Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

19-летний водитель LADA задавил пешехода в Казани

Смертельное ДТП произошло в Казани накануне около девяти часов вечера. В результате наезда легкового автомобиля скончался пешеход. Об инциденте сообщили в ГИБДД УМВД России по Казани.

По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114», следуя по Песочной улице, в нарушение ПДД не выбрал безопасную дистанцию и наехал на мужчину, который шел по краю проезжей части по ходу движения автомобиля. ДТП случилось около остановки общественного транспорта «КМПО-14».

От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Напомним, 11 сентября в Казани водитель внедорожника насмерть сбил 10-летнюю девочку и ее мать. Накануне стало известно, что автомобилиста отпустили под подписку о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 09:29

My life my rules balalaika116 Кукмор и прочие интригующие наклейки на корыте

  • Анонимно
    14.09.2018 09:21

    А разве пешеходы должны ходить по проезжей части?

    • Анонимно
      14.09.2018 09:32

      Да, пешеход может двигаться по краю проезжей части и пересекать её. Всё прописано в ПДД, которых большинство пешеходов в глаза не видели.

      • Анонимно
        14.09.2018 10:06

        Во встречном направлении! так нас в школе учили, а сейчас видимо, в школах только на охрану, которой нет, могут деньги собирать и на тетради.

        • Анонимно
          14.09.2018 12:24

          Во встречном направлении за городом. Учи правила - школяр

          • Анонимно
            14.09.2018 21:41

            Вы не правы. ПДД для этой ситуации не делают никаких оговорок за городом или в городе. П.4.1 ПДД : "При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств"

    • Анонимно
      14.09.2018 09:36

      А Вы уверены что там есть вообще тротуар?

    • Анонимно
      14.09.2018 09:42

      не должны, а могут. по краю проезжей части, но навстречу движению автомобилей (там нет пешеходной дорожки, а по обочине двигаться вряд ли возможно. судя по гугл стрит вью)
      Кроме того при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

  • Анонимно
    14.09.2018 09:24

    Я же говорю балбесы на тазах. Ездят как сумашедшие с бум бум музыкой

    • Анонимно
      14.09.2018 09:29

      My life my rules balalaika116 Кукмор и прочие интригующие наклейки на корыте

    • Анонимно
      14.09.2018 09:37

      На ибрагимова пенсионер тоже на таком тазе был? Какая разница какая машина?

      • Анонимно
        14.09.2018 10:40

        Разница в том, что, по моим наблюдениям, молодежь катается на таких тазиках с очень громкой музыкой и постоянно превышает скорость. Чем более разбитая машина, тем громче музыка. Видел как мимо старая катила машина марки Ока, а из нее просто рев стоял. Удивлялся, как не глохнет водитель и его пассажиры. Это уже как признак дебилизма.

        • Анонимно
          14.09.2018 10:53

          Опять у вас плохая молодежь. Так что там с пенсионером на митсу? Он музыку слушал? или на тазике ехал? Или он не пенсионер? Как так получилось что такой уважаемый гражданин преклонного возраста на таком приличном автомобиле не слушая музыку совершил наезд?

    • Анонимно
      14.09.2018 09:59

      балбес это вы, раз определяете человека на том, на чем он ездит

    • Анонимно
      14.09.2018 10:07

      правила не запрещают с бумбум и как бешеный, но не превышая скорость.

  • Анонимно
    14.09.2018 09:28

    Юнцы так и будут государственным мужам портить статистику по снижению смертности на дорогах

  • Анонимно
    14.09.2018 09:29

    Нарушители ездят на любых типах транспортных средств и слушают музыку различных жанров.

  • Анонимно
    14.09.2018 10:09

    Если нет тротуара, а люди ходят, нет освещения, а люди ходят, нет разметки, а люди ходят, ТО вопрос не к пацану...

  • Анонимно
    14.09.2018 10:10

    Согласен, по авто не судят, но хочу сказать, что данное мнение исходит из статистики, что да, на "чепырках", "двенашках", "тренашках" и им подобные, опасные для общества "гонщики".

    Но и на крутых авто "золотая молодежь" не менее опасна, просто их меньше чем простого люда, поэтому не заметно.

  • Анонимно
    14.09.2018 10:13

    Ну и доколе мы будем терпеть убийц на дорогах?

    • Анонимно
      14.09.2018 11:04

      Доколе будем терпеть отсутсвие тротуара и освещения на улицах?

  • Анонимно
    14.09.2018 10:39

    Пешеход должен был идти навстречу транспорту. Тем более, если нет тротуара. Хотя это не оправдывает водителя. Но реальность такова, что в условиях отсутствия освещенности в период "медведевского" времени, увидеть пешехода в темноте, особенно, если он весь в черном, практически невозможно.

  • Анонимно
    14.09.2018 10:52

    Пока жёстких законов не будет в плоть до пожизненно заключения у нас ни когда порядка и законов нет и не было!! Сколько у нас таких случаев происходит уже каждый день какая разница хоть 19 или 80 лет погибают люди на дороге и водитель ни сет ответственность. За год набрал 5 нарушений лишение на год ещё набрал 10 нарушений лишение на 3 года. Сбил человека на пешеходной лишение на 10 лет либидо конфискации авто вот тогда все без исключения начаться научат ездить а так законов нет это просто кормушка чтобы окупится чинам и органам нужно только жёсткие меры и в городе начаться ездить 40 60 км если будет штраф 50 тыс!

  • Анонимно
    14.09.2018 10:53

    Хорошие и строгие законы в Сингапуре! Ьольшие штрафы и все соблюдают.

  • Анонимно
    14.09.2018 10:59

    В темное время суток, если нет хорошего освещения на дороге, передвигаться по обочине для пешехода крайне опасно.
    Огромная просьба всем пешеходам: одевайте светоотражающие элементы, включайте фонарики, ну хоть какую-то яркую одежду или шарф! Особенно при влажной и пасмурной погоде. И обязательно двигайтесь во встречном направлении. Поймите, то если вы видите автомобиль, это не значит что водитель видит вас. На вас ведь включенных фар нет. К сожалению, начинаешь это понимать, только когда сам садишься за руль. Всем наилучших пожеланий!

  • Анонимно
    14.09.2018 11:18

    вчера ехал с ребенком в районе 9 вечера там! там ремонт дороги! и мне под колеса пьяный мужик чуть не попал! по середине шел! кое как раз ехался!

  • Анонимно
    14.09.2018 12:36

    э-эээ, парень, лучша помочь!

  • Рустем
    14.09.2018 14:13

    Надеюсь когда водителя Лады отпустят до суда под подписку о невыезде, газета бизнес-онлайн сообщит об этом своим читателям.
    В противном случае её вчерашнее сообщение об отпущенном под подписку хозяине джипа (без разъяснений, что это - норма) будет выглядеть как разжигание ненависти среди читателей.