Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

На трассе под Казанью при лобовом столкновении двух KIA погибли водитель и пассажирка

Сегодня утром на автодороге Казань — Оренбург в ДТП погибли два человека. Смертельная авария случилась в 8:00 на 377-м км трассы, сообщили в ГИБДД РТ.

По предварительным данным, водитель автомобиля KIA Cee’d, ехавший со стороны Казани, не выбрал безопасную скорость и выехал на встречку, где совершил лобовое столкновение с автомобилем KIA Spectra.

В результате ДТП 27-летний водитель и 50-летняя пассажирка KIA Spectra скончались на месте от травм, не совместимых с жизнью.

Еще одна пассажирка Spectra, а также водитель и пассажир автомобиля KIA Cee’d получили различные травмы.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа, устанавливаются все детали ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 14:52

Если прет дурак по встречке, включай поворотник и уйди в сторону обочины. Поворотник включи, потому что дурак может туда свернуть вы там на обочине столкнётесь.
Дурак поворотник не включит, не обучен, на него не надейся.

  • Анонимно
    14.09.2018 13:13

    линчевать виновника со встречки

  • Анонимно
    14.09.2018 13:15

    Нужно больше камер! Это обязательно поможет! Долой отбойники и раздельные потоки!

  • Анонимно
    14.09.2018 13:34

    ну и как ту камера скорости помогла??

  • Анонимно
    14.09.2018 14:01

    а я заметил еще такую вещь,когда тот который прав и ему в лоб едет НАРУШИТЕЛЬ он почему то думает,что с ним ничего не случится и даже не пытается уйти от столкновения,а просто давит на клаксон изо всех сил.. ОН ВЕДЬ ПРАВ!!.. неожиданные аварии как правило случаются на перекрестках,но здесь можно было бы обойтись без жертв..

    • Анонимно
      14.09.2018 14:52

      Если прет дурак по встречке, включай поворотник и уйди в сторону обочины. Поворотник включи, потому что дурак может туда свернуть вы там на обочине столкнётесь.
      Дурак поворотник не включит, не обучен, на него не надейся.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:52

      Он просто до последнего думает, что со встречки автомобиль уйдет обратно, очень часто бывает, когда кто-то на коротких отрезках обгоняет и уходит уже вплотную к тебе. Были случаи, когда ты уходишь от лобовухи в кювет, но и виновник тоже уходит в тот же кювет, т.к. его полоса еще занята. Так что самое правильное для того кто прав - просто притормозить оставаясь на своей полосе, иногда это поможет, а иногда нет.

    • Анонимно
      14.09.2018 17:32

      в ПДД этот момент чётко прописан - тормозить в своей полосе до полной остановки. не надо крутиться, "уходить", ещё что-то.

      • Анонимно
        14.09.2018 19:35

        поэтому речь идёт о встрече с дураком
        Если он нормальный, он на лобовую не пойдёт.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:06

    нужно разделять встречные потоки...

  • Анонимно
    14.09.2018 17:32

    странно, КИА - достаточно надёжные машины.

  • Анонимно
    14.09.2018 20:37

    Вы преувеличиваете свои навыки и возможности ребята. Это здесь вы такие умные, а когда наступает момент икс - 99% ведут себя точно также. Потому что это разные вещи - смотреть подборку ДТП на регистраторах, когда ты понимаешь что сейчас будет вот такая нарезка видео.. и совсем другое дело, когда человек едет 3 часа 12 минут 17 секунд и все было прекрасно и так буднично и в этот момент происходит какая-то шняга.. Я вас уверяю, вы повторите их действия почти один в один, с очень незначительной погрешностью. Хотя, пока человек сам не "упадет" и не поранится, никогда не поверит, что он оказывается уязвим точно также как и все вокруг.