Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Президент РФ объяснил, в чем заключается долг российских военных

Президент России Владиимир Путин рассказал, в чем заключается долг российской армии. Глава государства выступил перед участниками крупнейших в современной России учений «Восток-2018» на полигоне Цугол в Забайкальском крае.

Фото: kremlin.ru

«Наш долг перед Россией, обращаюсь сейчас к российским военнослужащим, наш долг перед нашей страной и родиной в том, чтобы быть готовым отстоять суверенитет, безопасность и национальные интересы нашей страны. А если потребуется — и поддержать союзников», — сказал Путин.

Президент России подчеркнул, что страна и дальше продолжит укреплять свои вооруженные силы, в том числе путем создания нового вооружения.

Также Путин отметил, что Россия является миролюбивым государством.

Фото: kremlin.ru

Маневры «Восток-2018» проходят на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России и прилегающих акваториях Тихого океана с 11 по 15 сентября. В них задействованы около 300 тыс. российских военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
13.09.2018 09:18

о своем долге он похоже забыл или забил

  • Анонимно
    13.09.2018 09:13

    Поддержать союзников! Ага.

    • Анонимно
      13.09.2018 09:56

      Азат Д

      Когда союзник Казахстан, вопросов нет, но когда далекая Сирия? С которой дажен нет границы, и то через несколтко границ.

  • Анонимно
    13.09.2018 09:14

    Масштаб впечатляет.Сродни учениям ВС СССР в 1981 году кажется.Но это не спасло СССР.

  • марио
    13.09.2018 09:18

    о своем долге он похоже забыл или забил

  • Анонимно
    13.09.2018 09:23

    Сколько там кто должен то Родине?

  • Анонимно
    13.09.2018 09:26

    Долг один - умереть за олигархов.

  • Анонимно
    13.09.2018 09:28

    Национальные интересы это что? Трубу народного достояния защищать?

  • Анонимно
    13.09.2018 09:35

    Он никому ничего не должен. Только друзьям олигархам.

  • Анонимно
    13.09.2018 09:40

    Офицеров учат и содержат за счёт наших налогов. Потом они уходят в 45 на повыгенную пенсию. А нам работать до 65 и в случае войны нас эти офицеры погонят на фронт погибать. Солдаты будут получать копейки на сигареты и махорку, а офицеры зарплату.

  • Анонимно
    13.09.2018 09:48

    Вот так дачный кооператив разросся до масштабов страны.

  • Анонимно
    13.09.2018 10:25

    учения эти показуха и бряцание оружием!еще и денег сколько туда вбухали?!зачем?ради чего?

  • Анонимно
    13.09.2018 10:34

    сначала должен быть свой народ...
    потом союзники

    долг военного - умереть за родину если понадобится. но выполнить приказ.