Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

«Никакие законы они не нарушали»: Кремль заявил об отсутствии оснований для преследования Петрова и Боширова

Для преследования россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, нет оснований, потому что они не нарушали законов ни в России, ни где-либо в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет никаких оснований для этого. Никакие законы они не нарушали на территории РФ, и нам также неизвестно официально о том, что они нарушали какие-то законы где-то еще в мире», — приводит словам представителя Кремля «Коммерсантъ».

По его словам, если от Великобритании поступит запрос с просьбой о помощи в расследовании, он будет рассмотрен «в строгом соответствии с законодательством», для этой процедуры существует определенный механизм.

Кроме того, Песков сообщил, что не видел интервью, которое Петров и Боширов дали RT. По словам пресс-секретаря, у него не было времени, и он знаком лишь с новостями об этом. «Конечно, когда будет время, я его посмотрю», — заверил Песков и добавил, что президент РФ Владимир Путин также вряд ли видел интервью.

«Я пока не знаю, смотрел или нет. Наверное, целиком-то вряд ли он смотрел, я не думаю, что у него было время. Хотя какие-то новостные сообщения, конечно же, ему докладывали в свете дайджестов», — пояснил представитель Кремля.

Напомним, Петров и Боширов пообщались с главным редактором RT Маргаритой Симоньян 13 сентября. Они рассказали, что приехали в Великобританию в качестве туристов. В МИД страны интервью назвали очередным примером запутывания вопроса и лжи со стороны России. В офисе британского премьера слова мужчин назвали «оскорблением по отношению к умственным способностям общественности».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 14:25

Похоже "включать дурака" стало устойчивой привычкой последние 10 лет у кремлевских небожителей

  • Анонимно
    14.09.2018 14:24

    Пурга в Солсбери, пурга в Кремле

  • Анонимно
    14.09.2018 14:25

    Похоже "включать дурака" стало устойчивой привычкой последние 10 лет у кремлевских небожителей

    • Анонимно
      14.09.2018 14:48

      Дурака включает сторона обвинения.
      Где тело? Где жертва/потерпевший? Мотивы? Доказательства вины?

    • Анонимно
      14.09.2018 14:53

      Все же это лучше, чем пытаться соврать постановочными интервью. К "дураку" уже привыкли, до этого нормально прокатывало. Люди верили. А тут решили действовать иначе и все испортили.

  • Ananass
    14.09.2018 14:37

    Я ему верю.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:40

    выходит их "упекут в английскую каталажку"?

  • Анонимно
    14.09.2018 14:49

    На самом верху уже дурака включают.
    О чем это говорит?

  • Анонимно
    14.09.2018 14:52

    Не верю, что Песков и Путин не смотрели интервью. Даже об этом неубедительно говорит Песков. Лучше бы молчали, пока не придумали более правдоподобный вариант.

    • Анонимно
      14.09.2018 15:30

      В том то и дело, что невозможно ничего придумать. А самое смешное будет, когда англичаны, дождавшись окончания вот этой оперетты, вывалят ещё кучу всяких доказательств. Запасаюсь попкорном...

      • Анонимно
        14.09.2018 18:18

        "Ещё кучу доказательств".. А какие доки были до этого? Назови хотя бы одно.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:07

    Этот цирк с конями очень дорого нам всем с вами обходится.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:16

    Ну ясно уж как обычно ихтамнет.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:43

    спектакль продолжается
    неужели всех считают дураками или они сами такие?

  • Анонимно
    14.09.2018 16:11

    у меня к вам предателям и любителям запада , один вопрос - кому нужен был этот Скрипаль и тем более его дочь ?

    • Анонимно
      14.09.2018 16:19

      почитайте про дела скрипаля в испании. выстройте логическую цепь. подумайте.

      • Анонимно
        14.09.2018 16:37

        Их думать не учат. Их ящик смотреть учат с открытым ртом.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:43

      ему маньяку, всё равно кого убивать

  • Анонимно
    14.09.2018 16:26

    The New York Times (NYT):
    "В последние несколько лет «московские спецслужбы» выслеживали нескольких россиян, которые тайно работали в качестве информаторов Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Впоследствии эти люди, в рамках секретной программы по защите экс-разведчиков были переселены в США."

    Т.е. "скрипалей" правильно ликвидируют. Они сдают коллег, сдают секреты!

    • Анонимно
      14.09.2018 16:35

      Возможно.
      Возможно это даже правильно.
      Но вопрос в том, почему это делать в другой стране и так бездарно?

      • Анонимно
        14.09.2018 16:41

        И также бездарно отрицать очевидное.
        Лучше вообще молчать, чтобы не потеряли веру те, кто раньше верили.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:43

    Пока из Великобритании поступит запрос Петров и Боширов уже депутатами Госдумы могут стать.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:48

      Депутатами поставят подозреваемых в отравлении?
      Но это преступлении, пусть даже на уровне подозрений.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:49

      станут непрекосновенными
      это у ни такой гонорар

  • Анонимно