Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

Депутаты ГД предложили запретить использование ​доллара в регионах

В Госдуме обсуждают возможность введения запрета на использование доллара в ряде регионов. Таким образом власти хотят понять, насколько болезненным для страны окажется отказ от американской валюты. Об инициативе заявил в пятницу член фракции ЛДПР в нижней палате парламента Василий Власов, сообщает Ura.ru.

«Эти меры, конечно, назрели. Мы предлагаем выделить несколько регионов, убрать в них из оборота доллар и посмотреть на результат. Россия рано или поздно придет к отказу от доллара. Не надо этого бояться. Напротив, такие меры могут застраховать наших граждан в случае обрушения доллара», — сказал Власов.

Источник издания в ГД подтвердил, что такой вопрос действительно обсуждается.

«Понятно, что отказ от американской валюты — очень серьезный шаг, поэтому и предлагается смоделировать эту ситуацию в пределах нескольких регионов», — сказал собеседник. Конкретного списка регионов пока нет, однако «речь должна идти о наиболее развитых территориях — регионах Центральной России и Урала», подчеркнул спикер.

Кроме того, по словам источника, парламентарии обсуждают введение уголовной ответственности за операции с долларами. В СССР действовала ст. 88 («Нарушение правил о валютных операциях»). Она предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин представил план по отказу от доллара, включающий три масштабных пункта. В Госдуме считают, что Россия может реализовать план по дедолларизации в течение трех-пяти лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ananass
14.09.2018 17:49

Пусть начнут с себя.

  • Ananass
    14.09.2018 17:49

    Пусть начнут с себя.

    • Анонимно
      14.09.2018 17:57

      С Москвы и Питера начнут.

      • Анонимно
        14.09.2018 19:38

        С Москвы и надо начинать,оборот доллара США там больше,чем по РФ.

    • Анонимно
      14.09.2018 19:57

      Надо всем депутатам, олигархам и высшим чиновникам запретить использование долларов. Вот тогда и поймём, насколько болезненным окажется отказ от американской валюты)) А также этот запрет распространить на их родственников, особенно тех, кто проживает за границей)))

    • Анонимно
      14.09.2018 20:38

      Новость выглядит как стеб, давайте лучше некоторым госслужащим запретим:
      - иметь активы не в России, обучать за границей детей
      - выезд в страны, которые ввели или поддерживают санкции против России
      - использование иномарок в качестве служебных авто
      - использование средств связи изготовленных не в России
      - и т.д. и т.п.
      -

    • Анонимно
      14.09.2018 20:46

      По-любому начнут с Татарстана

    • Анонимно
      15.09.2018 00:06

      все проекты испытываются на Татарстане и все проходит как по маслу-с нетерпением Ждем.с!!!

  • Анонимно
    14.09.2018 17:50

    Шо, опять Татарстан?

    • Анонимно
      14.09.2018 18:00

      ну конечно, с кого же всегда начинают?

    • Анонимно
      14.09.2018 19:50

      Конечно, как с самого успешного региона! Который вечно первый начиная со спорта и во всём остальном.

    • Анонимно
      14.09.2018 21:15

      17.50, не льстите себе! Было бы с кого начинать....

  • Анонимно
    14.09.2018 17:51

    Хочешь что то изменить , начни с себя!

  • Анонимно
    14.09.2018 17:55

    Только не Татарстан. Хотя уверен, что ЛДПРовцы предложут именно Татарстан.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:00

    Татарстан давай

  • Анонимно
    14.09.2018 18:00

    Ха-ха-ха

  • Анонимно
    14.09.2018 18:02

    Москва наверное первый регион

  • Анонимно
    14.09.2018 18:03

    Давно пора!

  • Анонимно
    14.09.2018 18:03

    Может депутаты не правильно поняли информацию о курсе валют? Упал то рубль, а доллар стабилен, 1$ всегда равен одному доллару.

  • Давно пора запретить хождение наличного доллара. Зачем в стране чужая валюта? Безналичный доллар можно оставить. Кстати, в той же Англии в свое время действовали аналогичные запреты.

    • Анонимно
      14.09.2018 20:36

      Вы тот врун, который каждый раз собирался на выезд Рубина, но так и не поехал?

  • Анонимно
    14.09.2018 18:15

    Неужели это все происходит с нами? Может это все-таки бредовый сон? Это за пределами разумного.

    • Анонимно
      15.09.2018 07:40

      Сон разума рождает чудовищ, а революция пожирает собственных детей. Кто ещё не понял этого, скоро будет поздно. Мэнге Тау

  • Анонимно
    14.09.2018 18:18

    Вы для начала, нас от действующего обрушения рубля защитите, а не опыты на подопытных кроликах ставьте.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:26

    не понял, что, чиновники получали зп в долларах?
    что в регионах делал доллар?

  • Анонимно
    14.09.2018 18:28

    Доллар - это непросто средство платежа у нас.

    Это стало средством развращения чиновникам.

    Чем скорее решат проблему рабской зависимости, тем лучше...



  • Анонимно
    14.09.2018 18:37

    Экспериментируют с населением как над подопытными кроликами. Кем они себя возомнили? Голубая кровь? Нет. Их родители или деды гарантированно пришли в город из деревни. Из грязи в князи про них сказано. И вот такие Шариковы решают как жить мне и моим детям!

  • Анонимно
    14.09.2018 18:59

    Решение верное.

    Чем скорее это произойдет, тем лучше.

  • Анонимно
    14.09.2018 19:00

    ок, у нас ещё есть евро, франк и фунт. ну и юаней по мелочи

  • nailweber
    14.09.2018 19:04

    Нада вааще УК РСФСР обратно вернуть - спекуляция, валютчики, тунеядство, гомосякство, хищение социалистической собственности. Половине страны "зеленкой" лоб намажут сразу.

  • Анонимно
    14.09.2018 19:08

    Москва и Санкт-Петербург, например, тоже регионы РФ, поэтому, в качестве пилотных регионов, предлагаю там протестировать отмену доллара, а также в тех регионах, где есть сбережения в иностранной валюте у депутатов-инициаторов.

  • Анонимно
    14.09.2018 19:09

    У меня долларов нет! Мне вообще по барабану! (как и 99% населения России, я думаю)

  • Анонимно
    14.09.2018 19:26

    Очень сурово! Только в каком регионе его используют? Доллар.

  • Анонимно
    14.09.2018 19:31

    у охранника на работе есть 100 баксов,но нет интернета. Каждый день подходит спрашивает,как там доллар? растет?
    Скажу новость расстроится...))))

  • Анонимно
    14.09.2018 19:32

    У футболистов с хоккеистами зарплату в рублях сделайте! Они в России живут!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:56

    Назад в СССР

  • Анонимно
    14.09.2018 20:02

    В этой стране психиатры есть ??? Ну направьте их в Госдуму РФ...!!!

  • Анонимно
    14.09.2018 20:03

    Опять на Татарстане опыты ставить будут? А как же статья 21 пункт 2 Конституции РФ - "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам"?)))

  • Анонимно
    14.09.2018 20:30

    Наверно народу придется поменять все доллары на юани, иначе могут насильно отобрать и обменять по своим курсам.

  • Анонимно
    14.09.2018 20:31

    Специально Таиф хотят обанкротиться и другие заводы.

  • Анонимно
    14.09.2018 20:32

    А за фарцовку будет?

  • Анонимно
    14.09.2018 20:41

    признаки конца...их всё больше.

  • Анонимно
    14.09.2018 21:01

    "Депутаты" "решили запретить"....санкция президента?

  • Анонимно
    14.09.2018 21:20

    граждане закрывайте валютные вклады, режим прогнил полностью.

  • Анонимно
    14.09.2018 22:10

    Так у них все за границей. Поэтому и Поклонскую убрали. Экспериментаторы над Россией.

  • Анонимно
    14.09.2018 23:21

    Смешно !!! Назад в СССР ! Давайте ещё за спекуляцию статью вернём

  • Анонимно
    15.09.2018 01:50

    Ужас чего у них в голове, за что нас наказали такой властью, это просто мрак какой-то.

  • Анонимно
    15.09.2018 07:15

    В первую очередь надо убрать доллар в межгосударственных расчётах, а потом уже смотреть, хорошо ли будет или плохо. А население тут вообще не причём.

  • Анонимно
    15.09.2018 08:58

    Пенсионный срок увеличили, рубль пожирает инфляция, в чем копить на старость?

  • Анонимно
    15.09.2018 20:55

    Попахивает маразмом!

  • Анонимно
    21.09.2018 11:05

    Запретят давать взятки в валюте?