Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

СК: Рушания Бильгильдеева на момент возбуждения дела вернула потерпевшим 1,2 млн рублей

Председатель реготделения «Справедливой России», депутат Казгордумы Рушания Бильгильдеева на момент возбуждения уголовного дела по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») вернула двум гражданам средства на сумму 1,2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба СКР по РТ.

Рушания БильгильдееваФото: «БИЗНЕС Online»

В официальном релизе следкома сообщается, что с июля 2013-го по май 2016 года Бильгильдеева, являясь директором и владельцем агентства недвижимости «Пассаж», получила от граждан 7 млн рублей за оказание услуг по приобретению земельных участков и подключение участков к инженерным коммуникациям. Однако в дальнейшем ни Бильгильдеевой, ни ООО «АН „Пассаж“» участки куплены не были, а деньги клиентам не вернули.

Также «Пассаж» не полностью исполнил обязательства по договорам на оказание услуг по прокладке коммуникаций, заключенным с 21 гражданином.

Сегодня Бильгильдееву задержали. Ее подозревают в 24 эпизодах мошенничества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.09.2018 13:34

    похоже федералы копают под ее хозяина

  • Анонимно
    13.09.2018 13:43

    Там копать нечего, давно пора уже.

  • Анонимно
    13.09.2018 14:27

    А как на камеру говорят хорошо, особенно перед выборами, заслушаешься.

    • Анонимно
      13.09.2018 15:09

      Это работа такая: говорить на камеру про радость в жизни от куска хлеба, пока семья входит в топ списка Форбс.

      • Анонимно
        13.09.2018 16:21

        Семья Бильгильдеевой никогда не была в списке Форбс

  • Анонимно
    13.09.2018 15:06

    Какая фотогеничная интеллектуала!

  • Анонимно
    13.09.2018 15:08

    Обалдеть. У этой женщины вскармане 1 миллион 200 тысяч рублей. Она из вернула сразу..... я в шоке. Я нищая...

    • Анонимно
      13.09.2018 16:39

      Когда Вас или Вашего близкого «закроют», поверьте вы и большую сумму найдите. 1200к не такая уж и большая сумма

      • Анонимно
        16.09.2018 11:34

        Какой тупой вывод . Есть люди которые уже за эти годы всего лешились .... Они на макароны ищут .... И лешились потому что такие чиновники , менты и безработица ... ( Только сочувствовать не надо у меня всё более или менее ) но миллион только если .....

  • Анонимно
    13.09.2018 20:26

    Это единственный депутат, которая пахала, встречалась с населением регулярно по самым острым вопросам, старалась решить, ну по крайней мере поддержку населению на своем участке оказывала. Это что я знаю по ул.Зорге, Салмачам. Обвинить у нас могут кого угодно. Время покажет...

  • Анонимно
    14.09.2018 10:19

    Нам она тоже помогала. Правда безуспешно. Выше стоящие органы власти непозволили ей довести дело до конца.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:19

    Все таки Бог есть на свете!!!

  • Анонимно
    17.09.2018 19:31

    Вор должен сидеть в тюрьме