Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Макаревич, приехав в Казань, допустил возможность возрождения фестиваля «Сотворение мира»

Музыкант Андрей Макаревич, приехав в Казань, допустил возможность возрождения фестиваля «Сотворение мира».

«Это была очень затратная история. Мы не продавали билеты, и это была наша принципиальная позиция. Пока были деньги, мы его проводили. А стоил этот фестиваль в среднем 2 миллиона долларов. Если мы найдем этот источник, мы к фестивалю вернемся», — заявил Макаревич, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

Андрей МакаревичФото: Олег Платонов

Макаревич приехал в столицу Татарстана как участник фестиваля «Аксенов-фест» и представил публике свои графические работы, которые собственноручно развесил в Доме писателя. Помимо этого, он проведет творческую встречу, на которой будет читать свои рассказы.

Впервые фестиваль состоялся 30 августа 2008 года. Первые четыре фестиваля были проведены в Казани, а пятый — в Перми. В разное время его участниками были Земфира, Патти Смит, «Аквариум», ДДТ, Ману Чао, «Сплин», «Чайф», Джон Фогерти и многие другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 12:45

Дорого конечно, но атмосфера супер была. Помню едем в пятницу мимо Кремля на автобусе, а на сцене Шевчук репетирует, вышли и слушали... А уж в фестивальные дни было просто шикарно. Но 140 млн. руб. это сейчас конечно не подъемно, а жаль...

  • Анонимно
    13.09.2018 12:43

    Браво Андрей!
    Хороший фестиваль!

    • Анонимно
      13.09.2018 13:07

      помню как ему запрещали в казани выступать

      • Анонимно
        13.09.2018 13:47

        Ага , прям " бесплатно". Ему самому меньше миллиона за этот посредственный фестиваль не платили. Нечего тратить небольшой бюджет Казани на поддержку штанов бывшего певца.

        • Анонимно
          13.09.2018 14:58

          на кого потратим лучше? На Стаса Михайлова или Гуфа с АК47 каким нибудь? Ну а что,в духе времени страны всё.

    • Анонимно
      13.09.2018 23:56

      Андрей уже для многих не кумир.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:45

    Дорого конечно, но атмосфера супер была. Помню едем в пятницу мимо Кремля на автобусе, а на сцене Шевчук репетирует, вышли и слушали... А уж в фестивальные дни было просто шикарно. Но 140 млн. руб. это сейчас конечно не подъемно, а жаль...

  • Мне кажется надо было пригласить Сердючку вместе с ним и они против Нашего Крыма ОБА!

  • Анонимно
    13.09.2018 12:50

    А его встретил лучший его друг И.Метшин?))

  • Ananass
    13.09.2018 13:04

    Надеюсь, что казанцы проявят благоразумие и не поведутся на русофоба Макаревича.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:08

    только не на ярмарочной пож-ста.. Не всем нравится такая громкая музыка

  • Анонимно
    13.09.2018 13:12

    Лукавите, Андрей. Вы же не сами оплачивали проезд, проживание-питание в Казани. Если Вам интересно, то Ваше участие проплачено. Кем? Думайте сами. Бюджетом Казани. Из чего формируется бюджет? Правильно. Из моих, в том числе денег. Кстати, интерес к Вашей персоне у меня угас даже до Вашего проукрского выступления. Вопрос - зачем пилить деньги (мои в том числе) на подобные мероприятия при наличии жизненно-важных проблем?

    • Анонимно
      13.09.2018 13:46

      В 80-е гг. когда гнобили рокеров, он записал свою группу "Машина времени" в вокально-инструментальный ансамбль и тем самым легализовал себя перед совком - и мое отношение к нему и его группе просто сошло на 0.
      Но его гражданская в позиция в последние годы - делает ему честь и если бы этот концерт делался за счет бюджетных средств города где я живу и плачу налоги, то я безусловно был бы за.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:30

    Отличный был фестиваль, даже лучший. Где еще можно было увидеть вживую Джона Фогерти и Кейта Эмерсона!

  • Анонимно
    13.09.2018 13:36

    Кто там будет выступать? Помню, приехали Molotov, так на них смотрели как на недоразумение, а ведь заводные были мексиканцы! Но, нет! Местные не приняли. Здесь рулит попса! Вон, Верку Сердющку один зовёт..Да, почему бы нет? Слухайте, пляшите!

  • Анонимно
    13.09.2018 14:13

    Ни Океан Ельзи, ни Вопли Видоплясова, ни Драха-Браха тут уже не выступят. А не дай Бог еще кто Земфире на выступление в руки какой флаг всучит... Слишком много поменялось за последнее время.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:27

    Супер фестиваль был Эмерсон, Лэйк, Палмер,Пати Смит да еще и у Кремля, БГ бесплатно.

  • Анонимно
    14.09.2018 06:44

    Шумиха не концерт

  • Анонимно
    14.09.2018 14:36

    соедините "Аксенов -фест" с "Сотворением мира" и все...или приглашайте Макаревича на "Аксенов -фест".