Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

«Отравители Скрипалей» дали интервью и показали свои паспорта

Телеканал Russia Today записал интервью с россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, подозреваемыми в нападении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Беседа состоялась накануне вечером — ее провела главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

«Не знаю, с кем вы провели вчерашний вечер, а я провела его с Петровым и Бошировым. Не шучу. Каминг сун», — написала Симоньян в своем Telegram.

«Да, взяла у них интервью, скоро оно будет в эфире», — заявила она РИА «Новости».

Главред RT отметила, что в первую очередь попросила Петрова и Боширова показать паспорта. Интервью проходило на русском языке, и сейчас его переводят на другие. Симоньян подчеркнула, что «отравители» отказались давать интервью другим журналистам, в том числе российским, и сами позвонили ей на мобильный телефон.

Накануне президент России Владимир Путин сообщил, что российские власти знают о людях, которых Лондон подозревает в покушении на Скрипалей. Он отметил, что эти россияне являются обычными гражданами, и попросил Петрова и Боширова выступить в СМИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 11:04

У всех есть мобильный Маргариты Симоньян?

  • Анонимно
    13.09.2018 10:58

    ряженые-ряженые

  • Анонимно
    13.09.2018 11:02

    долго им новые паспорта делали

  • Анонимно
    13.09.2018 11:04

    А зачем нам интервью с прикремлевским RussiaToday?
    Пусть интервью следователям в Лондоне дают если невиновны!
    А иначе это очередная пропагандистская пляска

    И кстати- это что такая новая мода среди околокремлевских патриотов- русские слова перемешивать с английскими?))

    • НЕОЛЬГИНО
      13.09.2018 11:18

      Марго же, вроде, рожает детей исключительно в Омерике - вот и стала забывать русский язык...

      • Анонимно
        13.09.2018 11:21

        Прально! Чтобы по праву почвы американское гражданство иметь))

        • mad big
          13.09.2018 12:38

          Мексу-нелегалу дадут, а ей нет. По праву места рождения далеко не все могут получить. Там бюрократия покруче нашей

          • Анонимно
            13.09.2018 12:58

            Если Вы не в курсе не надо говорить
            Я понимаю что нельзя знать все но Вы старайтесь везде 5 коп вставить
            Любому кто родился в США дают гражданство и у меня есть пара друзей которые именно так получили
            А бюрократия есть везде

          • Анонимно
            13.09.2018 13:03

            Смотрю Вы во всех вопросах спец)))
            А вот мой друг получил и что? Мама его там родила 30 лет назад и никаких проблем не было

    • Анонимно
      13.09.2018 11:18

      Как только Браудера привезут в Москву, так и этих отправим в Лондон

      • Анонимно
        13.09.2018 11:25

        А что Браудер кого то отравил в РФ??

        • mad big
          13.09.2018 12:23

          А они кого-нибудь в мелкобритании отравили? Лапша на уши не в счет.
          Да и вообще, никто еще интервью не видел, а гомону, как на базаре.

          • Анонимно
            13.09.2018 13:05

            Ну если не отравили так пусть честно скажут следователям а не Марго))
            А ответ был раздавателю лапши который зачем то Браудера приплел

          • Анонимно
            13.09.2018 13:13

            Так зачем тогда интервью давать если невиновны? Живи себе не парься

    • Анонимно
      13.09.2018 12:36

      Патриотичность сочетают с любовью к победителям в холодной войне.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:04

    У всех есть мобильный Маргариты Симоньян?

    • У меня нету.
      Но если меня о чём-то попросит Президент страны, я думаю у меня много чьих мобильных номеров появится...))

      • Анонимно
        13.09.2018 11:19

        Вас не попросит
        Вы не ездили во время 4 дневной поездки в Лондон в малоизвестный английский городок с непонятными целями на 2-3 часа)))) после чего там отравились 2 неоднозначных агента

        • Анонимно
          13.09.2018 11:27

          Я ездил в начале во время 2х дневной командировки в один французский городок и в свободное время шлялся там пешеходом по 2-3 часа, желая убить время.
          Мне, видимо, повезло, что там никого в этом время не отравили.

          • Анонимно
            13.09.2018 12:05

            Вот, если бы там были из этих двух дней все два дня там, а там кого-то убили из ваших соотечественников, то думаю, что вы бы стали первым подозреваемым. А когда ваше лицо узнал бы еще и такой же агент, назвав ваше истинную фамилию, то и сомнения бы отпали.
            А.Поц.

          • Анонимно
            13.09.2018 12:27

            Сначала Путин сказал что эти двое нашлись
            Потом "родственница Скрипаля" вспомнила что она их знает и они вполне хорошие
            На следующий день у Симоньян зазвонил телефон
            Связь гн прослеживаете?
            А теперь подумайте- зачем и почему вот так все складно и сразу)))

          • Анонимно
            13.09.2018 12:38

            В начале чего? Знакомства с Резуном или Гордиевским?

          • Анонимно
            13.09.2018 12:45

            И тут же "родственница Скрипаля" вспомнила что эти двое очень хорошие ребята и тут же Симоньян взяла интервью)))
            Самим то не смешно? Белыми нитками все шито

          • Анонимно
            13.09.2018 12:46

            Да, еще. Вы должны бы приехать в Париж на два дня, остановиться там в небольшой гостинице, а вот эти два дня от скуки наезжать в небольшой городок под Парижем. И еще. В том номере еще и оставить след от Новичка. Достаточно доказательств?
            А.Поц.

          • Анонимно
            13.09.2018 13:48

            Ой, начинаются сказки, туда ездил, сюда ездил, да еще 3 часа пешком там гулял!) Если бы это были вы, на вас бы показали точно, но это они! Поэтому и фамилии их называют, а не просто простых пеших)

    • Анонимно
      13.09.2018 11:15

      я не поленился даже, загуглил)), ее номер нигде не указан. Ну очень простые россияне...

    • Анонимно
      13.09.2018 12:11

      Твиттер, вКонтакте - связываешься с Маргаритой, представляешься, рабочий мобильный номер сбросят.

      • Анонимно
        13.09.2018 14:12

        Никто так с ней не связывался конечно же. Просто пришли туда отвечать на удобные им вопросы. Карабас-Барабас где-то рядом!)

  • Все это ерунда делать с Петровым и Башировым интервью! Вот если бы Симонян взяла интервью с Министром Хохориным и Начальником Следкома РТ Николаевым и задала вопрос почему они до сих пор они позволяют своим оборотням крышевать ОПС в Шеланге и когда чистки будут следователей кто вынес отказные материалы , Что не было события Преступления.а прокурор Нафиков и полковник Валеев начальник 3 отдела СК Рт ничего не понимают в следствии и зачем то прут против мафии в Татарстане!

    • Анонимно
      13.09.2018 11:18

      Мурат абый, опять за старое?!=)

    • Анонимно
      13.09.2018 11:18

      Вот если бы она у Вас взяла интервью, было бы другое дело. Позабавили бы всех.

    • Анонимно
      13.09.2018 11:20

      А у вас есть её контактный номер телефона Мурат? Позвоните ей и дайте интервью про оборотней!!!

      • У меня конечно есть все телефоны честных журналистов и если Позвонят генералы Хохорин и Николаев я им конечно дам ее телефон и пусть договариваются про интервью и скажут на ВСю страну что Бабаевцы им тут не дают работать по МАФИИ!

    • Анонимно
      13.09.2018 11:20

      Веселый Вы, Мурат бабай)

    • Анонимно
      13.09.2018 11:21

      Жарь, Сиразин! Жарь!

    • Анонимно
      13.09.2018 11:51

      Мурат, ну сколько можно. Перестатьте пожалуйста нести ерунду и бред.

      • Анонимно
        13.09.2018 12:50

        Когда пришли к Сиразину, вы молчали и смеялись когда придут за вами, вас некому будет уже защищать

    • Анонимно
      13.09.2018 12:40

      Одиозный Сиразин на всё смотрит через Шелангу, коз, гусей и ОПС.

    • azat shah
      13.09.2018 13:22

      помнится, номер был у петросяна про шпингалеты. один в один.
      https://www.youtube.com/watch?v=rwG22Gugv4Y

  • Анонимно
    13.09.2018 11:06

    У кого есть телефон Симоньян в записной книжке? И никого из Вас Президент по телевизору не просил позвонить?)) У нас ведь все так просто))

    • Анонимно
      13.09.2018 11:44

      не дам!

    • НЕОЛЬГИНО
      13.09.2018 12:14

      11.06 Нашла ИП Симоньян Маргариту Симоновну. Она самая? "Деятельность по организации отдыха и развлечений". Вот она и ипешет вовсю. Ждем-с интервью...
      Но телефон не указан

  • Анонимно
    13.09.2018 11:07

    RT верить это как северокорейской прессе...

  • Анонимно
    13.09.2018 11:10

    А почему от других журналистов отказались, бояться услышать не правильные вопросы?

  • Анонимно
    13.09.2018 11:11

    И что? Показали паспорта, да таких бумажек можно сделать сколько угодно. А чего молчали почти целый месяц? И откуда мобильный Симонян, которой позвонили и дали интервью? Думаю, еще одни кандидаты на место в Госдуме.
    А.Поц.

    • Анонимно
      13.09.2018 11:17

      Зачем им делать эти паспорта. ОНИ ЖЕ С НИМИ ЛЕТАЛИ В ЛОНДОН ))) И они по ЭТИМ паспортам Петров и Боширов. Дело же в этом, а в том, кто они на самом деле и чего они там делали. Надо посмотреть. Думаю, будет забавнее, чем с Золотовым )))

      • Анонимно
        13.09.2018 11:37

        Да, но я имел в виду и другие версии. Вполне допускаю, что в это время они были не совсем там, или по времени могло не совпасть то, что показали англичане. Да мало ли еще какие там версии представят. А так да, чего им паспорта то показывать, если там и есть их фамилии, с которым они засветились.
        А.Поц.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:11

    Мне вот интересно неужели еще кто то верит Симоньян и прочим вдувателям в уши?

    • Анонимно
      13.09.2018 11:13

      А вы кому верите?

      • Анонимно
        13.09.2018 11:15

        Себе
        много читаю и думаю сам не позволяя посторонним сыпать опилки в голову

      • Анонимно
        13.09.2018 11:38

        Евроньюз и Эту Москвы скорее всего. И ещё Назвальному конечно же.

    • Анонимно
      13.09.2018 11:49

      симонян не верит даже сама симонян

    • Анонимно
      13.09.2018 12:04

      Пример публичного обмана Симоньян можете привести?
      Или только хаить?

      • Анонимно
        13.09.2018 12:43

        А кто сказал что она врет? Она просто говорит полуправду как все наши пропагандисты оправдывающие кремлевских небожителей
        Но при этом сами очень любят пользоваться благами Запада и жить там- Киселев только там отдыхает Соловьев имеет недвижимость и родителей в США Симоньян рожает почему то в США

  • Анонимно
    13.09.2018 11:13

    Если честно то англичане их вычислили. Че выпендриваться ? Этапом этих двоих супостатов надо отправить в Лондон .

    • Анонимно
      13.09.2018 11:33

      Это вам Тереза рассказала?

    • Анонимно
      13.09.2018 11:39

      Они их не только вычислили, но завербованный англичанами "дипломат", сотрудник ГРУ опознал эти лица и выдал о них много информации.
      А.Поц.

      • mad big
        13.09.2018 12:58

        Экият лар вкупе с лапшой во всей красе. Этот т.н. дипломат существует вообще? В очереди за "новичком" в ружпарк с этими двумя познакомился?

  • Анонимно
    13.09.2018 11:17

    Шоу маст гоу он!!!
    Испокон веков народу было нужно ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ!

  • Анонимно
    13.09.2018 11:18

    как далеки Путины ы ы от народа. То ему приходит только что идея заключить договор с Японией, то он говорит, что их нашли, а потом к ним же обращается по телевизору. Скажите куда мы катимся, доверия все меньше.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:22

    Как же смешны комментаторы!!! )))
    - орали, чтобы нашли.
    НАШЛИ.
    - начали орать, чтобы вышли на связь.
    Вышли на связь.
    - начали орать, чтобы дали интервью.
    ДАЛИ.
    - теперь оказывается не тем дали и им уже не верят...

    • Анонимно
      13.09.2018 11:41

      Позвоните Симонян на мобильник, как оказалось это не сложно, и пожалуйтесь на не справедливость здесь! )))

    • Анонимно
      13.09.2018 11:58

      Надо было это сделать в первые пол часа. Сейчас уже понятно, что интервью это снимали может быть 2 дня, чтобы каждые слово было правильным. Поэтому это сейчас является явкой с повинной на самом деле. Это уже дает обратный эффект.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:24

    Молодцы граждане РФ, им нечего скрывать от мировой прессы.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:24

    а где взяли секретный Новичок рассказали?
    им сделали паспорта фальшивые, на самом деле они другие люди

  • Анонимно
    13.09.2018 11:25

    шоу продолжается!

  • Анонимно
    13.09.2018 11:30

    Как же так? А британские "эксперты" и местные комментаторы как один уже заявили, что их убили, чтобы скрыть следы - неужели врали? )))

  • ПанАлекс
    13.09.2018 11:36

    Лица стерты маски тусклы
    То ли люди то ли куклы...
    ...
    Я устал и отдыхая
    В балаган вас приглашаю,
    Где куклы так похожи на людей...

  • Анонимно
    13.09.2018 11:42

    С каким все недоверием то! А то, что в Англии помойки по 4 месяца не вывозят никого не настораживает? А то, что Белые каски,- герой, которые спасли тысячи жизней ( Трамп,- цытата). Зачем им телефон Симонян в записной книжке? Достаточно позвонить на горячую линию и представится, что мы именно эти... и хотим дать интервью Симонян. Уверяю вас все ведущие телеканалы мира обалдели бы от такой возможности. В том числе и ВВС и СNN и т.д.

    • Анонимно
      13.09.2018 12:54

      А при чем тут помойки? Мы тут живем и не надо нам сказок как там))
      Если тебе обидно что помойки не вывозят в Англии так езжай туда и возмущайся))

  • Анонимно
    13.09.2018 11:43

    настоящих уже отпели?

  • Усы Пескова
    13.09.2018 11:46

    Раз уж они такие смелые ребята, пусть устроят открытую пресс-конференцию и ответят на вопросы не только RT, но и других СМИ. А вопросы RT и ответы на них давно всем известны, так же как результаты президентских выборов в России.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:55

    Не верю! Все уже, поздно.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:57

    Раз бизнесмены, пусть скажут в каком ВУЗе, школе учились.- Что с тех времен у них те же фамилии. Кто на их предприятии работает. С кем встречались в маленьком городке- они же по делам ездили. Ведь в Солсбери никто не признался, что с ними встречался. Тогда поверю, что они там были случайно.
    И почему на "бизнесменов" не зарегистрирована ни одна фирма?

  • Анонимно
    13.09.2018 11:59

    Какие все не доверчивые здесь собрались! А то, что в Англии помойки по 4 месяца не вывозят никого не смущает? Перов и Бошаров уже давно улетели...
    Те же люди, которые обвиняют Петрова и Бошарова, называют "Белые каски" героями, которые спасли тысячи жизней (цитата Трампа). Не смущает?
    Телефон в записной книжке Симонян не нужен, если сегодня 13 сентября 2018 года и ваша фамилия Петров и Боширов. Все телекомпании мира хотят получить у них интервью. Позвоните на горячую линию любого канала и представтесь. После проверки Вам и мобильный и домашний и дачный если потребуется дадут. Как собственно и произошло.

    • Анонимно
      13.09.2018 12:52

      А что Вы имеете против Белых касок? У Вас есть факты их преступлений?

    • Усы Пескова
      13.09.2018 12:59

      Бред... если им нечего скрывать, они должны прийти не на RT а в посольство Великобритании, и предложить ответить на любые вопросы по этому делу...

    • Анонимно
      14.09.2018 13:42

      какие ещё помойки? по легенде бутылёк не в помойке нашли.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:23

    Просто для справки, напоминаю истоки успешной карьеры Марго. Именно она в 2004 году врала в прямом эфире о количестве заложников в Беслане.
    Еще есть к ней вопросы?

  • Фидарис
    13.09.2018 13:12

    Надо немного подождать - что они скажут. Но то, что эти ребята каким-то образом связаны со спецслужбами кажется очевидным уже сегодня. Если бы было иначе, то все было бы организовано по-другому - гораздо раньше, открытее, громко (если не сказать: крикливо), то есть по "нашему". Да и выступление Путина было неубедительным (мы же знаем как он умеет акцентировать свою речь при малейшей на то возможности).



  • Анонимно
    13.09.2018 13:20

    Выбрали телеканал удачно, чтобы Тереза и все остальные увидели, вещание на весь мир.
    Криминала нет.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:37

    Смотрите глобально. Нужен был России этот шухер с НОВИЧКОМ и Скрипалем перед мондиалем. Нет конечно! Если уж приспичило, то мочкануть и в другое время можно. Ищите кому это выгодно... Ответ многим ясен.

  • Анонимно
    13.09.2018 14:03

    Этот спектакль для нас)

  • Анонимно
    13.09.2018 14:15

    А почему именно к ней пошли?) Неплохая заготовочка)

  • Анонимно
    13.09.2018 14:15

    *заготовочка.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:30

    Эти ребята могут быть простыми гражданами. Но теперь они реально попали под замес. Попробуй высуни нос за границу, в любую страну. Сразу "ярошенко" сделают.

  • Анонимно
    13.09.2018 17:47

    Посмотрел я интервью с этими "отвравителями" Скрипалей. Таких в разведку не берут. Слишком они простые и все эмоции сразу на лицо. Нервничивали, когда их о чем-о спрашивали. Очень заметно. В какое ГРУ им там. Обычные гражданские, которые оказались в ненужном месте в ненужное время. Попали в общий замес и теперь от этой истории им долго ещё отмываться.
    Очень интересно, как поведут себя британцы после этого. Опозорились на весь мир. Складывается ощущение, что полгода они не записи с камер смотрели, а мультики про детективов. Но даже то не помогло распутать дело. Странные они, конечно.

  • Анонимно
    14.09.2018 08:27

    Впечатление не самых образованных, но предпринимателей со своим делом, которым теперь действительно не понять, что можно сделать. Очень естественно отвечали. И можно посочувствовать! Я им советую подать в европейский суд по правам на Великобританию через какую-нибудь правозащитную организацию. Обнаглели на простых людей набрасываться. А троллящих здесь призываю продумать, что будет, если они окажутся не в такой, а в какой-то подобной ситуации, когда в Турцию поедут на пляж или за шубой в Грецию, заодно Солоники посмотреть или на Афон. Не все любят в компаниях по 20 человек ездить. А на пару - вполне.