Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

ГЖФ требует от ПСО «Казань» 1 млрд рублей за недостроенные дома в «Салават Купере»

В Арбитражном суде РТ зарегистрирован иск Государственного жилищного фонда (ГЖФ) при президенте РТ к ПСО «Казань» на сумму 1,054 млрд рублей. Подробности иска пока не приводятся.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как известно, ПСО «Казань» возводит в «Салават Купере» 11-й квартал, состоящий из пяти многоэтажных домов. Два дома были введены в эксплуатацию в конце 2017 года — более чем на два года позже по сравнению с первоначальными сроками, прописанными в договоре.

У остальных трех домов — 11.1, 11.3 и 11.5 — постоянно переносились сроки ввода в эксплуатацию. В результате терпение ГЖФ лопнуло, и в середине августа ПСО «Казань» было отстранено от достройки двух домов: 11.1 будет достраивать компания «Строитель+», а дом 11.5 — компания «Народный дом». Дом 11.3, где работы практически завершены, компания ПСО «Казань» доведет до конца самостоятельно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 12:40

"Дырку вам от бублика, а не Шарапова"-будет ответ ПСО

  • Анонимно
    13.09.2018 12:40

    "Дырку вам от бублика, а не Шарапова"-будет ответ ПСО

  • Анонимно
    13.09.2018 12:41

    Когда стоянку на пр Универсиады сделают?

    • Анонимно
      13.09.2018 13:05

      Тоже интересно, 4 года без двора и детской площадки дома стоят

    • Анонимно
      13.09.2018 13:06

      Сразу после того как ВИП-саркофаги на Миллениуме достроят и зоопарк, а ну еще и космодром, ждите

    • Анонимно
      13.09.2018 13:23

      Никогда, за это Мэрия отвечает, косяк ее института. Все суды проиграны.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:52

    После космодрома ПСО будут заняты строительством Луннодрома, а затем Марсодрома. Какие дома в Салават Купере???
    О чем вы??
    нЕкогда им !
    нЕкогда !

  • Анонимно
    13.09.2018 14:16

    Вот прикол будет, если их прокатит с космодромом

  • Анонимно
    13.09.2018 14:22

    Вы что ругаетесь на лучшего строителя Татарстана))))

  • Анонимно
    13.09.2018 14:54

    Всё верно,и цивилизованно.Плати.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:01

    Началось потихонечку, начало есть - оконцовка будет. Она одна стандартная для всех бизнесменов.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:14

    ПСО "Казань" всех кидают, не выплачивают деньги, люди ждут зарплаты по 3 месяца, качества строительства у этой организации всегда на последнем месте, не могут до конца нормально достроить такие объекты как: Салават Купере, Иннополис, KAZAN EXPO, Зоопарк. Многие организации становятся банкротами. Они умеют только брать авансики за строительство и всё, толком ничего не могут построить! Пускай возвращают награбленные деньги!

  • Анонимно
    13.09.2018 15:24

    ГЖФ и ПСО - на дуэль, кто кого?

    • Анонимно
      13.09.2018 18:14

      Какая дуэль? Это бизнес.
      Перечислено намного больше, а вернуть просят только миллиард.

  • Анонимно
    13.09.2018 18:09

    ПСО до сих пор зарплаты за апрель выдать не может. О чем вы?