Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

На трассе под Казанью при лобовом столкновении двух KIA погибли водитель и пассажирка

Сегодня утром на автодороге Казань — Оренбург в ДТП погибли два человека. Смертельная авария случилась в 8:00 на 377-м км трассы, сообщили в ГИБДД РТ.

По предварительным данным, водитель автомобиля KIA Cee’d, ехавший со стороны Казани, не выбрал безопасную скорость и выехал на встречку, где совершил лобовое столкновение с автомобилем KIA Spectra.

В результате ДТП 27-летний водитель и 50-летняя пассажирка KIA Spectra скончались на месте от травм, не совместимых с жизнью.

Еще одна пассажирка Spectra, а также водитель и пассажир автомобиля KIA Cee’d получили различные травмы.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа, устанавливаются все детали ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 14:52

Если прет дурак по встречке, включай поворотник и уйди в сторону обочины. Поворотник включи, потому что дурак может туда свернуть вы там на обочине столкнётесь.
Дурак поворотник не включит, не обучен, на него не надейся.

  • Анонимно
    14.09.2018 13:13

    линчевать виновника со встречки

  • Анонимно
    14.09.2018 13:15

    Нужно больше камер! Это обязательно поможет! Долой отбойники и раздельные потоки!

  • Анонимно
    14.09.2018 13:34

    ну и как ту камера скорости помогла??

  • Анонимно
    14.09.2018 14:01

    а я заметил еще такую вещь,когда тот который прав и ему в лоб едет НАРУШИТЕЛЬ он почему то думает,что с ним ничего не случится и даже не пытается уйти от столкновения,а просто давит на клаксон изо всех сил.. ОН ВЕДЬ ПРАВ!!.. неожиданные аварии как правило случаются на перекрестках,но здесь можно было бы обойтись без жертв..

    • Анонимно
      14.09.2018 14:52

      Если прет дурак по встречке, включай поворотник и уйди в сторону обочины. Поворотник включи, потому что дурак может туда свернуть вы там на обочине столкнётесь.
      Дурак поворотник не включит, не обучен, на него не надейся.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:52

      Он просто до последнего думает, что со встречки автомобиль уйдет обратно, очень часто бывает, когда кто-то на коротких отрезках обгоняет и уходит уже вплотную к тебе. Были случаи, когда ты уходишь от лобовухи в кювет, но и виновник тоже уходит в тот же кювет, т.к. его полоса еще занята. Так что самое правильное для того кто прав - просто притормозить оставаясь на своей полосе, иногда это поможет, а иногда нет.

    • Анонимно
      14.09.2018 17:32

      в ПДД этот момент чётко прописан - тормозить в своей полосе до полной остановки. не надо крутиться, "уходить", ещё что-то.

      • Анонимно
        14.09.2018 19:35

        поэтому речь идёт о встрече с дураком
        Если он нормальный, он на лобовую не пойдёт.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:06

    нужно разделять встречные потоки...

  • Анонимно
    14.09.2018 17:32

    странно, КИА - достаточно надёжные машины.

  • Анонимно
    14.09.2018 20:37

    Вы преувеличиваете свои навыки и возможности ребята. Это здесь вы такие умные, а когда наступает момент икс - 99% ведут себя точно также. Потому что это разные вещи - смотреть подборку ДТП на регистраторах, когда ты понимаешь что сейчас будет вот такая нарезка видео.. и совсем другое дело, когда человек едет 3 часа 12 минут 17 секунд и все было прекрасно и так буднично и в этот момент происходит какая-то шняга.. Я вас уверяю, вы повторите их действия почти один в один, с очень незначительной погрешностью. Хотя, пока человек сам не "упадет" и не поранится, никогда не поверит, что он оказывается уязвим точно также как и все вокруг.