Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

Рушанию Бильгильдееву освободили – она пробудет в больнице пять дней

Задержанная в четверг председатель татарстанского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Рушания Бильгильдеева находится в больнице. «В связи с этим какие-либо следственные действия с ней проводить невозможно», — рассказала помощник руководителя СУ СК по РТ Эльвира Газизова.

По словам адвоката Бильгильдеевой, Физули Балафендиева, следователи уже вынесли постановление об освобождении его подзащитной, причем без каких-либо ограничений — будь то подписка о невыезде или обязательство о явке.

По словам адвоката, его подзащитную доставили в больницу в четверг вечером — врачи диагностировали предынфарктное состояние и гипертонический кризис. «Как-то урегулировали, но высокое давление еще держится», — добавил он.

Напомним, накануне стало известно о задержании Бильгильдеевой. 5 сентября следственный комитет возбудил в отношении нее уголовное дело о мошенничестве, состоящее из 24 эпизодов. Совместно с оперативниками УВД Казани следователи провели обыски по пяти адресам регистрации Бильгильдеевой и ее мужа. В фабуле дела — деятельность партийного лидера в качестве директора и владельца агентства недвижимости «Пассаж». По версии СК, Бильгильдеева заключила ряд договоров от своего имени с клиентами, которым обещала оказать услуги по приобретению в собственность земельных участков и подведению к ним инженерных коммуникаций — электричества, газа и водоснабжения, однако обещания не сдержала. Сумма ущерба оценивается в 7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 18:38

Пшик, уже все дело развалилось? Дааа...

  • Анонимно
    14.09.2018 18:38

    Пшик, уже все дело развалилось? Дааа...

    • Анонимно
      14.09.2018 23:05

      как тырить-болезнь никому не мешает и даже древний возраст,а как цапнут....сразу на бальнищный!?!

  • Анонимно
    14.09.2018 18:40

    А чё, эта тема никого не интересует?

  • Анонимно
    14.09.2018 18:48

    Ну уж, что вы, 7 миллионов разве деньги, вот если бы у соседей картошку ведро украла, другое дело

  • Анонимно
    14.09.2018 19:08

    Ворон ворону глаз не выколет!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:11

    За пять дней сторгуется.
    Она много знает о выборах у нас, может пригрозить, ей пригрозят в ответ.
    Но скучное это дело, следить за пауками.

  • Анонимно
    14.09.2018 19:12

    интересно уж, особенно в части того, что она много чего знает про коррупционные схемы оформления земель в лаишевском районе.
    вопрос в другом. насколько это интересно самому следствию. знаете , наверное, что в любом расследовании следователям главное не выйти на самих себя.

    • Анонимно
      14.09.2018 19:16

      посмотрите кто был прокурором района в то время, станет понятнее.

  • Анонимно
    14.09.2018 19:44

    Раньше бандиты, чтобы не попасться с оружием каждый день писали бумажку, что якобы везут его сдавать в милицию. Сейчас в ходу придумывание болезней, которые несовместимы с нахождением в СИЗО!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:53

    Я так думаю, что при моей гипертонии 3 степени риск 4 и больном сердце тоже воровать можно, наверное)))

  • Анонимно
    14.09.2018 19:55

    Цирк

  • Анонимно
    14.09.2018 20:13

    А с виду кровь с молоком

    • Анонимно
      14.09.2018 23:58

      Зря вы так. Не оправдываю Бильгильдееву, но вид у неё всегда был нездоровый.
      Во-первых, ожирение, не полнота как тип фигуры, а ожирение как заболевание обмена веществ. Во-вторых, цвет лица, именуемый в народе «кровь с молоком» свидетельствует о гипертонии.

  • Анонимно
    14.09.2018 20:26

    А как скакала, огонь, а теперь болезнь, а в районе кто в те времена прокурорствовал в те времена, там несколько их было.

  • Анонимно
    14.09.2018 21:05

    симулянтка

    • Анонимно
      15.09.2018 08:29

      Вас в СИЗО посадят, увидим, как сердце выдержит..! А она страдает из-за того, что газ обещала провести, сама все «оплатила», как у нас заведено «на лапу», а руководителя Горгаза самого посадили. У нас ведь без взяток никто никому не проводит, только чиновникам в два щелчка. А она до этого уровня еще не доросла. Не брать на себя ответственность, сидеть на печи и есть пироги-в нас с детства заложили. Надеяться, что щука подарит волшебное колечко...

  • Анонимно
    14.09.2018 21:30

    Как отвечать перед законом, так тут же болезни придумывают. Противно.

    • Анонимно
      15.09.2018 13:01

      Чуть что, так у многих "номинантов" на срок сразу предынфарктное или предынсультное состояние. А у женщин также предбеременное)))

  • Анонимно
    15.09.2018 07:37

    А как иначе то, тетя Ру - самая справедливая и самая рассеистая в Татарстане! Мэнге Тау