Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

​Верховный суд частично признал недействительной терсхему обращения с отходами в РТ

Сегодня Верховный суд РТ в лице судьи Эдуарда Каминского вынес решение по административному делу против принятой территориальной схемы обращения с отходами в части строительства мусоросжигательного завода (МСЗ). Коллективный иск был частично удовлетворен.

Юрист жителей Осиново Елена Бикташева выступила против строительства МСЗ и за признание недействующей терсхемы недействительной в связи с многочисленными нарушениями федерального закона. Заместитель казанского межрайонного природоохранного прокурора Назим Псардия поддержал мнение жителей Осиново в части незаконности некоторых положений территориальной схемы. А представители кабинета министров, министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, представители исполкома Осиновского сельского поселения считают, что терсхема нарушений не содержит, кроме того, заявления истцов о несостоявшихся публичных слушаниях голословны.

«Меня все спрашивают, будет ли строиться мусоросжигательный завод. Территориальная схема — это всего лишь один из этапов его подготовительной работы, то есть мы ее признали недействующей, скорее всего, в дальнейшем она опять будет внесена на утверждение кабмином и по новым правилам уже точно должна проходить общественные обсуждения», — прокомментировала Бикташева.

Напомним, истцами по делу выступали 109 жителей Осиновского сельского поселения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 15:52

Не останавливаться на достигнутом! Нет мсз в Осиново!

  • Анонимно
    14.09.2018 15:52

    Не останавливаться на достигнутом! Нет мсз в Осиново!

    • Анонимно
      14.09.2018 17:49

      15:52 а где да?

      • Анонимно
        14.09.2018 18:28

        вот тоже интересно, осиновцев интересует только то, чтобы МСЗ был подальше от них. Захотят поставить где-нибудь в Рыбной Слободе - протестовать будут и там. И так до бесконечности, ей богу

        • Анонимно
          14.09.2018 19:08

          предложите около себя построить и живите спокойно

        • Анонимно
          14.09.2018 20:36

          А почему не построить этот завод в промзоне, около Оргсинтеза, например.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:55

    Процесс показал что юристы каб мина "позвонки" устроились по знакомству.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:49

    Молодцы!!!
    А почему частично? Что удалось, а что нет?

    • Анонимно
      14.09.2018 17:27

      Отменены положения территориальной схемы в части строительства МСЗ И золошлаковых полигонов.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:26

      Да потому что навалили все требования в одну кучу, суд то, что по делу, удовлетворил.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:04

    молодцы осиновцы! отличный результат! на новых слушаниях будет новый нарастающий протест населения! так держать!

  • Анонимно
    14.09.2018 17:26

    Верховный суд Татарстана признал недействительной территориальную схему обращения с отходами в части строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) и полигона золошлаковых отходов.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:17

    Спасибо ЕЛЕНА! Осиновцы благодарны ВАМ! НЕТ МСЗ в Осиново и в Татарстане!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:05

    Судья Каминский это Профессионал!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:09

    где те словоблуды которые писали что ничего не получится, молодцы вместе мы сила !

    • Анонимно
      14.09.2018 21:06

      вынесут на публ слушания и примут такую же схему. Отменили одну из многих «бумаг», а работа там и без этих бумаг продалжается. Ничего не добьются, к сожалению( Вся страна против пенсионных реформ, и?

  • Анонимно
    14.09.2018 21:56

    Молодцы! Так держать! Суд встал на сторону правды.

  • Анонимно
    14.09.2018 22:30

    Полностью поддерживаем действия активистов. Молодцы! когда власть прислушается к мнению народа?

  • Анонимно
    15.09.2018 02:42

    Осиново самое место для завода. Село вне города с русскими корнями и не особо состоятельным населением.

  • Анонимно
    15.09.2018 06:37

    Маленькая но победа, идем до конца!

  • Анонимно
    15.09.2018 15:26

    такая же примерно горстка активистов против строительства МСЗ выступала с плакатами у нас в московском микрорайоне лет 40 назад! но МСЗ все же построили...у вас другая ситуация: эти люди просто качают права! ситуация никак не связана с МСЗ...раз выбрали Осиново, значит Осиново, отсутствие финансовых ресурсов и инфраструктуры не оставляет выбора.