Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

«Никакие законы они не нарушали»: Кремль заявил об отсутствии оснований для преследования Петрова и Боширова

Для преследования россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, нет оснований, потому что они не нарушали законов ни в России, ни где-либо в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет никаких оснований для этого. Никакие законы они не нарушали на территории РФ, и нам также неизвестно официально о том, что они нарушали какие-то законы где-то еще в мире», — приводит словам представителя Кремля «Коммерсантъ».

По его словам, если от Великобритании поступит запрос с просьбой о помощи в расследовании, он будет рассмотрен «в строгом соответствии с законодательством», для этой процедуры существует определенный механизм.

Кроме того, Песков сообщил, что не видел интервью, которое Петров и Боширов дали RT. По словам пресс-секретаря, у него не было времени, и он знаком лишь с новостями об этом. «Конечно, когда будет время, я его посмотрю», — заверил Песков и добавил, что президент РФ Владимир Путин также вряд ли видел интервью.

«Я пока не знаю, смотрел или нет. Наверное, целиком-то вряд ли он смотрел, я не думаю, что у него было время. Хотя какие-то новостные сообщения, конечно же, ему докладывали в свете дайджестов», — пояснил представитель Кремля.

Напомним, Петров и Боширов пообщались с главным редактором RT Маргаритой Симоньян 13 сентября. Они рассказали, что приехали в Великобританию в качестве туристов. В МИД страны интервью назвали очередным примером запутывания вопроса и лжи со стороны России. В офисе британского премьера слова мужчин назвали «оскорблением по отношению к умственным способностям общественности».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 14:25

Похоже "включать дурака" стало устойчивой привычкой последние 10 лет у кремлевских небожителей

  • Анонимно
    14.09.2018 14:24

    Пурга в Солсбери, пурга в Кремле

  • Анонимно
    14.09.2018 14:25

    Похоже "включать дурака" стало устойчивой привычкой последние 10 лет у кремлевских небожителей

    • Анонимно
      14.09.2018 14:48

      Дурака включает сторона обвинения.
      Где тело? Где жертва/потерпевший? Мотивы? Доказательства вины?

    • Анонимно
      14.09.2018 14:53

      Все же это лучше, чем пытаться соврать постановочными интервью. К "дураку" уже привыкли, до этого нормально прокатывало. Люди верили. А тут решили действовать иначе и все испортили.

  • Ananass
    14.09.2018 14:37

    Я ему верю.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:40

    выходит их "упекут в английскую каталажку"?

  • Анонимно
    14.09.2018 14:49

    На самом верху уже дурака включают.
    О чем это говорит?

  • Анонимно
    14.09.2018 14:52

    Не верю, что Песков и Путин не смотрели интервью. Даже об этом неубедительно говорит Песков. Лучше бы молчали, пока не придумали более правдоподобный вариант.

    • Анонимно
      14.09.2018 15:30

      В том то и дело, что невозможно ничего придумать. А самое смешное будет, когда англичаны, дождавшись окончания вот этой оперетты, вывалят ещё кучу всяких доказательств. Запасаюсь попкорном...

      • Анонимно
        14.09.2018 18:18

        "Ещё кучу доказательств".. А какие доки были до этого? Назови хотя бы одно.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:07

    Этот цирк с конями очень дорого нам всем с вами обходится.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:16

    Ну ясно уж как обычно ихтамнет.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:43

    спектакль продолжается
    неужели всех считают дураками или они сами такие?

  • Анонимно
    14.09.2018 16:11

    у меня к вам предателям и любителям запада , один вопрос - кому нужен был этот Скрипаль и тем более его дочь ?

    • Анонимно
      14.09.2018 16:19

      почитайте про дела скрипаля в испании. выстройте логическую цепь. подумайте.

      • Анонимно
        14.09.2018 16:37

        Их думать не учат. Их ящик смотреть учат с открытым ртом.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:43

      ему маньяку, всё равно кого убивать

  • Анонимно
    14.09.2018 16:26

    The New York Times (NYT):
    "В последние несколько лет «московские спецслужбы» выслеживали нескольких россиян, которые тайно работали в качестве информаторов Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Впоследствии эти люди, в рамках секретной программы по защите экс-разведчиков были переселены в США."

    Т.е. "скрипалей" правильно ликвидируют. Они сдают коллег, сдают секреты!

    • Анонимно
      14.09.2018 16:35

      Возможно.
      Возможно это даже правильно.
      Но вопрос в том, почему это делать в другой стране и так бездарно?

      • Анонимно
        14.09.2018 16:41

        И также бездарно отрицать очевидное.
        Лучше вообще молчать, чтобы не потеряли веру те, кто раньше верили.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:43

    Пока из Великобритании поступит запрос Петров и Боширов уже депутатами Госдумы могут стать.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:48

      Депутатами поставят подозреваемых в отравлении?
      Но это преступлении, пусть даже на уровне подозрений.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:49

      станут непрекосновенными
      это у ни такой гонорар

  • Анонимно