Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Василий Лихачев подтвердил «БИЗНЕС Online» уход из ЦИКа

Бывший вице-президент Татарстана, экс-председатель Госсовета РТ Василий Лихачев, в настоящее время являющийся членом Центризбиркома, отвечающим за выборы за рубежом, покинет ЦИК. Об этом Лихачев рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online». Он уже написал заявление об отставке.

Василий ЛихачевФото: «БИЗНЕС Online»

Лихачев прошел в ЦИК в 2016 году по президентской квоте, однако у него появились расхождения с Памфиловой во взглядах на работу. Его новая должность не будет связана с госслужбой. На будущую работу он перейдет в течение трех недель.

Деятельность Лихачева в качестве куратора международного направления включала контроль за работой зарубежных участков, приглашение международных наблюдателей и обмен опытом с иностранными коллегами. Кроме этого, он курировал несколько регионов — Нижегородскую, Омскую, Самарскую и Ростовскую области.

«БИЗНЕС Online» в настоящее время готовит расширенный материал о сложившейся ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
13.09.2018 12:11

Бывший вице-президент Татарстана, экс-председатель Госсовета РТ Василий Лихачев, в настоящее время являющийся членом Центризбиркома, отвечающим за выборы за рубежом, покинет ЦИК.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395134

"Конфликт" возник из-за того, что за рубежом не получается "подбить нужные проценты"?!

  • Анонимно
    13.09.2018 11:34

    не удалось подсидеть Эллу..

  • Анонимно
    13.09.2018 11:43

    Всегда со сандалом он уходит.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:53

    Ну выпал один ,,болтик " из исскуственно созданного механизма ! Не беда ! Пока еще есть желающие для замены.

  • Анонимно
    13.09.2018 11:58

    Как тяжело будет возвращаться в Россию.

  • Низами
    13.09.2018 12:11

    Бывший вице-президент Татарстана, экс-председатель Госсовета РТ Василий Лихачев, в настоящее время являющийся членом Центризбиркома, отвечающим за выборы за рубежом, покинет ЦИК.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395134

    "Конфликт" возник из-за того, что за рубежом не получается "подбить нужные проценты"?!

  • Анонимно
    13.09.2018 12:22

    Лихачёв самый честный и справедливый из всей этой команды, он понял, что все это скоро развалится и решил вовремя уйти.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:26

    Почему мне его не жаль?

  • Анонимно
    13.09.2018 12:35

    Как тяжело на старости чему нибудь научиться , чтобы самому, не открывая рта, уметь зарабатывать.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:43

    Мавр сделал свое дело

  • Анонимно
    13.09.2018 12:45

    СВ
    Причем возврат в Россию? Василий Николаевич 90% жизни прожил на родине. Был послом в ЕС - это не частная лавочка. И никогда со скандаламо не уходил. Написал же - свое дело сделал, следуещее мероприятие в 2021 - не хочет сидеть без дела на гос харчи - за это уважать надо!

  • Анонимно
    13.09.2018 12:45

    Преподавать будет где нибудь в Москве.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:01

    Очень достойный, порядочный и знающий человек! Жаль, что его опыт, знания и честность не всегда востребованы.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:21

    Ясно все!
    Не смог обеспечить нужный результат на выборах.
    Слишком порядочный.
    Поэтому и отставка.

  • Анонимно
    13.09.2018 14:10

    Эллочка не оценила его стремление к прозрачности . Он не такой.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:17

    На Востоке пишут,потерял Лицо,всё потерял.Василий Лихачев ,всё сохранил.