Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

МВФ поддержал планы властей России о повышении пенсионного возраста

Члены исполнительного совета международного валютного фонда поддержали планы проведения пенсионной реформы в России. Об этом сказано в пресс-релизе совета, опубликованном по итогам консультаций организации с российскими властями.

«Российская экономика восстанавливается после рецессии 2015−2016 годов. За последние несколько лет власти создали сильную макроэкономическую политику, которая уменьшила неопределенность и помогла преодолеть внешние потрясения. Однако сближение России с передовыми уровнями экономики застопорилось, и его вес в мировой экономике сокращается», — сказано в резюме.

Как отмечается в релизе, идея о повышении пенсионного возраста поддержана в связи с тем, что реформа поможет нейтрализовать негативные демографические тенденции. В отчете говорится, что по сравнению с мировыми стандартами пенсионный возраст в России слишком низкий. Кроме того, его не меняли в течение многих лет. Наличие положений о досрочном выходе на пенсию увеличивает количество пенсионеров в России, их число также высоко, если судить по международным критериям. В то же время «количество тех, кто вносит в эту систему деньги, достаточно низко, что угрожает устойчивости системы». Помимо влияния на демографию среди положительных моментов отмечается будущее ослабление давление на бюджет и рынок труда.

Напомним, изначально пенсионный возраст планировалось поднять до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин, однако 29 августа президент РФ Владимир Путин смягчил реформу, предложив изменить возраст выхода на пенсию для женщин на 60 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 12:06

Кто бы сомневался, что все сделано под диктовку МВФ.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:06

    Кто бы сомневался, что все сделано под диктовку МВФ.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:12

      а где там товарищ который все про либеральчиков причитает? типа заказ запада отрабатывает.

      как видим вовсе не либеральчики заказ США отработали.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:13

    Кто бы сомневался!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 12:22

    Наличие положений о досрочном выходе на пенсию увеличивает количество пенсионеров в России, их число также высоко, если судить по международным критериям. В тоже время «количество тех, кто вносит в эту систему деньги, достаточно низко, что угрожает устойчивости системы»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395142
    Если так, тогда отмените досрочный выход на пенсию силовиков и создайте новые рабочие места для молодых! Как увеличение возраста выхода на пенсию может повлиять на количество тех, кто вносит деньги в систему? Это только приведет к росту безработицы!
    Ведь от изменения возраста количество рабочих мест автоматически не увеличится!

  • Анонимно
    13.09.2018 12:28

    Собственно мвф и заказал повышение пенсионного возраста топ-менеджменту страны, а те уже взяли под козырек

  • Анонимно
    13.09.2018 12:34

    Кто бы сомневался ))))

  • Анонимно
    13.09.2018 12:36

    Еще бы. Как инициаторы не поддержат свои указания.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:39

    народ против но мвф за!!!!!!!!
    угадайте с одного раза по чьему будет.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:44

    - Ну вот, господа министры, все уже у нас есть, яхты, виллы, теперь о людях нужно бы подумать....
    - Да, душ по 300-400 неплохо бы иметь....

  • Анонимно
    13.09.2018 13:03

    Ждем выборы 20 ноября в США...

  • Анонимно
    13.09.2018 13:07

    МВФ инициировала и ныне благословила грабительскую реформу НЫНЕШНИХ властей России. Эта "реформа" лишает пожилых людей их пенсий, прав и льгот на 5 лет, фактически отнимая у них 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений. МВФ понять можно. В РФ есть понятие "цена отсечения", при которой России с каждого барреля добытой нефти достается лишь 40 долларов. Остальное в той или иной форме идет на поддержание мировой долларовой системы. При безумных масштабах коррупции, вывозе до 1 триллиона долларов в зарубежные оффшоры и "осваивании" государственных средств под видом финансирования различных мега-проектов (та же Олимпиада в Сочи обошлась стране в 50 млрд. долларов при операционной прибыли в 5 млн. долларов, т.е. принесла в 10 000 раз меньше от затраченного) у страны почему-то оказывается теперь нет средств на выплату пенсий в прежних возрастных рамках. Хотя доллар ныне стоит почти 70 рублей, а баррель нефти - почти 80 долларов. Проблема в том, что со времен дефолта 1998 года коренным образом поменялось отношение ВЛАСТИ к своим гражданам. В 1998 году баррель нефти стоил 7,8 долларов, а максимальная стоимость доллара - 21 рубль. Таким образом, за 1 баррель нефти страна ныне получает порядка 5 600 рублей. В то время, как в 1998 г. - максимум 168 рублей. Однако в 1998 г. пенсии исправно платились. А В 2018г. НЫНЕШНЕЕ руководство страны повышает пенсионный возраст на 5 лет. Лишая миллионы пожилых граждан страны источников их существования, пенсий, прав и льгот.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:08

    Никто и не сомневался, что МВФ за

  • Анонимно
    13.09.2018 13:34

    А где референдум? ???

  • Анонимно
    13.09.2018 14:27

    Референдум будет весной...

  • Анонимно
    13.09.2018 15:17

    А Европа тоже за?