Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

Аман Тулеев после ухода из политики стал ректором института

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев стал ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО). Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

Аман ТулеевФото: kremlin.ru

«С 17 сентября 2018 года доктор политических наук, профессор Аман Тулеев вступит в должность ректора КРИРПО», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Тулеев стоял у истоков создания института: образовательное учреждение было создано в 2002 году по его инициативе.

«У нас хорошие добрые отношения с Аманом Гумировичем Тулеевым, совместно работали. Он сказал в разговоре со мной, что не может без работы и больше всего ему подойдет должность ректора нашего института, потому что он доктор наук, профессор, у него богатый опыт, которым он может поделиться с молодежью», — рассказал журналистам глава Кузбасса Сергей Цивилев.

Тулеев ушел с поста губернатора Кемеровской области 1 апреля после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Спустя девять дней его почти единогласно избрали спикером регионального парламента. В начале июля экс-глава Кузбасса покинул эту должность и ушел из политики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 15:50

Мне жаль и студентов и преподавателей

  • Анонимно
    14.09.2018 15:40

    А как же Положение о работе ректором до 70 лет?

  • Анонимно
    14.09.2018 15:45

    Мдэ никак не пенсию не хочет!

  • Анонимно
    14.09.2018 15:50

    Мне жаль и студентов и преподавателей

  • Анонимно
    14.09.2018 15:59

    ну обалдеть... не отцепишь от руководящих должностей

  • Анонимно
    14.09.2018 16:11

    Страна превращается в геронтократию
    Это уже было при Леониде Ильиче в СССР))))

    Значит верно говорит мой друг что еще лет 5-7 и опять смута

    • Анонимно
      14.09.2018 17:33

      так и есть - все напоминает поздний СССР: верхи оторвались от реальности и уже не могут, а низы наелись идеологии (в СССР) и уже не хотят (в России слушать сказки о величии надоело даже ярым адептам солнцеликого).

  • Анонимно
    14.09.2018 16:27

    Некоторым пользователям побрюзжать бы! Таких как Тулеев А.Г. среди руководителей в стране- единицы! Порядочнейший и мудрый человек. Пусть работает, если здоровье позволяет! И не "съедят" его взяточники, типа нашего Иванова, который одно место подтирал личным делом абитуриента, еще не сдававшего вступительный экзамен...

  • Анонимно
    14.09.2018 16:27

    Хочет умереть в должности и мягком кресле. Не может он без работы, значит толком и не работал. Вот если бы еле ноги приносил домой после работы, то на пенсии и не подумал бы о работе.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:37

    Читает лекции или рассказывает о "тяжёлой судьбе"?

  • Анонимно
    14.09.2018 16:37

    диссертация точно липовая у этого казаха

  • Анонимно
    14.09.2018 16:41

    Лишь бы всяких "бузатеров" не было в ВУЗе.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:12

    Вот ведь, а. Нет покоя от человека.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:31

    Безобразие.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:11

    Да это какой то региональный институт, типа ПТУ. Пусть сидит, вреда не будет.

  • Анонимно
    15.09.2018 05:55

    АГТ такой же ученый , как Медведев экономист ?

  • Анонимно
    15.09.2018 07:00

    Совесть есть?