Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

СМИ: Экс-полпред РТ при президенте Фарит Мухаметшин станет сенатором от Самарской области

Экс-полпред Татарстана при президенте России, бывший послом России в Молдавии Фарит Мухаметшин станет представителем Самарской области в Совете Федерации. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, занимавший эту должность, ныне избранный губернатором Самарской области Дмитрий Азаров объявит о назначении Мухаметшина 17 сентября во время своей инаугурации. Источники газеты сообщают, что у бывшего посла есть два конкурента — депутат Самарской губернской думы Николай Ренц и председатель собрания представителей Безенчукского района, директор Самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. Н. М. Тулайкова Сергей Шевченко, — однако их шансы на сенаторское кресло значительно меньше.

В настоящий момент в Совете федерации работает только один сенатор от Самарской области — Сергей Мамедов.

Напомним, 2 июля президент России Владимир Путин освободил 71-летнего уроженца Татарстана Мухаметшина от должности посла России в Молдавии — его место займет 64-летний сотрудник МИДа Олег Васнецов.

Мухаметшин был назначен послом России в Молдавии в апреле 2012 года. Он родился в селе Большие Кокузы Апастовского района Татарстана, в 1970 году окончил Казанский авиационный институт. В 1995–1999 годы Мухаметшин был заместителем премьер-министра РТ — полномочным представителем Татарстана при президенте РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 07:31

Полпред Татарстана при президенте РФ - и такая должность есть? О каких дармоедах мы ещё не знаем?

  • Анонимно
    14.09.2018 00:06

    Он больше преуспел, как дипломат, нежели Василий Лихачев.

  • Анонимно
    14.09.2018 06:57

    А потом поменяются, ротация так сказать))

  • Анонимно
    14.09.2018 07:29

    71 год! На покой пора давно к внукам, а им все мало

  • Анонимно
    14.09.2018 07:31

    Полпред Татарстана при президенте РФ - и такая должность есть? О каких дармоедах мы ещё не знаем?

  • Анонимно
    14.09.2018 08:09

    На мой взгляд, и Мухаметщина, и Лихачева, нужно использовать в Татарстане - они могут быть очень полезны.

    • Анонимно
      14.09.2018 08:20

      Оба пусть на пенсию идут! Что молодых мало?

    • Анонимно
      14.09.2018 08:26

      Итак дармоедов на денежный местах хватает. Пусть уж Самаhe объедают

  • Анонимно
    14.09.2018 08:10

    Целых 2 сенатора от Самарской области!! С персональным авто, офисом в Мск и секретаршей!
    А вы тут про пенсии)))

  • Анонимно
    14.09.2018 08:26

    А что при этом после было сделано в Молдове для развития отношений? Ни-че-го

  • Анонимно
    14.09.2018 08:57

    Почему член Совета федерации, должность прописанная законом, именуется сенатором? Все в импортнче словечки играемся, из
    того же ряда, градоначальника, мэром именуем , встречу или совещание -саммитом. Правда борьба с таким обезьнством, давно шла, были еща в 19 веке остроумные предложения,именовать калоши мокроступами, а перпендикуляр - прямостоем, но не привилось это. Видно в привычку уже вошло, названное классиком- словечка то не молвят в простоте,а все с ужимкой. Что касаемо темы поста,то к назначению обоих пенсионеров, можно применить , тоже импортное, но меткое словечко - синекура.

  • Анонимно
    14.09.2018 11:54

    Дробят национальные кадры...для Мухаметшина -это вроде повышения,но на самом деле-ссылка...значит: переход к губерниям и к 14 административным единицам-уже решенный вопрос...как собственно и отмена республик.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:46

    11.54. Каждому бы такую ссылку после 71 лет.