Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.09.2018

СМИ: Экс-глава МЧС Владимир Пучков вызван на допрос в СКР

Бывший глава МЧС Владимир Пучков вызван на допрос в следственный комитет России. Об этом сообщил телеканал «Рен ТВ» со ссылкой на собственные источники, уточняя, что чиновник находится в статусе свидетеля.

РБК уточняет, что экс-министра допросили по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении кого оно было возбуждено, не уточняется. «Сам Пучков на звонок корреспондента РБК ответил, но, не дослушав вопрос, положил трубку», — пишет издание.

Пучков возглавлял МЧС с 2012 по 2018 год. Его отставке предшествовала трагедия в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где в пожаре погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. На посту главы МЧС его сменил замруководителя ФСБ Евгений Зиничев. Политолог Дмитрий Фетисов отметил, что «Пучков провалил работу министерства, которое после руководства Шойгу считалось одним из самых сильных ведомств».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2018 23:20

При чем тут Пучков в трагедии в Кемерово? В Казани до сих пор инспекция государственного строительного надзора покупается при сдаче объектов. Средняя взятка 50.000 р. Объекты сдаются с огромными недоделками. О какой безопасности может идти речь????

  • Анонимно
    12.09.2018 23:20

    При чем тут Пучков в трагедии в Кемерово? В Казани до сих пор инспекция государственного строительного надзора покупается при сдаче объектов. Средняя взятка 50.000 р. Объекты сдаются с огромными недоделками. О какой безопасности может идти речь????

    • Анонимно
      12.09.2018 23:44

      Согласен. Это самая коррумпированная инспекция. Проверено не раз.

      • Анонимно
        13.09.2018 08:18

        Чем больше руководство госучреждения говорит о борьбе с коррупцией, тем больше оно коррумпировано. Факт!

    • Анонимно
      13.09.2018 03:58

      Посмотреть в каких коттеджах живут инспектора ГСН и все сразу становится понятно....

      • Анонимно
        13.09.2018 22:45

        Главный пожарный инспектор РТ живет в простом доме в Ореховке. Не знаете, не пишите

    • Анонимно
      13.09.2018 06:42

      Причем тут Казань и причем тут стройнадзор? Читайте статью внимательно! А то, что Пучков развалил МЧС это факт!

    • Анонимно
      13.09.2018 08:53

      вы тут это, тише, тише))) вы сейчас мне всю сдачу сорвете))) давайте начинать жить по новому с понедельника, а не с четверга)))

  • Анонимно
    13.09.2018 06:41

    А что он должен был ответить?
    "Все уже украдено до нас"?
    Нельзя, столько напето было о великом предшественнике отпахавшем более 17лет в МЧС

  • Анонимно
    13.09.2018 07:36

    Так Вы просто посмотрите на автомобили пожарных (не тех которые рискуя жизнью тушат пожары, а тех кто с папкой приходит проверять объекты) и всё встанет на свои места.
    Или они тоже работали на производстве и занимались бизнесом до прихода на службу?

  • Анонимно
    13.09.2018 07:43

    Когда Золотова вызовут? Чтобы объяснил с цифрами и платежками откуда дом за 700 млн

    • ПанАлекс
      13.09.2018 08:20

      Пока он в "Системе" и демонстрирует лояльность ВВП, он неприкасаем. Но стоит попасть в опалу, как Пучков... То скорее всего не посадят, но "выдоят" знатно...

  • Анонимно
    13.09.2018 09:03

    08.20 точно так

  • Анонимно
    13.09.2018 14:15

    Почему у нас всегда вызывают только эксов?Действующих когда начнут вызывать?