Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Водителя внедорожника, который насмерть сбил девочку и ее мать в Казани, отпустили под подписку о невыезде

Водителя внедорожника Mitsubishi Pajero, который насмерть сбил 10-летнюю девочку и ее мать в Казани, отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь главного следственного управления МВД Татарстана Наталья Сагитова.

Авария случилась на проспекте Ибрагимова днем 11 сентября. Водитель внедорожника наехал ребенка и его мать, когда те переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм они скончались по пути в больницу в машине скорой помощи.

Позднее в сети появилось видео инцидента. После аварии водителя задержали.

Накануне на перекрестке, где погибли мать с дочерью, установили светофор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (146) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 13:09

Потом окажется, что пьяные мать и ребёнок протаранили внедорожник

  • Анонимно
    13.09.2018 13:06

    Ну вот вам и итог

    • Анонимно
      13.09.2018 13:31

      Итогом, скорее всего, будет "признать виновным и освободить от отбытия наказания в связи с преклонным возрастом и наличием заболеваний".

  • Анонимно
    13.09.2018 13:09

    Потом окажется, что пьяные мать и ребёнок протаранили внедорожник

    • Анонимно
      13.09.2018 13:38

      Чувствую к этому и идёт. Сотрудники на родительском собрании в школах уже оправдывают преступника. Кто он и чей?

    • Анонимно
      13.09.2018 13:38

      Давайте спорить с вами на 100 000 рублей, что так не окажется? Слабо?

  • Анонимно
    13.09.2018 13:10

    Надо уезжать из этой страны.

    • Анонимно
      13.09.2018 13:52

      Едь

    • Анонимно
      13.09.2018 13:53

      Да когда вы уедете уже, а? Вы пугаете нас что ли своим отъездом или что?

      • Анонимно
        13.09.2018 15:15

        Не говори. Чуть что - коммент "надо уезжать". Но все не уезжает.
        Видимо, языка не знает, образования нет нужного, квалификации нужной там нет.

    • Анонимно
      13.09.2018 14:23

      куда намылились? и кому вы там, куда собрались, нужны?

    • mad big
      13.09.2018 14:39

      Никуда ты лентяй не уедешь. Ты только клаву в состоянии давить. Напугал.

      • Анонимно
        14.09.2018 11:22

        А ты клаву не давишь мысленно пишешь? Тут все образно говоря клаву давят.

  • Чей интересно сынок,сват,друг и какие интересно еще вдруг погоны носит наверно и какая у него фамилия и чей клан будет он ?

    • Анонимно
      13.09.2018 13:30

      Ему 69 лет. Дедушка он

    • Анонимно
      13.09.2018 13:38

      Да ничей он. Перестаньте уже. Обычный мужик. Он сейчас больше всех на свете не хочет, чтобы была эта авария. Но все уже, поздно, все случилось. Следствие разберется без вас.

    • Рустем
      13.09.2018 14:04

      Мурат, Вы понимаете разницу между умышленным убийцей, который убил при ограблении прохожего, и неумышленным убийцей, который задавил человека на автомобиле?

      В нашей организации 26-ти летний рабочий тоже задавил на своём автомобиле человека. И его тоже отпустили под подписку. И до вынесения приговора он продолжал работать, получать зарплату. А когда приговор вынесли - поехал на поселение отбывать срок. Обычный работяга парень на обычной "четырнадцатой". Или тоже думаете, что он чей-то родственник?

      • Рустем !А разве человек который едет и видит знак Пешеходный переход не должен останавливаться что ли или хотя бы пропустить человека на Зебре? И что разве трудно дать ГАи инфу кто ехал на этом джипе,чтобы мв не гадали?!

        • Анонимно
          13.09.2018 15:02

          Отвлекся он, как вы не понимаете? Он же уже сказал, на что отвлекся. Должен был, но отвлекся. как отвлекаются все люди, это такое свойство людей. Человеческий фактор.

          • Анонимно
            13.09.2018 16:09

            народ голову не включает. там злоба и зависть превалируют - просто потому что у него есть машина. ненависть к классовому врагу.

            а вы им про человеческий фактор, про то, что такое с каждым может случиться, про то, что мамаша такая же виновница ДТП (в нарушение ПДД вышла на пешеходный переход, не убедившись в безопасности), как и водила. бесполезно. народ озлоблен.

            • Анонимно
              13.09.2018 16:44

              В общем: ходишь пешком - учись уворачиваться от хозяев дороги! А то еще скорость из за них снижать!

            • Анонимно
              15.09.2018 14:32

              Посмотрите внимательно видио они вместе смотрели в обе стороны а этот человек ехал не 60 км в час а максимум 90 -100 .

        • Рустем
          13.09.2018 16:12

          Зачем Вам эта информация? Что Вам даст его фамилия? В России каждый день в ДТП погибает 80 человек.
          Давайте будем каждый день на сайте МВД выкладывать фамилии виновников, так что ли?
          Когда наш работяга сбил человека насмерть, тоже в газетах не писали его фамилию.

          Насчёт Ваших слов "А разве человек который едет и видит знак Пешеходный переход не должен останавливаться что ли или хотя бы пропустить человека на Зебре":
          учите правила дорожного движения. В правилах такой обязанности не предусмотрено. Зато там есть такой пункт:
          4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

          Так, что на скамью можно (и нужно!) рядом с водителем посадить мать убитой девочки. Жаль что у нас это не практикуется, глядишь меньше детей на дорогах погибали бы из-за нерадивых родителей.

          • Анонимно
            13.09.2018 16:34

            Насчёт Ваших слов "А разве человек который едет и видит знак Пешеходный переход не должен останавливаться что ли или хотя бы пропустить человека на Зебре":
            учите правила дорожного движения. В правилах такой обязанности не предусмотрено.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395153

            Что за бред!
            14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

          • Анонимно
            13.09.2018 17:06

            Рустем даже не знает что мать той погибшей девочки тоже мертва!! это двойное убийство..

          • Анонимно
            13.09.2018 18:16

            Вообще то мама и дочь уже были на середине пешеходного перехода, когда их сбили. И что за глупости здесь говорят. Мама и дочь нарушили правила? Нет? Водитель нарушил? Да. Что тут спорить.

            • Анонимно
              13.09.2018 19:07

              Да она вообще права выходить не имела, не убедившись что безопасно до конца дойдет. П 4.5. Вот те кто такой элементарности не понимают, в сводки гибдд в конце концов и попадают

          • Man_16rus
            14.09.2018 00:09

            Пешеход всегда прав, пока жив...
            К сожалению без мозгов и водители и пешеходы и велосипедисты встречаются!

          • Анонимно
            15.09.2018 14:35

            Мама очень была хорошая и любила свою дочь а вы тут чушь пишите

        • Анонимно
          14.09.2018 09:51

          Совершенно верно Мурат! Я с Вами полностью согласен в данном вопросе!

      • Анонимно
        13.09.2018 20:24

        Человек и два человека разницу чувствуете? Не сравнивайте не сравниваемое.

    • Анонимно
      13.09.2018 14:15

      Мурат пишет лишь бы написать..

    • Анонимно
      14.09.2018 09:50

      Совершенно верно Мурат! Наверное бывший сотрудник МВД, судья или прокурор!

  • Анонимно
    13.09.2018 13:12

    Странно, что нет информации о том как зовут водителя, о том кто это вообще

  • Анонимно
    13.09.2018 13:13

    Просто тюрьмы уже переполнены более серьезными нарушителями. Теми, кого посадили за ненадлежащие картинки.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:17

    Класс! Оказался каким-нибудь чиновником, родственником, олигархом, или удащливым

    • Анонимно
      13.09.2018 14:17

      Удащливые не ездят на Мицубиси. У них покруче тачки. Паджеро это ширпотреб, тем более старый паджеро у него.

  • Судить надо тех кто не поставил светофор, а также запретили ветровую тонировку

  • Анонимно
    13.09.2018 13:21

    Пусси Райот. Песня про Гундяева - 2 года.
    Водитель внедорожника. 2 смерти - подписка о невыезде.

    • Анонимно
      13.09.2018 13:33

      Пара постов в ВК- 5 лет

    • Анонимно
      13.09.2018 13:40

      Умник, так следствие идет! Еще ничего не закончилось, а только началось. Суда еще не было. Как состоится суд, тогда будет приговор.

      • Анонимно
        13.09.2018 14:00

        Как любят в Татарстане - не было технической возможности затормозить

        • Анонимно
          13.09.2018 15:03

          Неи в Татарстане. По всей России так. Такая процедура, согласно документам. Везде так, успокойтесь уже, причем тут Татарстан.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:25

    Жертв видимо мало в результате ДТП. Вот если бы 5 трупов, то может и арестовали...

    • Анонимно
      13.09.2018 13:42

      Какой смыл в том, чтобы его арестовали сейчас? Он вину признал. Он не оказывает давления на следствие. Не скрылся с места ДТП. Не пытался там что-нибудь подстроить, выкрутиться и т.п. Будет суд, а там решат, каким должно быть наказание.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:26

    как так то?

    • Анонимно
      13.09.2018 13:45

      А что надо было рубить голову сразу? Люди, будьте разумнее. Он не специально наехал на мать и ребенка. Он не хотел этого. Он был невнимателен и это обернулось трагедией. Каждый день у каждого водителя бывает за рулем секундная невнимательность, отвлеченность и каждый такой случай может привести к трагедии. Сегодня он, завтра перед вами может оказаться пешеход, люди не машины. И отвлекаются и внимание теряют, и бдительность, и самоуверенными бывают.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:27

    вот так товарищи.
    пенсионер пошел дальше детей давить...

    • Анонимно
      13.09.2018 13:39

      Чувствуется такой пенсионер, который при жизни больше ручки не поднимал.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:29

    Сынок чей то!

  • Анонимно
    13.09.2018 13:31

    водитель пенсионер за рулем серьезного внедорожника.

    • Man_16rus
      14.09.2018 00:11

      Если бы на 9ке, был, тогда что?
      Какая вам разница какая у него машина!?
      Не кидайтесь под колеса и все будут живы и не судимы!

    • Man_16rus
      14.09.2018 19:16

      Вот сегодня сопляк убил человека на девятке. Какие будут комментарии?

  • ПанАлекс
    13.09.2018 13:35

    Неужели сбудется мой прогноз, что водителя освободят от уголовной ответственности за причинение ущерба для здоровья СРЕДНЕЙ тяжести по договоренности сторон?

    • Анонимно
      13.09.2018 13:37

      Какой средней тяжести вы в своем уме там ребенок умер. Это однозначно тяжкие телесные повлекшие смерть.

    • Анонимно
      13.09.2018 13:51

      13:35
      Сбить насмерть - это ущерб СРЕДНЕЙ тяжести?!
      Вы вообще понимаете каково родственникам?
      Моральный урод....

      • Анонимно
        13.09.2018 14:16

        вы не поняли что написал комментатор. Комент про то КАК могут перевернуть в органах...

  • Анонимно
    13.09.2018 13:35

    беспредел,в смысле под подписку??Прокурор РТ,на даче,в отпуске?????

    • Рустем
      13.09.2018 16:19

      Действительно, беспредел.
      Произошло убийство ребёнка, а соучастница убийства (я про мать) разгуливает на свободе, ей даже подписку о невыезде не оформили.

      • Анонимно
        13.09.2018 16:37

        Да что вы такое пишете! Совсем совести нет?!
        https://www.business-gazeta.ru/article/394911

      • Анонимно
        13.09.2018 18:18

        Негодяй, что ты говоришь? Мама тоже погибла.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:36

    Обычная процедура. Всегда делается так. Не был пьян. Вину признает. Хорошая характеристика. Почему он не может дождаться результатов следствия дома?

    • Анонимно
      13.09.2018 13:46

      Потому что ребенка убил! И теперь что должен дальше наслаждаться свежим воздухом, гулять на свободе? Пусть отцу ребенка объяснит почему он больше не сможет с дочкой на природу сходить, домашнее задание с ней сделать, порадоваться ее успехом в секции и школе.... За решетку однозначно, видно же на видео, что у него было время остановиться и пропустить, погибшие на середине дороги уже были. Убийца!

      • mad big
        13.09.2018 14:41

        Дикари! А еще в Европу лезете со своими пещерными понятиями.

      • Анонимно
        13.09.2018 15:04

        Как будет суд, тогда может и за решетку. А сейчас какой смысл?

      • Рустем
        13.09.2018 16:20

        Пусть отец ребёнка спрашивает с матери-убийцы, соучастницы преступления.

        • Анонимно
          13.09.2018 16:28

          народу неважно кто виноват. народу важно линчевать человека на дорогой машине.

          • Анонимно
            13.09.2018 16:46

            А! То есть водитель уже не виноват?!

            • Анонимно
              13.09.2018 16:58

              согласно ПДД виноваты оба - и водитель, и пешеход.

            • Анонимно
              13.09.2018 17:08

              водитель виноват. но и мать точно такая же виновница.
              первый нарушил п.14.1
              вторая нарушила п.4.5

              для умников, которые когда их начинаешь носом в ПДД тыкать, вякают что для пешехода это не правила, а советы, сразу напишу, что в ПДД нет никаких разделений на советы и требования, как нет разделений на важные и неважные требования.

              • Анонимно
                13.09.2018 18:21

                Слушай умник, пешеходы были уже на середине перекрёстка. В чём мама виновата? В том что убийца (пусть и не осознано) не снижая скорости сбил их.

                • Анонимно
                  13.09.2018 19:08

                  Не имела права выходить, не убедившись что до конца дойдет. Точка.

                  • Анонимно
                    13.09.2018 22:19

                    И стояла бы год на этом месте. Вы поездите, походите по городу. Пока пешеход не ступит на переход - фиг кто из водителей остановится.

        • Анонимно
          13.09.2018 17:47

          16.20 Остановитесь, Рустем. Мать убили так же, как ее ребенка. Только умерла она не сразу на дороге, как ее дочка, а в больнице, куда привезли в тяжелом состоянии. Водитель совершил двойное убийство.

    • Анонимно
      13.09.2018 13:49

      Потому что убийца ребенка...

  • Анонимно
    13.09.2018 13:39

    Можете сколько угодно минусовать, но мать тоже виновата, так нормальные люди дорогу не переходят, тем более с ребенком.

    • Анонимно
      13.09.2018 13:54

      Да что вы, автомобилисты, за упыри!

      • Анонимно
        13.09.2018 14:21

        А вы видать просто злобный неудачник. Я пешком хожу больше , чем провожу время за рулем. И никогда не перейду дорогу , пока не буду уверена, что машина собирается остановиться. Пешеходы в основном сами виноваты, в ушах наушники, уткнулись в телефоны и просто идут , не глядя по сторонам. А когда рядом ребенок, надо быть вдвойне, втройне внимательнее и аккуратнее. Жалко всех и водителя тоже в том числе, не дай бог оказаться на его месте никому.

        • Анонимно
          13.09.2018 14:40

          Т.е то что автомобилист должен на дорогу смотреть, снижать скорость перед пешеходным переходом и передвигаться не выше 60 км/ч - это не обязательно?

          • Анонимно
            13.09.2018 15:17

            Моя мама меня в жизни бы так через дорогу не потащила, только видя перед глазами зебру. Не оправдываю водителя, но пешеход обязан смотреть по сторонам.

            • Анонимно
              13.09.2018 15:22

              "Не оправдываю водителя"? Вы именно этим и занимаетесь!

              • Анонимно
                13.09.2018 16:36

                говорить что виноват не только первый но и второй - это не оправдание первого. а вот вы мать оправдываете, хотя ей то как раз никакого оправдания нет.

          • Анонимно
            13.09.2018 16:35

            вне зависимости от того - урод водитель или не урод - если бы мамаша перед выходом на пешеходный переход просто посмотрела бы налево (в соответствии с требованиями ПДД, которые, кстати, регулируют не только действия водителей, но и действия пешеходов), то ничего бы не было. все были бы живы и здоровы.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:39

    Наверное окажется, что светофор поставили год назад. А он ехал не зеленый..

  • Анонимно
    13.09.2018 13:49

    Я не удивлюсь, если получится по "калоеву". Мужик потерял ВСЁ, вина водителя явная, тем более если резко удащливо будет по минималке идти, тут уже справедливость народ берет в свои руки.

  • Анонимно
    13.09.2018 13:53

    а мне кажется что мамаша суицидница, судя по тому как она бросилась на дорогу под колеса даже не смотря по сторонам. Именно бросилась , а не осторожно аккуратно переходила. Но зачем ребенка на тот свет потащила-вопрос.

    • Анонимно
      13.09.2018 14:27

      вы дурак что ли?

    • Анонимно
      13.09.2018 14:28

      видно что ребенок бежал впереди, так мать похоже угналась за ним. может опоздывали в школу?

  • Анонимно
    13.09.2018 13:56

    Интересно, при таком решении, как защитят этого "пенсионера" от мужчины, потерявшего жену и ребенка

  • Анонимно
    13.09.2018 13:58

    Я бы на его месте попросился в СИЗО. Ради собственной безопасности.

  • Анонимно
    13.09.2018 14:05

    Какой народ уж очень кровожадный у нас на форуме БО! Зачем пожилого человека держать в СИЗО? Был в трезвом состоянии, вину признает, не скрылся с места ДТП, материалы все оформлены! Будет ждать суда сидя дома, причем 99% сам в шоке от случившегося и последние волосы с головы рвет! В СИЗО помещать надо тех, кто может представлять опасность для общества или следственных действий на свободе. Никуда он не сбежит. Будет суд - понесет заслуженное наказание.

    • Анонимно
      13.09.2018 14:25

      Судя по видео "перехвата" он сразу после дтп был очень спокоен, как-будто стакан воды выпил, а не двоих людей сбил.

  • Анонимно
    13.09.2018 14:09

    Видно, что женщина была несколько неадекватная. Так нормальные люди не переходят проезжую часть, не смотря даже по сторонам, ещё и ребёнка с собой тащила.

  • Анонимно
    13.09.2018 14:15

    Не пишите чушь , вы любители обсосать любую тему , если он трезв , то все по закону , максимум за две человеческие жизни , это 5 лет колонии поселения , по такой статье отпускают после отбывания 1/3 срока , чей бы он не был , так по закону , был бы пьян , не отпустили бы и срок был бы до 9 лет .

    • Анонимно
      13.09.2018 16:02

      Получается, примерно по году за человека. В 80-ых за 2 жизни давали 25 (водитель сбил мальчика и его отца).

      • Рустем
        13.09.2018 16:40

        Не лгите!
        В советском законодательстве (послесталинском) максимальный срок заключения был 15 лет.

        • Анонимно
          13.09.2018 17:12

          Не защищайте так рьяно лихача. В 80-ых за 2 жизни давали максимальный возможный срок (были сбиты насмерть отец с сыном на остановке в Уфе), и это были не 2 года.

          • Рустем
            13.09.2018 20:23

            Ещё раз повторяю для тупых - максимально возможный срок наказания в советском законодательстве был 15 лет. Выше - только расстрел.

            • Анонимно
              13.09.2018 20:58

              Для тупого: водителю дали максимальный срок для того времени. 15 или 25 - какая разница. Сейчас дают около двух лет.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:24

      хорошо, что авария на видео попало. для водителя оно смягчающим обстоятельтвом будет.

      • Анонимно
        13.09.2018 17:15

        видео должно быть отягчающим ! Потому что видно на какой скорости он летел когда другие машины перед зеброй стояли!!

        • Анонимно
          13.09.2018 17:24

          ну скорость там не такая уж и большая была, тем более что скорость и без видео установить можно. а вот то что мать вообще по сторонам не смотрела и вылетела на зебру не задумавшись ни на долю секунды - видно хорошо. а это очевидно нарушение ПДД со стороны пешехода. Так что видео, без вариантов говорит в пользу водителя (не отрицает его вины, но смягчает)

          • Анонимно
            13.09.2018 18:47

            Аха, установишь правду без видео!Говорил бы что ехал 60 км в час, и все! Ведь у нас всегда бессильный виноват..Тем более "виновных" уже и нет живых..
            Земля пухом, соболезную отцу и мужа..

  • Анонимно
    13.09.2018 14:18

    Сколько говорили,пешеход должен убедиться,что его пропускают,а не ломиться как баран .

    • Анонимно
      13.09.2018 15:04

      Такие трагедии будут продолжаться пока пешеходов у нас будут считать баранами, водителей орлами.

      • Анонимно
        13.09.2018 16:40

        извините, конечно, но хороших слов про эту мамашу найти сложно.

        • Анонимно
          13.09.2018 17:51

          Остановитесь, водители. вы очень жестоки. Женщина уже МЕРТВА. Водитель совершил двойное убийство, а вы все изрыгаете хулу на погибших

          • Анонимно
            13.09.2018 18:20

            Вон два бандюгана которые семью предпринимателя захватили тоже мертвы. И по ним чтоли слезы лить?

            Мать в данном случае такая же виновница дтп как и водитель. Учите ПДД.

            • Анонимно
              13.09.2018 21:07

              18.20 Какое кощунство сравнивать бандитов с женщиной и ребенком, погибшими от рук убийцы -водителя ! Вы не боитесь, что такое же сотворят с Вашими близкими? Вы и тогда будете оправдывать убийц?

  • Анонимно
    13.09.2018 14:35

    не дай Бог.

  • Анонимно
    13.09.2018 14:45

    Виноват он на 100%,сбил на зебре.если и здесь будут какие-нибудь моменты,в виде всяких отмазок.Тогда как вообще переходить дорогупешеходам.Получается водитель всегда прав,а не пешеход.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:52

      поведение на дороге как водителя, так и пешехода регулируется правилами дорожного движения. в соответствии с правилами, в ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе всегда виноваты и водитель и пешеход. первый - за то что не уступил, второй - за то что начал переходить, не убедившись что ему уступают.

      если вам лень читать правила (кстати, зря) или вы их не понимаете, то не поленитесь посмотреть хотя бы 30 секунд этого видео, где Начальник УГИБДД МВД по РТ очень доступно это объясняет.
      смотреть с момента 3 минуты 7 секунд:
      https://youtu.be/hM2w6NtC76g?t=187

  • Анонимно
    13.09.2018 14:59

    Трагедия для всех сторон.Погибших не вернешь.Винить всех огульно не надо.Следствие разберется , а суд вынесет наказание.Дедку более 70 лет.Давайте к двум трагическим смертям добавим еще одну.Что за кровожадность? Надо сделать выводы.Почему не поставили светофор?А ведь люди неоднократно просили,умоляли - не услышали и вот итог.
    Прежде чем давать комментарии и оценки, не спеша посмотрите видеосюжет.Многое увидите.Подписка о не выезде мера пресечения.А согласно законов РФ после достижения 65 летия аресту подлежат лица совершившие особо тяжкие умышленные преступления.Данный случай не подходит.Надеюсь компетентные люди разберутся.Просьба ЛЮДИ оставайтесь ЛЮДЬМИ. Отец горе твое неимоверное ,-держись , соболезнуем.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:13

    Вот, я тоже еду себе и на резком таком повороте,а там есть пешеходная полоса, смотрю идёт парень и в наушниках, ну впрочем он идёт так сам по себе и вообще не смотрим по сторонам, уверенность переваливает его страх, ну я то пропускаю конечно, но ребят, столько таких, которым по барабану какой ты уверенный на проезжей части пешеходной полосы, бум и всё, тут не угадаешь, смотрите сами. Я не защитник этого водителя и при чём Бабаян, таких моментов куча и они повторяются.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:22

    И права у него есть наверняка, можно опять давить людей.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:26

    Есть ещё такой момент - светофор поставили, но не каждый пешеход его заметит. Тем более если человек привык каждый день переходить дорогу в данном месте без светофора. Особое внимание надо водителям в таких местах.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:26

    Видать "пенсионер" не простой... Сколько "защитников" в комментарии понабежало..

    • Анонимно
      13.09.2018 16:46

      Все ездят за рулем , а так же и пешком ходят. Понятия не имею кто был за рулем. Но так идти , не смотря вообще на дорогу, это надо быть полностью отмороженным, еще и ребенка вести.

      • Анонимно
        13.09.2018 17:00

        И еще более отмороженным надо быть управляя автомобилем и: не смотреть на дорогу, не снижать скорость перед пешеходным переходом, превышать разрешенные в городе 60 км/ч.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:40

    Был бы водитель простой работяги труда который с утра до вечера работает на следующей день бы ему и приговор ввели и сидел 15 суток. Хорошо предположим что дед и что или 20 лет разницы нету я имею ввиду вот и нас законы чей кошелёк толстый либо деди в чинами сидят и думают как бы ему из страны уехать завтра! Вот и нас коррупция и закон. Это что получается 10 человек забей завтра тоже отпустят хорошо идём социальное общество строим тут бардак со стороны местных. Да водителю с этим ещё жить ему будет очень трудно две жизни унести он сам себя уже наказал и он сам знает ни какой приговор не почистит. Убедительная просьба всем водителям перед пешеходной а тем более в городе соблюдайте правила ПДД сколько уже раз можно всем твердить и писать на лбу и детей учите Кровью писан эти ЗАКОНЫ! ЗАВТРА МОГУТ И НА ДОРОГЕ ВАШИ Близкие. Положено по правилам так ездите что вам мешает?? Как в Европу приедешь все становятся закоными а у нас что чужие жизни надо.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:42

    Аллам сакласын!
    Терпения обеим сторонам пока идет следствие.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:56

    Терпеть не могу эту дурацкую всеобщую автомобилизацию. Права получили все! Но, не всем дано ВОДИТЬ(!) автотранспорт. Машина стала божеством! На неё пашут,горбатятся, из-за неё устраивают разборки, и что самое невыносимое, теряют самое драгоценное - жизни! В этом случае, вина водителя очевидна. Не отвлекайся, когда за рулём.. Но! Честно говоря, я озадачился, когда смотрел видео.. Ну, куда она выбежала,буквально!? Вот помню, в школе ( а это было в 70-х) нам говорили - посмотри налево,посмотри направо, убедись! И только после,начинай движение. Позже, когда стал ездить - вдалбливали правило трёх Д. Думаю, его многие знают и придерживаются. Это, особенно, актуально в "городе понтов"..

  • Рустем
    13.09.2018 16:15

    Вынесу, пожалуй, отдельным комментарием.

    Открываем Правила Дорожного Движения, и внимательно их изучаем.
    И в Правилах находим такой пункт:

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Так, что на скамью подсудимых можно (и нужно!) рядом с водителем посадить мать убитой девочки. Очень жаль что у нас это не практикуется, глядишь меньше детей на дорогах погибали бы из-за нерадивых родителей.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:22

      с пешехода в таких случаях частичную компенсацию на восстановление авто можно требовать. бывало, вопрос решался положительно.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:27

      Вы, мягко говоря, неразумный человек, штампующий комментарии. Для начала полезно было бы ознакомится со всеми обстоятельствами ДТП

    • Анонимно
      13.09.2018 16:28

      Она вообще то тоже погибла

      • Анонимно
        13.09.2018 16:57

        и что? погибший вполне может быть таким же виновником.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:29

      внимательно почитать про данную аварию не пробовали?

      • Анонимно
        13.09.2018 16:47

        там на видео все видно. у матери даже мысли не было по сторонам смотреть

    • Анонимно
      13.09.2018 16:37

      счас заминусуют. пешеходы считают, что правила обязаны соблюдать только водители.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:44

    Жаль девочку. Часто езжу и вижу как пешеходы не глядя выходят на пешеходный переход. Идут и смотрят в другую сторону. Какая то глупая самоуверенность. Краска на асфальте и буквы на бумаге закона не могут сравниться с законом физики. Металл в две тонны всегда правее 70 кг. мяса. Люди уважайте физику, будте внимательны. Если бы мама осталась жива, разве бы ей было легче что она права в этой ситуации. А машина...Да джип, было бы легче если бы ее задовил ваз2107?

  • Анонимно
    13.09.2018 17:30

    Мама с дочкой каждый день переходили и их всегда пропускали до этого случая..Вот и шла мама уверенно.. А почему так она шла уже с нее не спросишь.. А вот водитель почему так летел низко, узнать еще можно! Вообще то он потом говорил что их он не заметил, но не говорил что не заметил переход..

  • Анонимно
    15.09.2018 15:23

    По видео виноваты оба. Водитель и мать просто не внимательно повели себя. Один гнал вторая шла и не смотрела. В итоге двое погибли.

  • Анонимно
    17.09.2018 19:43

    Светофор установили не накануне а в этот же день через три часа после трагедии