Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Казанский Кремль назвал воскресную акцию противников пенсионной реформы провокационной

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала протестную акцию, прошедшую в Казани в минувшие выходные. По ее словам, это мероприятие следует расценивать как провокационное.

«Я в данном случае лишь могу коротко резюмировать по ситуации, которая произошла в воскресенье. Всем вам известно, что как таковой митинг был согласован на другой площадке. Та площадка, которую предлагали организаторы, была занята другим мероприятием. Тем не менее организаторы, несмотря на то, что эта площадка была не согласована, решили провести это мероприятие. По большому счету это мероприятие можно расценивать как провокационное, потому что все понимали, что там запрещено его проводить», — сказала Галимова.

По ее словам, действия полиции были направлены на то, чтобы не допустить беспорядков. «Как ни печально, но были вовлечены молодые люди, несовершеннолетние. Действия правоохранительных органов были продиктованы необходимостью соблюдения законности, правопорядка», — подчеркнула Галимова.

Напомним, в минувшее воскресенье в крупных городах России прошли несогласованные митинги против повышения пенсионного возраста. В Казани на этой акции протеста на территории кремля задержали 22 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 15:07

По конституции человек имеет право высказать свое мнение свободно, не спрашивая разрешение.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:07

    По конституции человек имеет право высказать свое мнение свободно, не спрашивая разрешение.

    • Анонимно
      13.09.2018 15:18

      Согласовывать надо такие митинги, больше участников бы было. А по конституции - "каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым ЗАКОННЫМ способом. "

    • Анонимно
      13.09.2018 15:18

      Они отняли у нас это право

    • Анонимно
      13.09.2018 18:12

      Молодцы, ребята! Не смотря на антиконституционные законы, полную правовую безграмотность полиции и беспредел рулевых от власти, они отстаивают свою (да и нашу) гражданскую позицию.

    • Анонимно
      14.09.2018 09:27

      От 25 лет до 65 лет считаются несовершеннолетними?
      Когда и где произошла эта "реформа" ?
      Люди, вы все теперь несовершеннолетние!

  • Низами
    13.09.2018 15:12

    Казанский Кремль назвал воскресную акцию противников пенсионной реформы провокационной
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395170

    Провокация - это усиленное, без учета мнения большинства населения, проталкивание так называемой "пенсионной реформы", вся суть которой в банальном повышении пенсионного возраста...

  • Анонимно
    13.09.2018 15:12

    Само повышение пенсионного возраста, лишение людей на 5 лет их пенсий, прав и льгот, их источников существования, их 40 триллионов рублей пенсионных отчислений является самой большой провокацией в истории современной России. Реакция народа на эту грабительскую "реформу" вполне оправдана и предсказуема.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:14

    занята другим мероприятием???? стандартная отписка....
    уж детализируйте кем и приложите фото, чтоб на правду похоже было.

    а полиция уж дописала картину.... маслом...

    что было то было....
    урок на будущее.... всем..

    • Анонимно
      13.09.2018 20:16

      В Осиново не разрешили проводить митинг 7.04.18 объясняя это тем что не были указаны координаты площадки. СПЧ приехали и ухи надрали исполкому. Было смешно видеть как взрослые детины стояли с опущенными головами.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:18

    "...Та площадка, которую предлагали организаторы, была занята другим мероприятием...", а каким именно?

    • Анонимно
      13.09.2018 16:12

      Было очень важное мероприятие: одновременно с запрещенным митингом в сквере Тинчурина прошла одобренная исполкомом акция МГЕР («Молодая гвардия «Единой России») под названием «Против пропаганды суицида в СМИ и соцсетях»!

      • Анонимно
        13.09.2018 18:10

        Они существуют только для подковерных афер против народа.

      • Анонимно
        13.09.2018 19:03

        Не поняли сарказма? Столько минусов наставили.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:21

    Пенсионную реформу расцениваем как провокационную, т.к. 90% населения против

  • Анонимно
    13.09.2018 15:21

    противоречащую конституции

  • Анонимно
    13.09.2018 15:28

    Пенсия в 65/63 не является ли сама провокацией???

  • Анонимно
    13.09.2018 15:28

    У нас забыли спросить !!??

  • Анонимно
    13.09.2018 15:29

    Отказ в проведении митинга и есть провокационность.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:29

    Сами толкают на провокации, провокаторы.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:39

    У нас и так еще народ терпеливый. За границей такие митинги просто каждый день не прекращались бы.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:44

    Зачем же так вводить людей в заблуждение? Митинги против повышения пенсионного возраста СОГЛАСОВЫВАЮТ на окраинах города - в Васильево, Дербышках или в Соцгороде в парке Крылья Советов. И все потому, что 28 июля на митинг КПРФ в сквере Тинчурина пришло свыше 4 тысяч человек. Люди могут и должны иметь право собираться и протестовать в любом месте Казани, будь то сквер Тинчурина или площадь Свободы. Их, по-сути, грабят посреди белого дня, лишают их пенсий, прав и льгот на лет, в общей сложности лишают 40 триллионов рублей , ставят на грань выживания в пожилом возрасте. Они что - должны сидеть дома и молчать ???

    • Анонимно
      13.09.2018 18:17

      где же соцгород окраина всего в 6км от кремля. Там еще станция метро есть и самый большой и зеленый парк Казани.

      • Анонимно
        13.09.2018 18:33

        В деревне , площадь которой всего 5 км, тоже есть окраина , на расстоянии 2 км от сельсовета

    • Анонимно
      13.09.2018 20:19

      По поводу Соцгорода странно слышать что это окраина. Вот Васильево это вообще непонятно что. Вроде даже не Казань.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:44

    Мирная демонстрация- беспорядки?

  • Анонимно
    13.09.2018 15:45

    Ну право, детский лепет со стороны властей про занятые площадки. Им самим не смешно? Слепой увидит. да глухой услышит, что это стандартные отписки.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:57

    Наш народ к митингам еще не готов, насмотрелись "кина" на Украине с горящими коктейлями молотова и баррикадами, хватит. никому такого майдана не надо...

    • Анонимно
      13.09.2018 18:24

      Видимо это ваш народ в лице (удащливых) не готов к митингам

  • Анонимно
    13.09.2018 16:25

    Повышение пенсионного возраста Кремль провокацией не назвал.
    А попытки возмутиться - назвал!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 16:54

    Может уже начнут на мнение народа внимание обращать и учитывать при принятие решений, а не смотреть скозь пальцы. Очень интересно на кого действительно работают "слуги и народные избранники". А хваться за силовые структуры много ума не надо.

  • Анонимно
    13.09.2018 17:46

    Навальнисты устраивают митинги, а сами прячутся в кустах! Детей несовершеннолетних оштрафовали, влепили 20тыс.штраф. Еще какой то инвалид один участвовал, отпустили его слава богу. Это вы их на амбразуру кидаете? Как же так можно? Бессовестные.

    • Анонимно
      13.09.2018 18:12

      Молодежь всегда была за справедливость. Даже ВОВ выиграли школьники, 18-20 летние пацаны.А 20 тым.штрафа из них сделает профессиональных революционеров.

    • Анонимно
      13.09.2018 22:34

      Ну это и естественно, кому как не им выходить на митинги, ведь это им наше "любимое" государство влепило "подарило" работать до 60/65, ну если ещё повезёт

  • Анонимно
    13.09.2018 17:58

    А много ли совести у тех, кто лишил их пенсий, прав и льгот на 5 лет? У тех, кто все эти годы разваливал наше производство (закрылось 50 000 крупных и средних предприятий) ? Сокращал расходы на социальную сферу (закрылось 24 000 школы, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник), переводил медицину и образование на платные рельсы? У тех, кто ослабил, фактически убрал валютный контроль и позволил вывезти ТРИЛЛИОНЫ долларов в зарубежные оффшоры? У тех, кто устраивал помпезные дорогостоящие Праздники, когда, например, Олимпиада в Сочи при затратах в 50 млрд. долларов принесла операционную прибыль в 5 млн. долларов ? Есть ли совесть у ТЕХ людей, которые лишают МИЛЛИОНЫ своих граждан обеспеченной старости ???

  • Анонимно
    13.09.2018 21:51

    Когда наступит светлое будущее для всех россиян? Чтоб не хуже жилось чем в развитых странах.

  • Анонимно
    14.09.2018 09:48

    нужно, что бы на митинги против повышения пенсионного возраста ходила 18-ти летняя молодёжь (которая уже может служить в армии и голосовать) и наши пенсионеры, их не будут разгонять дубинками, не посмеют, а если всё-же посмеют, то это вызовет ураган возмущения и ещё больше усилит протест населения. как бабушек и дедушек с плакатами будут сажать в автозак? а ещё можно придти с фото воевавшего на ВОВ родственника и под ней надпись - "мой воевавший дед против пенсионной реформы" + повязать георгиевскую ленту. я не стебаюсь и не провоцирую, просто нужно постоянное давление на бесчеловечную власть всеми законными методами и способами!

  • Анонимно
    14.09.2018 14:07

    если площадка была занята, значит они провели митинг там, где было свободно...в противном случае все смахивает на совмещение мероприятий...