Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Следком: Рушания Бильгильдеева задержана в качестве подозреваемой

После допроса в следственном комитете задержана Рушания Бильгильдеева, председатель регионального отделения «Справедливой России» в Татарстане, депутат Казгордумы. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила помощник руководителя СУ СК по РТ Эльвира Газизова.

В ближайшее время Бильгильдеева будет доставлена в изолятор временного содержания.

Как ранее стало известно «БИЗНЕС Online», 5 сентября следственный комитет возбудил в отношении Бильгильдеевой уголовное дело о мошенничестве, состоящее из 24 эпизодов. Совместно с оперативниками УВД Казани следователи провели обыски по 5 адресам регистрации Бильгильдеевой и ее мужа. В фабуле дела — деятельность партийного лидера в качестве директора и владельца агентства недвижимости «Пассаж». По версии СК, Бильгильдеева заключила ряд договоров от своего имени с клиентами, которым обещала оказать услуги по приобретению в собственность земельных участков и подведению к ним инженерных коммуникаций — электричества, газа и водоснабжения. Однако обещания не сдержала. Сумма ущерба оценивается в 7 млн рублей. От комментариев Бильгильдеева отказалась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Тех кто в ЕР их сразу отпускают и дело по раскаянию прекращают!

  • Анонимно
    13.09.2018 10:56

    Что то одних женщин в Татарстане задерживают...

    • Тех кто в ЕР их сразу отпускают и дело по раскаянию прекращают!

      • Анонимно
        13.09.2018 11:55

        Откуда Вы знаете? Были свидетелем?

        • Анонимно
          13.09.2018 12:25

          Председателя профкома вспомните)) простили..

        • Моисей
          13.09.2018 12:25

          Хороший сигнал
          Не касаясь личности задержанной
          Депутатский мандат не может служить индульгенцией доя мощенников

          • Анонимно
            13.09.2018 14:02

            Все зависит от названия партии

          • Анонимно
            14.09.2018 01:23

            Сигнал хороший. До сих пор депутат назначенный по Кукморскомку одномандатному округу ГС РТ тов. МИНГАЗОВА В,В не отобрали хотя за растрату милиарды рубли РТ

        • Моисей
          13.09.2018 12:27

          Надо вообще убирать депутатскую неприкосновенность, и все льготы, тогда все жулики сами убегут из депутатов

          • Моисей , депутатская неприкосновенность есть только у депутатов Думы,а остальным за дело просто нельзя бить сильно морду,если он со значком или показал депутатское удостоверение и за Депутата больше дают,как за полицию.беременных женщин и т.д.!

        • Я постоянный читатель любимой газеты Бизнес Онлайн и обозреватель Бо общественный и поэтому и Вам советую читать ее утром и перед сном,а если крестьянин, то в перерывах между тяжелой работой крестьянина запивая козий сыр козьим молоком и будите знать что творится в Татарстане и в Мире и не будете задавать мне глупых ВОПРОСОВ НИКОГДА!

          • Анонимно
            13.09.2018 12:55

            А ещё вы, Мурат, Общественный помощник министра, забыли что ли? Кстати, он в какой партии состоит? Вспомнили? А ещё, вы раньше писали, что козий сыр зпиваете молочной аракэ! А сейчас вдруг про молоко козье написали!

          • Анонимно
            13.09.2018 13:48

            Сиразин.Судя по содержанию огромного числа комментов, вы не обозреватель ,а о б о в с е м в р а т е л ь. Термин конечно неофицальный, но точно ортражаюший вашу личность.Полагаю что модератор, пропускаюший многие ваши хамские выражееия и характеристики оппонентов, опубликует и мое вполне кррректное определеие, содержания большинства ваших комментов.Игра в одни ворота, или двойные стандарты, недопустимы в уважаемой мной, как и сотнями тысяч других читателей газете

      • Анонимно
        13.09.2018 12:16

        И эту отпустят, если деятельно раскаяться, ущерб возместит. Больше и не надо. Никто крови не жаждет. Пусть оплатит ущерб и идёт с миром. Сейчас есть возможность изменить категорию преступления и прекратить его за примирением с потерпевшими. Всё зависит от уровня её жадности и ума её адвокатов.

      • Анонимно
        13.09.2018 13:12

        А Судьи кто??? Надо в Басманный суд столицы этапировать!!

    • Анонимно
      13.09.2018 13:16

      Басманный суд- самый гуманный суд в мире!

    • Анонимно
      13.09.2018 16:41

      Они с властью на охоту-рыбалку--баню не ходят...

  • Анонимно
    13.09.2018 11:01

    И это представитель власти! Какое может быть доверие... Да никакое!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 11:02

    Если действительно людей кинула, то пусть присядет!

    • Анонимно
      13.09.2018 12:05

      Азат Д

      Нет, пусть сядет.

      • Анонимно
        13.09.2018 16:11

        Зачем сажать? Пусть деньги вернёт. Люди всего лишь хотели чтобы она им подключила газ или вернула деньги.

    • Анонимно
      13.09.2018 12:07

      Под домашний арест отправят не надейтесь. Скорее всего. Сейчас наверное уже идут звоночки из Москвы.

      • Анонимно
        13.09.2018 13:18

        Мусин - 220 млрд.
        Эта женщина - 7 млн.
        Мусин - под дом арестом.
        Неужели ее тоже под дом арест?

        • Анонимно
          13.09.2018 15:05

          Ну она же не буханку хлеба украла. Вот если бы украла буханку хлеба, как какой-нибудь бедолага, чтобы прокормить семью, или написала бы пост Вконтакте с картинкой, то отправили бы в тюрьму. Ну а раз обманула людей, да на миллионы, то конечно будет домашний арест

        • Анонимно
          13.09.2018 16:24

          13:18 разница всё равно есть. Мусин сидит в камере 550м2. А женщина будет в не более 100м2.

    • Анонимно
      13.09.2018 12:16

      нет уж, если действительно так, то пусть сядет, а не присядет в кабриолет и уедет куда нибудь!

  • Анонимно
    13.09.2018 11:02

    Это просто праздник какой-то. Пошел ставить чай и кушать тортик.

    • Анонимно
      13.09.2018 13:23

      пока тортик сьедите, ее отпустят домой продолжать деятельность

  • Анонимно
    13.09.2018 11:06

    Если через 72 часа арестуют, то это будет новость.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:06

    Конец справедливой России. Наконец то одним спойлером КПРФ меньше.

    • Анонимно
      13.09.2018 12:13

      Кпрф тоже ручная партия, не будьте наивными. Ловко слили пенсионный протест и референдум. Где референдум, м?

  • Анонимно
    13.09.2018 11:15

    За обман надо отвечать!

  • Анонимно
    13.09.2018 11:15

    Очень жалко что человек еще столько успел наворовать и наобманывать, и все это время ходил на свободе.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:36

    Пошла вода горячая

  • Анонимно
    13.09.2018 11:48

    Значит в деле кто- то из высших чиновников тоже возможно задействованы, либо руководство районных администраций иначе как же так она не смогла бы столько земли приобрести, тем более земли с/х назначений с выводом на ИСЖ, плюс коммуникаций (газ, вода, свет, дорога)

  • Анонимно
    13.09.2018 11:48

    Почему так мало 7 млн.руб. ? Весь коттеджный посёлок Радужный скинула, набрала денег на газ и не сделала ничего. Сколько писали на нее, результата не было. Покрывал кто то.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:57

    Только на днях аыступала по пенсионной реформе сказала мне трудно до 60 лет работать балакай

  • Анонимно
    13.09.2018 11:59

    Я, НАЧИНАЮ ВЕРИТЬ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ В РТ!

  • Анонимно
    13.09.2018 12:07

    За кого голосовать то теперь....

  • Анонимно
    13.09.2018 12:16

    так жидко спалиться и навести тень на казгордуму(..

  • Анонимно
    13.09.2018 12:19

    Своим кто делится все можно, кто Семина отдал тысячи гектаров пригородных земель, десятки старинных домов в центре Казани, вензеля АСГ впритык к МВД стоят, наверно Обама разрешил

  • Анонимно
    13.09.2018 12:22

    Ваш сосед.
    Сумма не особо большая. Принимая во внимание, что в период следствия уменьшиться многократно - разговор ни о чём. Сам было не "повёлся" на её рекламу. Так сладко пела... И, главное, откуда у неё землица? Так что она спойлер не только дедушке Зю.... однако.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:27

    надо раскаиваться и чистосердечно..

  • Анонимно
    13.09.2018 12:32

    Так ей и нужно,нечего приворовывать.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:41

    сколько веревочке не вится но конец будет...
    вот и про нее сбылось

  • Анонимно
    13.09.2018 12:41

    Перестала подкармливать . Такое не продается...

  • Анонимно
    13.09.2018 12:57

    А какие пламенные лучезарные призывы покупать земельные участки для счастливой и безоблачной жизни лично от неё публиковались в бесплатных рекламных газетках еженедельно распихиваемых по почтовым ящикам. Этот факт размещения в таких газетках и насторожил меня, удержал от покупки, а я собирался, но купил очень удачно без всякой рекламы , на тишине, и доволен!

    • Анонимно
      13.09.2018 13:25

      маладис! не надо поддаваться красивым словам! вот как мне найти дачу в тишине?

    • Анонимно
      13.09.2018 16:14

      Меня тоже насторожило то, что она рекламирует свою фирму в бесплатных рекламных газетах, которые кидают в почтовые ящики. Кроме того, все рекламы от ее имени, с ее фотографией, я такую самовлюбленность не люблю.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:07

    Так и надо она меня тоже кинула

  • Анонимно
    13.09.2018 13:33

    Поражаюсь недееспособности наших депутатов и приближенных к ним лиц,с таким ресурсом можно и себе и людям сделать добро,никто не мешает,просто выполняй свои обязательства перед людьми.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:57

    Кругом одно варье))))) милая страна)))))

  • Анонимно
    13.09.2018 13:57

    Земля была не её собственность, она только риэлтор. Хозяева земель - непростые люди, остались ни при чем.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:13

      13.57. Риэлтор, не означает ворэлтор,простите за шутку,но Бильгильдеева, по своим делам, больше подходит, именно ко второй категории.И конечно, не знаю как проходит эта процедура,но она должн быть лишена депутатского мандата. Что касанься ее руководства республиканким отделением партии СР, то это слово применительно к ней зучит пародией.Только беспомощный, и вечно плачущий о том, что его недооценили, Миронов, мог держмть ее лидером республиканского отделения ср-в, иначе их не назовешь

  • Анонимно
    13.09.2018 14:00

    А Миронов за утрату доверия то не уволил?

  • Анонимно
    13.09.2018 16:35

    Всё у неё хорошо , уже дома давно она , успокойтесь ))

  • Анонимно
    13.09.2018 17:16

    Чего этим людям еще не хватает??? Тошнит уже от ворья в депутатах и исполнительной власти!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 17:28

    Правильно, ее посадить надо, но я одного не понимаю как можно покупать участки или дома не проверив все документы, а по обещанию

  • Анонимно
    13.09.2018 17:51

    Приняли Руганию. Некому теперь против повышения пенсионного возраста выступать. Довыступалась.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:56

    Она не в чем не виновата, это подставили ее , перешла кому-то дорогу !!!

  • Анонимно
    13.09.2018 20:14

    Задолго до ее "политической" карьеры на нее были заведены уголовные дела. Снимите розовые очки, граждане.

  • Анонимно
    14.09.2018 01:35

    Мурат абый ! ачык күзле-туры сузле, ярый әле сез бар. Без хаманда ВАМИН дигән кан эчкеч Арча районын уз кул астында тотучы дан интегучуләр... Сезнен яката !