Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

В Госдуме раскритиковали поправки Путина к пенсионной реформе​

Представители профсоюзов, счетной палаты и бизнесмены раскритиковали часть поправок к пенсионной реформе, предложенных президентом России Владимиром Путиным. Изменения обсудили накануне на закрытом заседании рабочей группы Госдумы по совершенствованию пенсионного законодательства. Участники встречи выступили против введения уголовной ответственности для работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста, пишет «Коммерсантъ».

Фото: duma.gov.ru

Заседание рабочей группы провел спикер ГД Вячеслав Володин. Против поправок Путина, касающихся ущемления прав предпенсионеров, выступили представители российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), «Опоры России», федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), конфедерации труда России (КТР) и счетной палаты РФ, рассказал источник издания.

Участникам встречи также не понравилась инициатива президента РФ сократить срок выплаты пособий по безработице всем, кроме граждан предпенсионного возраста.

Также участники встречи обсудили смягчение пенсионной реформы для отдельных категорий граждан, в том числе для тех, кто живет в районах Крайнего Севера. Издание отмечает, что во втором чтении законопроект об изменениях в пенсионное законодательство могут рассмотреть до конца сентября.

Напомним, в конце августа президент РФ выступил с обращением, в котором предложил смягчить пенсионную реформу. Среди прочего глава государства призвал поддержать пожилых людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 09:31

Весь этот закон уже полный абсурд!!

  • Анонимно
    13.09.2018 09:31

    Весь этот закон уже полный абсурд!!

  • Анонимно
    13.09.2018 09:34

    Это у них такой диалог за который мы должны и наблюдать за следующим разграблением электората

  • Анонимно
    13.09.2018 09:35

    Оппа-на

    • Оптимист
      13.09.2018 10:44

      Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) почему против уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров?

      На чьей стороне играете?

      Слились в экстазе с властью и капиталом
      Почему вы против трудящихся?

      • tigord
        13.09.2018 11:02

        А давайте попробуем подумать наперед, к чему приведет такой закон?
        А я отвечу! К тому, что работников будут увольнять до достижения ими предпенсионного возраста. Новые договора с работниками будут заключаться только срочные, сроком на год, как с учителями и преподавателями сейчас. Отработал год, перезаключается договор, а если работник уже подходит к предпенсионному возрасту у него будет выбор - работать неофициально, или идти на все четыре стороны, так как новый договор работодатель не обязан с ним заключать.
        Этот закон сможет частично защитить только текущих работников предпенсионного возраста. И то не всех. Найти повод чтобы уволить всегда можно. А ты пойди и докажи потом в суде, что тебя уволили из-за возраста.

        • ПанАлекс
          13.09.2018 11:33

          Особенно легко будет уволить предпенсионников по состоянию здоровья - в 60-64г. пройти обязательный медосмотр трудновыполнимо!
          Только это такое поле для взяток и вымогательства!

          • Моисей
            13.09.2018 11:52

            Ваши предложения?

            • Анонимно
              13.09.2018 12:08

              ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ с 50 лет вот мои предложения

            • Анонимно
              13.09.2018 12:58

              Снизить пенсионный возраст.

            • Анонимно
              13.09.2018 13:20

              промышленность развивать, а не в монопольки-фонды-инвест конторы играться

            • tigord
              13.09.2018 13:37

              ФНПР должны бороться за интересы трудящихся, т.е. в данном случае за отмену закона о повышении пенсионного возраста, а не за интересы буржуев как в данном случае, потому как кого-то обязательно показательно привлекут за увольнение предпенсионера, чтобы отчитаться, что все работает как надо.

              • Анонимно
                13.09.2018 17:01

                Они и борются, как могут. Без массовой поддержки людей остается только договариваться

            • Анонимно
              13.09.2018 15:47

              Не надо платить работодателю эти 22 процента пфр ,а открывать счёт в банке со страховкой сколько заработал столько будет встаростм.

          • Анонимно
            13.09.2018 15:44

            Вот именно,в 60 какое здоровье,скажут прощай .

          • Анонимно
            14.09.2018 09:01

            А если предпенсионик реально не справляется со своими обязанностями? Не увольнять только потому, что он предпенсионник?

          • Анонимно
            14.09.2018 09:02

            Лучшая поддержка пришлым людям - не надо повышать пенсионный возраст!

          • Анонимно
            14.09.2018 09:03

            Простите, опечатка - пожилым людям

        • Анонимно
          13.09.2018 22:43

          Еще в суде то можно доказать. А вот сможешь ли потом вернуться на старое место ? Работать не дадут. Сам уйдешь. Уже сейчас много таких прецедентов. Получается закон о наказании работодателя - однобокий. Защиту предпенсионникам не обеспечит. Обеспечит только порчу нервной системы.

      • Анонимно
        13.09.2018 11:50

        А почему они были за повышение пенсионного возраста? И только теперь начинают выторговывать уступки. Почему не сначала широкое обсуждение, а потом принятие с учетом ВСЕХ замечаний?

        • Анонимно
          13.09.2018 12:09

          какое обусждение ПОНИЗИТЬ надо пенсионный возраст до 50 лет! ДЕНЬГиесть!

      • Анонимно
        13.09.2018 13:41

        не профсоюзы а одно название

        • Анонимно
          13.09.2018 17:08

          Профсоюзы работают, только СМИ об этом не пишут. А зря

      • Анонимно
        13.09.2018 17:00

        Потому что тогда их не будут вообще брать на работу. Пенсионеры могут быть некомпетентны, поэтому лучше не рисковать, не брать на работу вообще. Так что это защита самих работников

      • Анонимно
        14.09.2018 11:51

        Потому что это профсоюз для богатых и за богатых,а не за работяг

  • Анонимно
    13.09.2018 09:40

    Интересы учитываются только отдельных граждан. То что народу не нравиться,им плевать.

  • Анонимно
    13.09.2018 09:46

    И что они там раскритиковали?

  • Анонимно
    13.09.2018 09:52

    Перфоманс продолжается- дескать у нас как в приличных странах- парламент имеет голос и может возразить царю)))))

  • Анонимно
    13.09.2018 09:52

    буржуи оставьте в покое наши кутарки..

  • Анонимно
    13.09.2018 09:55

    Продолжают изготавливать лапшу для доверчивых россиян)))
    В этой стране учитываются только интересы путинских олигархов и силовиков которые их охраняют

  • Анонимно
    13.09.2018 10:03

    Как они посмели?

  • Анонимно
    13.09.2018 10:12

    Надеюсь, "раскритиковали поправки" с разрешения президента?

  • Анонимно
    13.09.2018 10:18

    правители!!!! Оставьте больных стариков в покое пусть внуками занимаются. Пусть молодые работают а не больные старики.

    • Анонимно
      13.09.2018 10:37

      С какого перепуга "больные старики" должны внуками заниматься? Если ты реально болен, получаешь инвалидность, идешь на пенсию. С внуками - как во всем цивилизованном мире - исключительно по желанию.

    • Анонимно
      13.09.2018 10:45

      Молодых эти самые "предприниматели" берут на работу неофициально и кидают. А потом молодые выбрасываются из окон.

  • Анонимно
    13.09.2018 10:29

    Это манипуляция, сначала подготовили, потом царь "смягчил" пилюлю, потом типа комитеты против. Все разыграно как по нотам.

  • Анонимно
    13.09.2018 10:37

    Нужно просто обязать законодательно всё и вся охранять, тогда и будет спрос на людей предпенсионного возраста. Вот только это уже будет не индустриальная страна, а страна охранников

    • Анонимно
      14.09.2018 08:44

      В магазинах скоро возле каждой полки будет по охраннику стоять)))

  • Анонимно
    13.09.2018 10:42

    Тошнит от этой клоунады. Цирк!

  • Анонимно
    13.09.2018 10:52

    Кто то сказал,что русский народ может вытерпеть очень многое,кроме несправедливости.А ее мы видим все больше.Поток фальши,лжи и лицемерия со стороны власти уже переполняет.

    • Анонимно
      13.09.2018 11:06

      Несправедливость русский народ до 1861 года терпел без малого 300 лет и как?

      • Анонимно
        13.09.2018 12:24

        Раньше считали ,что на все воля божья, царь помазанник божий,некоторые считали ,что у дворян кровь другая и что земля стоит на черепахе и слонах.Наверное поэтому несправедливости со стороны власти в то время не ощущали всилу безграмотности.

    • Анонимно
      13.09.2018 14:27

      Кроме ПРЕДАТЕЛЬСТВА

  • Анонимно
    13.09.2018 11:04

    а как же без театра....

  • Палыч
    13.09.2018 11:21

    Вот примерно реальная картина: "Силовики открыто высказывают опасения от последствий реформы.
    Ведущие западные СМИ и эксперты называют реформу необратимой и необходимой. Запад аплодирует реформаторам!!!!
    В Оппозиции к пенсионный реформе (расклад ОколоКремля)находятся: Патрушев, Иванов,Белоусов, Глазьев. Особую позицию, близкой к отрицатльной, занимают Володин, Собянин и Чемезов.
    Лоббистами реформы выступают: Кудрин, Силуанов, Голикова,Набиуллина, Сечин, Миллер, Ротенберги, Тимченко, Ковальчуки, Шувалов, Греф, Турчак, Орешкин. особую позицию занимает Медведев - в целом за,но не за счет себя. Хаос с цифрами и прогнозами полный. Регионы дают одну информацию, силовики получают другие цифры.
    Между тем, в понедельник президент был зол. Силовики представили доклад, который по выводам расходился со справками Администрации по прошедшим выборам.
    1) Тренд на поражение ЕР в целом по стране составил от 15 до 20 %.
    2) электоральная поддержка ЕР сократилась на 7,4 млн человек и фактически достигает 23,8%
    3) разогрев общества на негатив продолжается
    4)формируются новые силы деструкции
    5) темпы падения доверия власти носят сформированный устойчивый характер
    6) электоральное сопротивление выросло с 10,5 до 15,4%."

  • Анонимно
    13.09.2018 12:18

    Продадим острова и не надо будет повышать пенсионную реформу.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:34

    справедливости ради надо сказать что с пожилыми работать тяжело, ворчат, недовольные работой понимаю что и сам такой буду, но нервы не охота тратить сейчас

  • Анонимно
    13.09.2018 12:42

    Критиковать - самое простое. Предложите решение.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:44

    а чего ждали ЕР,если они делают все против народа.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:38

    Если средняя пенсия по стране 14000-15000 руб.,тогда такую пенсию независимо от занимаемой должности и окладов должны получать:депутаты, чиновники всех уровней,полиция (за исключением специальных групп и уг.розыска) ,прокуратура и судьи.Военные летчики и кто принимает участие в боевых действия должны получать повышенную пенсию,металлурги-сталевары и прокатчики прокатных станов, шахтеры и космонавты. И ВСЕ, у остальных 14-15 тыс. Тогда будут деньги у страны. Обязать всех работодателей только выдавать белую зарплату.Налоговики прекрасно знают про серую и молчат. На западе давно поднят пенсионный возраст ,но там и зарплата с пенсией другие. У нас только топ-менеджеры и банки живут на широкую ногу. Премии миллионные и не один а 14-15 миллионов.Когда будет справедливое распределение,тогда можно поднимать пенсионный возраст.Да,забыла отменить льготу-ветеран труда. Это сплошная фикция,которую себе предоставляет начальство . З/плата офигенная,пенсия офигенная да еще и 50% за коммунальные платежи. ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД СТРАНОЙ?

  • Анонимно
    13.09.2018 13:42

    на складе пожилой кладовщик 65 лет, подготовил товар к отгрузке звонит говорит все готово, какой вес спрашиваю, трубку бросил обиделся как работать с ним не знаю

  • Анонимно
    13.09.2018 14:06

    от лжи и без конечного разворовывания всего и вся уже тошнит....

  • Анонимно
    13.09.2018 14:16

    Откуда взять деньги - месторождения газа и нефти должны принадлежать государству . Второе -налог в зависимости от дохода человека - то есть если больше 100000 р то налог соответственно возрастает , после принятия этих решений увеличения пенсионного возраста станет не актуальным

  • Анонимно
    13.09.2018 14:35

    А ЭТИ СУДЬИ КТО???

  • Анонимно
    13.09.2018 14:39

    Пенсионная реформа неизбежна потому что нет развития промышленности. Все, начиная от от огромных строительных машин до шайб, завозится из-за границы. Даже то, что прежде выпускалось в огромных масштабах сегодня не производится. Откуда брать деньги на пенсии, если все они уходят за границу.

    • Анонимно
      13.09.2018 14:58

      Почему тогда не делают прогрессивный налог, а обкрадывают народ?

  • Анонимно
    13.09.2018 14:44

    За границу вывозят миллиарды и еще воруют в таких же обьемах. Был бы порядок и никакие реформы не нужны.

  • Анонимно
    13.09.2018 14:58

    Если введут закон, то тогда вообще зачем платить налоги? Всё равно большинство до пенсии не доживёт!

  • Анонимно
    13.09.2018 15:13

    Вас, всех умников, посадить в Думу, будете такими же "добрыми"! Система такая.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:26

    сначала вынудили народ вкалывать на трёх работах, чтобы не сдохнуть с голоду, теперь полностью вымотанных людей заставляют работать ещё дольше...а что они наработают без здоровья и какому работодателю нужны такие работники??? ну точно геноцид!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 15:41

    Всех под одну гребенку. Пусть приедут в село и покажут где работать?

  • Анонимно
    13.09.2018 16:33

    Ежегодно списываем многомиллиардные долларовые долги др. странам. Буквально на днях опять списали 20 млрд. $ странам Африки. А на выплаты пенсий гражданам СВОЕЙ страны, тем кто честно работал на благо этой страны, денег нет и кроме как поднять пенсионный возраст проблему не решить.
    Так может хватит ДРУГИМ странам долги списывать?!

  • Анонимно
    13.09.2018 16:58

    Шмаков всегда достаточно рассудительно говорил по поводу реформы.

  • Анонимно
    13.09.2018 18:11

    Я еще ни разу не встречала людей и не слышала , что кого то уволили по возрасту. Такого нет и не будет. Увольняют по собственному желанию или по соглашению сторон. А вот не принимаю на работу (нормальную, не уборщицами) после 45 лет - это правда. На резюме просто не отвечают или пишут, что работодатель не готов пригласить вас на собеседование. Чтобы уволить, надо сначала принять на работу. А вот этого как раз и нет.

  • Анонимно
    13.09.2018 18:31

    тут может все проще: подбивают на беспорядки и мятежи , а после силовики уничтожат пол страны недовольных, земли получат в европе, олигархи останутся , по евродоговору, владельцами существующих ресурсных мощностей, и некоторого кол-ва слуг обслуживающих отрасль

  • Анонимно
    13.09.2018 20:14

    Имхо, тут проблема решается простым выравниванием разрыва в доходах между всякими там Сечиными и работающими на него уборщицами по принципу медианного значения, а не среднего, и чтобы разница в вознаграждении за труд от компании была не более 10 раз, у кого более 10-ти - на колыму.
    Это сразу даст:
    1) рост среднего уровня жизни в стране;
    2) рост размера будущей пенсии основной массы населения, без необходимости повышения пенсионного возраста;
    3) рост спроса на товары и соответственно рост показателя ВВП по практически всем сегментам нашей экономики.

  • Анонимно
    13.09.2018 21:07

    Денег в стране нет , потому что они все в офшорах.

  • Анонимно
    14.09.2018 02:12

    Всё, что было предложено президентом в защиту предпенсионеров - полная фигня, это не сработает. Реально будут работать только такие меры:
    1. На каждом предприятии, у каждого работодателя, должна быть установлена обязательная зарезервированная квота рабочих мест для людей предпенсионного возраста, не менее 50% от всех вакансий этого предприятия. Инспекция по труду должна строго следить, чтобы на эти места кроме предпенсионеров никого не принимали, и в случае нарушения - строго наказывать работодателя.
    2. Ввиду необходимой компенсации отсутствующей пенсии у предпенсионеров, необходимо обязать работодателей платить предпенсионным работникам двойной оклад сроком на 5 лет, до выхода на пенсию.
    3. Строгость наказания работодателя за нарушение прав предпенсионеров должна быть приравнена к строгости наказания за торговлю наркотиками в особо крупных размерах, или к наказанию за госизмену, и караться, в большинстве случаев, пожизненным заключением работодателя.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:28

    Чиновникам увеличили пенсионный возраст, но у них пенсия гораздо больше простых смертных, которым на старость копейки выдают.

  • Анонимно
    15.09.2018 14:58

    Ну..чему очередное шоу...уже через три года опять поднимут возраст чтобы украсть отложенное и заработанное...ворует...власть нне в сказке сказать

  • Анонимно