Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

МИД Британии назвал «ложью со стороны России» интервью «подозреваемых» по делу Скрипалей

МИД Великобритании прокомментировал интервью с россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, подозреваемыми в нападении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери, которое появилось на канале Russia Today в YouTube. В ведомстве назвали его очередным примером запутывания вопроса и лжи со стороны России, сообщает РИА «Новости».

Фото: скриншот видео

«Правительству очевидно, что эти люди — офицеры российской военной разведки, ГРУ, и что они использовали чрезвычайно токсичное незаконное химоружие на улицах нашей страны», — заявил представитель британского внешнеполитического ведомства.

Напомним, Петров и Боширов рассказали, что посещали Солсбери в качестве туристов и что не имеют никакого отношения к Скрипалям. По их словам, они ведут бизнес в фитнес-индустрии и регулярно ездят в Европу на отдых.

На реакцию британского МИДа ответила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Борис Джонсон вовремя покинул этот даже не тонущий корабль, а дырявую шлюпку под управлением Терезы Мэй», — написала она на своей странице в «Фейсбуке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
azat shah
13.09.2018 15:44

наша ложь правдивей!

  • azat shah
    13.09.2018 15:44

    наша ложь правдивей!

  • Молодцы шерлоки холмсы, обвинили в отравлении первых попавшихся туристов-гeeв из России которые случайно заглянули Солсбери. Разве гeeв в ГРУ берут?

  • Анонимно
    13.09.2018 15:46

    Получается, британцам нечем крыть, раз они так разверещались, даже не взяв обычное в таких случаях время на анализ.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:49

    вы все достали!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 15:50

    Скоро все выяснится. Похоже они нанятые ребятишки. Может для прикрытия. Будем наблюдать.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:51

    Вы для начала самих Скрипалей показали бы! Существуют ли они вообще, живы?

  • Анонимно
    13.09.2018 15:55

    Мы не пошли в собор,потому что снег пошел....Представьте два мужика приехали из самой Москвы посмотреть на собор и вдруг снег.Ужас Саня валим...закричал в ужасе Руслан и бравые туристы направились к вокзалу!!!Да Петросян отдыхает!На следующий день они вернулись в Солсбери завершить осмотр собора и называют всю ситуацию фантастическим совпадением.

    • Анонимно
      13.09.2018 17:34

      Ну а вы конечно думаете, что они привезли в термосе новичок и ходили распыляли его там, где мог появиться предатель. Ещё и в гречку набрызгали.

    • Анонимно
      13.09.2018 22:52

      Завешить это дело.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:55

    Да, ведь именно так и выглядят представители фитнесс индустрии, хватит чушь пороть, покайтесь и сдайте мандаты.

    • Анонимно
      13.09.2018 22:18

      15.55 попробуйте по буковкам почитать и на паузах еще раз посмотреть видео. Может дойдет, что они говорили про фитнес индустрию.. В каком месте они сказали, что в зале тетечек тренируют?

  • Анонимно
    13.09.2018 15:55

    Интересно, Захарова сама верит в то, что говорит? Доказательства 100%-е. Опровергнуть их участие в отравлении практически невозможно. И даже тут из кожи вон лезут. Удивительный талант, конечно.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:32

      Да что же у нас столько недалеких то? Или это не наши?

    • Анонимно
      13.09.2018 16:40

      А согласятся, интересно, эти геи, ответить на вопросы англичан, на полиграфе?

    • Анонимно
      13.09.2018 16:49

      Неделю назад пальчики на стол у бритов требовала)))
      Теперь наверно нервно думает что дальше говорить))

    • Анонимно
      13.09.2018 22:18

      15.55 вы же умудряетесь кажется верить в чушь которую пишите

  • Анонимно
    13.09.2018 16:00

    Офицеры ГРУ? Это вообще нормально?
    Штирлиц в гробу перевернулся после такого кино

  • Анонимно
    13.09.2018 16:06

    Нам бы быть такой дырявой шлюпкой. Хайров вот детей в дырявую шлюпку сажает, из великой России. Причем за огромные деньги. А он умный человек.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:11

    Наша ложь более пластичная.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:12

    Правда или ложь , а теплое местечко под Мэй зашаталось.На что ,бабушка, не надоело клюкву-малину разбрасывать?Пора тебе на пенсию.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:34

      Так не уходит ведь, все переживает мало накопила на пенсионную жизнь. Лондон то ведь город дорогой.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:17

    Это даже не ложь. Это просто издевательство над здравым смыслом.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:20

    Пора смириться британцам с проигрышем. Они сами признали что любой майор ФСБ может набрать в банку новичка, сесть в автобус Щёлково - Солсбери, прибыть на адрес, забрызгать всё новичком (при этом сам не пострадав), и вечерним рейсом назад в Щёлково.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:21

    Мне очень хотелось верить что Россия тут не при чем но после этого дешевого шоу верить не получается!

  • Airat68
    13.09.2018 16:23

    С обоих сторон какие то мутные заявления. Англичане приводят только выборочные "свидетельства вины" притянутые за уши. Эти два типа просят защиты. Если не виновны, обращайтесь в международный суд.

    • Анонимно
      13.09.2018 19:41

      Их страх понятен. Не важно они не они - теперь они 100% невыездные. В любой стране в любое время могут за шкирку и на остров, а разбираться будут потом и долго. Тем более бизнес, который реально зависит от всяких западных гадостей для фитнеса и качков, пойдет в тартарары.
      Геи или не геи в данном случае тоже не особо важно - по крайней мере это они не демонстрируют и в парады не рвутся!

  • Анонимно
    13.09.2018 16:24

    Не просто ложь, а ложь наглая и бесцеремонная.
    Рассчитанная на полных идиотов.
    К счастью, таковых большинство...

  • Анонимно
    13.09.2018 16:26

    Пора обрывать все отношения с англичанами.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:43

      Надо Золотова попросить выступить! Он их в отбивную превратит там всех))))

  • Анонимно
    13.09.2018 16:27

    На фото британцев совершенно иные люди!
    Эти двое похожи но видно что это не они! Это обычные подставные двойники

  • Анонимно
    13.09.2018 17:06

    скорее всего есть большая вероятность, что Россия говорит не правду...

  • Анонимно
    13.09.2018 18:03

    Посмотрел интервью ребят Симонян, потом карту их гуляний. С вокзала в 12ч пошли не к собору полюбоваться им, а в противоположную сторону к дому Скрипалей. Сделав большой крюк, улыбающиеся пошли ближе к вокзалу и собору к 13ч. А в 15ч уже бегом на поезд в Лондон. А дальше на самолет в Москву. Говорят дождик помешал погулять подольше и оторваться. Похоже на правду.

  • Анонимно
    13.09.2018 18:35

    Государство все таки не должно превращать себя в посмешище...