Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

​Рубль резко укрепился на фоне повышения ключевой ставки

Курс рубля резко укрепился после того, как Центробанк РФ принял решение повысить ключевую ставку до 7,5% годовых. Об этом свидетельствуют данные терминала издания Bloomberg.

Так, если в 13:28 мск доллар торговался на уровне 68,4 рубля, то в 13:36, то есть через шесть минут после объявления ЦБ, курс американской валюты снизился до 67,8 рубля.

Евро до повышения ставки стоил 80 рублей, а после повышения ключевой ставки торгуется на уровне 79,4 рубля.

Банк России повысил ключевую ставку впервые с 2014 года. Решение было принято на заседании совета директоров регулятора. В 15:00 мск председатель ЦБ Эльвира Набиуллина выступит на пресс-конференции по итогам заседания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 14:03

увидел "резко" , пошел на сайт биржи, я думал резко это рубля ну на три хотя бы (как он вырос в августе в один день) а не эти жалкие 50коп

  • Анонимно
    14.09.2018 14:03

    увидел "резко" , пошел на сайт биржи, я думал резко это рубля ну на три хотя бы (как он вырос в августе в один день) а не эти жалкие 50коп

    • Анонимно
      14.09.2018 14:20

      Это только начало) И это очень хорошо!)

    • Анонимно
      14.09.2018 14:51

      Поприветствуем укрепление рубля
      короткими, но в то же время решительными
      аплодисментами

  • Если рубль сходил за 70 , значит уже будет ходить туда и выше. От сущности происходящего не уйдешь. Падение временное и косметическое.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:26

      Сходил за 70, чтобы наполнить бюджет. Теперь можно и отыграть обратно. Это наука такая - экономика!

      • А также бюджет аффилированных к власти спекулянтов. Я об этом уже писал. И экономика здесь ни причем.

      • Анонимно
        14.09.2018 15:57

        Если было все так просто, то для снижения курса поднимать ставку рефинансирования необходимости бы не было. Так что очевидно что повышение курса было неуправляемым. Российскими властями уж точно.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:43

      Он был за 100 за евро 16 декабря 2014 года.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:37

    шах и мат либеральчики

    посмотрим как доллар к концу года будет 20 рэ стоить

  • Анонимно
    14.09.2018 14:39

    Резко укрепился - это 80 коп. за доллар!

  • Анонимно
    14.09.2018 14:39

    "Резко..." :))))))

  • Анонимно
    14.09.2018 15:11

    это только у нас происходят чудеса, и нац валюта укрепляется*, на фоне повышения ключевой ставки, вопреки здравому смыслу и всем законам экономики, и все СМИ горячо рекламируют и поддерживают это *укрепление, и вообще любые действия ЦБ

    • Анонимно
      14.09.2018 23:39

      Ну, я понял это так: несмотря на повышение ставки, рубль укрепился

  • Анонимно
    14.09.2018 15:14

    Вот посмеялся))

  • Анонимно
    14.09.2018 16:44

    Пора бы уже каждый "подъём ключевой ставки ведущую к укреплению рубля"-отмечать как национальный праздник...с салютами и представлениями..))))

  • Анонимно
    14.09.2018 16:44

    это писец товарищи осталось сделать ключевую ставку 15% и всё будет хорошо Слава Путину