Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

«Даже супер-пупер-гиперудачное интервью было бы фейком»: Слуцкий призвал вернуть советскую пропаганду

Реакция Запада на интервью, данное RT россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, подозреваемыми в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, всегда будет одинаковой до тех пор, пока в России не восстановят советскую пропаганду. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Леонид СлуцкийФото: council.gov.ru

«Здесь дело не в интервью — насколько оно удачное. То, что интервью объявлено на Западе „фейком“, не значит, что интервью неудачное. Супер-пупер-гиперудачное интервью было бы там все равно объявлено фейком», — приводит «Интерфакс» слова Слуцкого.

По его мнению, нужно противостоять информационной кампании против России со стороны Запада. Такое неприятие всего идущего от Москвы он объяснил стремлением «маргинализировать образ России в мире».

Напомним, Петров и Боширов пообщались с главным редактором RT Маргаритой Симоньян 13 сентября. Они рассказали, что приехали в Великобританию в качестве туристов. В МИД страны интервью назвали очередным примером запутывания вопроса и лжи со стороны России. В офисе британского премьера слова мужчин назвали «оскорблением по отношению к умственным способностям общественности». В Кремле заявили, что для преследования мужчин нет оснований, потому что они не нарушали законов ни в России, ни где-либо в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 15:55

Сначала они в 91-м призывали нас поверить в Рынок и предпринимательство, скинуть Ярмо коммунизма, проявить чудеса предприимчивости и с равных позиций сделать своё будущее..
Сегодня они, приватизировав страну и имущество, Сделав Себе Будущее, без всякого Предпринимательства, а только при помощи своей "предприимчивости", - призывают нас вернуться туда, куда дороги уже нет. И страны той нет, и промышленности той нет. Ничего нет. Выжженная пустыня. С дворцами и имениями...
И кем туда они хотят , что бы вернулись?...

  • Анонимно
    14.09.2018 15:55

    Сначала они в 91-м призывали нас поверить в Рынок и предпринимательство, скинуть Ярмо коммунизма, проявить чудеса предприимчивости и с равных позиций сделать своё будущее..
    Сегодня они, приватизировав страну и имущество, Сделав Себе Будущее, без всякого Предпринимательства, а только при помощи своей "предприимчивости", - призывают нас вернуться туда, куда дороги уже нет. И страны той нет, и промышленности той нет. Ничего нет. Выжженная пустыня. С дворцами и имениями...
    И кем туда они хотят , что бы вернулись?...

    • Анонимно
      14.09.2018 16:13

      Это будет смесь СССР и царской России- для народа как при СССР а для нобилитета- как при Екатерине 2 с хрустом французской булки

  • Анонимно
    14.09.2018 16:01

    "Советскую" пропаганду, что Слуцкий не пристает ни к кому в кабинетах ГД)) У них даже для отстаивания своих интересов нет незапятнанных личностей.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:03

    Я давно привык что уровень наших деятелей особенно таких слуцких которые коряво объясняют происхождение своих богатств не просто ниже плинтуса а ниже сточной канавы

    Конечно надо вернуть советскую пропаганду- чтобы всякие навальные не ворошили таких деятелей слуцких

    • Анонимно
      14.09.2018 18:06

      Советская пропаганда- это детский лепет, по сравнению с той вакханалией, что творится в информпространстве России.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:09

    Это тот Слуцкий который имеет имущества на сотни миллионов но не может объяснить откуда?)))

    • Анонимно
      14.09.2018 16:52

      Это имущество его супруги и детей, он ни при чем.

    • Анонимно
      14.09.2018 17:36

      Да это тот самый орёл, который грязно домогался не только журналисток, работающих в Гос Думе, но даже самой Марии Захаровой - официального представителя Министерства иностранных дел. Это тот самый озабоченный, которого комиссия по этике во главе с Ириной Родниной признала невиновным. Очень удобно устроился, ведь он обладает депутатской неприкосновенностью.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:33

    Советская пропаганда по сравнению с российской это ребенок.

    • Если не знать российских реалий, то может создаться следующее впечатление: в России со свободой слова явный перебор; разнообразие мнений и оценок на федеральных каналах – просто зашкаливает; обыватель не имеет целостной картины о позиции правительства; а правительство – даже не утруждает себя использовать СМИ как орудие пропаганды…

      Вам смешно? Но нынешняя Россия у г-на Слуцкого выглядит именно так…

  • Анонимно
    14.09.2018 16:34

    По его мнению, нужно противостоять информационной кампании против России со стороны Запада. Такое неприятие всего идущего от Москвы он объяснил стремлением «маргинализировать образ России в мире».
    ________________________
    Что за бред...чем Слуцкому не понравилась российская пропаганда?...Многие отмечают,что она переплюнула даже"геббельсовскую"...а "маргинализируют" россиян, как раз отечественные зомбодурилки....настоящего запада на тв -нет...телешоу о "гейропе и пиндосах" представлен только в мрачных апокалипсических тонах...где по мнению авторов "запад-загнивает".

  • Анонимно
    14.09.2018 16:49

    друзья! К чему пропагандировать или призывать? А не лучше ли будет, если создать условия жизни лучше чем у соседей и пропагандировать то не надо будет, может попробуем???!!!!

  • Анонимно
    14.09.2018 17:08

    А СССР никогда не оправдывался. Потому что его деятели не имели за границей свои деньги и детей.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:21

    А огосудорствления своих активов и семьи в России и за рубежом он не хочет установить? Или только пропаганду вернуть предлагает?

  • Анонимно
    14.09.2018 20:13

    Зачем пропаганда ? Реальность сама и есть пропагандист. Хотят заставить поверить, что черное это белое. Лапши и так выше крыши. Никто не поверит в зомбоящик.

  • Анонимно
    15.09.2018 15:14

    разве у нас не продолжение "советской пропаганды"? просто Слуцкий забыл, что мы живём уже в "цифровом веке"...