Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

«Дебил, ксиву давай сюда!»: в Севастополе сотрудник ДПС избил подчиненного за неправильно припаркованное авто

В Севастополе заместитель командира отдельной роты ДПС избил своего подчиненного, который неправильно припарковал патрульный автомобиль. Чтобы его проучить, замкомандира переставил машину, а инспектору сказал, что ее угнали, и потребовал отдать служебное удостоверение, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

Конфликт попал на нагрудный видеорегистратор пострадавшего инспектора. На ролике видно, как с криками «Ксиву давай сюда, дебил!» и «У тебя машину угнали!», которые перемежаются ненормативной лексикой, сотрудник ДПС избивает инспектора. «Замкомандира нанес не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами по голове и туловищу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы», — говорится в релизе СК.

В отношении заместителя командира роты возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 19:19

Дебилы командиры, как он вообще прошел аттестацию.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:19

    Дебилы командиры, как он вообще прошел аттестацию.

    • Анонимно
      13.09.2018 20:31

      Надеюсь станет героем Ютуба

    • Анонимно
      13.09.2018 21:18

      Я на стороне молодого подчиненного.
      Любой человек может совершить ошибку на работе,
      тем более младший неопытный сотрудник.

      Но бить человека при исполнении это слишком.
      С неуставных отношений и начинается коррупция и беспредел.
      От которого потом страдают все.

      • Анонимно
        14.09.2018 09:30

        Можно объявить выговор, наказать рублем, уволить, но поднимать руку прав не имеет.

    • Анонимно
      13.09.2018 22:08

      Они там все такие

  • Анонимно
    13.09.2018 19:21

    ...ага, так-то забавно...Не жалко ни того и ни другого...А этого "держиморду", так-то за угон служебного автомобиля судить надо...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    13.09.2018 19:30

    Два "героя" . Позорище!

    • Анонимно
      13.09.2018 21:01

      Мерзкое начальство, видит свою вседозволенность
      и пользуется этим

      Надеюсь его уволят за применение насилия в отношении
      младшего подчиненного

      К такому полицейскому попадешь на допрос
      тоже признаешься что угнал что угодно
      если даже своих бьет, дожили

    • Анонимно
      14.09.2018 09:31

      "Служили два товарища...ага...")))

  • Анонимно
    13.09.2018 19:33

    С моей стороны я вам так скажу жёстко и справедливо один какой там подчинённый называется командиром избивает двоих подчинных оскорбляет и унижает честь и достоинство офицеров если они такими являются к сожалению жаль что у нас такие служат офицеры которые не могут дать отпор если они правы а они правы они должны были дать отпор и постоять за себя и за честь офицеров дать этому высоко поднятой нагло у обарсевшому которые к сожалению такие ещё служат в службе. Если этот командир который себя таким является даст команду с пьяную и дуру расстрелять сотни человек мирных неужели эти офицеры должны по должности слушать этого человека его нужно изолировать. Вот из за у нас и коррупция и народ не верят коорумпированным органам пока такие командиры служат и позорит свой мундир и органы.

    • Анонимно
      13.09.2018 19:49

      У меня чуть мозг не взорвался, пока я этот комментарий читал...

      • Анонимно
        13.09.2018 20:05

        Зачем читал?

        • Анонимно
          13.09.2018 20:57

          Чтобы попытаться понять смысл написанного, нужно как минимум это прочитать, не находите?
          Вы же не спрашиваете, зачем открывать дверь, чтобы зайти в комнату?

      • Анонимно
        13.09.2018 20:53

        Я пролистнул

    • Анонимно
      13.09.2018 19:53

      В ГИБДД ОФИЦЕРОВ ДАВНО НЕТ

      • Анонимно
        13.09.2018 20:32

        А разве они там были? Это менеджеры на сколько я знаю...

    • Анонимно
      13.09.2018 20:03

      Офицеры только в армии служат.Но не в МВД.

      • Анонимно
        13.09.2018 21:24

        вы правы.даже по ВУСу мвдешный майор идёт в армии рядовым.

      • Анонимно
        14.09.2018 09:29

        В Армии их тоже нет. Они есть в песне Газманова и в киношках.

    • Анонимно
      13.09.2018 20:05

      Вы школу то закончили? Или русскому языку самостоятельно обучались на дому?

    • Анонимно
      13.09.2018 21:41

      Менты не офицеры! У них звания втутренней службы, в военкомате на учете стоят как солдаты

  • Анонимно
    13.09.2018 19:43

    Вот у них там отношения. Система одним словом...

  • Усы Пескова
    13.09.2018 19:53

    ДПС во всей красе. Сброд не только тунеядцев, но и вредителей. Ни одно другое ведомство так не дескридетирует российское государство, как ГАИ.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:55

    это армия сынок...
    этот дурдом не отпускает людей до гроба...
    увы но это данность опричнины из века в век ...

  • Анонимно
    13.09.2018 20:04

    Они уже своих бьют-пытают. Мрааааааак... Зверинец это МВД.
    Ещё этот клоун-сатисфактор из Росгвардии. Какой же позор...

    • Анонимно
      13.09.2018 20:58

      Привыкли сатисфировать себя, нанося другим побои. Проф.деформация называется.

  • Анонимно
    13.09.2018 20:19

    Вы тут сами д... Вы когда в органы приходите там офицеров нет???когда свои права получаете или требуете вы кому обращаетесь ознакомьтесь прежде с делом. Вы в какой стране живёте в Африке.? ВЫСШАЯ ШКОЛА ОРГАНОВ ПОЛИЦИИ ОБУЧАЮТ НА ОФИЦЕРОВ!

    • Анонимно
      13.09.2018 20:48

      Закон о полиции открой, умник.
      Нет там ни одного слова ОФИЦЕРЫ - а это основной документ для этого ведомства.

    • Анонимно
      13.09.2018 20:54

      Тот, что на видео сразу видно, что обучен волшебные пенделя раздавать. На каком курсе высшей школы этому обучают, не напомните? Офицерами не становятся (в высших школах), ими рождаются после волшебных пенделей))) Система-с, сударь!

    • Анонимно
      13.09.2018 20:55

      ст.46 ФЗ 53 "О воинской обязанности и военной службе" четко объясняет кто относится к офицерам-только военнослужащие вооруженных сил РФ. А права нам в ГИДД выдает капитан полиции. Во ФСИН-капитан внутренней службы, есть еще капитаны юстиции и наверное еще кто-то

      • Анонимно
        13.09.2018 22:46

        если они полиция вернуть им звания урядников приставов исправников чтобы не позорили офицерскую честь

  • Анонимно
    13.09.2018 20:21

    Как он сдержался и в ответ не ударил?

  • Анонимно
    13.09.2018 20:33

    Пока такие сдерживаються и страдает вся система и люди в том числе потому что свое слово нет и гордость за свою Родину дают таким жирным и сытым св..... Дают и бьют и берут все что хотят таких сразу на место ставить надо было пивных животом!

  • Анонимно
    13.09.2018 20:39

    Избитый то при исполнении был, но почему то даже не сопротивлялся.

    • Анонимно
      13.09.2018 21:12

      Знал походу что своей записью и покорным поведением сильнее отомстить сможет...В принципе сработало-уголовку его БОСС получил

  • Анонимно
    13.09.2018 20:53

    Психически не здоровый человек "офицер, командир", а честно сказать деби....!

  • Анонимно
    13.09.2018 20:59

    В крыму количество уродов зашкаливает. Вся нечисть из Российской Федерации туда подалась в погоне за халявой и синекурой...

    • Анонимно
      14.09.2018 08:04

      Золотые слова!!! Туда со всей России за быстрыми деньгами и быстрыми должностями чиновники пачками уезжают, а местное население воет, им работу на гос.службе не дают!

  • Анонимно
    14.09.2018 06:47

    «Особая рота», «отдельная рота»-для чего все эти почести? Вот мой дед, будучи начальником ГАИ района, подполковник-никогда не имел автомобиль и ходил на работу пешком. Ни котеджей, ни взяток не имел, не самоутверждался подобным образом-честно служил народу, вступал в схватки с преступниками без оружия, вся грудь в орденах и медалях! Кто сейчас может может подать такой пример и жить на одну зарплату?!

  • Анонимно
    14.09.2018 08:51

    В Кукморе недавно был аналогичный случай, только подчиненный пострадал больше, выгнали со службы за вынесенный сор из избы (нашли сразу кучу нарушений по службе). А начальнику тихо переквалифицировали статью на побои и освободили от уголовки.

  • Анонимно
    14.09.2018 13:29

    поскреби Россию и увидишь Орду...