Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2018

МИД Британии назвал «ложью со стороны России» интервью «подозреваемых» по делу Скрипалей

МИД Великобритании прокомментировал интервью с россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, подозреваемыми в нападении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери, которое появилось на канале Russia Today в YouTube. В ведомстве назвали его очередным примером запутывания вопроса и лжи со стороны России, сообщает РИА «Новости».

.Фото: скриншот видео

«Правительству очевидно, что эти люди — офицеры российской военной разведки, ГРУ, и что они использовали чрезвычайно токсичное незаконное химоружие на улицах нашей страны», — заявил представитель британского внешнеполитического ведомства.

Напомним, Петров и Боширов рассказали, что посещали Солсбери в качестве туристов и что не имеют никакого отношения к Скрипалям. По их словам, они ведут бизнес в фитнес-индустрии и регулярно ездят в Европу на отдых.

На реакцию британского МИДа ответила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Борис Джонсон вовремя покинул этот даже не тонущий корабль, а дырявую шлюпку под управлением Терезы Мэй», — написала она на своей странице в «Фейсбуке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
azat shah
13.09.2018 15:44

наша ложь правдивей!

  • azat shah
    13.09.2018 15:44

    наша ложь правдивей!

  • Молодцы шерлоки холмсы, обвинили в отравлении первых попавшихся туристов-гeeв из России которые случайно заглянули Солсбери. Разве гeeв в ГРУ берут?

  • Анонимно
    13.09.2018 15:46

    Получается, британцам нечем крыть, раз они так разверещались, даже не взяв обычное в таких случаях время на анализ.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:49

    вы все достали!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 15:50

    Скоро все выяснится. Похоже они нанятые ребятишки. Может для прикрытия. Будем наблюдать.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:51

    Вы для начала самих Скрипалей показали бы! Существуют ли они вообще, живы?

  • Анонимно
    13.09.2018 15:55

    Мы не пошли в собор,потому что снег пошел....Представьте два мужика приехали из самой Москвы посмотреть на собор и вдруг снег.Ужас Саня валим...закричал в ужасе Руслан и бравые туристы направились к вокзалу!!!Да Петросян отдыхает!На следующий день они вернулись в Солсбери завершить осмотр собора и называют всю ситуацию фантастическим совпадением.

    • Анонимно
      13.09.2018 17:34

      Ну а вы конечно думаете, что они привезли в термосе новичок и ходили распыляли его там, где мог появиться предатель. Ещё и в гречку набрызгали.

    • Анонимно
      13.09.2018 22:52

      Завешить это дело.

  • Анонимно
    13.09.2018 15:55

    Да, ведь именно так и выглядят представители фитнесс индустрии, хватит чушь пороть, покайтесь и сдайте мандаты.

    • Анонимно
      13.09.2018 22:18

      15.55 попробуйте по буковкам почитать и на паузах еще раз посмотреть видео. Может дойдет, что они говорили про фитнес индустрию.. В каком месте они сказали, что в зале тетечек тренируют?

  • Анонимно
    13.09.2018 15:55

    Интересно, Захарова сама верит в то, что говорит? Доказательства 100%-е. Опровергнуть их участие в отравлении практически невозможно. И даже тут из кожи вон лезут. Удивительный талант, конечно.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:32

      Да что же у нас столько недалеких то? Или это не наши?

    • Анонимно
      13.09.2018 16:40

      А согласятся, интересно, эти геи, ответить на вопросы англичан, на полиграфе?

    • Анонимно
      13.09.2018 16:49

      Неделю назад пальчики на стол у бритов требовала)))
      Теперь наверно нервно думает что дальше говорить))

    • Анонимно
      13.09.2018 22:18

      15.55 вы же умудряетесь кажется верить в чушь которую пишите

  • Анонимно
    13.09.2018 16:00

    Офицеры ГРУ? Это вообще нормально?
    Штирлиц в гробу перевернулся после такого кино

  • Анонимно
    13.09.2018 16:06

    Нам бы быть такой дырявой шлюпкой. Хайров вот детей в дырявую шлюпку сажает, из великой России. Причем за огромные деньги. А он умный человек.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:11

    Наша ложь более пластичная.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:12

    Правда или ложь , а теплое местечко под Мэй зашаталось.На что ,бабушка, не надоело клюкву-малину разбрасывать?Пора тебе на пенсию.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:34

      Так не уходит ведь, все переживает мало накопила на пенсионную жизнь. Лондон то ведь город дорогой.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:17

    Это даже не ложь. Это просто издевательство над здравым смыслом.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:20

    Пора смириться британцам с проигрышем. Они сами признали что любой майор ФСБ может набрать в банку новичка, сесть в автобус Щёлково - Солсбери, прибыть на адрес, забрызгать всё новичком (при этом сам не пострадав), и вечерним рейсом назад в Щёлково.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:21

    Мне очень хотелось верить что Россия тут не при чем но после этого дешевого шоу верить не получается!

  • Airat68
    13.09.2018 16:23

    С обоих сторон какие то мутные заявления. Англичане приводят только выборочные "свидетельства вины" притянутые за уши. Эти два типа просят защиты. Если не виновны, обращайтесь в международный суд.

    • Анонимно
      13.09.2018 19:41

      Их страх понятен. Не важно они не они - теперь они 100% невыездные. В любой стране в любое время могут за шкирку и на остров, а разбираться будут потом и долго. Тем более бизнес, который реально зависит от всяких западных гадостей для фитнеса и качков, пойдет в тартарары.
      Геи или не геи в данном случае тоже не особо важно - по крайней мере это они не демонстрируют и в парады не рвутся!

  • Анонимно
    13.09.2018 16:24

    Не просто ложь, а ложь наглая и бесцеремонная.
    Рассчитанная на полных идиотов.
    К счастью, таковых большинство...

  • Анонимно
    13.09.2018 16:26

    Пора обрывать все отношения с англичанами.

    • Анонимно
      13.09.2018 16:43

      Надо Золотова попросить выступить! Он их в отбивную превратит там всех))))

  • Анонимно
    13.09.2018 16:27

    На фото британцев совершенно иные люди!
    Эти двое похожи но видно что это не они! Это обычные подставные двойники

  • Анонимно
    13.09.2018 17:06

    скорее всего есть большая вероятность, что Россия говорит не правду...

  • Анонимно
    13.09.2018 18:03

    Посмотрел интервью ребят Симонян, потом карту их гуляний. С вокзала в 12ч пошли не к собору полюбоваться им, а в противоположную сторону к дому Скрипалей. Сделав большой крюк, улыбающиеся пошли ближе к вокзалу и собору к 13ч. А в 15ч уже бегом на поезд в Лондон. А дальше на самолет в Москву. Говорят дождик помешал погулять подольше и оторваться. Похоже на правду.

  • Анонимно
    13.09.2018 18:35

    Государство все таки не должно превращать себя в посмешище...