Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

Китай может открыть дочерние предприятия по производству одежды в Татарстане

Производители текстильной продукции из Китая изучат деловой климат и рынок Татарстана и рассмотрят возможность открытия в республике дочерних компаний. Об этом рассказал РБК генеральный консул КНР в Казани У Инцинь.

У ИнциньФото: «БИЗНЕС Online»

В Казани накануне открылась выставка текстиля и одежды компаний Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая.

«Я думаю, текстильные компании не только продемонстрируют в РТ свои изделия в части текстиля и одежды, но и одновременно изучат рынок Татарстана. Если они придут к выводу, что рынок хороший, а инвестиционный климат благоприятен, я думаю, они будут вкладывать сюда инвестиции», — сказал Инцинь.

Генконсул КНР отметил, что у Татарстана и китайского автономного района есть большой потенциал для сотрудничества, в том числе потому, что СУАР граничит с Россией. Кроме того, РТ является одним из центральных регионов для строительства экономического пояса Шелкового пути, подчеркнул У Инцинь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 11:28

Местную текстильную промышленность угробили, а теперь китайцы обшивать нашего брата начнут! Во дела!

  • Анонимно
    14.09.2018 11:28

    Местную текстильную промышленность угробили, а теперь китайцы обшивать нашего брата начнут! Во дела!

    • Анонимно
      14.09.2018 13:48

      И что плохого? У нас татарстанские жители будут шить на установленных в РТ станках с уплатой налогов в бюджет страны.
      И какая разница, кому принадлежит станок, шьется тут, а не в Китае?

  • Анонимно
    14.09.2018 11:29

    Обувь уже производили на Спартаке из комплектующих с Китая, т.е. была организована фасовка. Теперь одежда, пуговицы будут чтоль пришивать.

  • Анонимно
    14.09.2018 11:31

    Новость хорошая.Обувную фабрику "Спартак",надо возродить,на Новой технологической Базе.

  • Палыч
    14.09.2018 11:33

    ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ! Слетайте на Дальний Восток посмотрите, что они там творят!

    • Анонимно
      14.09.2018 11:53

      Некто,Палыч!Ты слетай на Дальгний Восток,посмотри,после опиши,что Творят Китайцы?А пугать,есть кому людей.РПЦ,спокойно справляется.Грешным,обещают АД,но после Смерти.

    • Анонимно
      14.09.2018 12:40

      За то мы духовные. У нас скрепы, великий и могучий язык.

  • Анонимно
    14.09.2018 11:38

    Ещё этого не хватало. Итак кругом китай уже

    • Анонимно
      14.09.2018 15:18

      Вот я поначалу тоже испугался, видел и знаю китайцев, они не с этой планеты, даже африканцы к нам ближе. Но тут оказывается уйгурцы, они все таки ближе к тюркам - узбекам, казахам, и если брать в расчет, что рано или поздно китайцы будут здесь, уж лучше уйгурцы, они может и китайцев будут пужать, не любят они друг друга.
      В последнее время много китайцев, вьетнамцев по городу шатается, и шумные такие, ну и не трезвые часто.

  • Анонимно
    14.09.2018 11:55

    Местные аборигены будут работать на Китай! Дожили!

  • Анонимно
    14.09.2018 11:58

    вот эта другой разговор!...

  • Анонимно
    14.09.2018 12:02

    наше правительство теперь в Китае?Китай теперь решает вопросы трудоустройства россиян??..Путин только обещает,а вот китайцы реально делают.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:04

    Жду когда в Казани появится свой чайна таун.

    • Анонимно
      14.09.2018 12:35

      А вот и не чайна таун, в этом регионе китайцев практически нет. Там живут одни уйгуры, с совсем другим менталитетом, все поголовно мусульмане, грезящие об отделении провинции от Китая, среди них много исламистов, воевавших в Афганистане и Сирии. Регион этот депрессивный, вечно воюющий с центром, да и работать они практически не умеют.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:11

    Азат Д

    А что там с инновациями? У нас же пиарят как инновационный регион?
    Ах да, это будет не имеющие аналогов в мире одежда, бла бла бла.

    • Анонимно
      14.09.2018 12:42

      Этот регион самый бедный и отсталый в Китае, там нет никаких производств. Только легкая промышленность.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:13

    Все что было растащили, угробили, сидят на нефти и работающих химзаводы, где лёгкая и пищевая промышленность, если сами собрались бежать за своими миллиардами на Запад, как народу жить.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:22

    Конечно откроют, ведь наши руки стали дешевле

  • Анонимно
    14.09.2018 12:23

    Будем шить белье под маркой CALVIN KLEIN маде ин Чина

    • Анонимно
      14.09.2018 12:52

      СУАР на свои изделия не лепит Чина, они везде лепят лейблы автономии.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:33

    Дождались...Свои фабрики угробили, пошив штанин отдают китайцам! Руководство молодцом!

  • Низами
    14.09.2018 12:34

    Вспоминается старый советский лозунг - "Больше товаров - хороших и разных!"... Даже передача на ТВ такая была.
    И вот, начиная с 90-х, Китай усиленно "помогает" нам с разными товарами...
    А вот с хорошими - как?!

  • Анонимно
    14.09.2018 12:38

    Все производители заинтересованы в минимизации себестоимости продукции и издержек. Получается что у нас шить дешевле, чем в Китае?

  • Анонимно
    14.09.2018 14:24

    Уйгуры и татары - братья. Добро пожаловать в РТ!

  • Анонимно
    14.09.2018 14:25

    Деловым языком предприятия будет татарско-уйгурский.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:26

    Дешевая рабсила-"инвистисиунно привлекательный регион".