018 08:59

    Никогда не было Айфона. Всегда считал продукцию чисто маркетингом. Но недавно встал вопрос приобретения нового смартфона - и был очень удивлен. У айфона самый мощный процессор - на 1/3 мощнее самого мощного от квалком и это А11. А12 я так понимаю будет мощнее на 50%. При 3 гб оперативки айфон тащит все, а другим чипам и 6 гб мало. ПО у айфона превосходно оптимизировано. Лучшая влагозащита - до 25/50 метров погружения. Новейшая инфракрасная камера, у конкурентов только сейчас начала появляться, для разблокировки по лицу. Первые блютус затычки - остальные кинулись копировать за яблоком. Дизайн все копируют с айфона. Но есть два минуса - цена и слабый аккамулятор. P.S. В итоге взял Хуавей о чем нисколько не жалею.

    • Анонимно
      13.09.2018 11:04

      Скоро Хуавей захватит мир, они идут в правильном направлении.

  • Анонимно
    13.09.2018 09:11

    После 7-го айфона, в последующих, нет практически никаких более менее существенных изменений. То диагональ экрана увеличилась, то память, то частота, то пикселей прибавили и т.д. Биометрическую идентификацию лица можно обмануть фотографией распечатаную на 3Д принтере. Отличается только ценик.

    • Анонимно
      13.09.2018 11:12

      "Фотография, распечатанная на 3Д принтере" - сижу, минут 10 въехать не могу, что за фотография такая...

      • Анонимно
        13.09.2018 19:45

        Создает объемную модель любой заданной формы, Забиваешь данные в компьютерную программу и любое лицо готово.

  • Анонимно
    13.09.2018 10:15

    Лучшую оценку этой презентации дал фондовый рынок, отреагировав падением курса акций