Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

В России при перевозке в Гохран исчез клад: 260 золотых монет заменили гаечными ключами и степлером

При перевозке из отдела полиции Курска в Гохран пропал клад с 260 старинными монетами. Следком возбудил уголовное дело

Как сообщает пресс-служба ведомства, житель Курска при ремонте своего частного дома под деревянными полами обнаружил клад из 260 золотых монет Российской империи чеканки XIX-XX веков. «Данные монеты были изъяты у него и помещены в коробке в комнату хранения вещественных доказательств ОП-1 УМВД России по городу Курску. В дальнейшем по решению суда данные монеты были отправлены в Гохран России в Москву, сотрудники которого при вскрытии опечатанной коробки обнаружили в ней три гаечных металлических ключа и канцелярский степлер», — говорится в релизе СК.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по 1 ст. 164 УК РФ («Хищение предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
13.09.2018 17:10

От души посмеялся, читая вчера про это. Каким же надо быть честным, чтобы клад в 280 монет государству доверить. Сплавлял бы по паре монеток спокойно себе, и жил бы припеваючи.

  • mad big
    13.09.2018 17:10

    От души посмеялся, читая вчера про это. Каким же надо быть честным, чтобы клад в 280 монет государству доверить. Сплавлял бы по паре монеток спокойно себе, и жил бы припеваючи.

    • Не Аноним
      13.09.2018 17:32

      Сколько он выручит - 25%?

    • Анонимно
      13.09.2018 17:33

      В 2013 году, мужика нашедшего этот клад, задержали при попытки сбыта нескольких монет. Впоследствии изъяли весь найденный клад.

    • Анонимно
      13.09.2018 17:43

      И после таких советов Вы себя патриотом страны считаете???
      Право очень странное понятие патриотизма
      А как же закон, страна?
      Ведь этот клад был обращен в доход государству а из бюджета и Вашему сыну зарплату платят и пенсии старикам дают и больницы строят!
      Или когда касается своих интересов про страну забываем?

      • mad big
        13.09.2018 18:22

        Эти деньги принадлежали его то ли бабашке, то ли прабабушке. Т.е. он вполне законно мог владеть ими как наследник. Монеты исторической ценности не имеют, т.к. выпускались массово. Обычное золото. Никакого преступления. А он сдал и ждал своей доли. Дождался.

        • Анонимно
          13.09.2018 18:36

          Клад положено сдавать государству
          Все остальное лирика и оправдание

        • Анонимно
          13.09.2018 18:39

          Вам бы закон о кладах почитать! Глядишь и смеяться перестали бы

        • Анонимно
          13.09.2018 18:44

          Вы Биг выкручиваться начинаете
          Сначала советуете по одной монете продавать чтобы никто не заметил
          Теперь про бабку придумали
          А по сути Вы такой же как те кого критикуете- шкурный интерес превалирует но прикидываетесь патриотом

          • mad big
            13.09.2018 19:16

            http://www.yaplakal.com/forum1/topic1840902.html?hl=260+моне+Курск
            Курите. Ссылка выше.

            • Анонимно
              13.09.2018 19:27

              "Каким же надо быть честным, чтобы клад в 280 монет государству доверить. Сплавлял бы по паре монеток спокойно себе, и жил бы припеваючи."
              Mad Big
              Еще есть комменты?

          • mad big
            13.09.2018 20:14

            По ссылочке сходили?

            • Анонимно
              13.09.2018 20:38

              сходил
              Но вопрос не в нем а в Вас и Вашем подходе!
              Прочитайте еще раз свой первый коммент и признайтесь хотя бы себе
              Вы же все предельно ясно изложили (какой честный, сплавлял бы по 1 монетке и тд) а теперь выкручиваетесь

              • mad big
                13.09.2018 21:17

                Я не собираюсь выкручиваться. Если бы это случилось со мной, то шиш от меня бы государство получило. Нашел бы как распорядиться и без него Многим бы людям помог. К сожалению сейчас такой возможности у меня нет. Такой ответ вас лично устраивает.

  • Анонимно
    13.09.2018 17:19

    Вот даже не смешно. Открытое воровство?

    • Анонимно
      13.09.2018 17:31

      Вот выше товарищу смешно, а вы какой то пессимист. И открытого воровства не бывает, поскольку тогда оно становится грабежом!

  • Анонимно
    13.09.2018 17:23

    Эту страну не победить )))

  • Анонимно
    13.09.2018 17:24

    Не честным, а идиотом надо быть полнейшим...

  • Анонимно
    13.09.2018 17:33

    Тому кто сдал клад хоть заплатили что положено при сдаче клада государству? Вроде это 25% от стоимости клада.

    • Анонимно
      13.09.2018 18:23

      А 25% от трёх гаечных ключей и степлера?))

    • mad big
      13.09.2018 20:18

      Бабака подарила - НДФЛом не облагается. Хранил на черный день... вот день настал. Культурной ценности не представляют - выпускались массово. Неси не в милицию, а на авито и продавай. Статьи за оборот тоже нет.
      Клад надо нести когда явно не твой, когда явно культурная ценность
      Оттуда же.

      • Анонимно
        13.09.2018 20:41

        Это Вы вариант отмазки привели- сразу видно "патриота")))
        Но мужика взяли и он оказался не такой вертлявый как Вы

      • Анонимно
        13.09.2018 20:44

        С чего Вы решили что ему бабка подарила? 260 золотых монет это целое состояние до революции было
        Или это такая отмазка которыми славятся "патриоты"? Тогда чем Вам не нравится Володин со своей мамой-пенсионеркой с миллиардами?
        Представляю чему Вы своего сына научили

  • Анонимно
    13.09.2018 17:34

    М дя.Полицейские то еду воруют для тех кого задержали то монеты и не боятся хотя скольких из них уже по стране посадили.

  • Анонимно
    13.09.2018 17:36

    В России посылки воруют даже. Так, что вообще ни разу виновного не нашли. А тут такая мелочь.

  • Низами
    13.09.2018 17:46

    В СССР была только одна колония для сотрудников правоохранительных органов, которая располагалась в Нижнем Тагиле.
    Сейчас в России насчитывается пять ИУ для бывших полицейских.
    Читая подобные новости, напрашивается вывод, что опять появилась необходимость создания новых «ментовских» зон.

  • Анонимно
    13.09.2018 18:22

    17:46. Да уж. СЛОН-Соловецкий лагерь особого назначения.АЛЖИР-Акмолинский лагерь жен изменников Родины. Названия то какие романтические были.

  • Анонимно
    13.09.2018 20:51

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Года три назад в Зеленодольске водитель-инкассатор подстрелил напарника и угнал машину с 63 миллионами рублей. Помните, сколько здесь же давали "полезных" советов, как ему скрыться, куда "заныкать" деньги. Ничего не изменилось...
    Странно, что никто не вырулил на "пенсионный возраст"...

    • Анонимно
      14.09.2018 18:28

      Рулил 44 года-вырулил на достойную пенсию .но-маленькую,

  • Анонимно
    14.09.2018 13:40

    ну и кто "старики-разбойники"?