Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

Алексей Венедиктов рассказал, что его больше всего удивило в интервью Петрова и Боширова

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал опубликованное сегодня интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых в Великобритании подозревают в убийстве Скрипалей. По его словам, удивительно, что они выставляют условия, хотя говорят, что пришли за защитой.

«Удивительно и необычно вот что — Люди приходят, как они говорят, за защитой, за помощью, однако выставляют условия, как будто это к ним обратились за нею — этого не спрашивайте, этого не говорите, паспорта не покажем, в каком городе живем — не скажем, в студию не пойдем, других журналистов видеть не хотим… Эй, вы же за защитой пришли, что же вы диктуете защитникам, как вас защищать.

И второе — «не хотим, чтобы нас узнавали, не хотим, чтобы нас фоткали» — говорят люди, пришедшие не в газету, не на радио, а на телевидение — ну чтоб теперь точно узнавали. Когда после отравления Литвиненко к нам в студию пришли Луговой и Ковтун — никаких требований, никаких условий", — написал он в своем блоге на сайте «Эха Москвы».

Венедиктову также показался странным маршрут Петрова и Боширова в Солсбери, поскольку они «засветились» и рядом с домом Скрипалей и с собором, хотя эти два объекта находятся в разных сторонах от вокзала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 22:33

Какой позор на весь мир. Совсем уже наша власть не ведает, что творит в последнее время. Вообще не думают о завтрашнем дне.

  • Анонимно
    13.09.2018 22:26

    Вся эта история шита белыми нитками. Раша тудей, Симонян, этим уже многое сказано. Перевода и обьяснений не нужно. Всем все и так понятно.

    • Анонимно
      14.09.2018 03:14

      Венедиктову бы не комментировать все подряд, а подумать как радио свое либеральное спасать.. Слушателей все меньше и меньше.. Дела финансовые как говорят тоже не очень.. Может просто перейти на правду, а не на постоянное либеральное зомбирование оставшихся слушателей?

      • Анонимно
        14.09.2018 07:56

        Ха-ха, чувствуется, что Вы-то и есть постоянный слушатель эха Москвы, хотя стойко этому радио сопротивляетесь, а что ещё остаётся делать. Пойду включу это радио, ведь остальное - видимость.

    • Анонимно
      15.09.2018 21:12

      Хохлов троллей налетело. Всем один вопрос. Есть логика в том,что бы убрать точечно двоих человек,ГРУ для этой цели использует оружие массового поражения. Одного грамма которого достаточно,что бы похоронить пол Англии. Только оглушительный идиот поверит в такую версию. Сегодня существуют спецсредства в виде обычных таблеток и абсолютно безопасных для окружающих. Сердечный приступ и никаких следов в крови и тканях погибшего.

  • Анонимно
    13.09.2018 22:27

    ну что же делать, это самый лучший спектакль какой смогли придумать за короткий срок. а фантазии у них хватает только какой дворец прикупить дочке в Лондоне или какую виллу в Майями

    • Анонимно
      14.09.2018 20:19

      Да ты достал на каждую хрень про покупки дворцов и вилл в Майами.Уже про погоду напишут и тут желч прет-конечноо погода плохая потому что наворовал и проч.Ты кто такой что осведомлен о дворцах и виллах?Водитель?Строитель?Инжинер?Откуда все знаешь???

      • Анонимно
        15.09.2018 22:21

        Об этом все уже знают. В том числе огромное количество доказательств у Навального на канале.

  • Анонимно
    13.09.2018 22:33

    Какой позор на весь мир. Совсем уже наша власть не ведает, что творит в последнее время. Вообще не думают о завтрашнем дне.

    • Анонимно
      13.09.2018 23:04

      Что значит не думают? Они уверены в завтрашнем дне, даже днище, я бы сказал.

  • Анонимно
    13.09.2018 22:34

    Какие-то высосанные из пальца измышления у Веника.

    • Анонимно
      13.09.2018 22:48

      Ну посмотрите в Гугл картах где станция, а где собор и подумайте - как за один день не дойти до собора, если он меньше чем в километре от станции, и если вы такой любитель английской готики, что из России туда только ради него приперлись... Так что пурга про необходииость ездить два дня остается пургой. Лучше бы врали про то, что прониклись витражами и не могли наглядеться за один день. Только тогда вопрос - на кой потом таким эстетам таскаться по скучным улицам на другой стороне города, а не ехать в Лондон "отрываться". Вобщем белыми нитками все шито, тупизм зашкаливает.

      • Анонимно
        13.09.2018 23:06

        ГРУшники совсем какие то изнеженные пошли. Не смогли прогуляться полчаса пешком по мокрому снегу до собора. Пришлось ждать весь день, когда расстает и поедут автомобили.
        На кого рассчитан этот бред? Мне кажется даже зрители ПЕрвого канала уже смеются.

        • НЕОЛЬГИНО
          13.09.2018 23:25

          Интервью, конечно, - песня! Мало того, что собор - Солсберецкий, так и "от Женевы рукой подать до Монбланка"!!!

        • Анонимно
          14.09.2018 08:38

          Какие нафиг ГРУшники. Пацаны ездили договориться о поставке очередной партии запрещенных препаратов длякачков. Наверняка от каких то криминальных структур. А сейчас нужно улить и выкручиваться. Потому, что и хозяев засветить нельзя так могут скормить свиньям в тихую и легенды нет правдоподобной. О чем ГРУ уж позаботились бы. Поэтому да. И собор и Стоунхендж как легенда пойдёт. К тому же собор красивый это правда. А погода была плохая потому и уехали. И травить какого то Скрипаля ну совершенно не было нужды у России. Скандал перед выборами нафиг не нужен нашим и нужен западу. Всегда есть одна концепция. Ищите кому выгодно!!!!!

          • Анонимно
            14.09.2018 10:08

            В Солмбери по вашей логике база подпольная по продаже запрещенных анаболиков. Прям в соборе кафедральном... Рецептиком того, что курите, не поделитесь?

            • Анонимно
              14.09.2018 11:04

              14.09.2018 10:08
              Самокутка из методички....
              Что насыпать внутрь - не важно...

  • Анонимно
    13.09.2018 23:10

    Что наша жизнь ? Игра!!!

  • Анонимно
    13.09.2018 23:35

    Кошмар как нас дурит власть.

    • Анонимно
      13.09.2018 23:50

      Нас то ладно уже как нас терпит мир?

    • Анонимно
      14.09.2018 09:49

      а не должно ли нам быть по барабану?других проблем нет,как это мусолить?

    • Анонимно
      14.09.2018 20:26

      Как?То есть у нашей ПЛОХОЙ власти не было времени сделать так чтобы эти двое говорили так КАК НАДО?Или наша ПЛОХАЯ власть не могла нанять актеров и загремировать под этих ребят и опять же выстроить интервью так как удобно?То есть ВМЕШАТЕЛЬСТВО власти в интервью ты отрицаешь(потому как типа все не правдоподобно)Но как же тогда с всеобемлещем вранье и подтасовке фактов со стороны ВЛАСТИ?Определись

  • Анонимно
    14.09.2018 05:53

    Бред сивой кобылы, больше сказать нечего. Приключения Петрова и Васечкина в Англии

  • Анонимно
    14.09.2018 06:09

    Аудитория г.Венедиктова соответствующая автору. Каждый пытается показать другим, что он-то и есть самый-самый критик "власти". Может, уедете в "мир" ?

  • Анонимно
    14.09.2018 06:20

    Да чего тут говорить, вскрылись парни! Плохо проработали сценарий!

    • Анонимно
      14.09.2018 07:10

      Да. До этого интервью позиция англичан смотрелась гораздо менее убелительней. Может это английские шпионы, а не наши?)))

  • Анонимно
    14.09.2018 07:22

    То ли кадры у нас не те, ни фантазии, ни умения, либо троллят в хлам.!

  • Анонимно
    14.09.2018 08:16

    ох, дали бы мне разработать сценарий, я б такое придумала!!!!

  • Анонимно
    14.09.2018 08:58

    -Дорогая ты не знаешь кто такая тетя Нина из Тбилиси?-Нет -И я не знаю.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:34

    здесь даже обсуждать нечего

  • Анонимно
    14.09.2018 12:42

    Единственное чего не хватает в интервью ребят - это матершиных междометий, видать предупредили заранее. А то бы залепили бы во все пограничные; заграничные и межграничные характеристические свойства пребывания!

  • Анонимно
    14.09.2018 12:45

    Кто-то верует во Христа, кто-то в Аллаха.
    Воспринимается все по вере.
    Кто-то верует в вероломство наших, кто-то в вероломство англичан.
    Между тем, все больше кажется, что спецслужбы троллингом занимаются. Причем, и те службы и эти.
    Те службы даже не пытаются как-то так все обстоятельно доказать и обосновать, эти - как-то так не пытаются все обстоятельно опровергнуть.
    Запад упивается собственным превосходством в "информационной сфере", иными словами, упивается количеством верующей паствы. По принципу, мы, хоть, пробирку покажем, хоть, стратегические атаки двумя бочками хлора, НАМ ВСЕ-РАВНО ПОВЕРЯТ, а не вам. На то она и ПАСТВА.
    Наши тоже крутят-мутят. Или это троллинг такой.

    Все сделать максимально коряво. Приехать не через пять стран, а сразу прямым рейсом из Москвы. С собой тащить флакон духов с отравой которая, случись чего, половину аэропорта может положить сразу и навечно. Поселиться в гостинице, а не на квартире или в доме. Передвигаться не на автомобиле, а на рейсовом транспорте. Ходить пехом и светить рожи в камеры без грима или иных минимальных средств маскировки. Дважды прибывать на место будущего преступления с целью "рекогносцировки" (как будто нет Гугла (ленивые, гляньте). Или нет возможности "у всемогущей и зловещей ГРУ" предварительно проехать и заснять все на местности за несколько месяцев, а затем, заучить намертво в студии. А в завершение "миссии возмездия предателю", после химической атаки, взять и улететь обратно не куда-нибудь, а в Москву.
    Наемные убийства, совершаемые пусть и профессионалами, но
    Затем, после обнародования записей и подозрений, вызвать в студию двух "товарищей старших лейтенантов" и рассказывать о посещении мирового туристического центра Солсбери с целью ознакомления со шпилем собора. Троллинг?
    Наемные убийства, совершенные профессиональными киллерами, не раскрываются, иной раз, никогда или раскрываются годами, а здесь...
    Одни, типа, замутили на скорую руку, а другие, типа, раскрыли на скорую руку.
    Ладно, Паства, смотрим далее.

  • Анонимно
    15.09.2018 09:53

    Эти горе-шпионы, возможно, только прикрытие для того, чтобы вот так неординарно прикрыть кого-то ещё, который и сделал основную работу.

  • Анонимно
    15.09.2018 20:07

    Что- то мне кажется, что ребятки занимаются чем - то недозволенным, возможно спекулянты? Раскрыть боятся, вот пот их и пробивает. Лучше уж правду рассказать зачем были там, что хотели приобрести. Как говорят " Семь бед - один ответ" На отравителей то они что- то не похожи.