Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Следком опубликовал видео нападения на дом предпринимателя из Бугульмы, убившего грабителей

Следственный комитет РФ опубликовал видеозапись, сделанную во дворе дома бугульминского предпринимателя Евгения Деданина. На видео двое мужчин в черных толстовках с капюшонами выводят бизнесмена, руки которого связаны за спиной, из одного помещения в другое. Оба злоумышленника держат в руках предметы, похожие на пистолеты.


Напомним, следком РТ возбудил уголовное дело в отношении Деданина, который убил двух вооруженных грабителей, залезших к нему в дом. Предпринимателя подозревают в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. После допроса его отпустили под обязательство о явке. По версии следствия, утром на территорию дома Деданина проникли трое злоумышленников, которые, угрожая пистолетами, накинулись на хозяев дома, а также находившегося у них в гостях друга, после чего всем связали руки. Деданину и его другу удалось расцепить повязки, после чего между мужчинами и грабителями завязалась драка, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес несколько ударов двум злоумышленникам, третий смог скрыться с места происшествия, однако через непродолжительное время был задержан.

«БИЗНЕС Online» удалось связаться с бизнесменом. Он рассказал подробности произошедшего. Деданин получил ножевое ранение в ноги, также у него разбита голова — прикладом пистолета его ударили два раза. «Если бы я сломался, сломали бы и мою жену, и друга. Они бы не оставили в живых никого!» — уверен предприниматель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 14:49

а что, ему надо было ждать, когда эти грабители убьют его и его жену?! правильно сделал, какое еще здесь превышение пределов самообороны? А если бы его убили, вот тогда он не превысил, да?

  • Анонимно
    13.09.2018 14:49

    а что, ему надо было ждать, когда эти грабители убьют его и его жену?! правильно сделал, какое еще здесь превышение пределов самообороны? А если бы его убили, вот тогда он не превысил, да?

    • Анонимно
      13.09.2018 15:08

      На видео нет превышения.
      Судя по фото грабителя, лежащего на спине, он их уже на ходу в спину ножом бил, спереди нет ран.
      А когда в спину кого-то бьют убегающего, то это уже никак не самооборона.

      • Анонимно
        13.09.2018 15:49

        Может и убегали, но при этом и жена, и друг были пленниками, их никто не освободил. Правильно, что догнал. Все правильно сделал

      • Анонимно
        13.09.2018 16:36

        А если он напарника звать бежал, у которого автомат?

    • Анонимно
      13.09.2018 15:10

      А кто сказал, что есть превышение? Просто есть трупы, значит нужно и расследование провести, а для расследования нужно дело завести по какой-то статье.

      • Анонимно
        13.09.2018 21:03

        Перед возбуждением дела проводится проверка и выносится либо постановление о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении, но почему-то не разобравшись возбудили

  • Анонимно
    13.09.2018 14:52

    Чего же хотели эти люди в масках?

    • Анонимно
      13.09.2018 14:59

      14:52. Да уж точно не хотели спросить сколько сейчас градусов ниже ноля или как пройти в библиотеку!

    • Анонимно
      13.09.2018 15:25

      Да спросить где находится нофелет (с).....

  • Анонимно
    13.09.2018 14:59

    Это не важно.Надо законными методами действовать если что. В дом нельзя без спроса никому.Пусть не повадно будет всем бандитам.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:02

    ОМОН тоже в масках

  • Анонимно
    13.09.2018 15:20

    следком не попутал ничего? мой дом моя крепость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 15:40

    Молодец, все правильно сделал!
    Другим неповадно будет!
    Раз власть нас защитить не может - мы сами должны себя защищать.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:44

    Хотя бы через раз оправдывайте! Что бы те кто лезет думали!

  • Airat68
    13.09.2018 16:44

    Ни чего против не имею, если он их даже медленно добивал на территории своего домовладения. В следующий раз это должно быть уроком для любителей лёгкой наживы! Не призываю к жестокости, но это подтверждено всей историей России, "кто к нам с мечом"...

  • Анонимно
    13.09.2018 16:47

    Власть может только налоги собирать со всех мало мальских доходов и разжигать неприязнь между нациями дабы удержать бразды правления, а как только гражданин поднимет голову и защитит себя, его тут же пустят во все тяжкие.Закон это только для нас с вами.Молодец парень в его ситуации,у нас эти хулиганы будучи под защитой закона, потом бы ему еще и угрожали и его семье.

  • Анонимно
    13.09.2018 17:13

    Мы живем в правовом государстве, а не по понятиям, как тут многие, кто высказался за. Усматривается явное превышение пределов обороны

  • Анонимно
    13.09.2018 19:29

    Наградить нужно мужчину за проявленную храбрость. "Мой дом - моя крепость" . И без разрешения хозяина никто не имеет права переступать порог чужого дома. А здесь настоящее бандитское нападение. Чистая самооборона. Никто не может предугадать как сработает его нервная система в такой жизненно опасной ситуации.

  • Анонимно
    13.09.2018 21:57

    То что опубликовали видео, где его водят связанным двое бандитов, хороший сигнал. Значит хотят усилить резонанс по поводу правоты действий хозяина дома для вынесения своего оправдательного заключения, хотя с правовой точки и есть, похоже, вопросы

  • Анонимно
    13.09.2018 23:12

    Милиция против него знаете зачем дело возбудило , а вдруг пройдёт , предприниматель , баблос за закрытие!

  • Анонимно
    17.09.2018 20:16

    Нормальные люди должны платить